Среда, 2024 Апр 24, 0:31 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (истории из жизни)
Проза
EllecktraДата: Вторник, 2008 Апр 29, 11:12 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
МЫСЛИ 2
Сегодня, стоя с ним на вокзале и держась за руки, я смотрела ему прямо в глаза. Складывалось ощущение что я вижу не только радужку глаза но и его нутро, его душу. Такую чистую и полную искренности. В тот миг я почувствовала неописуемое чувство. Не оущаемую раньше близость. близость не физическую а духовную. Казалось что я смотрю в зеркало и вижу свое отображение. И не было вокруг больше никого, н голубей летающих над головою, ни той старой електричкы, что проезжала возле, ни людей, никого, только я и он. Мне казалось, что и такого понятия как - "мы" тоже не было, было лишь одно целое "Я". Странное чувство, заполняющее тебя полностью и навсегда.
Этот момент не мог длится вечно, ведь мир жесток и все прекрастное не может существовать вечно...
Приехала его электричка и целое розорвалось снова на двае. Дверь закрылась... и он уехал. Уехал не надолго, но кажется, что навсегда. Идя домой каждая секунда казалась вечностью, мир вокруг поблек, замерз и утонул в соленой слезе, которая так проказно, извиваясь гладила бархат щеки, немного поиграла с контуром гуд и розбилась о холодный, мертвый мир цывилизации.
 
EllecktraДата: Вторник, 2008 Апр 29, 11:36 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
А почему говорят, что слезы горькие? Они же соленые. Соленые... Такие одинокие потоки мыслей текущие по очнркам нежной девичьей щеки, скользя горячим потоком боли по гладкой коже... Падающие вниз и розбивающиеся об холодный грязный асфальт, как чистый крестал, как ее мечта розбивающаяся об черные будни нашего времени... Или умирающие на рельефе дрожащих губ... И оставляя на губах соленый привкус...
Никто не задумовался? Как по мне то горе имее горкий привкус, от того что горе это как нож в бьющее жызнью сердце, но и тут неувязка. Ведь кровь тоже не горькая, она сладкая... Так какое на вкус оно, горе? Черного цвета глухой темноты...
Смотря в зеркало на слезу котящуюся с зеленых глаз, в которых таится обида, я не могу понять, почему же этот чистый кристал человеческих чувств, называют горьким?
Наверно потому что у обиды есть ингридиенты состоящие из разных вкусов, которые при страшной гремучей смеси стают горькими, как кислота розьедающая душу. Страх, боль, поламаные крылья, месть....
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 30, 0:08 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
Дверь закрылась... и он уехал. Уехал не надолго, но кажется, что навсегда.
Есть такие слова, не помню кому они принадлежат... " Уезжающий увозит только четверть страданий"... А то, что слеза потекла - это прекрасно - и никакая она не горькая и не солёная, а просто чистая... Ведь наверняка знаешь такую поговорку "Чист, как слеза"...
 
EllecktraДата: Воскресенье, 2008 Май 11, 7:49 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
Так больно осознавать, что тебе лгут. А особенно, если это кто0то близкий. Неужели так трудно понять, что ты играешб фальшиво? Что потом всеравно это все выплывет? Что это сделает больно и раны может и зажывут, но не скоро, но и после этого останется шрам, который время от времени может кровить... Как сказать человеку, что ты все понимаешь, что розоблочил эту глупую игру?
Не знаю...
Я опускаю руки в этой бесполезной войне со словами... Войну за чувства, за маленькое счастье! Войну не на жизнь а на смерть...
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июн 14, 4:36 PM | Сообщение # 15
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал всё. Проза мне понравилась. Хоть в ней и отсутствует сюжет читать вполне интересно. Я раньше тоже писал без сюжета, но потом один человек спросил: "А ты не пробовал писать что-то с сюжетом?". Попробовал - понравилось, да и вообще лучше получилось даже. Поэтому, переадресовываю этот вопрос Вам. Мало ли?) Многим, наверно понравиться в Ваших произведениях, то что они не претендуют особо на глобальность, то есть так сказать очень личные. Мне тоже это понравилось, хотя я и люблю что-нибудь по глобальней. Отдельно отмечу общий налёт меланхолии и апатии, который, как ни странно получился очень светлым. Незнаю играет ли со мной мой разум или так и есть, но заметил некие нотки Чака Паланика в рассуждениях, что мне тоже понравилось.
 
ravenДата: Суббота, 2008 Июн 14, 7:06 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Формируя целое

Она признаётся в любви и пропадает.

Всё больше убеждаюсь в том, что я правильно подобрал слова -
Она, как бабочка, которая прекрасна в своей сути и особенно в том, что дарит теплоту другим. Но бабочки редко смотрят вглубь вещей.

Моя же цель - Знание, нахождение своего Я и становление путеводной птицей.

Что мы можем дать друг другу?

Покой, поддержку, силы в борьбе и Счастье.

Оно не фальшиво, и мы чувствуем это оба, как чувствуем и то, что всё происходящее не случайно. И отличительной чертой этого является испытание.

Оно изменяет сознание и подавляет эгоизм, оно рождает понимание, ценность красоты и бешенство творчества. Оно рождает сверхчеловека.
Если это проявляется уже при слиянии двух сознаний, то какова будет сила при слиянии всех разумных существ?

Оно живёт во мне.
Это помогает мне.
Как назвать тебя?

smile


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Суббота, 2008 Июн 14, 7:31 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Запад и Восток

В основу западных учений поставлена Разумность, Уникальность Человека, Равенство, Греховность людей.

Человек меняет мир

В основу Восточных учений поставлена Глупость человека, Частичность в общем мире, Индивидуальность в разделении, Естесство

Человек изменяется в мире

Диаметрально противоположные взгляды на вещи, построенные на Позитивном Западном взгляде и Негативном Восточном.

Восточный предполагает в человеке жизнь Перфекциониста, что полезно в развитии человека как индивидуума.

Западный предполагает в человеке Прагматика, что помогает в организации жизни человека, как члена социума, и несёт идеи Альтруизма.

В идеале Человек должен совмещать оба учения с уклоном в Перфекционизм.
Западное важно для сохранения общности людей, а Восточное - для изменения индивидуальности.

Мир совершене, а не Человек, но человек может стать совершенством.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (истории из жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz