Вторник, 2024 Апр 23, 2:11 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
Главы из Книги
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:06 AM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(в замке)

Всё было рассчитано. Ровно полчаса назад он высадил двух девушек на обочине по дороге к замку. У них нет средств связи, хотя он обнаружил пейджер у Элизабет, который не заметил раньше. Он отобрал его. Им понадобится время, чтобы только поймать машину, доехать и потом ещё сделать вызов, а Дэвид вот он, уже идёт к замку, к тому месту, где они договорились встретиться. Один.
Наверняка здесь полно туристов, под личинами которых скрыты агенты, наверняка у них неподалёку свои люди-оперативники, но это неважно. Они не успеют. А теперь он видел, что голос не ошибся, он видел красный осколок возле шеи полицейского. Ну вот, теперь можно начинать.

-Здравствуй, Дэвид, я ждал тебя.

-Где моя дочь? Я должен буду быть уверен.

-С ней всё в порядке. Она уже, наверное, в безопасности. Я отпустил обеих. Если не верите, присядьте, и ждите вестей.

-Что?

-Меня интересуете только вы, Дэвид, не пытайтесь убежать до того, как мы поговорим.

Офицер сел на скамейку возле стены.
Так вот в чём дело. Но на душе полегчало, когда пришёл вызов из офиса, что обе девушки нашлись. Что ж, теперь мы сыграем в эту игру.

-Вы сдержали слово. Я слушаю ваши требования.

-Помните, что я сделал с ними, с этими грешниками? Даже скажу, что их было больше, чем двое.

-Зачем всё это?

-Неважно знать, достаточно, что у меня есть причины. Вы просто не успеете их узнать, к сожалению. Но, тем не менее, у меня к вам вопрос: что вы сделали такого, за что я должен вас убить?

-Что я сделал? Вы хотите сказать, что не знаете даже, кого убиваете?

-Мой хозяин не говорит мне, могу лишь только догадываться.

-Так вы работаете на кого-то?

-Я работаю на него, - сказал священник и указал на Небо.

-Не понимаю, вы же служитель Церкви.

-Тогда самое время исповедоваться, Дэвид. Можете даже встать на колени. Но не думаете, что у вас что-либо получиться, я не глуп и вижу, что делают все ваши люди.

-Мне нечего сказать тебе, ублюдок.

В то же время он нажал на кнопку, встроенную в пояс, и прыгнул в сторону.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:06 AM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Пуля попала точно в грудь священнику, отчего тот вжался в стену и сполз вниз. Все события вокруг замедлились. Медленно к нему бежали люди из отряда Дэвида и репортёр, сам Дэвид скрылся во внутреннем дворе замка. Том встал и последовал за ним. Всё шло не совсем так, как он запланировал.
Теперь он понимал, что не зря послушался советов хозяина. Отбросив в сторону бронежилет, он вытащил нож и побежал.

По лицу Дэвида пробегали ручейки пота, никогда он так раньше не волновался. План был смел и опасен, но ему надо было удостовериться, что с дочерью всё было хорошо. Тогда он подавал сигнал своим людям, и оставалось только надеяться, что те успеют вовремя. Однако он уже слышал прерывистое дыхание убийцы за спиной. Чёрт, он же видел, что пуля попала в него!
О нет, тупик. Видимо, не туда завернул. Может, ещё успею?
Дэвид повернулся, надеясь, что сможет ещё выйти отсюда, но, увидев перед собой налитые кровью глаза священника, отошёл назад и вжался в каменную кладку.

-Привет. А было смело с твоей стороны.

Команда подоспела вовремя, но произошло что-то странное со всеми.
Священник склонился над трупом офицера и бормотал слова, это было как во сне, и никто не поднял пистолеты, лишь только камера Чарльза мерцала огоньками в темноте.

-Братья, вознесём моления свои с особым рвением и благочестием. Пусть те, кто хулил или порицал его, раскаются в сердце своём, пусть те, кто таил при жизни обиду против него, вознесут заупокойные моления об усопшем, ибо любой человек, велик он или ничтожен, равно нуждается в милосердии, представ перед судом Господним. Requiem aeternam dona eis Domine (Вечный покой).

Потом священник повернулся к ним лицом. На его губах играла улыбка. С ножа не стекало ни одной капли крови.

-А теперь несите моё слово в мир людской. Пусть все знают, что явился посланник Господа, и всем воздастся справедливо.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:06 AM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

На стене за происходящим наблюдала тень.
Нет, ещё слишком рано показываться. Всё и так хорошо вписывалось в его план. Замечательно, Том, из тебя выходит неплохой актёр.
Жалко, что время опускать занавес слишком близко…


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:07 AM | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 14
Пришествие

-Покажите это на главном канале, а также на 3, 7, 10 и 22. Это же прямая трансляция того, что происходит в Шато-Гайар, пошевеливайтесь.
Какая сенсация за последние дни!

После того, как связь наладилась, в студии воцарилась тишина. Все внимательно слушали голос неизвестного.

-Сегодня я, Мессия Господа на Земле, провозглашаю: правосудие теперь торжествует. Прошли годы с тех пор, как вы, услышав предыдущие послания, опять погрязли в своём грехе и беззаконии. Только что вы видели, как я уничтожил офицера Дэвида Блума, того человека, которые должен был олицетворять закон, но который им не был, также я говорю, что известные убийства Рикки Кротекса, Майкла Сторрея– также моё правосудие. Я могу видеть вас насквозь, и я могу нести смерть нечестивым. Помолимся за нашу жизнь, вспомним, что нас держит в этом мире и для чего мы были посланы. Вы заботитесь о своих телах, о кожаных одеждах, в которых вас облекли, но внутри них грязь или пустота. Я не сотрудничаю с Ватиканом или какой-либо другой церковной организацией, которые забыли о своих обязанностях.
Я есмь теперь ваша новая Вера, я есмь ваш страх и ваша надежда. Слушайте меня и идите за мной, и истинно верующие да спасутся и выйдут из тьмы.

Всё были поражены и с ещё большим удивлением наблюдали, как священник как будто растворился. На земле лежало лишь тело полицейского. Съёмка прекратилась.

-Это чушь, Мессия не может быть каким-то убийцей!

-А как вы тогда объясните всё это? Исчезновение, то, как были убиты эти люди?

-Это всё подстроено. Явно он работает не один.

-Если хотите видеть виновного, ищите причину.

-Верно. Зачем ему это?

-Люди ждут его прихода, так что сыграть на этом не составило труда. Представляю, что сейчас творится в городе после того, как мы показали эту речь.

-Да, власти теперь будут давить на нас.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:07 AM | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
В эту оживлённую дискуссию вмешался директор.

-Никто не будет на нас давить. Идиоты, чему я вас учил. Мы заработаем на этом материале кучу денег. Можно даже будет организовать продажу статуэток и футболок о конце света, в конце концов. Факт остаётся фактом. Народ повёлся на эту чушь, а мы должны не упустить шанс. Пока убийцу не поймала полиция, и всё не закончилось.

-Вы что, серьёзно?

-Абсолютно. Живо за работу, следите за новыми сообщениями. Катрин, Элвис, срочно в город собирать материал. Патрик, поищи в Интернете информацию о конце света, о Машиахе. Ну ты же всё сам знаешь!
Принимайте звонки, письма. Уверен, наша студия скоро будет ими завалена. Хорошо бы найти этого священника и взять интервью. Но это может быть опасно. И найдите этого Чарльза Уилкинса, похоже, ему одному удавалось поддерживать контакт с мессией. Можете ему предложить тройной месячный оклад, пусть только делает свою работу. Пробуем все варианты, нащупываем почву. Мы завалим их по уши сообщениями и предложениями. Не будь я Саймон Мерси!


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:08 AM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(в офисе шефа полицейского управления)

-Да вы что, сдурели? Показать обращение психа, да ещё по главным каналам. Что? Вы не представляете, какой это эффект произведёт на массы, вся наша работа насмарку.

В телефоне послышались гудки от прерванной связи, и трубка с треском упала на пол.

В голове у Рафа Степкинса, начальника управления Квинстонского района бушевали неспокойные мысли. Лучший офицер погиб странной смертью, а оперативники так и не смогли объяснить своего поведения в ту ночь. Какая-то мистика. Но хуже всего были действия прессы. Они действительно показали трансляцию, а это значит, что все старания полиции будут получать большой отклик, а работа совсем свелась на нет. Он искал выход.
В следующую минуту он поднял трубку.

-Привет, мне нужна твоя помощь.

-Что за дело?

-Это касается недавних событий. Если бы не смерть Дэвида, я бы не просил, сам же знаешь.
-Конечно, Раф, я понимаю. В одно время ты меня серьёзно выручил, так что не вопрос.

-У вас что-нибудь есть уже по этому делу?

-Я не допущен к нему. Но я проведу своё расследование. Ты же понимаешь всю серьёзность этого шага.

-Ты никогда не брался за работу с таким рвением. Можно сказать, я побил рекорд по убеждению.

-Просто у меня есть свои причины.

-Хорошо, значит, договорились. Держи меня в курсе, у меня уже голова раскалывается от этих событий.

-Учитель сказал: Благородный муж стремится быть медленным в словах и быстрым в делах. До связи.

Как всегда, он в своём духе. Ну что ж, когда за дело берётся сам Винни Харт, я могу надеяться на отличный результат.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:08 AM | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(в городе)

После долгой спячки и повседневной рутины, город оживал, словно весенний ручей, взломавший лёд. Если на последние убийства смотрели как на события примечательные, но касающиеся только разбирательств полиции и депутатов с кампаниями, то обращение вызвало бурю эмоций. Люди различных верований начали вспоминать пророчества о Мессии и конце света; церкви и мечети были забиты до отказа, а на собраниях и в домах шла служба и совершались моления. Толпы высыпали на улицы, чтобы поглазеть на акции и представления, в кино отменили последние премьеры и поставили фильмы об Иисусе. Власти на некоторое время были парализованы, но потом организовали отряды для борьбы с беспорядками. Всё происходило так, как если бы случилась вдруг война или революция. И все ждали. Ждали того, что дальше сделает Мессия. Страх боролся с желанием увидеть новые чудеса.

Но вместо самых потаённых надежд начали происходить новые убийства. Причём не от самого Мессии, а человека, который, казалось бы, только своим взглядом, мог останавливать сердца людей. Поползли слухи об Ангеле смерти. И опять же все ждали.

Том Юстисел сидел на привычной скамейке в парке и думал.

Может, он немного переборщил, но в целом был рад реакции общества. Настораживали действия загадочного Ангела смерти, но он был уверен, что всё между ними скоро разрешиться. Его победа над ним станет ключом к тому, что Вера возродится. Он наклонил к голову, когда до его сознания донёся голос.

-Ты помнишь, что должен делать, когда вы встретитесь? У меня скоро совсем не будет времени, чтобы выходить с тобой на связь.

-Да, выглядит необычно, но пока всё, что вы мне говорили, сбывалось. Как с тем бутыльком жидкости для исчезновения. Но откуда у этого нового убийцы такие способности?

-Я думаю, здесь постарались другие Боги.

-Другие Боги?

-Понимаешь, Том, в этом мире всё устроено так, что мало-мальски оформленное общество, верующее в своего Бога, может действительно создать этого Бога. Вера же в конец света наверняка пробудила того, чего ждали все.

-Но мы всё равно сильнее.

-Да. И скоро совершится моё пришествие.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:08 AM | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 15
Предатель.

(в Аду)

-Ловись рыбка большая и маленькая.

Из глубин озера, проткнутый крючком двадцатиметровой удочки вынырнул огромный кальмар и, подброшенный высоко вверх упал на лёд, дёргаясь в конвульсиях. Демон разрезал его могучее тело ножом и вытащил рыбку, ещё не переваренную в утробе гиганта.

-Ну вот, осталось пожарить.

-Всё развлекаешься, Люци, - послышался голос.

-А что делать, вестей-то нет. Даже я не знаю, чем заняты сейчас эти посланники. И о чём они думают?

-А вести уже есть. Просто у меня информаторы понадёжней.

В это время к демону подбежал упырь.
-Хозяин, у меня вести.

Тут же он был объят ярким пламенем и в доли секунды был сожжён, оставив после себя кучку пепла.

-Говорил же, Гевал, надо быть расторопнее. Так что там с новостями?

-О, во-первых, мессия проявляет активность и уже возвестил о своём приходе людям. А ещё твой ставленник убивает без разбору. И, во-вторых, мне удалось выйти на связь с Седриком по тому странному устройству. Он говорит, что им удалось напасть на след предателя с их стороны, возможно, появится полезная информация.

-Кротекс успешно справляется. Он выяснил, как происходят убийства, и получил мои распоряжения убивать, чтобы создавать видимость Апокалипсиса, в который верят люди. Но это ещё только начало. А мы не знаем даже, как уничтожать мессию, чтобы этот мега-божок, стремящийся проникнуть в наш мир, не привлёк нового. Так что будем ждать.

-О, я вижу ты хочешь меня угостить.

-Бери удочку, сам лови, тоже мне нашёлся, как всегда, чужими руками жар загребать.

В озеро ударил луч света, и через мгновение на берегу осталось лежать несколько кальмаров и огромная куча рыбы.

-Ну да, как всегда, оригинальностью ты не отличаешься, - пробурчал демон и начал разводить костёр для супа.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:09 AM | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

(Экрет’орус)

Лучи Богини Экрет’ры освящали пыльные улицы города и плиточные дорожки, которые, начавшись от различных строений и храмов, объединялись в одну, и она уже вела путников к дворцу из камня, возвышающемуся над всеми зданиями. Во дворе дворца среди высоких деревьев с огромными плоскими листьями как обычно, по утрам, совершал упражнения медитации глава Экрет’оруса, Седрик.
Шорох одежд прервал его занятие, и он открыл глаза, чтобы посмотреть на гостя, так несвоевременно вторгшегося к нему.
-Уважаемый Седрик, мы застали его за тем, что он перебирал таблички с число-кодами на вашем столе.

-Как ему удалось проникнуть в мои покои?

-Это был один из хранителей. Мне жаль.

-Где он?

-В камере с решётками из разрядов. Мы его взяли в кокон, чтобы не смог делать лишних движений.

-Хорошо, я поговорю с ним. Иди и предупреди стражу.

-Всё будет исполнено.

Это было ударом. Он не знал, что предателем может оказаться один из хранителей. Какая непростительная оплошность! И из-за этой оплошности вся ситуация принимала другой характер. Значит, К’леорт знал об их действиях на Земле, значит, у него есть информация об Антимессии. Хорошо, что он перестраховался, но с девочкой было непонятно, она ещё не прошла все испытания, хоть и продвинулась далеко. А они могут не успеть.
Вздохнув, а затем поводив обеими руками по вискам, чтобы успокоить мысли, Седрик вошёл в палаты заключённых.

Он не сильно удивился, узнав, кто был предателем. Повернув рукой рубильник отключения подачи энергии в решётки, вошёл в полукруглую камеру и нажал на кнопку в стене, чтобы поговорить с ним.

-Как ты мог, Немнок, твой отец погиб, сражаясь со злом.

-Меня достала твоя самоуверенность в собственной правоте, глава Экрет’оруса. Помимо твоей Богини есть более могущественные силы.

-Например, мёртвый Бог сновидений? Даже если так, дело не в Богах. Мы строим мир Знаний и порядка. Что ты успел передать помимо кинжала С’кифы и информации о наших союзниках?

-Некоторые полезные вещи со склада жидкостей-трансформаторов. Не волнуйся, о твоей девочке он не знает ещё.

-Я не говорил про девочку на совете. Ты это узнал, значит, из моих записей. Хорошо, что я на всякий случай оставляю стражу. В мои комнаты и так нельзя проникнуть, не имея ключа хранителя.
Последний вопрос перед тем, как ты будешь уничтожен: это действительно К’леорт, он выжил?

-Да. Он выжил, а вот выживите ли вы, это большой вопрос. Особенно после того, как я ему расскажу остальное.

Тут же кокон распался на части и Немнок, сжимая в руке маленький посох, выстрелил в Седрика, отчего тот рухнул на пол, дёргая руками.

-Я не хожу обычно на задания, не подготовившись. А ты полежи тут пока без способности к нормальным движениям, дорогой друг. И спасибо за то, что отключил энергию на решётках.

Сказав это, предатель выбежал из камеры.

Ещё не прошла третья часть от цикла, как до главы города, лежащего в лазарете, дошли новости: Алг’ез, глава охраны всадников ночи, спалил Немнока жезлом, когда тот пытался активировать портал.
Одним хранителем стало меньше, но Седрик не особо переживал по этому поводу.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 6:09 AM | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline

Глава 16
Ночь шестая – Власть денег.

Быть одновременно могущественным и услужливым – вот идеал. Захватывать власть, но делать это так мягко и любезно, и чем больше развивается дело, тем больше в нём должно быть общественности. Создавать вокруг себя хорошее отношение. Окружать понравившимся вам людьми и оставаться в их кругу, комбинировать их и давать новые задания. В Евангелии сказано: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Но проповедники не понимают смысла этих слов. Земля с течением времени не перейдёт к хвастунам и горделивым. Она вернётся к кротким, к тем, кого благоразумие сделало умереннее и кто умеет правильно оценить прошлое.
А наш век, то, на чём покоится общественность, наш век – век рекламы, царство книг, журналов, обозрений. И общественное мнение является начальником для всех: и для царей, и для старьёвщиков. А моя задача, задача бизнесмена – служить публике. Новая заповедь: Служи другим! И тогда ты будешь повелевать этим миром. Повелевать так, что никто и не узнает об этом, так, что будут довольны все.

Человек положил несколько кубиков льда в бокал и залил минеральной водой. Затем взял его и прошествовал к глубокому креслу перед телевизором.

Передавали ежедневный выпуск новостей. Его новостей. Всё шло прекрасно, напряжение возрастает, а вместе с ним и спрос. Никогда он этим не занимался, но чем отличается спрос на чудеса от спроса на другие товары? Саймон Мерси улыбнулся и сделал глоток. По его жилам текла теперь прохладная вода, которая доходила до каждой клетки, давала им способность производить новую энергию. Он весь горел от возбуждения. Большие перспективы, деньги, которые он потом разменяет на золото – универсальную валюту. Он положит их в банк на хранение, в металлический сейф под паролями и будет уверен в их сохранности. А остальную прибыль вложит в бизнес, ведь машина должна работать дальше. А кое-что оставит и на «мелкие» расходы. Например, купит новое авто.
Хорошо, что тратиться нужно только на себя, семьи у него не было, да и он не знал, зачем она нужна. Если он заплатит, то снимет любую девушку, какую захочет, если он заплатит, то сотрудники магазинов будут разбегаться перед ним, словно тараканы. И его друзья знают его как человека, на которого можно положиться, человека, который знает, как правильно заработать и с которым можно об этом поговорить за партией в гольф.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Главы из Книги (Коллекционер осколков)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz