Вторник, 2024 Апр 23, 6:39 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
Новости туризма
malvaДата: Пятница, 2012 Авг 17, 12:55 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пражские бездомные станут экскурсоводами



Три благотворительных организации стали авторами проекта Pragulic, в рамках которого экскурсоводами выступают пражские бездомные. Решающими личностными качествами экскурсоводов для приема на работу являются общительность и ответственность. В настоящее время услуги экскурсоводов оказывают восемь бездомных. Туристы узнают от них, как лучше всего беречь книги во время жизни на улице, где купить самые дешевые рогалики, где в чешской столице можно безопасно переночевать и многое другое, сообщает Prague Express.

Подобные проекты существуют в Лондоне и Нюрнберге. В Праге стоимость экскурсии с бездомным гидом составляет для взрослого 8 евро. Половину этой суммы получает бездомный.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Авг 17, 1:01 PM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Путешествовать по Архангельской области дороже, чем поехать за границу



Путешествие по Архангельской области обходится туристу дороже, чем поездка за границу - в Турцию, Египет или Испанию. Об этом на бизнес-саммите в Архангельске заявил директор турфирмы "Визит" Александр Белецкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам Белецкого, около 65% от стоимости турпродукта составляют транспортные затраты. Состояние транспортной доступности в регионе как раз является основной проблемой, в том числе, и для туризма. "На Соловки скоро будет не на чем летать. Если в прошлом году туда летали пять самолетов, то в этом - только два. Парк самолетов не обновляется", - рассказал он. Поездки на уникальном пароходе-колеснике "Гоголь", который в прошлом году отметил свое столетие, затрудняются отсутствием причалов в ряде населенных пунктов.

С аналогичной проблемой, как сообщил Александр Белецкий, сталкиваются теперь и желающие посмотреть на открытую в этом году Новодвинскую крепость - делегациям приходится спускаться с катеров на землю по доскам. "На реставрацию крепости были затрачены большие деньги, но ни копейки не выделено на причальные сооружения", - заметил он. Добавим, что пока множество перспективных мест с точки зрения развития туризма остаются отрезанными, представителям турбизнеса приходится изобретать новые маршруты по бездорожью, например, на снегоходах.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Авг 17, 1:04 PM | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Туроператоры посчитали цены на зиму

Туроператоры предлагают агентам позаботиться о новогоднем отдыхе их клиентов уже в разгар летнего сезона. Представителям розницы это сулит дополнительные комиссионные, а туристам – возможность сэкономить и забронировать номера в самых популярных отелях.

Как показал мониторинг туроператорских сайтов, проведенный корреспондентом «БАНКО» 16 августа, к этой дате предложения по раннему бронированию выставлены большинством участников туристического рынка. К примеру, у «Русского Экспресса» уже опубликованы цены по ОАЭ, Доминикане, Мексике, Вьетнаму, Индии, Таиланду и Израилю. У компании «ИнтАэр» – по ЮВА, Шри-Ланке, Гоа и ОАЭ. «Мы стараемся создать продукт максимально заранее в соответствии с существующим спросом, как давно принято делать на Западе. Самое первое предложение мы разместили 21 мая, так как уже в этот период отели ОАЭ предоставляют акции по раннему бронированию на зимний сезон. Грех не воспользоваться скидкой на размещение в 25% на Мадинат или Джумейру», – отмечает Екатерина Григорьева, руководитель отдела маркетинга «ИнтАэр».

Соглашается с коллегой и Надежда Найдис, руководитель департамента маркетинга и рекламы компании PAC Group. По ее словам, туроператор опубликовал цены на зимний сезон уже в июле и тариф «раннее бронирование» по большинству программ действует до 1 сентября. «В этом сезоне предложения по зимним каникулам появились раньше, чем в прошлом, из-за изменения структуры спроса. Мы получили очень хорошие показатели продаж, опубликовав летние тарифы в декабре, и решили продолжить эту практику по зимним бронированиям», – пояснила Надежда Найдис.

По мнению Галины Скобельчихиной, замдиректора по продвижению турпродукта компании «Веди Тур Групп», туроператоры стараются всеми возможными способами привлекать клиентов, так как опасаются предкризисного настроения. Тем временем в турагентской среде отмечают, что спрос на новогодние пакеты пока что не носит массового характера. «Запросы на Новый год у нас появились только в начале этой недели», – отметила Марина Полторацкая, гендиректор ТА «Марина Тревел». «Пока мы занимаемся текущими продажами, активного спроса на зимние каникулы нет, возможно, клиенты обращают внимание на колебания курса валют или ждут осени, чтобы избежать ситуации с банкротствами турфирм», – считает гендиректор «Орко-тур» Юрий Григорьев.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Авг 20, 7:16 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Греческий остров Хиос в огне



С начала августа в Греции бушуют пожары. Ранее огонь уже вплотную подбирался к горе Афон в северной части страны. Сейчас же катастрофическая ситуация сложилась на острове Хиос в Эгейском море. Пожар начался в субботу утром, сильными порывами ветра распространяясь на юг. В тушении задействованы около 200 пожарных, сотрудников вспомогательных пеших подразделений, добровольцев и солдат, а также воздушная и наземная техника. Но из-за сильнейшего ветра борьба с огнем пока не приносит особых успехов. Дым виден даже на расположенном южнее острове Крит. Правительство Греции запросило помощь у других стран.

Хиос же не просто выгорает на глазах: проблема также усугубляется тем, что здесь повсеместно растет мастиковое дерево. Его смола используется в парфюмерии, косметологии, пищевой промышленности, и так далее. Огнем уже уничтожено большинство садов; при этом расплавленная смола покрывает выжженную землю. Это ставит остров на грань экологической катастрофы; кроме того, значительная часть жителей острова, занятых в мастиковом производстве, остались без средств к существованию. Стоит также добавить, что остров Хиос является одним из нескольких греческих островов, для посещения которых россиянам, при соблюдении ряда условий, виза не нужна. Но теперь тем, кто планировал отправиться на Хиос, совершить поездку не удастся.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 2:28 PM | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Московские предприятия откроют свои двери для всех желающих в "День без турникетов"



Уважаемые москвичи! В "День без турникетов" вы можете посетить московские предприятия
Записаться можно здесь: http://dnpp.mos.ru/reg
 
malvaДата: Четверг, 2012 Сен 06, 4:16 PM | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цена на Аллегро стремительно падает

Билеты на скоростной поезд Аллегро, курсирующий между Россией и Финляндией, можно купить почти вдвое дешевле. Как отмечает пресс-служба rzd, стоимость билета при покупке с 4 по 17 сентября в вагон 2 класса поезда "Аллегро" отправлением с 1 по 31 октября 2012 года в сообщении Санкт-Петербург – Хельсинки составит 49,1 евро (вместо 86,1 евро), а в сообщении Выборг – Хельсинки – 39,96 евро (вместо 70,11 евро).

Стоимость проездного документа при покупке с 9 по 22 октября в вагон 2 класса поезда "Аллегро" отправлением с 1 по 30 ноября 2012 года в сообщении Санкт-Петербург – Хельсинки составит 49,1 евро (вместо 86,1 евро), а в сообщении Выборг – Хельсинки – 39,96 евро (вместо 70,11 евро). Стоимость проезда в сообщении Санкт-Петербург – Хельсинки на поезда "Аллегро" отправлением в период с 1 по 6 ноября составит 59 евро, а в сообщении Выборг – Хельсинки – 48,11 евро.

Перечень поездов "Аллегро", билеты на которые будут оформляться по специальным ценам: В сообщении Санкт–Петербург – Хельсинки: ∙ № 151/30 – по пятницам и воскресеньям; ∙ № 153/34 – по вторникам и средам; ∙ № 157/38 - по понедельникам и субботам. В сообщении Хельсинки – Санкт–Петербург: ∙ № 33/152 – по средам, пятницам, субботам, воскресеньям; ∙ № 37/156 – по вторникам; ∙ № 39/158 – по понедельникам.

Специальная цена распространяется только на проездные документы в вагоны 2 класса.

По информации STOP in Finland, пассажиров, путешествующих из России в Финляндию и обратно в скоростном Аллегро, постоянно растет. В январе – июне 2012 года их число достигло 164 тысяч, что на 20% больше, чем в соответствующий период 2011-го.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Сен 10, 9:16 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Гостей Праги "уведут" с Карлова моста на новый туристический маршрут

Власти Праги хотят уменьшить нагрузку на знаменитый Карлов мост и для этого разрабатывают новый пешеходный туристический маршрут из Пражского града в Старый город. Ежегодно миллионы туристов проходят пешком по историческому Королевскому пути из Старого города через Карлов мост в Пражский град - именно по этому маршруту чешские короли направлялись на коронацию. Городские власти хотят направить туристов на обратном пути из Пражского града в Старый город по другому маршруту: через Королевские сады, знаменитые Хотковы и Летенские сады, далее к Чехову мосту и на улицу Парижскую, сообщает информагентство ЧТК.

"Это очень хорошая альтернатива для туристов, особенно в летнее время", - сказала директор по туризму Пражской информационной службы Ярослава Новакова. Хотковы и Летенские сады расположены на другом высоком берегу Влтавы, откуда открывается великолепная панорама как на Старый город, так и на Карлов мост.
 
malvaДата: Среда, 2013 Апр 03, 6:16 AM | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Введение Хорватией виз может создать проблемы туристам из России



Введение Хорватией виз для граждан РФ с 1 апреля 2013 года усложнит поездки в эту страну, в первую очередь, туристам из регионов России, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Хорватия с 1 апреля 2013 года ввела для россиян визовый режим в рамках приведения визовых процедур в соответствии с требованиями Евросоюза, в который страна вступает 1 июля 2013 года. Теперь для поездки в Хорватию россиянам нужна национальная хорватская виза, которая действует только на ее территории. Для оформления хорватской визы потребуется минимальный набор документов, включающий действующий загранпаспорт, фотографию, заявление с личной подписью, а также медицинская страховка.

Хорваты обещают не требовать никаких особых справок вроде выписки о состоянии банковского счета. Стоимость обычной визы 35 евро, срочной — 70 евро. "Основной удар введение визового режима нанесет по регионам, откуда совершается четверть всех вылетов в Хорватию. Консульство есть только в Москве, а визовые центры пока нигде не открыты. В ноябре прошлого года хорваты говорили, что уже в декабре объявят тендер на организацию визовых центров, а в начале марта выяснилось, что тендер так и не объявлен, его планировали объявить "уже в марте". Так что, визу можно получить только в Москве, поэтому чартерные программы из регионов на этот летний сезон, наверняка, будут значительно сокращены.

В аналогичной ситуации несколько лет назад оказалась Болгария: в первый год после введения виз объемы на этом направлении сократились более чем на 40%", — рассказала Тюрина. Хорватские дипломаты ранее обещали, что срок оформления визы составит не более 5 дней. Штат консульства увеличен на 16 человек, и все же, по словам Тюриной, "туроператоры опасаются, что хорватам не удастся выдерживать этот срок, во всяком случае, в первое время, поскольку консульство не имеет опыта работы с визами". Она отметила, что помочь может возможность въезда в страну по многократным шенгенским визам, которую хорваты обещают сохранить и после введения национальных виз. В 2012 году, по данным хорватской статистики, страну посетили 200 тысяч туристов из России. Росстат дает меньшую цифру — 108,7 тысячи. Консульская служба планирует в 2013 году выдать россиянам около 150 тысяч виз.

"Туроператоры сомневаются, что удастся достигнуть даже прошлогоднего результата. Учитывая, что 80% поездок в Хорватию приобретаются через турфирмы, многое будет зависеть от уровня сотрудничества консульства с турбизнесом, степени "дружественности" визовой процедуры. Проблема еще и в том, что у Хорватии за последнее время появилось много конкурентов, в том числе, Греция и Испания, уже максимально облегчившие визовой режим. Россияне среди минусов направления называют довольно высокие внутренние цены, особенно в ресторанах, и каменные пляжи", — добавила пресс-секретарь РСТ.

 
malvaДата: Суббота, 2013 Май 04, 8:50 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В ресторанах Чехии запретят курить

Полный запрет на курение в чешских ресторанах, который распространяется также на электронные сигареты и на кальян, будет введен с начала 2014
года. Такое решение приняло местное Министерство здравоохранения. Кроме
того, в Чехии будет запрещено продавать алкоголь и табачные изделия
через торговые автоматы. Значительно вырастут штрафы за продажу спиртных
напитков несовершеннолетним — до миллиона крон. Также материально
наказывать будут заведения, где обнаружат подростков в состоянии
алкогольного опьянения. Чтобы у клиентов был выбор, пить или не пить, в
меню каждого ресторана должен появиться безалкогольный напиток, равный
по стоимости самому дешевому напитку «с градусом».
 
malvaДата: Пятница, 2013 Дек 06, 8:34 PM | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На рейсах Аэрофлота туристов будут поить вином от Никиты Михалкова



Вино, которое режиссёр Никита Михалков выпускает на своих виноградниках в Италии, появится на рейсах «Аэрофлота» с декабря текущего года, сообщается на сайте авиакомпании.

Вино появится на «олимпийских» рейсах, которые будут следовать из Москвы в Сочи и обратно. В меню «Аэрофлота» включат два сорта вина - белое Solo Dodici и красное Dodici Maremma.Добавим, что виноград для предлагаемого вина выращивают в итальянской Тоскане на собственных виноградниках Михалкова. Режиссер назвал вино
Dodici, что означает 12, в честь своего одноименного фильма.

http://www.tourprom.ru/news/23112/

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz