Суббота, 2024 Апр 20, 6:53 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Общаемся
Evgenii44Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 5:01 PM | Сообщение # 21
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет ВСЕМ!!!! Всех Вас, с наступающим праздником. А у нас сегодня выходной:Страстная пятница:,но я и сам не знаю,что это такое.Съездили в монастырь,поставили всем свечки.Купили куличи и много, много наклеек на яйца к Пасхе.А предварительно получил от жены страшный нагоняй,так-как вычистил то место, где лежит лук,а оказывается,он нужен для подкрашивания яичек к ПАСХЕ.И так всегда вечно.Стараешься,а получается наоборот,а ждал похвалы.Да ладно,это мелочи.Хочется всем Вам пожелать, Мира,счастья,спокойствия и долгих, долгих лет жизни. Евгений.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 06, 6:27 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Всем привет!!! smile
Дицентра,
Quote
конечно, ты раньше.. когда ты его читала меня еще и в проекте не было!

Безусловно! Но видишь как я неправильно выразилась!... самой смешно! biggrin
Я хотела сказать, что ты в более раннем возрасте, чем я узнала Асадова... smile
Evgenii44,
Спасибо Вам за поздравления! smile
Quote

А у нас сегодня выходной
Вот это да!!! как здорово! А у вас каждый год в этот день выходной?
Quote
предварительно получил от жены страшный нагоняй,так-как вычистил то место, где лежит лук,а оказывается,он нужен для подкрашивания яичек к ПАСХЕ.И так всегда вечно.Стараешься,а получается наоборот,а ждал похвалы
Мне Вас искренне жаль, но и жену тоже... Правда я давно луком уже не крашу, но раньше тоже собирала луковую шелуху и если бы кто-то из моих домочадцев выбросил луковую шелуху - я бы сильно расстроилась...
Quote
Да ладно,это мелочи
Действительно! Даже не стОит на это обращать внимания!
Я Вам тоже хочу пожелать всего самого доброго, приятного, радостного и светлого!
Мира и тепла вашему дому!
 
Evgenii44Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 8:48 PM | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Страсная Пятница-всегда считалась, ну не праздником,но не рабочим днём.Я правда не силён во всех этих названиях и датах. И очень сожалею в этом. Хотя я крестился в Куремяэ-это наш монастырь,или Пюхтица-его другое название.И страшно сожалею о том,что я не был подготовлен к такому событию и всё получилось спонтанно. Он относится к Московскому Патриархату,где правит наш Алексий,да он и выходец от нас.Ну,а о встречь с монашками в жизни,это можно написать целую книгу приключенчискую.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 06, 9:01 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Quote
Ну,а о встречь с монашками в жизни,это можно написать целую книгу приключенчискую.
А это женский монастырь?
Ну книгу нам придется наверное долго ждать, а вот с о каком-то интересном эпизоде почитали бы с удовольствием... smile
 
Evgenii44Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 10:03 PM | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Да просто приехали с товарищем,на мотоциклах с колясками,а с ним была дочка лет четырёх.Это было в начале июля,а мы приехали за морошкой.В этом месте у монашек,был покос,там земли монастыря.А приехали первый раз и как раз они обедали,а монашек было штук тридцать,все сидели около ведёрного самовара на улице и пили чай,наверное. Место мы не знали куда идти и просто пошли по натоптанной тропе.Товарищ посадил дочь на плечи и мы отправились за морошкой. Спустя полчаса,кружения по болоту,нас окружила толпа монашек с косами в руках и давай нас пытать куда мы и зачем идём, зачем у нас девочка с собой.И они до такой степени были разьярённые,что мы не на шутку перепугались и объясняли им всю нашу ситуацию.Но в конце мы поняли,что в этом месте нет ягод,а там покос у них,а до ягод было идти всего пару минут,а мы просто пошли не в том направление.В конце концов,выяснив все наши отношения,они нас отпустили,но при этом приставив к нам двух монашек.А ягод мы всё-таки набрали.И при том выслушав лекцию про любовь к ближнему и к своим детям. А дело в том,что они подумали,что мы хотим избавиться от ребёнка и пошли в болото для этой цели.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 06, 10:09 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Да, здорово они вас в плен взяли!
Читаю - смешно, а как представила себя на вашем месте - не очень-то....Убедить 30 женщин и развеять их сомнения - это подвиг! smile
Quote
они подумали,что мы хотим избавиться от ребёнка и пошли в болото для этой цели.
Ну и фантазия у них!... wacko
А на территории Эстонии сейчас много действующих монастырей?
 
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 3:35 PM | Сообщение # 27
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Делал домашние дела и торопился,как -будто, я опаздываю на первое свидание,а свидание-это с вами. Про монастырей и сколько их,я просто не знаю.Этот монастырь женский,надеюсь первый и последний,который мы все любим.Были в Суздали,но там все монастыри больше на коммерческой основе,лучшее,для туристов,худшее для монахинь.И это, нам очень не понравилось.Когда нас взяли в плен,мы разговорились и узнали массу интересного из жизни в монастыре.Многие послушницы выходцы из России,где собраны все центральные области. И я удостоверился,что как благотворно влияет общение с монастырем,это не реклама,а жизненный опыт у меня было такое время,когда монастырь,или вернее,что-то другое повлияло на мою жизнь. Кого,что интересует спрашивайте,рад всем ответить.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 07, 3:42 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,

Добрый день!
Приятно, когда к нам так торопятся... smile
Quote
Были в Суздали,но там все монастыри больше на коммерческой основе,лучшее,для туристов,худшее для монахинь
Да, я это знаю... К сожалению это так... sad
Туристам показывают как всё красиво и помпезно, а послушники живут порой в самых плохих условиях. И это не только в Суздале, а и по всей России, особенно сейчас, когда туризм в России стал приносить хорошие деньги.
Quote
я удостоверился,что как благотворно влияет общение с монастырем,это не реклама,а жизненный опыт
Я верю.
Quote
у меня было такое время,когда монастырь,или вернее,что-то другое повлияло на мою жизнь. Кого,что интересует спрашивайте,рад всем ответить.

Очень интересует!!! Расскажите пожалуйста!... Очень интересно!

 
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 4:29 PM | Сообщение # 29
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Как прятно,что кто-то интересуется,что было и что прошло.Эта история до банальности проста.Придя с дежурства с шахты,это примерно в 8 утра.Получил звонок о смерти отца,но дело в том,что он будет погребён в 13 дня и я ни при каких условиях не успевал попасть туда. И с тех пор начались у меня кашмары,но даже можно сказать не кашмары,а постоянные встречи с отцом во время сна.А встречи такие,ну я просто не могу сейчас обьяснить в чём это заключалось.Я поседел за три недели. И мне посоветовали обратиться в монастырь.По приезде туда,я всё обьяснил,что к чему. Мне всё обьснили.Заплатив чисто символичискую сумму.Всё,что нужно для этого они сделали.А это я помню три действия и потом они занесли в книгу его имя,когда он постоянно будет упоминаться в день его смерти.Я сделал всё,что зависило от сына. Кстати это всё сделала моя сестра,боялась претендента на всё имущество родителей.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 07, 5:38 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Ой, какая неприятная история...
Самое страшное в ней то, что сестра (а я так поняла, что родная) совершила такое действие! angry
Смерть родного человека, такие продолжительные кошмары с ней связанные - это конечно пережить крайне сложно. Мне даже страшно такое представить. А то, что на такие страдания обрек родной человек - вообще дикость. Неужели имущество имеет для неё такую ценность? Я имею в виду, что вещи, имущество настолько выше людей, самых родных людей она ставит? Как-то мурашки по коже от таких мыслей... sad
Но я очень рада за Вас! Рада за то, что помощь пришла и что настолько действенным оказался результат развязки этого кошмара. А сестра продолжает сейчас с Вами общаться?
 
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz