Пятница, 2024 Апр 19, 9:38 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
Новости туризма
malvaДата: Пятница, 2012 Фев 24, 4:07 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Китай предлагает тематические туры для новичков

Китай предлагает тематические туры по стране с максимальным числом участников в 16 человек. Проектом занимается компания WildChina. Предложение касается в первую очередь тех, кто приезжает в КНР впервые. В программу мини-туров входит посещение Пекина, Сианя и Шанхая - классических китайских мегаполисов, где древние дворцы стоят бок о бок с современными небоскребами. В Пекине участников экскурсии отведут, в частности, в Запретный город, к Великой китайской стене и в музей терракотовых воинов. Кроме того, туристам покажут провинцию Юньнань, знаменитую своим этническим разнообразием, традиционным укладом жизни и потрясающими природными пейзажами. Наконец, путешественники отправятся в Тибет, где их ждет посещение живописных деревень и осмотр ледников. Продолжительность поездки - 13 дней. Стоимость билетов начинается с 4,8 тыс. долларов.

Кроме того, WildChina предлагает всем желающим присоединиться к другим тематическим мини-турам. В частности, туристы могут отправиться в "Кулинарное путешествие" и в поездку "Караван".
 
malvaДата: Суббота, 2012 Фев 25, 6:59 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
К лету на набережной Ялты откроют информационный центр для туристов


К началу курортного сезона на набережной Ялты планируется начало работы информационного центра. По данным Курортно-информационного центра Крыма, информационный центр будет оснащен современным оборудованием и сможет предоставлять широкий спектр туристических услуг. «Здесь турист сможет получить любую бесплатную информацию по Большой Ялте, услуги по размещению, как в частном секторе, так и в базах размещения, отелях, санаториях, пансионатах. Гости города смогут приобрести билеты на событийные мероприятия, почитать свежую ялтинскую прессу и выпить чашечку кофе», — отметила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.
================

Проект строительства отеля «Хилтон» в Ялте приостановлен

Проект строительства отеля «Хилтон» в Ялте приостановлен. Об этом на заседании очередной сессии горсовета сообщил мэр города Алексей Боярчук, отвечая на вопрос депутата Алексея Яковенко. Депутат выразил сомнения в том, что площадь территории, на которой предполагается вести строительство сетевого отеля, соответствует стандартам. Он также отметил недостаточное количество парковочных мест в случае стопроцентной загрузки будущего отеля. Помимо этого, открытая парковая зона, которую декларировали застройщики, представляя эскизный проект на заседании исполкома в ноябре прошлого года, уже сегодня частично огорожена заборами. В связи с этим депутат предположил, что на месте предполагаемого «Хилтона» может появиться очередной комплекс апартаментов. «Знают ли в головном офисе «Хилтона» о том, что у них планируется строительство в Ялте?», — подытожил А.Яковенко.

По словам А.Боярчука, в центральные представительства компании направлены письма с просьбой подтвердить намерения о строительстве отеля в Ялте. Также мэр подчеркнул, что в настоящее время утвержденного проекта строительства у киевской компании-застройщика E.G.Development пока нет. «Проект приостановлен до тех пор, пока мы не получим официального ответа от имени компании», — сказал мэр.

Напомним, в ноябре на заседании исполкома эскизный проект компании E.G.Development представлял известный архитектор Джон Сиферт, который проектировал, в частности, отель «Хилтон» в Киеве. Новый курортный отель «Ялта Парк» должен появиться в результате трансформации курортно-рекреационного учреждения — санатория «Севастополь», который расположен в Приморском парке. Напомним, к 2014 году в Ялте планировалось построить 24-этажный пятизвездочный отель с мировым именем Hilton. Позднее появилось сообщение о том, что отель Hilton строится под патронатом наследника российского императора Александра ІІ принца Георга Юрьевского.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Фев 25, 7:02 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
"Кубань" проводит двухдневную скидочную акцию

Авиакомпания "Кубань" проводит двухдневную скидочную акцию. 25 и 26 февраля она продает билеты на весенние рейсы со скидкой в 20% от тарифа. Скидка не включает сборы, так что реальный её размер несколько ниже - как правило. Для получения скидочного тарифа необходимо указать в форме бронирования на сайте компании промо-код Maslo. Скидка действует на рейсы, совершаемые с 1 марта по 31 мая.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 27, 12:12 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сочинские села будут развиваться как туристические зоны

Оргкомитет "Сочи 2014" обнародовал концепцию устойчивого развития сочинских сел, которые находятся поблизости от мест проведения будущей зимней Олимпиады. Ее формированию предшествовал опрос жителей сел Голицино, Эсто-Садок и Черешня: специально созданная комиссия интересовалась, какие сферы наиболее привлекательны для них и чего вообще не хватает в этих населенных пунктах. В результате общественных обсуждений принято решение развивать названные села как часть рекреационно-туристической зоны, охватывающей нынешние олимпийские стройки. При этом каждый муниципалитет должен иметь свою специализацию.

- Ядром рекреационно-туристической зоны должно стать село Голицино, поскольку здесь и сейчас находятся объекты, привлекающие туристов, - сообщили корреспонденту "РГ" в оргкомитете. Среди них - знаменитая Ахштырская пещера, где еще в 30-х годах прошлого века ученые обнаружили стоянку древнего человека. С тех пор она регулярно изучается археологическими экспедициями. Здесь также находится Троице-Георгиевский женский монастырь, а в окрестностях села - православный храм Святого Георгия.

В селе Эсто-Садок, расположенном рядом с Красной Поляной, предполагается развивать туристическую горно-спортивную зону. Кроме того, здесь находятся культурно-исторические памятники, к примеру, группа дольменов, возведенных в III-V тысячелетиях до нашей эры и построенный для царской семьи охотничий домик. В Эсто-Садке собираются также сделать базу для конного и пешего туризма, горного велосипедного спорта и военно-спортивных игр. А село Черешня, расположенное неподалеку от морского прибрежного кластера Игр, станет зоной гастрономического туризма: в округе планируется создать тепличный комплекс для выращивания овощей и цех по переработке фруктов.

 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 27, 12:15 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Круиз, где турист не пошевельнет и пальцем, оценили в $1,6 млн

Названо самое дорогое в истории туризма морское путешествие. Отдых на двоих с круглосуточным обслуживанием, личным официантом и прочими удовольствиями обойдется в 1 млн фунтов (1,6 млн долл.). Согласно предложению британского турагентства, которое является организатором данного путешествия, морской круиз длится 124 дня с заходом в 28 стран, включая Французскую Полинезию, Новую Зеландию, Малайзию, Мальдивы и Маврикий. Организаторы уверяют, что путешественники сами не пошевельнут и пальцем. 24 часа в сутки ради их комфорта будет трудиться обслуживающий персонал. Правда, если отдыхающим все же захочется какой-то активности, опытнейшие инструкторы предложат им позаниматься танцами или спортом. Не дадут заскучать и любителям пошевелить мозгами: туристам предложат лекции известных экспертов на самые увлекательные темы.

Путешественников разместят в роскошных каютах с двумя спальнями и обещают кормить самыми дорогими и качественными продуктами. Что касается отдыха на суше в момент посещения стран по ходу маршрута, то туристов, разумеется, ожидает размещение в лучших гостиницах. Организаторы уверяют, что данное предложение не просто выдумка, а собирательный образ идеального круиза, о котором мечтают их клиенты. Насколько предложение пользуется спросом, пока не известно.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 27, 12:19 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Гостиница «Митино» первой получила «звезды» по новой системе


Гостиница «Митино» первой в Москве получила «звездную» категорию — «3 звезды» — по новой системе классификации, сообщает комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Согласно приказу Министерства спорта, туризма, и молодежной политики РФ «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи», классификацию отеля провела ассоциация «Отель Эксперт». По сведениям Международной гостиничной ассоциации (МГА), сейчас официальная система классификации действует только в 64 странах мира, в 11 — находится на стадии разработки, в 58 странах отели не имеют единой классификации. Система присвоения «звезд» (от одной до пяти), которая существует в РФ, является наиболее распространенной европейской системой классификации. Она также используется во Франции, в Италии, Австрии, Венгрии, Египте, Китае, Бразилии и других странах.

В мире гостиницы классифицируют по следующим критериям: уровень комфорта, вместимость номерного фонда, функциональное назначение, месторасположение, продолжительность работы, питание и уровень цен. Классификация гостиниц проводится в три этапа и предусматривает рассмотрение представленных документов, экспертную оценку соответствия объекта туристской индустрии всем необходимым требованиям, оформление ее итогов и принятие решения о присвоении категории. «Звездная» категория гостиницы подтверждается один раз в два года. В скором времени комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы создаст экспертный совет, который будет контролировать соблюдение правил проведения классификации отелей.

Летом 2010 года министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ об обязательной классификации гостиниц. Несмотря на принятое во всем мире разделение по категориям, уровень гостиниц одинаковой «звездности» в разных странах отличается. До приказа министра спорта отечественные отели получали «звезды» на добровольной основе.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 27, 12:24 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Между Таллином и Петербургом будет ходить пассажирский поезд

Железнодорожное сообщение откроется в конце мая, информирует корпоративное телевидение «РЖД». Время в дороге - шесть часов. Дизельный состав рассчитан на 200 пассажиров. В праздничные дни — на 400.

==============================

Как сэкономить на еде во время путешествия

Туристам, желающим на отдыхе сэкономить в ресторанах, сайт MSNBC предлагает несколько советов, которые помогут сберечь деньги. Вне зависимости от того, где планируют остановиться туристы - в гостинице или частных апартаментах, им рекомендуют не игнорировать продуктовые супермаркеты, небольшие лавки и фермерские рынки. Свежий хлеб, несколько кусочков мяса или сыра, а также фрукты избавят от чувства голода, помогут организовать спонтанный пикник и обойдутся всего в несколько евро. Туристам, которым подходит такой способ питания в отпуске, стоит обзавестись одноразовой посудой, а также не приобретать еду в упаковках, которые нужно открывать с помощью специальных инструментов - например, бутылки вина с корковыми пробками и консервы, вскрывающиеся только консервным ножом.

Пакеты, термосумки и сумки-холодильники помогут сохранять нужную температуру продуктов и не дадут им пролиться или испачкать одежду. Еду лучше покупать вразвес и только в том количестве, которого будет достаточно для одного приема пищи. Помимо экономии так еще можно попробовать множество местных деликатесов. Кроме того, на рынки и в небольшие булочные лучше приходить под конец рабочего дня. Многие продавцы в это время предлагают свой товар за полцены. Туристам, которые останавливаются в отелях, не советуют интересоваться рекомендациями консьержей относительно ресторанов в городе. Обычно гостиничные служащие выбирают из списка дорогих туристических мест, не представляющих особого интереса. Вместо этого можно поинтересоваться у бармена, где ему самому нравится есть.

Также стоит свериться с путеводителем. А накануне поездки можно изучить гастрономические блоги. Местные жители и экспаты всегда готовы порекомендовать симпатичные и крайне недорогие заведения. Путешествуя в одиночку, проще соблюдать здоровый режим питания и заказывать легкие закуски вместо полноценных обедов, а пара может разделить большое блюдо на двоих. Также можно заказать блюдо дня или выбрать комплексный обед - обычно это дешевле. Туристам, путешествующим с детьми, лучше поискать рестораны, в которых действует акция "детям - бесплатно". Преимущество современной экономической ситуации заключается в том, что все больше ресторанов вводят гибкую систему скидок, рассчитывая привлечь туристов. Информацию о них часто можно найти на официальных туристических сайтах городов.

Также в интернете можно приобрести подарочные сертификаты ресторанов. Один из лучших способов сэкономить на еде - покупать ее у уличных торговцев. Обычно это очень недорого, а кроме того, дает туристу возможность попробовать традиционные блюда, приготовленные с душой. Правда, всегда существует риск пищевого отравления, особенно в жарких странах. Поэтому стоит внимательно исследовать киоск с уличной едой и удостовериться, что продавец соблюдает санитарные нормы. И, чтобы обезопасить себя, лучше заказывать горячее блюдо.

Еще одну статью расходов в путешествии составляет алкоголь. Поэтому стоит искать заведения, где есть "счастливые часы", в ресторанах заказывать домашнее вино, а напитки в дом лучше покупать в тех местах, где отовариваются местные жители. Некоторые бары во время "счастливых часов" предлагают бесплатные закуски. В Испании, например, во многих заведениях туристу бесплатно приносят тапас к выпивке. Воду можно пить из-под крана - если, конечно, она чистая. А бутилированную лучше покупать в супермаркетах, а не у уличных торговцев.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 28, 12:19 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На круизном лайнере Costa Allegra произошел пожар

Круизный лайнер Costa Allegra итальянской компании Costa Cruises дрейфует в районе Сейшельских островов после произошедшего на его борту пожара, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя береговой охраны Италии. По его данным, на борту судна находятся более 1 тысячи человек. Лайнер вышел с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова. Другие подробности пока не сообщаются.

============================

Авиакомпании повышают топливные сборы

Целый ряд перевозчиков заявили о повышении или введении топливных сборов в конце февраля или начале марта. Причиной стал рост цен на нефть. Среди повышающих или вводящих доплаты - как европейские, так и азиатские перевозчики.

В частности, немецкая Lufthansa увеличивает сбор с 28 февраля на европейских маршрутах с 31 до 35 евро за каждый полетный сегмент дополнительно к основному тарифу и прочим сборам, на дальних линиях (за исключением ближневосточных и восточноафриканских) - со 122 до 134 евро. Швейцарская SWISS повышает с 1 марта сбор на европейских направлениях с 42 до 44 франков, на дальних маршрутах - со 164 до 172 франков.

Гонконгские Cathay Pacific и Dragonair доводят с 1 марта сбор до $29,5 на ближних направлениях и до $133,2 на дальних. А дубайская Emirates, в свое время топливный сбор отменившая, с той же даты вводит его снова: $15 в экономклассе и $55 в бизнес-классе.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 28, 5:03 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Среди пассажиров Costa Allegra только индивидуальные туристы из России

Организованных туристов из России на круизном лайнере Costa Allegra нет, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ранее сообщалось, что среди пассажиров лайнера имеется 15 граждан РФ. "Там только индивидуальные туристы. Мы провели опрос российских туроператоров, и они все подтвердили, что организованных туристов на лайнере нет", - сказала она. Аналогичную информацию сообщили РИА Новости и в Российском союзе туриндустрии. По данным пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, на Costa Allegra находятся только туристы-индивидуалы.

Помимо россиян в путешествие на лайнере отправились 135 итальянцев, 127 французов, 97 австрийцев, 90 граждан Швейцарии. Также на борту судна находятся представители и других стран, в том числе - США и Канады. Лайнер Costa Allegra вышел в минувшую субботу с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова, куда должен был прибыть 28 февраля. На борту лайнера находятся 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа. По информации компании-судовладельца Costa Crociere, в понедельник днем в кормовой части судна вспыхнул пожар, однако он был вовремя локализован и не распространился на другие части лайнера. Компания также заявляет, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Как накануне сообщил представитель Costa Allegra Джорджо Моретти, утром во вторник утром вертолет доставит на лайнер свежие продукты и средства связи. Лайнер Costa Allegra был построен в 1992 году. Длина судна, на котором находится восемь пассажирских палуб, составляет почти 188 метров, а максимальная численность достигает 1,4 тысячи человек. На судне работают два бассейна, спортивный зал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, а также торговый центр и игровые залы.

Это второй инцидент, произошедший с лайнерами итальянской компании с начала года. В ночь на 14 января лайнер Costa Concordia компании Costa Crociere потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате трагедии погибли 25 человек. Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 28, 6:53 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Стоимость путевок в санатории Беларуси может вырасти более чем на треть

Директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Николай Мазур 28 февраля на пресс-конференции в Минске сообщил, что путевки в санаторно-курортные учреждения Беларуси могут подорожать на 35%, пишет БелаПАН. "Цена на путевки формируется из прогноза Минэкономики по росту потребительских цен (15—22%), плюс мы еще добавили 10% на резерв", — пояснил он. Вместе с тем, отметил Мазур, право устанавливать цены на услуги принадлежит собственникам санаторно-курортных учреждений. "Мы координируем их деятельность, — добавил он. — Я считаю, что у них хватит мудрости, чтобы цена и спрос соответствовали, действовали сезонные скидки".

В 2011 году цена путевок не изменялась на протяжении трех кварталов, а затем повысилась в среднем на 78%. "Это было сложно — сохранить зарплату и специалистов. Мы провели дотацию путевок", — сказал Мазур. "У нас договоры с учреждениями уже заключены до конца года. Стоимость путевок не превышает 140 тысяч в день, в среднем составляет 110—130 тысяч", — сообщил он.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz