Пятница, 2024 Мар 29, 6:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза Марийки (Мои мысли, мечты и мой внутренний маленький мирок.)
Проза Марийки
malvaДата: Понедельник, 2008 Фев 25, 10:04 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Марийка,
Quote
Ой а я даже не задумывалась над этим))

И на аватарке тоже крылышки... smile

Поэтому в твой День рождения - ТЕБЕ!!! :)

 
МарийкаДата: Пятница, 2008 Фев 29, 1:46 AM | Сообщение # 12
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline

Последние слова

Я сидела у открытого окна, серые тени скользили по тротуару, уходя всё дальше во тьму. Кое-где натолканные фонарики горели, но не давали много света и к ним, как к огню летели мотыльки. Такие хрупкие маленькие облачка насекомых.
-Странно, что ты пришёл именно сейчас.
Он был невидимым, но я чувствовала, что он ухмыляется, чувствовала его горящий взгляд на себе. Он обжигал, приносил боль. Рядом стояла свеча, я медленно провела по огню рукой, огонь примялся под пальцем, но снова восстановился. Сейчас моя свеча плакала, парафиные слёзы стекали и застывали на ней. Но, она всё горела, плакала, но горела.
-Зачем ты пришёл?
Я посмотрела на палец, на пальце был след. Ну, точь в точь кольцо.
Он вдруг принял свой обычный образ, белая рубашка с воротником, она была ослепительно белой, и смотреть на неё было больно. И чёрный костюм. Да, я угадала, противная ухмылка на его лице присутствовала. Она была частью его самого, непременным атрибутом его образа. Я сидела, а он стоял у меня за спиной.
-Я пришёл напомнить тебе о своём существовании,- сказал он рядом, легкий поток его воздуха пробежался по мне мурашками и улетел в открытое окошко.
-Только ли напомнить?
Я залезла на подоконник и обхватила ноги руками, спрятав лицо. Где-то возле была высота. Не то что я её боялась, но она притягивала меня, даже слишком тянула. Смотря туда, непременно хотелось сделать шаг, один шаг, который смог бы изменить многое. А там уж будь, как будет. Но я не делала шаг, а высота звала, её голос отдавался эхом в висках, перекликаясь с ударами сердца.
-Что за глупые вопросы?- сказал он раздраженно,- Я пришёл за тобой.
-Зачем?- усмехнулась я
-Детка, значит так надо. Ты идёшь?
-А у меня есть выбор?
-Нет.
-Сколько мне осталось времени?
Он неторопливо посмотрел на часы:
-Немного, я оставлю тебя наедине.
Он исчез, а внезапно появившийся поток ветра задул мою свечу. Дым, красиво и плавно изгибаясь, исчезал в воздухе, оставляя невыносимый запах. Его нити становились всё тоньше, пока совсем не исчезли. Снова зажигать свечу было не охота. Странная лень охватило всё тело, заставляя просто сидеть.
-Безобразие,- прошептала я.
И всё на этом моё сопротивление закончилось. Не было сил, не было желания, да и смысла не было.
На небе мерцали звёзды, и напряженно ждали окончания истории. Ну, это ложь им не до меня, но так приятно думать, что кто-то наблюдает за этим. Кто сказал, что должен быть счастливый конец? Да, а должно быть так: Красивый и ловкий юноша выбежит во двор, взглянет в мои глаза (да с этим трудновато всё-таки 5 этаж, боюсь, глаз не разглядит, ну это уже мелочи, мой принц будет обладать супер зрением). Он взглянет мне в глаза и влюбится, я, конечно, отвечу ему взаимностью. А дальше он непременно меня спасёт, он возьмёт меня на руки и унесёт подальше от врагов. Там где мы никогда не будем сориться, все похлопали. Вот он счастливый конец, ну что же у меня всё не как у людей?
Внезапно от такой сказки стало смешно, смешно и больно одновременно.
-Ну что пора.
-Да, пора, так пора.
Последнее, что я слышала это скрип входной двери, быстрые шаги и слова:
-Не успели!
Меня уже не было, нас уже не было, мы были далёко отсюда. Мы летели навстречу ветру. Я и мой ненавистный друг.

Quote (malva)
Поэтому в твой День рождения - ТЕБЕ!!!
Какая красота, спасибочки, обожаю картинки ангелов))раньше хотела даже собирать


Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
EllecktraДата: Пятница, 2008 Фев 29, 8:43 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
cry . так грусно
 
Лено4каДата: Среда, 2008 Дек 10, 2:31 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Марийка, прекрасные рассказы! biggrin

Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
КатринДата: Суббота, 2009 Фев 07, 1:35 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Марийка, просто замечательно! Несомненный талант!

 
МарийкаДата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 9:58 AM | Сообщение # 16
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Катрин, Спасибо, может и талант был, но сейчас давно не писала)

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза Марийки (Мои мысли, мечты и мой внутренний маленький мирок.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz