Пятница, 2024 Апр 19, 3:08 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Italia Romantica 2014 (Новое путешествие через Альпы в Италию)
Italia Romantica 2014
malvaДата: Воскресенье, 2014 Ноя 02, 9:44 AM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кадры как всегда отличные, рассказ интересен, партизан похож на аполлона, уличные кафе супер-привлекательны, но вот заставили вернуться меня фотки с магнитами и сумочкой... Дольше всех их изучала... Ты наверное в числе остальных и подсолнухи себе купила?
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:04 AM | Сообщение # 62
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Лен, сжу ржу))) Я было уверена, что то Апполон))) Уже дома на компе заметила штаны и ружьё)))) Сказать что очень удивилась, это нчего не сказать)))
Ну уж пришлось идти в гугол))))

Теперь о магнитах)) НЕТ!!!! Не купила я подсолнухи, я их тоже не заметила)))) Это кусочек фоты))))) А Вообще мне больше нра магниты с городами, хотя уже жалею, эти с едой очень прикольные)) Лен, я привезла 10 магнитов. Реально на холодильнике все стены заняты, а снизу низя)) там Сашечка орудует, до куда ручка достанет)) уже побил кучу магнитов)

а сумочка не , не моё, но прикольно конечно

Пошли дальше)

«Золотя миля» шоппинга по-веронски — это Via Mazzini



сорри, засмотрелась)



Но у нас же не шоппинг, хотя очень жаль... pla4



Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:04 AM
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:06 AM | Сообщение # 63
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Можно конечно и так передвигаться))



хотите? клубничное



вот мы и пришли, в гости к Джульете!


Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:08 AM
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:07 AM | Сообщение # 64
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Дом Джульетты 13 века, который на самом деле принадлежал семейству Капелло, — главное место притяжения туристов.
Попасть в сад, к балкону Джульетты, можно через арку, сплошь исписанную признаниями влюбленных — это добрая традиция оставлять в арке свои автографы.


крупно

На выходе из арки перед глазами мог бы открываться очаровательный сад, однако, как правило, открывается толпа туристов, задравших голову вверх, к балкончику.
тот самый дворик с балконом, под которым Ромео признавался в любви Джульетте.

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:09 AM | Сообщение # 65
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
И не важно, что описанные Шекспиром страсти были несвойственны веронскому дворянству, а на узком каменном балкончике едва ли поместились бы двое – каждый год тысячи влюблённых приезжают сюда со всех концов света, чтобы дотронуться на удачу до правой груди бронзовой Джульетты и оставить на каменной стене очередной листок с любовным посланием.


крупно


чуть крупнее

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:10 AM | Сообщение # 66
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Итак, мы точно подбалконом Джульетты.
Загадывайте желание о большой, ну просто огромной любви!!! da



Почти в настоящем размере для загадывания желания)

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:11 AM | Сообщение # 67
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Башня Ламберти (Torre dei Lamberti)



Эта башня прошла долгий путь, прежде чем стать самым высоким строением Вероны. Его история началась в XII веке, а в начале XV столетия молния повредила вершину, заставив задуматься о восстановлении. Через 45 лет, когда реконструкция всё же началась, решено было несколько увеличить высоту башни. Так постепенно она достигла современной высоты 84 метра. Процесс «роста» башни Ламбретти наглядно демонстрируют заметно разные материалы её стен: нижняя часть состоит из смеси кирпича и туфа, средняя – исключительно кирпичная, а восьмиугольная колокольня выполнена из мрамора.


крупно
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:12 AM | Сообщение # 68
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
и наконецто вы меня не спросите, а где люди?))))

Площадь Эрбе (Piazza Erbe)


крупно

Рыночная площадь Вероны, где торгуют сезонными продуктами и товарами. Люди любили собираться здесь ещё во времена Римской Империи, используя зелёную площадку в качестве форума.

Позорный столб - уникальная достопримечательность города Вероны (Италия).




а я опять отвлеклась)))



я могла пройти мимо этого?)

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:15 AM | Сообщение # 69
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline

крупно



В центре площади Эрбе находится фонтан Веронской Мадонны (итал. Madonna Verona). Его возвели в 1368 году по указанию Кансиньорио делла Скала. Для фигуры Девы Марии была использована римская статуя, датированная 380 годом.






огромно
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Ноя 03, 1:17 AM | Сообщение # 70
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Дикая старина и это такая классная и древняя обшарпаннось) Итальянцы прям тащятся от этого!

Дом Маццанти в Вероне – прекрасный образец Ренессанса на площади Пьяцца делле Эрбе. Четырехэтажное здание с неоднородной структурой отображает различные периоды его строительства, начиная с XIII века.


огромно

Свой нынешний облик дом приобрел в XVI столетии, после приобретения его семьей Маццанти. Нижняя часть сооружения представлена роскошной аркадой с широкой террасой. Изящные балконы декорированы причудливыми коваными элементами и мозаичными композициями. Фасад здания украшают фрески с цветным орнаментом, мифологическими и аллегорическими сценами.


крупно

Сегодня в отреставрированном доме Маццанти размещаются жилые помещения, специализированные магазины и роскошные рестораны, предлагающие разнообразие кулинарных изысков.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Italia Romantica 2014 (Новое путешествие через Альпы в Италию)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz