Суббота, 2024 Апр 20, 1:32 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 2:32 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Во время съёмки ко мне подходит колоритный дедуля и приглашает в свой дом. Интересно...
Попадаю в дом...



Увидя сколоченную своими руками мебель я получаю ответ на свой второй вопрос... Мебель они собирают сами. У них нет диванов и пр. излишеств. Стулья, сколоченные деревянные кровати, полки, навесные шкафчики и т.п.
Все стены выбелены, на стенах мозаика...  На каждом этаже 1-2 комнаты, а хозяин ведёт меня на крышу, следую за ним...

Крыша его гордость - он показывает скамейки и жестами объясняет, что делал их сам



Делаю изумлённый и восторженный вид, его лицо расплывается в улыбке и он показывает какие панорамы открываются с его крыши... А панорамы действительно потрясающие! Позже видела и покруче, но это будет позже, а пока, открыв рот любуюсь и запечатлеваю...))
Мариш, знаю, что ты не любишь кадры со скошенной линией горизонта, но у меня вот такие кривые, косые получились и не один... smushenie

 
МарусяДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:12 PM | Сообщение # 22
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Всё такое белое белое!!!
Не смеши меня))) Это твоё путешествие и ты хозяйка твоим фотам))))) А то я вся в Тунисе ( ну то есть в твоих фотах))) и вдруг бац, обращение ко мне))))
Хотя , судя по огромному кол-ву комментов))) мы с тобой друг другу это все показываем)))
Интересно, давай дальше)
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:20 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся


Цитата
Хотя , судя по огромному кол-ву комментов))) мы с тобой друг другу это все показываем)))
)))))) Хохочу в голос!... smex Верно подметила И всё-таки думаю, что со временем кто-нибудь заглянет... 

Цитата
Интересно, давай дальше)
Сейчас продолжу, комп начал немного тормозить, сделала перерывчик...

Цитата
Всё такое белое белое!!!
Да, ты верно заметила... Даже глаза слепит эта белизна... Есть немного голубого - крыши иногда, двери, ступенечки и мелкие детали на фасадах...
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:28 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сама не могу смотреть на косой горизонт, но показать хочется... Интересно всё-таки что там на соседних крышах...)))





 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:33 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
После показа дедуля запросил у меня 10 дол. за просмотр, я оторопела. Нас предупредили, что ничего бесплатного в Тунисе нет, но 10 дол. за такую ерунду - это слишком, он такую плаксивую физиономию скорчил - не передать... Стал сетовать, что кушать нечего, что файв чилдренов у него, отстегнула ему 6 динар (3 дол.) и он резвенько побежал вниз... Вот такие узкие лестничные марши в доме...

.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:40 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вышла, пошла дальше, ещё одну симпатичную улочку приглядела, подбегает тётка и просит, чтобы я её запечатлела... Ну подумала, что для них это что-то типа диковинки какой-то или хочет, чтобы её мир увидел.
Запечатлела, а она у меня динар за это просит...  Никак не среагировала на это и пошла дальше... Вообще конечно народ бедный, но уж слишком прилипчивый... Хотят деньги из воздуха сделать и именно в курортных городах и в тех местах, где много туристов...

.

.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 3:55 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пробираюсь к выходу...

.

Детям в такой тесноте играть абсолютно негде...(((
 Но нашли себе развлечение

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 4:10 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Наконец-то вожделенная свобода, где никто тебя не заманит в свой магазинчик или дом...)))

Ларёк с Восточными сладостями, таких много... Я не рискнула там ничего покупать... Антисанитария какая-то... И пыль от машин, и всё под солнцем расплавлено, обветрено, заветрено... Но вид довольно аппетитный.



Просто уличные зарисовочки...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 4:16 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Детки после школы на набережной резвятся... Счастливые, уроки закончились!...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 4:30 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Супермаркет Дженераль.  Считается самым бюджетным и большим. Ассортимент наискуднейший, какой только можно представить в супермаркете... Да и по размерам он ну совсем не солидный... Однако для дома восточные сладости (лукум, щербет), финики, оливковое масло, тунца и т.п. купила именно там.



В скверике решаю что делать дальше... Вроде и нагулялась, и в Медину больше не тянет, и в отеле делать нечего, и на пляж уже поздновато, т.к. через час будет темно... В замешательстве

Мамуля с двумя парами близняшек привлекла внимание...)))



Тупо гуляю по площади, коротаю время...



Набрела на мусульманское кладбище. Находится прямо на площади.  Об их обычаях похорон узнала позже на экскурсии, но расскажу сейчас. В Тунисе не принято покойников перевозить в морг, только в самых крайних случаях, когда нужна экспертиза (убийство). Хоронят на след. день. Могилу посещают 2 раза в год - в день смерти и в день поминовения. В остальное время не принято беспокоить усопших.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz