Суббота, 2024 Апр 27, 9:45 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Галлопом по Европам) (мои путешествия)
Галлопом по Европам)
МарусяДата: Суббота, 2012 Июн 09, 3:14 AM | Сообщение # 821
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Прага. Три бронзовых ползающих гигантских младенца (Minima Babies) на острове Кампа, скульптор Давид Черный
(тот самый , который короля на коне подвесил к верх ногами)



Судя по тому что попка у него блестит, наверно тож мона что то загадать :37: говорят, что его надо пошлёпать на счастье)))


крупно
 
МарусяДата: Суббота, 2012 Июн 09, 3:15 AM | Сообщение # 822
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ну и последние кадры из машины, сумеречно, не знаю что это, но просто очень красиво!


Крупно


Крупно
 
МарусяДата: Суббота, 2012 Июн 09, 3:16 AM | Сообщение # 823
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
А это мы видели и знаем smex



очень крупно!



Огромно!

Всё темнее и темнее...

 
МарусяДата: Суббота, 2012 Июн 09, 3:17 AM | Сообщение # 824
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline


Выезжаем... grust


Крупно grust
 
МарусяДата: Суббота, 2012 Июн 09, 3:19 AM | Сообщение # 825
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Отражение всего, чего ток можно))) на скорости( не бысто, 120км\ч)



Последние километры Чехии



Германия, ночь, автобан.



ВСЁ
Спасибо за внимание,
Ваша Маринка
zvety zvety zvety
 
malvaДата: Суббота, 2012 Июн 09, 9:05 AM | Сообщение # 826
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
А это мы видели и знаем

В этом ракурсе по-моему он смотрится более интересно! smex
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Сен 09, 7:24 AM | Сообщение # 827
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Начала мечтать о посещении Праги в январе... В принципе можно и в марте, но хочется быстрее... Посему созрел к тебе целый список вопросов...
1. Как там с погодой в это время (я имею в виду январь), прочитала, что из-за того, что Прага расположена на холмах - там сильные продувы. И с другой стороны - температура в -4 ночью и днём чуть выше ноля меня вполне устраивает. Не люблю только осадки и ветер... Знаю, что про январь тебе ответить сложно, но просто твоё мнение интересно знать.
2. Планирую на 7 дней - понимаю, что это достаточно мало, но для первого знакомства должно хватить, как считаешь?...
3. И ещё в эти 7 дней мечтаю втиснуть необъятное... В принципе оно объятное, т.к. многие успевают, да и в плановых экскурсионных маршрутах эти программы есть. Хочу помимо Праги побывать в Карловых Варах, Дрездене и Вене. Причем в Карловы Вары планирую съездить самостоятельно, а не в составе экскурсионной группы. Останется ли у меня время для Праги, как ты считаешь?
4. Привлекают и скидки в январе, хотя шоппинг никогда не ставлю даже на третий план... и всё-таки одним глазком посмотреть и что-то купить желание есть. Здесь я профан и даже не знаю где и что лучше смотреть и покупать... Начиталась о ювелирных изделиях из чешксого граната - захотелось что-то на память. Если что-то можешь посоветовать - буду очень тебе признательна.
5. Что в обязательном порядке надо посмотреть в Праге?... Знаю, что в низкий сезон многие замки закрыты, но что-то ведь работает?
И вообше, Марин - жду от тебя любой инфы, которой считаешь нужным поделиться... da zvety
 
МарусяДата: Понедельник, 2012 Сен 10, 2:38 AM | Сообщение # 828
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
ток вернулась домой, отвечу завтра подробнее, но очень одобряю!
Подбор городов мне очень нравится! da
 
МарусяДата: Вторник, 2012 Сен 11, 0:10 AM | Сообщение # 829
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
1. Про погоду не знаю ))) мы были в первых числах апреля, я чуть не померла от холода! Причём в Германии было тепло, а там и ветрища и снега и дожди...
Но может нам не повезло.
Quote (malva)
Планирую на 7 дней - понимаю, что это достаточно мало, но для первого знакомства должно хватить, как считаешь?...


Доезден рядом, но на всё минимум по 1му деньку надо) Я думаю успеешь) у тебя ж всё наверно уже буит распланировано, да? Дрезден великолепен, Вена тоже, в Карлварах не была)
Но помни! цены - жуть))))
на счёт граната, он там везде, но говорят, что много подделки, вот как узнать, не знаю, не интересовалась. В плане шопинга... так это добропожаловать к нам , в Германию...)))
Я , к своему стыду, помоему ничего не знаю , ток то что видела)))и то что мне показалось всё намного дороже!)))) чем у нас.
и кстати! по русски не понимают (или делают вид) но молодёжь точно не понимает)))
Но обманывают круто! нас сразу обманули при обмене валюты в банке)))) ну мы дураки на бамажку не посмотрели, привыкли, расслабились в Гермаше))))ну БАНК ЖЕ!!! как тут могут обмануть!!!
но через полчаса я посмотрела, в распечатке написано одна сумма, а дали на 200 крон меньше)))) не смертельно конечно, если чашка капучино и какао в "старбаксе" у них стоит 180 крон))) и если учесть, что это около))) 8 евро)))
Обязательно поешь их мясо копчённое, на вертеле, прям на улице, потрясающе вкусно!!! Ну и пиво, правдв, я даже не попробовала, я ж его не люблю)))) если чо вспомню, ещё напишу)
А! Золотую (кажется так называется) улицу посетить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мы на ней не были.... ну и по моим фотам посмотри))) я уже и не помню)))
 
malvaДата: Вторник, 2012 Сен 11, 4:37 PM | Сообщение # 830
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мариночка, спасибо тебе преогромное!!! zvety
Quote
Доезден рядом, но на всё минимум по 1му деньку надо) Я думаю успеешь) у тебя ж всё наверно уже буит распланировано, да? Дрезден великолепен, Вена тоже, в Карлварах не была)

Да, в Дрезден и в Вену есть экскурсии, собираюсь поехать в составе группы. А вот в Карловы Вары - самостоятельно. Читая отзывы на разных ресурсах поняла, что лучше самостоятельно - и спокойней, и свободней, и больше успеваешь пройти и увидеть, да и дешевле... Кстати, про Дрезден пишут то же самое, но думаю, что одной самостоятельной поездки в стране, где буду впервые мне достаточно. Остальное в составе группы, либо пешие прогулки по Праге...
Quote
А! Золотую (кажется так называется) улицу посетить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мы на ней не были.... ну и по моим фотам посмотри))) я уже и не помню)))

Называется Злата уличка. В план прогулок я её включила, но а на месте - как получится... podmig
Quote
на счёт граната, он там везде, но говорят, что много подделки, вот как узнать, не знаю, не интересовалась. В плане шопинга... так это добропожаловать к нам , в Германию...)))

Да, про подделки граната тоже читала. Пишут, что настоящий гранат крупным не бывает и по цвету как-то надо различать...опасно, пока не буду наверное. Марин, а шопинг для меня дело попутное. Специально никуда не поеду за шмотками. Хочу побольше увидеть...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Галлопом по Европам) (мои путешествия)
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz