Четверг, 2024 Мар 28, 6:52 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
Главы из Книги
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:46 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинаю выкладывать потихоньку главы из моей книги Коллекционер Осколков. Готова первая часть!
С удовольствием послушаю комментарии. smile


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:47 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Коллекционер Осколков
«Борьба с Агрессором»

by Nick Nordraven

«Придя в новый мир, существо чисто душой. Мир представляется ему идеальным местом. Всё прекрасно вокруг. Но, рано или поздно, происходит событие, разрушающее душу. Мир существа рушиться, и от души отлетает осколок. Эта брешь может продолжать расширяться. В этом случае душа умирает. Но можно залатать брешь. Так, постепенно, душа изменяется. Но старые осколки иногда возвращаются, причиняя боль.
Но что, если собрать осколки? Что, если они исчезнут из жизни существа? Но ничего не исчезает бесследно. Так устроен мир.
Единственный выход – направить осколки на другую душу. Выбрать душу, уже испорченную, и кинуть осколок. А потом – убить.
Тогда мир изменится. Останутся только те, чью душу уже не испортят пороки мира, которые от самих людей и исходят.
Придя в мир, душа останется чистой. Удалять будет уже нечего.
А новым миром будет править Коллекционер Осколков».


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:48 AM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Вступление.

Песнь о Расколе.

На брегах великой Ганд’дув,
что в сиянии Экрет’ры
наполняет жизнью землю,
зародился славный город.

Словно семя, был уложен
и полит водой речною,
и луч света с нимфесан’тха
освящал его и холил.

И правитель его мудрый,
Акрон из семьи Салгаллов,
охранителей природы,
дал надежду на спасенье
всем, кто в ней тогда нуждался.

Было время то туманно,
и война была меж теми,
кто хранил спокойствье ночи
и кто веры свет лелеял.

Под знамёнами собралось
много воинов и великих,
но война пришлась затяжной.
Боги не пришли к решенью.

И вмешались тогда сар’ктры,
жрецы солнечной Богини,
и воздвигли камень крови,
на котором написали,
что обрушатся несчастья
на того, кто верх одержит
в этой битве жесточайшей.

И четыре воина храма
охраняли этот камень,
и должно было умчаться
время скорби и страданий.

Боги мира пели гимны,
отдавая дань почтенья
слугам во плоти и ждали,
когда счастье воцариться.

Но один Бог был хитрее,
Кэр, правитель снов небесных,
опустился в колеснице
к камню из крови поспешно.

Усыпил он стражей сильных
и исправил начертанье
на поверхности кровавой
слов жрецов Богини Солнца.

«Станет править миром сильный,
кто одержит верх в той битве,
и останутся лишь Боги,
что в сознании ютятся».

И ушёл он незаметно
пока стражи камня спали,
и никто не знал, что смысл
в том посланьи изменился.

Знал сын Кэра, К’леорт хладный,
что в той битве не сражался,
жил отшельником и долго
в простом мире не являлся.

Он хотел постичь суть жизни
через смерти откровенье
и хотел он быть свободным
от Богов миропорядка.

И собрал большое войско,
и напал на воинов ночи,
а затем на воинов храма,
победив их всех искусством,
что от Кэра передалось.

Лишь осталось уничтожить
воинов храма, что хранили
камень крови, освящённый
заклинаниями сар’ктров.

Среди них был Акрон мудрый,
и Зар’те, в бою искусный,
и Гавалла величайший,
и Сезар, сын Бога счастья.

В бою пали три героя,
но один убил К’леорта,
и в знак мудрости Богини
основал он рядом город.

Так прошло то время смуты,
и открылись пути жизни
поколеньям, что хранили
веру в прочность Мирозданья.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:49 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

Глава 1
Подарок.

Бежать, бежать, как можно быстрее.
Свет. Я вижу его. Он приближается, приближается.
Перед глазами всплывает большая фигура, грозно смотрящая на меня.

-Боб, как ты смел? Да как ты мог?

Фигура замахивается сжатым в руке передником.

-Нет, бабушка, нет! Я же хотел как лучше (выдавливая сквозь слёзы), исправить зло.

-Слишком мал. Как ты можешь судить, что есть зло?

-Ты не понимаешь, никогда не можешь понять!

Я разворачиваюсь и убегаю.

-Боб, куда ты? Вернись, Боб!

Бежать, бежать быстрее.
Но что же это? Я. Я один. Куда подевались все звуки? Аааа…
Начинаю кричать во весь голос: «Мама, мамочка, ба-аб. Где же вы? Дурак, безмозглый дурак».
Вдруг что-то царапает ногу.

Боль. Она в ноге. «Чёртов корень! Мама, прости меня. Не знаю, что случилось, но…Ведь я должен вернуться, исправить…всё. Прости, прости!»
Образы начинают отпускать.

«Это место. Странно, я никогда не был здесь. Что происходит? Где я?»
Ни звука, ни движения. Тишина.

«Ба-аб! Я здесь!» Ничего. Я не слышу своего голоса. Кругом лес. Но там…всё ещё виднеется свет. Вперёд, к свету.

Какая красота! Прежде я этого не видел. Луг. В его траве можно утонуть. Да, я хочу взглянуть, что там. Медленно иду. Травы раздвигаются с трудом. Звуки. Они снова появились. Стрёкот кузнечиков. Пахнет свежей росой. Звуки сменяются. Похожие я слышал на том празднике. Как же он назывался? Да, бабушка говорила, что он называется «свадьба». Мама была такой красивой, в белом воздушном платье. В этот день она не пускала меня к себе. Этот чёрный мужчина. Как же я его ненавижу. Это всё он виноват, и я хотел исправить.
В тот день было много разных звуков. Высокие и низкие, отрывистые и протяжные. Но сейчас только один. Но какой красивый! Я иду дальше.

На камне сидит человек. Повязка на глазу. И он играет. Вот откуда этот звук! Кажется, он меня заметил.

-Иди сюда, малыш. Не бойся.

Он положил эту длинную блестящую штуковину, на которой играл, в траву. Я его не знаю.

-Я знаю тебя. Подойди ближе.

Он не может быть плохим. Иду.

-Случилось с тобой несчастье, верно?

-Откуда вы знаете?

-Я знаю многое. Но это несчастье пройдёт. Оно в твоей руке. Дай мне его, не бойся.

Что это? Колет руку. Зеркало? Совсем крохотный кусочек. Но я его не помню…Как?

-Держите, это моё несчастье?

-Теперь уже нет. Я позабочусь о нём. Помни, малыш, если ты захочешь, то сможешь найти меня. Я – друг. Если несчастья будут происходить с тобой или вокруг тебя, просто позови и отдай их, как сейчас.

-Но как я найду вас?

-Ты сможешь. Я поставлю крестик у тебя на руке, хорошо?

-Давайте. Так ведь делают, чтобы не забыть, верно?

-Да. Ты не забудешь.

Что-то подхватывает меня. Я лечу вверх. Очень быстро. Аааа…

Моя комната.

-Боб, что случилось? Кошмар? Бедный мальчик.

-Бабушка, мне снился такой сон! Я видел маму и старика с повязкой, и луг.

-Бедный ребёнок. Ещё не можешь забыть. Ничего, милый. Вставай, пойдём завтракать.

-Сейчас, ба!

-Ты говорил что-то про человека с повязкой, я не ослышалась?

-Да, он играл на блестящем инструменте, а ещё он мне сказал. Чтобы я не забыл.

-Не забыл что?

Я посмотрел на руку. Это глупости, конечно, но…Этого не может быть. Тот самый крестик. Это не было сном. Но как? Я был там на самом деле?

-Что пора возвращаться домой к ба, которая готовит такие вкусные курнасаны.

-Круасаны (смеётся). Ешь, милый.

Кусок в горле медленно опускался. Не думаю, что теперь я забуду всё, что произошло.


(через 5 месяцев)

Дождь. Тихо льёт. Струится по стеклу. Кап, кап, кап.

-Что случилось, Боб? Ты мне не рад?

-Раньше ты являлся ко мне только во снах, а в последнее время разговариваешь со мной в минуты, подобные этой. Не скажу, что это меня радует. Знаешь, начинаешь чувствовать себя спятившим.

-Вещи меняются. Прошло 5 месяцев с того дня, как ты дал мне первый осколок, и твоё сознание мне стало близко. Аа. Я вижу. Тебе больно вспоминать. Почему же?
Да, ты поменялся. Это ответ на твои переживания. Ты как будто живёшь в своём собственном мире, куда даже мне нет входа. Но наши судьбы связаны, я чувствую.

-Раз мы так связаны, может, расскажешь, что такое осколки?

-Если я в тебе не ошибаюсь, то ты поймёшь со временем. А я редко ошибаюсь.
Что же, ты можешь наслаждаться своим миром. Теперь, очень скоро, это будет неважно.

-Иногда мне кажется, что ты не существуешь, что это всё моё воображение.

-Я – всё, но в этом мире я – ничто. Я – Абсолют, сведённый к нулю. Поэтому здесь я лишь материален во снах. Ну, иногда мой голос можно слышать и в реальности. Но это не значит, что я беспомощен. И я сделал тебе подарок. Пока!

Голос перестал отдаваться в ушах. Когда он разговаривает со мной, то слышу его только я. Сегодня он был краток, но сказал, что-то про подарок.

Карман брюк внезапно отяжелел. Там появился какой-то предмет. В следующую секунду мои глаза резануло светом, когда я попытался посмотреть на него.

Туча уходила, унося с собой дождь.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:49 AM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Часть первая. История Мессии.

Глава 2
Не забыть.

Credo in Deum Patrum omnipotentem, creatorem caeli et terrae. Et in Iesum Christum, filium eius unicum, dominum nostrum, qui conceptus est in Spiritu Sancto, natus ex Maria Virgine, passus sut Pontio Pilato, crucifixus, mortuus et sepultus, descendit ad infernos, tertia die ressurexit a martuis, ascendit ad caelos, sedet ad dextrum Dei Patris omnipotentis, inde venturis est indicare vivos et mortuos.
Credo in Spiritum Sanctum, sanctam Eclesiam catholicam, sanctorum communionem, remissionem peccatorum, carnis resurrectionem et vitam aeternam. Amen.

(Верую в Бога, Отца земного всемогущего, творца неба и земли. И в Иисуса Христа, единственного его сына, господа нашего, который был зачат Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в Ад, в третий день воскрес, и восседает по правую руку Бога, Отца Всемогущего, и оттуда придёт судить живых и мёртвых.
Верую в Святого Духа, святую вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела и в жизнь вечную.
Аминь.)

Священник перекрестился. Да, я верую, потому что только вера спасает меня в этом жестоком мире.

-Мир относился к тебе жестоко, Том?

От неожиданности он вздрогнул. Давно его никто не называл мирским именем.

-Я вижу, ты вспомнил. Ты правда думаешь, что можно убежать от своей судьбы, закрывшись верой?

-Кто говорит со мной?

-Ты молился, и меня послали к тебе, Том.

-Я избран для какой-то цели?

-Все мы избраны с рождения, просто не всем удаётся услышать свою цель, ведь уши и глаза слышат и видят не то, что положено.
В твоём случае время показывает, что ты действительно можешь слышать. И позволь мне напомнить.

-Нет, я не хочу вспоминать.

-Неужели? И нет выхода?

-Есть. Поэтому я здесь. Своими мыслями я искупляю прошлое.

-Действительно? Может быть, ты уменьшаешь Зло в одном месте, в то время, как оно прибавляется в другом. И прошлое нельзя изменить. Это жизнь.
Зато можно обратить свои усилия на благо будущего.

-Почему я?

-Потому что ты пережил страшную жизнь в детстве и, тем не менее, смог посвятить себя служению людям. А теперь тебе дан исключительный шанс, когда твои труды могут принести пользу.

-Я не уверен, что у меня хватит сил для этого.

-Сомнения, Том, сомнения губят. Я придам тебе сил.

-Я верю.

-Людям был дан шанс начать всё сначала, было даже показано, как избежать своей незавидной участи. Но тёмная сторона в них сильнее. Поэтому есть один выход – взрастить поколение, которое не будет знать о грехе. Ведь со знания всё и началось. А пока надо выкорчевать сорняки, обрушить идеалы, показать, что есть на самом деле вера.

-Церковь этим и занимается.

-Церковь. Не смеши. Старое не исправить, не изжить простыми проповедями. Тем более, в современном мире, в котором вера слабеет с каждым часом.

-Вы правы.

-Нужно чудо. Когда люди поймут, за что их карает правосудие, они вспомнят, зачем живут, они потянутся к церкви. К новой церкви, которую ты возглавишь.

-Продолжайте.

-Для этого ты должен делать всё так, как я тебе буду говорить. Тебе с этого момента дарована способность видеть отмеченных мною грешников. И вот, держи…

Перед священником упал предмет, похожий на очень тонкий и изящный нож. Он подобрал его.

-Это нож? Вы предлагаете убивать?

-Не убивать. Им нельзя причинить физический вред. Уничтожать злое в душах. Это твой шанс исправить всё. Особенность лезвия – то, что оно уничтожает злое в душе, но только ночью. Тебе придётся охотиться, Том.

-Но как мне понять, когда нужно будет остановиться?

-Я дам тебе знак.

-Я исполню всё, что вы сказали.

-Называй меня Клеором.

-Да, я буду делать всё, что вы скажете. In nomine Patris, et Filii et Spiritus Sancti. Amen.

-Ты принесёшь вечный свет в этот мир. Но главное – не забудь.

-Не забыть что?

-Что ты отныне правая рука Бога и правосудия на Земле.


(где-то в Междумирье)

Рука потянулась к чашке крепкого зре’та, напитка, прогоняющего сон и восстанавливающего силы. Всё получилось, как он и рассчитывал. Правда, разговор немного затянулся.

И на перемещение Заветов людей, которые они поместили в книгу под названием «Библия», а также Евангелий апостолов, ушло несколько бутыльков жидкости трансформатора пространства.
Но он не жалел, ведь оно того стоило. У него появился союзник в этом мире, который будет ему подчиняться, потому что верит.
Вера – сильная вещь.
И, кстати, именно из-за неё он не может воплотиться в мире людей. Их Боги очень сильны. Но они не знают, что он тоже Бог. Его мира уже нет, но он не сдастся. Его армии уже нет, но он создаст новую.
У него осталось его гордость, его умения и парочка полезных предметов из тех времён. Кстати, надо будет навестить хранилище, куда самонадеянные боги, сыновья его бывших врагов, поместили украденное во время битвы на берегах Ганд’дув.
Он выжил. И он использует этот шанс.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:50 AM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 3
Ночь первая – Безумие.

Луна освящает своим спокойным и таинственным светом, прерывающимся находящими тучами, и меняет оттенки и очертания окружающих ночные клубы широких проспектов и домов. Это единственные оживлённые островки, прибежища ночных жителей. Вокруг них распростёрся океан ночи. Рябью его служат шелестение листьев на деревьях парка и огни редких машин таксистов, развозящих по домам своих клиентов.

«Le ciel bleu» (голубое небо) – был назван клуб, находящийся рядом с городским парком. Его администратор, видимо, обладал хорошим чувством юмора или понимал, как не хватает этой составляющей в названии у сынов и дочерей тёмной стороны жизни. А может, посетители действительно попадали в переносном смысле на небеса, попробовав местного «товара».

Бармена уже измотал этот безумный ритм жизни. Ему стали противны до тошноты эти долбящие звуки так называемой музыки, резкие движения танцующих девушек и мерзкие ухмылки их ухажёров, постоянные вызовы скорой или полиции. Наверное, его имя знали все диспетчера местных служб, ведь именно ему приходилось улаживать инциденты, пока охрана клуба разбиралась с нарушителями.
Но он не мог бросить пока эту работу, ведь это была его единственная возможность прокормить семью и его престарелых родственников.
Семья.
Он уже и не вспомнит, когда выходил с ними на уик-энд. Чёртова машина, функция.
Но сегодня всё должно измениться. «Это мой последний день, когда я переступил порог этой помойки» - подумал он, и в глазах промелькнула искорка радости. Он вспомнил разговор, произошедший с ним на днях…

Это случилось как раз в середине недели, в самый пик его работы. Измученное тело валялось на диване, не издавая даже храпа.
И в тот самый момент, когда он вытаскивал на берегах Амазонки пойманную им на удочку рыбу и представлял, как он с торжествующим видом преподнесёт её Эллис, как эта самая рыба затрещала противным голосом и преобразовалась в его мобильник.
Не раздумывая, он кинул его в стену, видимо, вспомнив старый дедовский способ отключения будильника, когда ещё в детстве не хочется вставать в долбаную школу за углом дома. Тем не менее, лёгкий период помешательства прошёл и сменился постепенно увеличивающимся периодом страха за телефон, который дорогая Эллис подарила ему на годовщину свадьбы.

Скачком гепарда он спрыгнул с дивана, направляясь к противоположной стене. Мобильник от удара включился, и на экране висел значок вызова. Дрожащими руками он подобрал его.

-Я слушаю.

-Видимо, я не вовремя.

-Что вы, я уже вполне в нормальном состоянии. Слушаю, что вы хотели?

-Для начала, меня зовут Эрик. Эрик Ньюборн. И этот разговор не для ушей операторов сотовой связи. Я хотел договориться о встрече.

-Вы меня заинтриговали. Что может сделать для вас бармен?

-Возможно, «Кровавую Мэри»? (в трубке послышался смешок)

-Ладно, где?

-Просто откройте дверь, Джон. Просто откройте дверь.

Джон вспомнил, что когда-то наткнулся на статью в Интернете. Она сообщала, что мозг человека по своей структуре напоминает студень. Тогда он хорошо посмеялся, но теперь это ему начало казаться правдой.

Его роль в этом деле была не очень сложной. Но от предложенной суммы у Джона глаза полезли на лоб. Это его последний день в клубе. А его заветная мечта о поездке с семьёй в Бразилию стала очень даже осуществимой.

Тем временем, дело клонилось к кульминации событий. Из динамиков за танцполом зазвучал хит сезона – «Fanatica - Eisbrecher» в клубной версии.
Извивающиеся тела находились в полном экстазе, они ловили живительный для них голос.

Feed my fire, let me put some dust on your face.
Heat my wire, you make me feel ecstatic,
make me dance fanatic tonight.

(Накорми мой огонь, дай мне положить немного пыли на твоё лицо.
С жаром влияй на меня. Ты делаешь меня исступлённым,
танцующим фанатично ночью)

Никто и не заметит, если что-нибудь случится. А вот и он, Люк Мюррей, его цель.

-Не хотите выпить, сэр? Всё интересное здесь только начинается.

-Знаете, я уже и так, как на седьмом небе.

Накурился, сволочь. Тем лучше.

-Ну что ж, «Мэри» составит вам компанию. Первая рюмка за счёт заведения.

-Ну, давайте…

Через 15 минут клиент начал чувствовать себя дурно.

-Пойдёмте со мной, сэр. Я вижу, вам плохо.

-Да, препровождите меня в магину.

Джон довёл беднягу до машины. Охрана не удивилась этому обстоятельству, бармену часто приходилось этим заниматься. Тот отключил сигнализацию и посадил невменяемого клиента на заднее сиденье, затем закурил сигарету и отправился поболтать с охранниками.

Скоро в машину подсел ещё один человек. Люк ничего не соображал. Последнее, что он видел – это человека в белом, подносящего к нему предмет, похожий на иглу очень больших размеров. И он услышал свой крик.

-Oremus Deus, qui notis in Corde Filii tui, nostus valnerato peccalis, infinitos, dilektionis thesaurus micericoditer largiti dignaris, concede quesumus ut praestantes obsequitum, digne quoque satisfaktionis exhibeamus officium. Per eundem Dominum.

(-Боже, милосердно благоизволивший расточать нам из сердца сына твоего, нашими грехами язвимого, любви неоскудные сокровища, сподоби нас, молим, благодарным ему служением и ответною любовью довлеющую веру оправдания нашего исполнить. Ради того же Господа.)

Ночь поглотила его слова вместе с накидкой и перчатками, выброшенными на помойку. Священник уходил неспеша.
Охота началась, и луна покровительствовала ей.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:51 AM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 4
Закон суров.

-Пролилась первая кровь.

-Это значит, что Мессия появился?

-Это значит, что вы некомпетентны в вопросах охраны ценностей.

-Лорд Гард, вы знаете, что со времени битвы на Ганд’дув от конца «Эпохи Элементалей» ничего ещё с нашего хранилища не пропадало.

-А я и не говорю о пропаже. Видимо, вы слишком положились на свои системы защиты, а охрана «со времён падения Элементалей» вконец обленилась.

-Прекратите, Гард (вмешался третий голос). Вы знаете, с кем мы имеем дело. Это не остановить.

-Чушь. Мой отец ценой своей жизни, а также и твой, и Алг’еза сумели это остановить.

-Вернёмся непосредственно к делу, - начал Седрик, - умер человек, украдена ценная вещь. Он сам не мог этого сделать. Следовательно, в высших кругах есть предатель, а в мире людей – убийца, которого тот контролирует.

-Но на мир людей мы, как и наш враг, К’леорт, воздействовать не можем.

-Значит, нам стоит попытаться договориться с их богами. Наш портал сможет ещё выдержать двух человек – парламентёров.

-И вы думаете, они нас послушают?

-Если хотят сохранить свой мир, то да. Вы ведь понимаете, Немнок, что, если люди перестанут в них верить, то К’леорт прорвёт барьер и сможет материализоваться в мире людей.

-А потом собрать армию и начать покорять другие миры, пока, в конце концов, не захочет вернуть отнятое и отомстить.

-Ты прав, Гард.

-И ещё нам нужен украденный артефакт. Репутация хранилища пострадает, если об этом инциденте узнают.

-Это уже при благоприятных обстоятельствах, Шкрон, но я ручаюсь, что эта информация не дойдёт до ушей жителей Экрет’оруса.
Итак, нам осталось выбрать парламентёров. Алг’ез?

-Да, я уже подумал над этим. Пойдут Андр’ос из рода охраняющих ночь и Верзилль из рода служителей храма.

-Данный союз я лично скреплю, наложив печати отрицания, и расторгну по их прибытию. Кроме того, ничто не должно выйти за пределы этого зала и членов нашего совета. По моей просьбе вы не покидаете Экрет’орус. И ещё, вопрос о предательстве остаётся открытым. Гард, Немнок, Алг’ез, Шкрон, да хранит вас Экрет’ра.

-Да войдёт в твой нимфесан’тх благодать богини, Седрик (хором).

-Совет окончен.

Через пять поворотов две тени прошли сквозь портал. Они должны были исполнить свою миссию до конца.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:53 AM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 5
Ночь вторая – Забытый.

-Скажите, а почему мы должны это делать ночью?

-Ну, понимаете, наши прихожане находятся тут допоздна, ещё позднее расходятся священники. Боюсь, это единственное время, когда вам ничто не помешает оценить ущерб, нанесённый Господу.

-Послушайте, от ваших слов я начинаю чувствовать себя грешником или, по крайней мере, врагом Его Святейшества.

-А разве виновны не вы?

-В прокладке трубопровода и связанными с этим строительными работами?

-Нет. Вы просто обладаете качеством многое обещать людям, не осуществляя многое из обещанного.

-Я не в силах повлиять на обстоятельства.

-Которые странным образом вам на руку, не так ли, господин депутат? И ещё много странным образом неучтённых обстоятельств, я думаю, неучтённых в целях экономии средств избирателей. Например, осаждение земли и прорыв каменной кладки, и затопление нашего подвала.
Знаете, если бы мы жили во времена Данте, вас бы поместили в девятый круг Ада, ибо вы обманываете доверившихся вам.

-Я не силён в демагогике.

-Зато сильны в риторике.

-Слушайте, давайте прекратим этот бессмысленный спор. Я сыт по горло.

-А вы были хоть раз в церкви, Майкл?

-Ну, в общем, нет.

-Тогда вы вряд ли попадёте на небеса.

-Но я и не попаду в Ад, так как не верю в эту чушь.

-Ошибаетесь. Можно не верить, что вам на голову упадёт кирпич, или вам в тёмном подвале проткнут сердце ножом, но, когда это случается, то это не меняет сути дела. А, если бы вы верили, вам был бы дан шанс.

-Я подумаю на досуге над вашими словами.

-Уповаю на это.

-Постойте, не похоже, что вода здесь прорвала стену. Кирпичи сложены аккуратно рядом с брешью.
(Майкл замялся)
Скажите, почему вы настояли на том, чтобы мои помощники подождали в машине?

-Ну, во-первых, вход неверующим в святую обитель строго ограничен. А, во-вторых, убийство обычно происходит без свидетелей, верно?

Майкл застыл в изумлении.

Жёлтый осколок приближался к сердцу, и нож, почуяв запах трепещущей души, пронзил грудь, высосав живительную силу.

-Corpus sine spiritu cadaver est. (Тело без души есть труп).

Неверующий и не великий, ныне – забытый.
Труп течением уносило через 20 минут в сторону новостроек.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:54 AM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 6
Начало расследования.

Факс выдавил из себя очередную бумагу и заурчал, мигая зелёным глазом-лампой.

-Майкл Сторрей, в 12:35 труп был обнаружен в канализации района новостроек в 5 квартале, когда там проводились работы.

-Постойте, это тот самый Майкл Сторрей? Депутат от партии «Новая жизнь»?

-Да, и это по их предложению застраивался район.

-Интересно. По этому делу уже что-нибудь есть?

-Немного фактов и куча необоснованных предположений. На теле было обнаружено колотое ножевое ранение. Труп, видимо, специально сбросили в канализацию, и точное место убийства установить трудно. Наши команды прочесали окрестности, и никаких улик не обнаружено.
Бумажник и все ценности, как-то часы, кольца, были у убитого при себе.

-Что говорят коллеги по работе, родственники, жена?

-Коллеги ничего не знают. Кроме того, что Майкл с несколькими людьми из своей команды уехали как раз в сторону новостроек. Жена и родственники в панике. Предварительные расспросы ничего не показали, но ты же знаешь, что в состоянии аффекта они могут упустить мелочи.

-Но эти самые люди из его команды?

-Тебе следует найти их и выяснить, как так получилось, что он оказался один.

-Вы думаете, это заказное убийство. Личные враги? Заказ от других партий?

-Я склоняюсь пока к этой версии. Но, Дэвид, убийство представителя одной из ведущих партий нашло немалый резонанс в высших кругах. Это дело нужно довести до конца. Я думаю, тебе это под силу.

-Я приложу к этому все усилия, шеф.

-Тогда можешь быть свободен. Держи меня в курсе всех событий по данному вопросу.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:55 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(на следующий день)

Дэвид Блум, офицер полиции Квинстонского района, вышел из офиса.
Дело очень туманно. И пока ни одной зацепки, за которую можно было бы ухватиться. И наверняка убийца предусмотрел, что сначала будут искать помощников депутата. Здесь понадобиться особое чутьё, но ему было не привыкать к трудностям его работы.

По пути он заметил свежий номер газеты «Our’s life». На первой странице была фотография Майкла Сторрея и статья. Бегло он прочитал её.

«Майкл Сторрей, 32-летний депутат от партии «Новая жизнь» был вчера в 12:35 убит неизвестным. Труп был обнаружен в районе новостроек. Вся общественность встревожена. Представители других партий начали разворачивать свои кампании, ведь теперь у них появились реальные шансы в грядущих выборах. Партия «Новая жизнь» пока не нашла достойной замены умершему. Полиция ещё не может установить личность преступника, расследование не вошло в полную силу.
Спрос на квартиры в новостройках, рядом с которыми было обнаружено тело депутата, начал падать, и риэлторы ещё понизили цены. Люди объясняют это тем, что боятся маньяка…»

Читать он дальше не стал. Эта пресса, уже одно частое употребление слов «труп», «умерший», «маньяк» вызывает панику, да и в статье есть ошибки, сразу видно, что она была составлена на скорую руку. Более серьёзные издательства пока не спешили опубликовывать данное происшествие. Он только ещё посмотрел на автора статьи. Чарльз Уилкинс. Видимо, ещё один журналист, гоняющийся за славой.

Ну что ж, вернёмся к нашим обязанностям. Он выяснил, кто были эти помощники, выехавшие с Майклом в тот вечер на машине.
Дэн Хосперс и Лила Робертсон. Причём, парень на следующий же день сорвался в Финляндию, объяснив это тем, что у его родственников появились проблемы со здоровьем.
С Лилой же он сумел встретиться. Оказывается, Майкл спешно отправился в церковь на Венд-стрит по причинам прорыва кладки в подвале из-за строительных работ. Их встретил священник и забрал Майкла, оба же сотрудника остались в машине. После нескольких часов, а время было уже позднее, те начали серьёзно беспокоиться. Телефон Майкла не отвечал, был недоступен, и они пошли узнать, в чём дело. Однако им никто не открыл дверь, в церкви было пусто.

Когда он с Лилой отправились в церковь, то дверь им открыл другой священник. Оказывается, никакого прорыва в подвале не наблюдалось, правда, кладка была неустойчивой, и Дэвид всё же склонялся к предположению, что именно здесь в воду сбросили труп. Никаких улик. Из разговора священника и показаний Лилы выходило, что другого священника, который их встречал, здесь не знают. Особых примет у этого типа не было.

Как он и ожидал, его противник заранее всё продумал. Но почему-то Дэвид был уверен, что это не был заказ партии, те не стали бы иметь дело с серьёзным наёмным убийцей. Либо это был заказ от больших шишек, которые добивались крупных целей через убийство депутата ведущей партии, либо тот парень действовал от себя по своим причинам. Задача усложнилась. И пока лучшей стратегией было ждать и собирать каждый подвернувшийся кусочек информации.
Этим же вечером он отправил послание своему шефу.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz