Суббота, 2024 Апр 20, 7:13 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
Главы из Книги
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:55 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 7
Ночь третья – Страсть.

На грани непреодолимого желания и безумия. Она возникает в доли секунды, но может продолжаться долго. Для неё нет понятия «время», есть только ощущение начала и остановки.
У неё взгляд дикой кошки. Кошка бросается на тебя, сначала царапая, а потом ласково кусает за ухо, отрывает первый кусок, облизывает рану и входит в тебя.
Вы едины. Ты медленно сгораешь в вашем общем пламени, убиваешь свои стремления, оставляя место лишь для одного, что ещё поддерживает в тебе жизнь.

Твои армии в сборе. Громкий зов командира прокатывается по рядам воинов, и армады, подобно плеску волн, разбивающихся о скалы, штурмуют бастионы крепости, которую поклялись взять любой ценой, а потом присягнуть королеве осаждённых на верность. Нет непреодолимых крепостей, есть лишь недостаток веры.

Теперь по тебе перетекает чувство спокойствия и умиротворения. Ты думаешь, что всё закончено. Глупец. В подвалах и запертых дверях замка полно ещё опасных, как смерть, ловушек и загадок. Но за них стоит рискнуть жизнью.

Правда, чувство первое никогда не забывается. Тебе хочется повторить его, но это уже не вернуть. А остальное уже не так интересно.
Попробовать экзотики, предстать в новом образе. Можно сделать попытку и не одну. Но не то. Всё не то.
Дикая кошка уходит, оставляя в теле глубокую ноющую рану. С годами она зарастает, но осколки возвращаются и вскрывают швы.
«Cherche la femme» (Ищите женщину). Желательно, в течение всей жизни.

Том и не думал, что ему придётся заниматься этим. Конечно, он уже понимал, что возвращаться к старой жизни поздно. Он бы сам не простил себе тех ошибок, которые совершил, если бы только не достиг главной цели – царства Божия в сердцах людей. Чтобы люди вспоминали о Боге не после очередного промаха, чтобы они не воспринимали его как ластик, которым можно стереть прошлое и спокойно жить в настоящем. Он должен быть с ними всегда. Перед совершением любого дела, перед каждой мыслью.
Он верил, что таинственный голос принадлежал если не Богу, то одному из его освящённых служителей. А в данный момент он ловил взгляды женщины, стоящей за стойкой бара. Он хорошо подготовился.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:56 AM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще, женщины редко удостаивали его вниманием. Ведь они видели в нём только орудие Всевышнего и сочетание моральных устоев. Небольшой простор для женских манипуляций. А о них он был хорошо осведомлён, благо на исповеди люди не сильно грешили душой. Теперь же, без своих атрибутов, он то и дело ловил их взгляды. Молодой, красивый и с чистыми глазами. Но ему в данный момент нужна была одна, та самая, за стойкой.
С ней было проще, потому что это была её работа, и меньше было бы расспросов и внимания полиции к этому делу. Но, даже если бы она была другой, он всё равно пошёл бы, не раздумывая, ведь он видел, как мерцает в груди осколок. Он улыбнулся ей.

Тем временем, «кошка» перешла к действиям. Если не душой, но телом она была обворожительна. Блондинка с зелёными глазами, вздёрнутый носик. Да. Человек, раз посмотрев на неё, начинал захлёбываться в этих глазах, полностью теряя надежду выбраться из этого водоворота. Лёгкая улыбка полностью довершала твою гибель, как засвидетельствованный приговор перед лицом смерти. Вот кто настоящий убийца, подстерегающий с ножом своих жертв, а затем бросающий этот нож, пропитанный ядом, который будет вас медленно убивать, пока вы не потеряете все силы к сопротивлению. Это не те отчаянные, которые ради спасения жизни других людей, своей семьи, готовы играть с опасностью один на один, и шансы снастить у них редко поднимаются выше 50%. Эта женщина запутает вас в свою паутину и будет медленно высасывать соки. Опаснейший из убийц.

Размышления Тома были прерваны. «Кошка» легонечко бесшумно подсела к его столику вместе с двумя бокалами мартини, немного разбавленного соком.

-Я давно за вами наблюдаю.

Всё потеряно. Голос у неё не менее чудесен. Веди свою игру, Том.

-Вы выглядите таким одиноким. Девушка не пришла?
-Знаете, у меня нет девушки уже как полтора года.

Он начинал краснеть. Боже, не хватало ещё, чтобы она поймала его на вранье.

-А вы, сидите здесь один. Я вас прежде не видела.

-Смена обстановки. Понимаете, я много пил, очень много. И у меня никак не получается забыть. Смотря на другую девушку, я представляю Джин. Да и с работой не до этого. Только вот иногда на меня находит, и я захочу пройти куда-нибудь развеяться.

-Думаю, я смогла бы вам составить компанию, мистер…

-Эрик.

-Мистер Эрик. Мы отлично проведём время.

Он взял бокал. За разговорами ночь тянулась долго, как тянется и медленно падает из банки в чашку джем. Но оба понимали, что это лишь прелюдия к тому, что должно было произойти дальше. Возможно, оба также понимали, что многое из рассказанного было ложью. Или хотя бы частью правды. Потом произошло то, к чему всё и клонилось, а потом они вышли на улицу и молча смотрели на звёзды. Она обняла его.

-Знаешь, я не такая, какой мне приходится быть.

-Иначе бы этого не было?

-Да. Ты отличаешься от остальных, хотя я ещё не поняла, чем.

-Хочешь освободиться от такой жизни?

-С радостью. А ты мне поможешь?

-Как тебя зовут?

-Кэт.

Он рассмеялся.

-Да, Кэт.

Рука его поползла к карману брюк и ощутила знакомый холод, исходивший от предмета, который там лежал.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:56 AM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 8
Связь миров.

Тень, душа, ставшая прислужником в этом мире навечно за свои деяния, не удостоенная воскрешения, не удостоенная жизни даже в этих местах, выплыла из-за дерева, спешно направляясь к огромным вратам. «Да оставит надежду всяк сюда входящий» - гласили надписи на них. Душа с отвращением взирала на людей, которые мчались мимо, погоняемые слепнями и осами. Их лица были изъедены червями, а из уст доносились вздохи и плач. Отвергнутые.
Другие люди толпились на берегу возле демона с яркими глазами цвета дымящихся угольев. Харон исправно делал свою работу, загоняя их в лодки, мчавшиеся через Ахерон к другому берегу.
Тень проскользнула мимо них, падая в пропасть. Путь был долог, но иначе пройти в чертоги бессмертных было невозможно.
Вокруг крики младенцев, взрослых мужей, стариков. Они не принадлежат этому миру, но и они страдают, потому что Великие так хотят. Ниже.
Минос. Чудовище обвивало хвостом грешников и опускало в пропасть. Быстро взглянув на Тень, оно засмеялось:

-Опять по работе, Завирион?

-Да, Минос. И тебе лучше не мешать.

-Проходи, мне нет до тебя дела.

Ужасный ветер здесь, в вихре вокруг кружатся души. Те, которые предавались при жизни страсти. Печальная участь, но не настолько. Ниже.

Идёт снег, холодно. Опускаясь к земле, снежинки смешиваются с ней, превращаясь в сплошную топь грязи. О да, я уже слышу знакомое рычание. Очередная жертва издаёт крик, когда пасть Цербера заглатывает куски, вырванные из её тела. Надо спешить, пока он занят, это чудище не понимает слов.
Души, жившие здесь, в своё время предавались обжорству, теперь съедают их. Ниже.
Слышу хриплый голос.
-Pape Satan! Aleppe!

-Плутос, именем Всевышних, дай мне пройти.

Зверь рухнул, освобождая проход.

Теперь вокруг меня другие грешники. Они водят хороводы. Но это не те хороводы, которые водят обычно на праздниках, эти души толкали тяжёлые грузы, работа подчинялась строгому ритму. Те, кто расточал, те, кто ценил вещь прежде всего остального, теперь должны делать эту бессмысленную работу. Бессмысленную для них, но не для хозяев этих мест. Ниже.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:57 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Стигийское болото. Увязнувшие души не могут вырваться, их рты заполнены тиной. Словно безумные, они шевелятся и бросаются на своих собратьев. Гневные при жизни, теперь они испускают гнев на самих себя. Ниже.

Теперь я забираюсь в чёлн, который несёт меня по реке. Это река не обычна. Она солена от слёз тех, кто находится в ней. Очередная душа выныривает из потока, чтобы снова быть сбитой Флегием, стоящим на лодке. Он исправно делает свою работу. Все те, кто возгордились при жизни, кто были глухи и слепы к страданиям ближних, теперь сами проливают слёзы. И никто им не поможет. Ниже.

Лодка подошла к причалу. Передо мной лежал город. Стражники открыли ворота, меня они знают.
Теперь я закрываю глаза и иду на ощупь. Всему виной фурии вместе с горгонами. Их речи безумны и сводят с ума, а глаза сулят смерть.
Вот ноги ощупывают сухую землю, становится жарко, я открываю глаза, радуясь знакомым приметам. Вокруг разрытые могилы. Кладбище еретиков.
Ниже.

Вниз по спуску, мимо упавших обломков скал. Вот и он, критский минотавр. Как всегда придётся быстро бежать, пока чудовище пытается догнать. Но он не способен к быстрому бегу, поэтому всё должно получиться.
Вот и славно. Теперь я пересекаю кровавый поток, сжигающий тех, кто в своё время причинял насилье другому. Вдоль реки бегут кентавры с луками. Напрягаю голос, который не хочет меня слушаться.

-Привет, Хирон!

-А, это ты, Завирион, я дам тебе проводника, в этих местах даже для тебя опасно.

-Я как раз хотел тебя об этом попросить.

Мы мчались мимо рек с кипящей водой, где заживо варились души тех, кто при жизни наслаждались блеском золота. Они образовывали пересечения и водовороты. Кентавр легко перепрыгивал через них, направляясь дальше.
Тёмный лес лежал перед нами. Ветки деревьев, переплетаясь, образовывали непроходимые стены, в кронах лежали гнёзда гарпий, которые издавали резкие звуки. Но не это было самое ужасное в этом лесу. Стон. И он исходил от самих деревьев. Там покоились души тех, кто мучил себя при жизни. Ниже.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:57 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Выйдя из леса, мы оказались в пустыне. Кругом, на горячем песке, обжигаемые солнцем, лежали души, некоторые ходили, поднимая руки и глаза к небу, хватались за голову и обессилено падали. Изредка с неба падал столб пламени, пожирая угодившего в него. Здесь томились те, кто топтал Божественное величие. Ниже.

Здесь кентавр меня покинул. Я слышу гул воды. Это водопад реки Аквакета. Из него вынырнул и поплыл к берегу ужас, звавшийся Герионом. Спина его была разукрашена причудливыми узорами, когтистые лапы царапали берег, а хвост извивался подобно змее. Как ни противно, но придётся продолжить путь на нём. Ниже в бездну.

Пройдя через буйные потоки воды, мы очутились у подножия высоких скал. Здесь Герион сбросил меня со спины. Мимо шли обнажённые души, погоняемые стражей. Алчные. Далее зловонные ямы с калом, в которых плавают льстецы, потом ямы с огнём, в них подливают масло. Иду мимо рва, где находятся души прорицателей, мимо смолистых ям, куда черти кидают грешников. Отворачиваюсь, не в силах смотреть. Всё никак не могу привыкнуть к этому зрелищу. Ну вот, наконец, подъём. Отсюда я выйду из долины Злых Щелей. Ниже.

Души, заключённые в тела змей, ползут рядом, кусая друг друга. Они никогда мне не нравились. Впрочем, что в этих местах вообще может понравится?
Вот область огней, и в них заключены грешники, а вот следуют колонны увечных. У одного, встреченного мною, все внутренности вылезают наружу, а другой держит голову прямо перед собой в руках. Таково их наказание за то, что учиняли раздоры и беспорядки. Ниже.

Вижу башни, мимо которых снуют гиганты. Огромные и разговаривающие на непонятном людям языке. Они внушают ужас, но они – любимцы Люцифера. Это значит, что я уже подошёл к девятому кругу. Ниже.

Теперь передо мной простирается ледяное озеро. В его глубине синеют души предателей. Моя цель близко.
Наконец, тень приблизилась к огромному демону, погружённому по пояс в лёд в озере печали.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:58 AM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
-Владыка, вас призывают. К верхней сфере. Вам нужно поспешить, чужаки вторглись в наши владения.

-Завирион, да как ты смеешь нарушать моё спокойствие? Вы не можете разобраться с людскими душами?

-Повелитель, это не людские души. Это что-то новое.

Демон расправил крылья и вытащил ноги изо льда. Через несколько секунд, в течение которых он совершал странные пассы, тот промолвил:

-Да, я чувствую чужое. Предупреди остальных, я поднимаюсь, пусть не пытаются остановить меня. Ха, давно я не был в гостях у папочки.

Тень кивнула и проследовала к пещере, в которой лежал подземный ход к вратам Чистилища.
Минув ключаря и пройдя через извилистые уступы горы, она оказалась на плоской вершине.
Свежий воздух, журчание реки. Это Эвноя, придётся испить её вод. Сознание начало теряться, а вокруг заплясали красные огоньки. Возвышение, сквозь все сферы к последней, созданной из хрусталя.
Все эти люди вокруг, в белых одеждах, окаймлённые ярким светом. Лучше не смотреть на них, она не достойна.

И вот перед ней яркая сфера, спокойный свет исходит, не прерываясь.

-Это ты, Завирион? Возвращайся обратно, я уже знаю. Они заплатят за свою самонадеянность. А, вот и Люци.

Появившийся демон отряхивал с себя прилипшие к крыльям огоньки.

-Да, это я. Знал же, что когда-нибудь попросишь подняться. Кого мы встречаем?

-Я не знаю. Они вышли в лесу перед воротами и не стали идти дальше. Тень заметила их. Не хочешь прогуляться?

-Зачем же так примитивно? Спрыгнем вниз, садись на меня.

-Можешь же быть полезным, когда хочешь.

-Ха, без меня ты бы уже был бесполезен. Но я не буду препираться, мне ещё хочется побыть в своём озере, переезжать я пока не собираюсь. А эти мало того, что явились в телесной оболочке, так и попали странным способом – как будто из ничего.

-Поспешим же.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:58 AM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Они прибыли вовремя. Харон отгонял веслом чужаков, не давая подойти к реке.

-Прочь, презренные, вы не можете идти дальше.

-Нам надо пройти с важным посланием к вашим владыкам. И, если ты нам не поможешь в этом, ваш мир будет обречён.

Вдруг Харон опустил весло. Он почувствовал.

-Никуда идти уже не надо. Владыки здесь.

Огромный демон опускался возле реки. Он был окружён ярким свечением, которое обжигало глаза близко стоящих душ, которые не видели доселе такого света. Огонь вокруг крыльев демона угас, как только тот коснулся земли, и превратился в старца, проковылявшего к незнакомцам.

-Кто вы?

-Мы послы из другого мира, не подвластного вам. Я Андр’ос из рода охраняющих ночь, а это Верзилль из рода служителей храма. Кажется, у нас возникли общие интересы, вызванные одной проблемой, которую наши покровители хотели бы обсудить с вами. (Андр’ос вытащил два свитка) Коснувшись этих предметов, вы перенесётесь вместе с нами на нейтральную территорию, куда также прибудут Владыки нашего мира. Время в том мире течёт таким образом, что в вашем пройдёт всего несколько минут, так что никаких осложнений за время вашего отсутствия возникнуть не должно. Если хотите сохранить порядок, то должны пойти с нами.

-Знаешь, Люци, я подозревал, что должны быть и другие миры, но вижу такое впервые.

-Ничего удивительного. Сколько сознаний, столько и миров. Иначе бы у тебя не возникло бы проблем с людьми, и ты бы не призывал каждый раз Мессию.

-Это не люди.

-Я вижу. Тем забавнее.

-В самом деле. Любопытно, какие интересы могли привести их сюда? Не думаю, что они могут причинить нам вред. Пока жив хоть один человек, который в нас верит, мы бессмертны. Идём же, узнаем, что здесь происходит.

Великие коснулись свитков. Четвёрка унеслась в неизведанное.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:59 AM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 9
Антимессия.

Небо сегодня плакало, и тучи грозно собирались вокруг города, как будто желая взять его в свои объятия и задушить. Прохожие, застигнутые врасплох неожиданной волей природы, спешили укрыться в домах.
В городском парке было пусто. Почти. Мужчина не был пьян и не был похож на безумца, однако сидел, как ни в чём не бывало на скамейке, понурив голову, и вовсе не собирался уходить. Лёгкая улыбка исказила его лицо.

-Боже, ты даёшь мне шанс очищения.

Он выпрямился и медленно зашагал по тропинке. Его голову наполняли мысли о прошлом, о тех днях, когда он был обычным мальчишкой и мечтал о великих свершениях, о тех днях, когда его незаконно посадили в тюрьму и он обещал отомстить, о тех днях, когда он вышел на свободу, но совсем с другими мыслями. Он не хотел мстить. Это было бессмысленно. Оставался только один выход. И он сделал шаг к Господу, а потом стал священником. Стал ли он счастлив? Поначалу да. Он видел, как его слова помогают, с каким видом уходят от него люди. Но потом его душу начали терзать мысли о том, что его усилий недостаточно, чтобы что-то изменилось в этом мире. Всё бессмысленно, если не сделать чего-то по-настоящему стоящего. Но что? И вот оно пришло. Не странно ли это? И он начал прокручивать в голове примеры Его откровения.

Весть архангела Гавриила, дар исцеления от Христа и его учеников, предвидение событий, воскрешение, священные огни – всё это знает каждый, всё это рассказано в Новом Завете, и многие воспринимают это, как сказки, как то, что помогает Церкви управлять своими подданными.
Но в их нападках есть одна ошибка. Чудеса не исчезли с момента ухода сына Бога, они продолжаются до сих пор.

Как объяснить целительную силу Эмброуза и Ольги Уоррэлов, когда ими были спасены люди, которых не могли излечить лучшие врачи? Как объяснить то, что, когда они читали молитвы, даже растения росли быстрее, а также другие чудеса? А то, что космонавты советской станции видели в космосе в 1984 г.? Весь экипаж наблюдал ангелов и сияние вокруг станции. А, когда экипаж заменили, то и они наблюдали то же самое. Разве это можно назвать групповой галлюцинацией в таком случае? Тысячи случаев Его присутствия на Земле, Его покровительства людям. Но, несмотря на это, эти безумцы сомневаются, выдвигают свои теории и отговорки.
Лишь только одно может вывести их из этой ямы – должен поверить каждый. Каждый должен ощутить Его силу.

И вот, в конце тысячелетия, как и в прошлом, когда Моисей дал скрижали, когда появился Иисус, всё повторяется. Вера должна укрепиться с приходом нового Мессии. И не важно, почему он. Может, его молитвы были услышаны, может, так было предначертано, но это реальность. Он избран.
А значит, уже нет Тома Карвен Юстисела и нет молодого священника. Тогда что?

Капли постепенно переставали падать. Он посмотрел вдаль, в небо. Среди туч появился просвет, из которого исходил ясный свет.
Есть правосудие.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 5:59 AM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(где-то в Междумирье)

-Люци, невероятно. С твоими размерами ты умудряешься путаться под ногами!

-Работа такая.

-Всё шутишь. Так, господа, когда мы уже будем на месте? Мир не стоит, люди живут и умирают, а мы тут теряем время.

-В расчёты вкралась ошибка. В нашем мире ещё не наступил окончательный поворот, но через 6 секунд он будет здесь.

-5,4,3,2,1…

Крохотный островок, затерянный в космосе, лишённый даже права претендовать на наличие атмосферы, подобие астероида, зашатался от мощи портала, открывавшегося рядом с Великими.
Оттуда вышло существо, облачённое в богатые одежды и опиравшееся на посох.

-Я – Седрик, сын Акрона, правитель города Экрет’оруса.

-Что? Правитель города? Люци, мы зря теряем время, они не считают нужным даже послать своих Богов, чтобы разговаривать с нами.

-Верно, высшая мера бестактности. Интересно, а в этом мире работает мой огонь? Когда они увидят спалённого служителя, может, придут?

-Спокойно, Великие. Нам не нужны раздоры. У меня есть все права, потому что благодать Богини в моём жезле, и Она разговаривает через меня. Великая Экрет’ра и я неразделимы.

-Однако лучше бы я наслаждался красотой Богини вместо твоей рожи.

-Успокой свои фантазии, Люци, и не груби…э, Седрику. Мы слушаем вас.

-Ваш мир собирается захватить существо по имени К’леорт. Раньше он был побеждён в нашем мире моим отцом, но неведомым нам способом возродился и дал о себе знать. Он вернулся с новыми силами и жаждой отомстить, но у него не хватит умения противостоять нам в открытом бою, поэтому, как мы полагаем, он хочет найти союзников, захватывая более слабые миры.

-Поосторожнее на поворотах.

-Извиняюсь, если обидел, но вера людей в вашем мире недостаточно сильна, чтобы противостоять таким событиям.

-Это точно.

-Он уже начал исполнять свой план. Уже произошли убийства с помощью украденного артефакта.

-Зачем ему это?

-Он хочет доказать, что справедливости в вашем мире нет, и что только он может диктовать свои правила. Пока эти убийства не так заметны, но их будет больше, и люди начнут верить, что кто-то вершит правосудие. В реальности, а не в оставленных вами сказках.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:00 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
-Это Мессия. Чёрт!

-Да, папочка?

-Да не ты. Хотя, ты знаешь, что делать?

-А ты разве забыл, что мы делали в подобных случаях? Может, люди и не верят в сказки о чудесах, зато они верят в пришествие Антихриста и Апокалипсис. Тем более, конец тысячелетия близок. Пора бы уже сменить пластинку.

-Точно. Поскольку мы не можем сами появляться на Земле, нам нужен тот, кто исполнял бы наши приказания. Но кто будет Антимессией?

-Предоставь это дело мне. У меня нюх на подобных людей.

-Да. Седрик, мы посоветовались и решили. У нас будет на земле человек, наделённый нашей мощью и способный вступить с Мессией в схватку.
Но это не решит проблему. Тот, о ком ты упомянул, может сделать себе другого приемника.

-Вы правы. И поэтому у меня есть план, как заставить К’леорта прийти в ваш мир, а затем сделать так, чтобы он не смог уже оттуда выбраться. Лишённый своих артефактов и мощи, он станет обычным смертным. А с Мессией вы разберётесь. Конечно, во всём этом есть риск.

-У нас нет права на ошибку, Седрик.

-Знаю. Поэтому вы должны слушаться моих указаний, и мы придём к победе. Акр’ос и Верзилль снабжены трансляторами, через которые я буду поддерживать с вами связь. Эта частота закрыта для нашего врага, а встречаться вживую будет опасно.

-Значит, наш первый шаг – Антимессия.

-Точно. Но пусть он не вмешивается пока в деятельность священника, бывшего Тома Карвен Юстисела.

-У вас хорошие информаторы, Седрик. Даже я не знал. Священник…

-Дело не в информации, а в технологиях. А также в Знаниях, которыми нас снабдила Богиня. Благодаря этому наш мир поддерживает спокойствие, хотя ещё совсем недавно на этой почве была война. Но, поскольку мы победили, то имеем возможность строить своё Счастье. Единственный отголосок из тех времён – К’леорт.

-Я понял. Но давайте договоримся, что как только мы закончим с этим делом, вы не попытаетесь вмешаться в нашу жизнь, в наш мир.

-Да. Вмешиваться мы не будем. Но это не мешает нам собирать информацию?

-Думаю, с учётом первого пункта она будет вам бесполезна.

-Ошибаетесь. Знания – сила. Ведь не все Знания можно применить в одной системе.

-Хорошо. Люци, предоставь место мне и двум пассажирам, мы уходим.

-Я тебе не транспорт!

-Спокойно, у моих посланников осталась ещё пара свитков на обратный путь. Желаю вам удачи в ваших делах.

С этими словами Седрик шагнул обратно в портал, закрывшийся за его спиной.

-Как ты думаешь, ему можно доверять, Люци?

-Конечно, нет. Но пока он не сделал ничего, что могло угрожать нам. Попробуем сыграть в эту игру. В конце концов, мы Боги или нет?

-Бог здесь один.

-Извини. Пускай будет Великие.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz