Суббота, 2024 Апр 20, 3:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Очерки (raven)
Очерки
ravenДата: Воскресенье, 2008 Июл 06, 5:27 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну работа над книгой идёт, правда труд необъятный.

А пока выкладываю свои мысли, которые успел записать happy

1 У каждого человека бывают в жизни кризисные ситуации. И каждый имеет право на полчаса горьких слёз. Если плачешь меньше, то
ты не до конца осознал проблему, если больше - ты начал винить во всём мир. Главное - посмотреть правде в лицо и научиться бороться.
Ты нужен.

2 Всё, что ты видишь, всё, что ты говоришь., всё, что ты чувствуешь, должно подчиняться одной цели. Она должна стать твоей судьбой.

3 Если природа так совершенна, то почему на деревьях есть зазубрины, а внутри живут паразиты? Совершенство есть в том, чтобы стать им, избавившись и от зазубрин, и от паразитов

4 Умей ценить каждую вещь, потому что мелочей не бывает. И когда-то наступит день, когда что-то исчезнет, а ты не поймёшь сначала, как этой мелочи тебе не хватает

5 Кто-то собирает и запасает жёлуди, а кто-то пользуется упавшими. У каждого свой путь, но тот, кто собирает, имеет возможность перейти с одной ветки на другую.

6 Не говорите слова "нелогично". лучше его заменять такими: непрактично, нерационально и прочими, потому что в самом абсурдном поступке есть своя логика.

7 Многие люди мечутся по жизни, меньше людей знают, как жить, ещё меньше понимают, зачем жить, и только единицы из миллиардов делают всё возможное, чтобы следовать своему пути.

8 Что лучше? Жить в безопасной уютной раковине, изредка высовываясь, чтобы взглянуть на мир или парить свободной птицей, озирая все окрестности, лежащие перед тобой?
Вы скажете, что второе?
Это ваша ошибка.

не стоит делать из улиток птиц, иначе деревья, на которых птицы вьют гнёзда, пожрали бы паразиты, которыми питаются улитки. У каждой вещи своя цель. Улитка же может перебраться в водоём с более чистой водой.

9 Мысля горизонтально, мы лучше приспосабливаемся под жизнь, но теряем смысл. Начиная мыслит вертикально, мы получаем крылья, но жизнь нас сбивает с небес.
развивайтесь постепенно. Тогда вы не разочаруетесь ни в жизни, ни в себе.

cool


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
МарьяшикДата: Четверг, 2008 Июл 10, 4:21 AM | Сообщение # 12
Мечтатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 8
Статус: Offline
raven О! Как здорово написано, т.е. четко так подмечено. Восхищаюсь! hands
 
ravenДата: Четверг, 2008 Июл 17, 7:51 AM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Последние высказывания. Не поверите, всего каких-то два дня.

1 Мы не ищем. Есть столько вокруг вещей, о которых мы не подозреваем и просто не пробовали. Я всегда за эксперимент. Даже если он как будто бы обречён на провал.

2 Denn du bist was du isst und ihr wisst was es ist (Ты есть то, что ты ешь, и вы знаете, что это значит) - в этой фразе многое, либо мне так кажется. Если переводить, то получается, когда мы заключаем себя в вещь или принимаем смысл вещи (то есть, едим), то становимся этой вещью, что приводит к смерти и неспособности к перерождению.

3 А: по поводу тысячелетия...я имею ввиду, что человечество вполне реально может полностью самостереться с лица земли такими темпами. при чём тут энергия?? мы просто взлетим на воздух со всем своим атомом.
Б: я тебе скажу страшную вещь - атом уже до нас был, и даже оружие помощнее.

4 Наш уклад ещё стёрся, дай подумать, веке в XV-XVI, если ты про исконно русскую систему ценностей. И не только у нас. У нас ещё поздно. Мир не стоит на месте, никогда не будет, как прежде - а то, что осталось сейчас, смесь всего, и эта смесь нам не пойдёт на пользу. Да вы бы и сами, живя в современном мире, не согласились бы жить тем укладом. Так зачем цепляться за это?

5 Мир разума всегда был рядом, просто смирялся, когда молотом этого уклада забивали разумность. Примеров ужесточения достаточно. От костров Инквизиции до Попытки создать Третий Рейх и деятельности Ку-клукс-клана.
Не потому ли Атланты предпочли передать знания египтянам и те сохранили их, вместо того чтобы отдать варварам? Не нужны высокие технологии, когда человек - это самая лучшая технология, это то, что нельзя замочить однобокостью и укладом, и нам нужны развитые разносторонние люди, чтобы мир двигался.

6 Нельзя трудиться, когда ты не видишь цель, которую от тебя закрывают, нельзя объять полноту Знания, когда ты видишь только те Знания, которые тебе дали. Нельзя творить что-либо без энергии любви к тому, что творишь. В противном случае мы становимся зомби, которые делают те вещи, которые от них хотят. А всё дело в выборе и невозможности постичь себя внутри.

7 Может я внешне и выгляжу таким радостным, полным сил, творческим, отзывчивым - но вы должны понимать, что это моя борьба с собой, со своим Я. Прошлое я тоже люблю, но не в плане ностальгии. Людей я стараюсь не забывать, я навещаю своих учителей, которые были со мной и с первого класса, допустим.
8 Я недавно посмотрел передачу для детей, с психологическим оттенком. Там рассказывали о своих драконах - лень, власть, трусость и т.п. Так вот, там выдали умную мысль в конце - человек он всегда хороший, но вот драконы - это наши паразиты, от которых надо пусть и не избавиться, не получится избавиться, но загнать в угол и приручить можно.

9 Мосты сожжены, Рубикон перейдён... только вот Рим меня не ждёт.

10 Вещей то много, если мы видим их. Но, поменяв очки, когда я уже посмотрел на эти вещи, они предстанут либо в другом образе, либо будут ужасны. Не найду я тех очков, которые уже примерил.

11 Посмотрите вокруг - какие только судьбы у людей не бывают. Почему вы решили, что только у вас должно быть всё легко?

12 Мы не выбираем.

13 Убить можем, растоптать, сломать, - обычная политика человека. Не думайте, как человек, и тогда мир изменится к лучшему

14 Не Змий я, не Змий, а ты не Гавриил, чтобы с ним бороться))

15 А: Не зная прошлого, не имея настоящего, невозможно строить будущее.
Б: В ответ на эту реплику - прошлое мы узнаём постоянно, в настоящем существуем, а будущее в наших руках.

16 Киньте в меня деньги, если я не СЛОН))

17 Хотя я слышал, что Водолеи любят всё смывать, но не смываться же, а обновлять))

18 Форель идёт через цепь водопадов, и только единицы добираются до цели, чтобы начать метать икру. Зачем им это надо? Не им, а природе, которая задумала, что только достойные сохранятся в будущем.

19 Заблуждения появляются в болоте, когда видишь цель - разве она является твоим заблуждением?

20 Все энергии подчинены только тому, что мы называем течением жизни, Богом. А цель есть, наша задача - уничтожить все наши убеждения, глупые, что мы, дескать, хозяева жизни. И научиться контактировать с этой энергией.

21 Я общался с одним психиатром.
Они нездоровые, потому что "здоровых" большинство. Это просто другое видение мира, а не физический недостаток. Оденьте тёмные очки, маску аквалангиста, скафандр – что, и загорающие на пляже, аквалангисты и космонавты нездоровые? Где же тогда грань здоровья?

22 Ни от одного гения мир ещё не пострадал.

23 Конечно, весь мир вокруг – глупость. Лепите свои фантазии. А я хочу жить в настоящем, принимать его таким, какое оно есть.

24 Это мне напоминает сцену из какого-нибудь нравственного фильма. Всё больше убеждаюсь, что жизнь покруче, чем фильм.

25 Ведь, как говорила Вера, надежда умирает последней, застрелив при этом любовь.
happy


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Воскресенье, 2008 Июл 20, 5:58 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
На всякий случай и сюда....

Жизненная сказка.

Есть человек (а этот человек – девушка), который напоминает мне туриста. Идёт по жизни один, незаметно проходит, всё нужное берёт с собой, немного ему в рюкзак надо.

Идёт по лесу и восхищается. Вдыхает ароматы цветов, трав, общается с птицами, гладит зверей, но долго нигде не задерживается.

Вот присел турист под деревом, разложил свои вещи, принёс сучьев, разжёг костёр, сидит задумчиво. Потом достал гитару и начал петь песни.

А на дереве том дремал ворон, давно дремал, не открывал глаз. А от звуков новых вдруг пробудился и стал слушать.
Понравились они ему, но не сразу решил спуститься к незнакомцу, всё присматривался да восхищался, как он отражается в горящем костре.

Потом всё ж решился и на свой страх и риск слетел с дерева, сел рядом с костром.

Опешил турист, не видел ничего подобного. Дивная птица. И начал с ней заговаривать. И видит – а птица-то непростая, взгляд у неё странный. И чем больше пел турист песни, тем осмысленнее становился этот взгляд, тем чаще птица пыталась подпевать мелодии. И свершилось чудо.

Птица преобразилась в человека. Долго они разговаривали между собой, пытались найти общий язык, а когда нашли, то спели немало песен и сложили немало историй. Казалось, так может продолжаться вечно.

Дал преобразившийся человек девушке новые книги, которые берёг в дупле, дал свои записи, всё, что видел раньше, показал. А та с интересом смотрела. Необычные книги, сложные.

Но настало утро, турист затушил костёр, дальше в путь надо было ему отправляться. И исчезло волшебство, вновь в птицу обратился человек.

А турист отошёл к соседнему дереву, вырыл яму, закопал книги. Зачем ему? Ведь тяжело нести, да и в пути не пригодятся. Жалко ему дивную птицу, может быть, взял бы с собой людям показать, да не поверят.
Вдруг ему всё это приснилось?

Птица же сидела на ветке, смотрела, как уходит человек, а потом полетела. Закончилось время спячки. А куда полетела? Да то никому не известно. Может, на другую поляну, а может, и в другие страны друзей проведать.

А в чём мораль?

А мораль такова:
Для туриста – есть счастье, да недолговечно, птицей стремиться улететь, и ведь не поймаешь насильно, а раз так, то зачем сидеть на месте.

Для ворона – слышать чужую речь хорошо, дивиться красоте, да доверять знания свои не стоит, не поймут ведь.
А новые песни не бери с собой, не записывай. В сердце останутся, там сохранятся.

А кто книжки откопает, да песни услышит, тот и будет счастлив.

Вот такая вот сказка. Необычная. Одна из историй жизни…


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Понедельник, 2008 Июл 21, 12:03 PM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Очередной всплеск в моей голове, делюсь своей волной happy

1 Величайшей ошибкой женщин является то, что их используют мужчины. Величайшей же ошибкой мужчины, является "единственная" для него женщина.

2 Знаки бывают разные. И начинают появляться в жизни тогда, когда мы обретаем понимание.

3 Я чувствую себя слоном, идущим через джунгли. Беспощадный к врагам, мудрый в делах, но в то же время уязвимый, ранимый и забавный.

4 Всё, что придумано или создано сейчас есть переложение старых знаний, сказанных на языке современности.

5 Начинаю понимать, что, сколько бы мы не смотрели нравственных фильмов, сколько бы не читали и узнавали о прошлом, настоящий урок мы получаем, когда сталкиваемся с реальностью.

6 Мы в жизни, чтобы учиться, помогать учиться и учить, учась.

7 Жалко, но ладно. Может, так надо.

8 Истина на дне хрустального стакана. К ней можно приближаться, пробовать, но достичь нельзя. Это шутка сознания. Когда мы добираемся до дна, нам кажется, что там есть ещё двойное дно и плывём дальше. В итоге, на одну и ту же истину мы смотрим с различных стенок стакана.

9 Не думайте, что жизнь закончилась, когда вас лишило привычных вещей. Не думайте, что заблуждались, когда вы разочаровались в своих же суждениях. Иногда лучше поменьше думать. Тогда в новой жизни вы делаете новые вещи, а новые мысли являются здоровым преобразованием старых.

10 Переход с одного языка на другой является не более, чем сотрудничеством между говорящими до тех пор, пока вы не освоетесь в чужой среде настолько, что станете думать их категориями.

11 Может, провода и компьютеры это правильно. Но правильно тогда, когда работают ваши мозги.

12 Мы постоянны. И Из жизни в жизнь проходим свой путь. Вдохновение, стремление что-то совершать - подсказки, которые оставляем мы сами, чтобы не заблудиться.

smile Жду комментариев.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
EgoTheUndeadДата: Понедельник, 2008 Июл 21, 3:36 PM | Сообщение # 16
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Неплохой всплеск) Эта подборка пока самая лучшая из твоих по мне) Возьму с тебя пример и тоже напишу. biggrin Из жизни.

1. - Держи ноги в тепле, а пистолет под подушкой.
- У меня нет пистолета.
- Совет: никогда никому не говори, что у тебя нет пистолета, особенно, если его действительно нет.

2. Выкидывай все вещи, которые пока не пригодились. Потом будет поздно

3. Если ты родилась, значит ты умрешь, поэтому париться уже не надо)

4. Если ты не умерла сейчас и не умрешь завтра - считай тебе везёт)

5. Если ты сделала что-то, что считаешь добрым делом это не значит, что ты творишь добро. Тоже самое со злом. Ты не творишь ничего. Ты просто делаешь то, что тебе нравится и то, что тебе не нравится.

6. Вечным что-то может сделать только доказательство того, что это было.

7. Если тебе нужно что-то вечное не надо стараться это продлить. Надо стараться оставить как можно больше следов.

8. Люди равны только формально.

9. Можно ненавидеть человека, но когда он умрёт жалеть обо всём и плакать. Только это не значит, что если он теперь воскреснет ты перестанешь его ненавидеть.

10. Можно считать, что ты не любишь себя и всячески доказывать себе это, но если ты ещё себя не убил, то ты любишь себя.

11. Можно быть патриотом, если ты не знаешь, что тебя используют.

12. Можно считать, что ты никого не убил, если не знать, что ты часть индустрии смерти.

13. Не обязательно врать и умалчивать, чтобы сказать неправду.

14. Если ты не готова умереть готова ли ты жить? А если готова умереть зачем тебе жить?

*15 Ну всё. Что надо запомни, что не надо забудь.

Сообщение отредактировал EgoTheUndead - Понедельник, 2008 Июл 21, 3:37 PM
 
ravenДата: Понедельник, 2008 Июл 21, 5:21 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Может ещё сатирический кружок откроем?))
Ладно, я пошёл Задорнова смотреть happy


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Вторник, 2008 Июл 29, 12:19 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот, только что закончил рассказ. И сразу выкладываю happy

Эйфория на минуту

Ей было тепло и хорошо. Лёгкое дуновение ветерка касалось её загорелой кожи. По ноге, приятно щекоча, ползала какая-то букашка, но это её скорее радовало, чем раздражало. Когда жив сам, не возникает желания лишать жизни другое создание. Медленно из-за холма поднималось красно-жёлтое солнце. Оно приветствовало землю в своём восхождении по небу. Глядя на него, девушка вспоминала всё лучшее, что с ней только происходило в жизни, и улыбалась.
Состояние блаженства и эйфории.

У него в груди горело пламя. Только что он закончил петь и внимал восторженным возгласам толпы за сценой. Они хотели его. Они жаждали если не прикоснуться, то хотя бы услышать ещё. Да, они готовы были слушать его вечно. Немного отойдя от микрофона, он поднял вверх руку и закричал. И его голос был подхвачен океаном людей и был усилен в несколько раз.
Состояние счастья и эйфории.

Она сидела ночью за столом, почти сонная, и заканчивала свою работу. Перед ней стояла чашка горячего кофе и лежала открытая пачка чёрного шоколада. Она не должна была засыпать, ведь дело было серьёзным. Она услышала, как заколыхались шторы, и подошла к окну. Закутанная в тёплый халат, она смотрела на звездопад и была рада, что, возможно, единственная не спит и наслаждается этим явлением.
Состояние удовлетворённости и эйфории.

Он предвкушал момент, но так было утомительно ждать! Дрожащими руками он завернул трубочку и начал вдыхать долгожданное средство против всех болезней. Комната суживалась, а затем расширялась до необъятных размеров. Перед ним лежал новый мир. Мир, в котором всё сделают за него, и в котором ты останешься наблюдателем, зато сможешь отправиться куда хочешь, и совершенно бесплатно.
Состояние отрешённости и эйфории.

Она повелевала всем. С высоты птичьего полёта перед ней простирались её фабрики и заводы. Их производство снабжало не только её страну, но и другие страны. Тысячи человек трудились, тысячи машин делали свою работу, и всё это благодаря ей. Вздохнув, она смотрела на глупых рыбок в аквариуме и насыпала им корм. Это тоже. Лёгкая улыбка коснулась её губ.
Состояние величия и эйфории.

Они прижимались друг к другу, и смотрели в морскую даль, стоя на набережной. Как раз под единственным рабочим фонарём. Они молчали. Слова не требовались им сейчас, ни в такие редкие минуты. Лишь было оно.
Состояние единства и эйфории.

Он смотрел на законченный рассказ и думал, как ему хорошо. Как хорошо, что его посетили эти мысли именно сегодня, когда проблемы повседневности разом навалились на него.
Состояние удачи и эйфории.

И много людей на земле занималось различными делами, и этих людей время от времени посещало состояние эйфории.
Эйфории на минуту.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Вторник, 2008 Июл 29, 12:37 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
raven,
Quote
Очередной всплеск в моей голове, делюсь своей волной

Очень понравился твой вспелеск, хотя с некоторыми твоими мыслями не согласна... smile

А некоторые - ну просто в точку! smile

 
EgoTheUndeadДата: Вторник, 2008 Июл 29, 2:10 PM | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
raven, мне понравилось, хотя последнее про ангелов как-то лишнее по мне)
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Очерки (raven)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz