Четверг, 2024 Апр 25, 2:12 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » мое! (стихи и проза...)
мое!
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 4:59 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
У каждого человека есть ангел. И у Него тоже был Ангел, вполне реальный, но Он об этом не догадывался.
Сам Он способный молодой человек, с логическим складом ума, Он ставит перед собой цели и достигает их одну за другой. Он не мечтает о будущем, а предпочитает жить настоящим, не умеет радоваться жизни, на всё имеет своё мнение, в большинстве случаев критичное…
Ангел сидела на подоконнике и смотрела вдаль, но не любовалась чудесным видом на море, а думала о Нём. Какое Волшебство совершить сегодня? Она потеряла счёт времени, но вот уже более шести месяцев она пыталась показать Неземную Любовь, растопить его сердце, но у неё не получалось даже угодить Ему.
И вот Ангел тихо ступала по паркету, стараясь не стучать каблуками. Комната наполнилась неповторимым ароматом – это был пикантный лимон, листва горького апельсина, тёплые ноты жасмина и капля мускуса, главенствующую роль в композиции играли цветы. Ангел несла в руках розу, розу под колпаком, ведь в детстве Он так любил Маленького принца. Роза завораживала, не нужно быть гением синестезии, чтобы, взглянув на розу, не ощутить какая она тёплая, чистая верная.
Он проснулся от назойливого писка будильника, с неохотой открыл глаза. Позже принял душ, надел шикарный костюм, Он торопился- сегодня важный день, возможно, после собеседования Он получит хорошую работу, на ходу перекусил ( как обычно кофе и пицца), щедро обрызгал себя любимым Lacost и закрывая двери увидел розу. Он даже не удивился, просто не осознал всей важности этого символа. Ангел не огорчилась- она предчувствовала это.
Наступал чудесный летний вечер. Он устал и возвращался домой и не замечал пения птиц, экзотических бабочек, тонкого аромата, повисшего в воздухе. Ветерок трепал Его волосы, ведь Он шёл так быстро… Девушки оборачивались Ему вслед. О да! Он настоящий красавец: правильные черты лица, смуглая кожа, строгий костюм лишь подчёркивал мужественную фигуру. Не заметил Он и сердце, высаженное на клумбе из пленяющих медуниц возле его дома, а ведь утром их не было…
Солнце стало садиться. В детстве Он так любил смотреть на закат! Происходило что-то странное. Несколько мгновений, и солнце, которое ещё не скрылось за горизонтом, изменило цвет от бордового с охрой, до пурпурно-фиолетового. Он был уже дома и не смотрел в окно, а суетливо метался по комнате в ожидании звонка.
Стемнело. Он открыл балкон- от моря веяло манящей прохладой. Занавески медленно покачивались. Отчётливо слышался шелест волн, удары о берег. Кузнечики не смолкали ни на минуту…Старая добрая L7 нарушила эту идиллию. Звонили с агентства. Во время разговора Он вышел на балкон и взглянул на небо- сотни, тысячи ярчайших звёзд сложились в фразу Я Люблю Тебя, Он не поверил своим глазам.
Разговор окончен, Он смотрит на море, Он счастлив…его приняли на работу.
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:10 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Мне понравился твой рассказ! :)
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:13 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, а колдовству, как известно,
стоит только начаться, а там уж
его ничем не остановишь.
М.Булгаков
I. Углы падения световой волны были рассчитаны так точно, что, отражаясь от зеркал, образовывали замкнутый рисунок, который отдаленно походил на пентаграмму. Ни капли света не расплескалось. Однако теплые блики причудливо разбегались по стенам, увешанным черными драпировками - это горели свечи, отлитые из черного воска. Посреди комнаты стоял круглый стол, столешница которого являла собой гладкую гранитную плиту. На столе - открытая книга, обернутая тончайшим черным шелком. Благовония догорали в курильнице - комната наполнялась ароматом сандала и мускуса. Были и другие предметы. Под столом довольно щурясь, сидел наглый упитанный кот, конечно же, черный, с огромными зелеными глазищами, блестевшими в полумраке.
Сегодня особенный день- пора совершить необходимый ритуал, осталась лишь палочка. Нет, не волшебная, а магическая, изготовленная особым образом, она помогает концентрировать энергию в одном месте.
В комнату вошла девушка, облаченная в черный плащ с капюшоном, причудливые туфли с загнутыми вверх носами. Девушка взяла книгу, палочку из бузины, длиной 61 сантиметр и вышла. Старинные механические часы показывали полночь. Было новолуние. Девушка повернулась к востоку, подбросила палочку и славила ее ровно через 7 оборотов. Далее следовало заклинание (которое не привожу здесь по моральным соображениям). Ну вот – полдела сделано.
Девушка вернулась в комнату, взяла мел и точными линиями начертила пентаграмму в кругу, по углам которой поставила пять свечей, глянула на кота- Томегеб все также апатично сидел под столом- хороший знак, пора начинать, после недолгого обряда самозащиты девушка перешла к основному ритуалу…
II. Алекс с раздражением глядел на трезвонивший телефон. Опять она. Не ответить было бы глупостью - Моника, девушка Алекса непременно бы заявилась к нему, поэтому пришлось поднять трубку и начать самозабвенно врать. Наконец, недлительный разговор, показавшийся вечностью, завершен. Можно лежать глядя в потолок и думать…Почему он встречается с Моникой? Наверное, боится расстроить ее, она ведь такая ранимая…Алекс как будто не понимал, что таким отношением доставляет ей одни страдания. Но сейчас его мысли были заняты не Моникой. Аннабель…Ну почему? Почему она так ведет себя? Эта очаровательная девушка получила репутацию чудачки . Несмотря на это, она давно нравилась Алексу. Оно и понятно- светлые волосы до плеч, тончайшая чистая кожа, немного грустные, но такие прекрасные глаза- казалось, они меняли свой цвет в зависимости от настроения Аннабель.
III. Ритуал закончен. Аннабель убрала магические атрибуты и погасила свечи…Светало. Томегеб спал свернувшись калачиком, совсем как обычный кот. Аннабель переоделась и ушла спать. В полдень она уже бежала на ближайшую поляну –собирать чудодейственные травы, хотя особой надобности в том не было- главный обряд уже совершен. Хотя Аннабель и сомневалась в его успехе, ведь она- блондинка, и дело тут не в умственных способностях, а в поверии , что светловолосые девушки не могут достигнуть блестящих результатов в магии. Аннабель надеялась…
IV. Девушка не заметила, как вышла в парк. В тени деревьев стояли свободные лавочки, не было народа и у ларька с газировкой. Аннабель купила минеральную воду и присела. Ну вот и все полдень прошел –ничего не случилось…и вдруг…она увидела его. ..
V. Алекс медленно шел по аллее. Увидел Аннабель и решил, что это прекрасный шанс…
–Можно присесть?
-Да, конечно…
С той поры они и не расставались, но все же Алекс объяснил Аннабель, что был неравнодушен к ней и до обряда, и увидев первый раз в парке уже не смог позабыть…
VI. …Девушка старательно расставляла свечи на полу. Моника училась совершать ритуалы…

Добавлено (2008-04-07, 5:13 Pm)
---------------------------------------------
malva, smile спасибочки

 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:15 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
просто_стервочка, просто волшебство ... biggrin хорошо пишешь! давно увлекаешься?


слежу за порядком
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:18 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
[size=9]М@рия, придумываю что-то постоянно,а вот чтобы писать...то времени нет,то еще что),так что наверное не очень давно... smile

Добавлено (2008-04-07, 5:18 Pm)
---------------------------------------------
Она смотрела в окно. Мелкие ветви многочисленных старых деревьев сплетались в замысловатые узлы, и сквозь эту паутину ярко светило еще не жаркое, но уже внушающие оптимизм, утреннее солнце. Позавтракала. Весело глянула в зеркало и показала язык.
Пришла ко второй паре- первую нежилась в постели. Отправилась наверх, резво перепрыгивая через две ступеньки на десятисантиметровых шпильках, оставляя за собой шлейф аромата из жасмина и жимолости… Увидела Андрюху, догнала. Андрей смотрел испуганно. “Привет, я думал, ты меня с ног собьешь, носишься как угорелая…”-Тренируюсь, в Glamour за забег на каблуках призы дают…” Испуг на лице парня сменился улыбкой. “Проспала, да?- Ладно, я сказал, что ты в поликлинике …Прогульщица!”
Но она его уже не слышала, бросила вещи Андрюхе и побежала к зеркалу. Раз десятый за утро поправила челку, глядя в коварное стекло. “Как с картинки”- пронеслось в голове.
Обернувшись увидела Его и наверное, ужасно покраснела. Ну почему, почему она,- симпатичная, общительная девчонка, с кучей поклонников, буквально цепенеет перед Ним? Один букет лилий на ее столе сменялся другим. Да чем Он так ей понравился? Он красавчик. По его смазливому личику и идеальному телу сходили с ума все девчонки. Он одевается в дорогих бутиках, обедает в дорогих ресторанах, он умен. Но не в этом причина столь несдержанных чувств девушки. Говорят, у Него есть подружка, но их никогда не видели вместе…
“Ой, ты покраснела! - Андрей незаметно подошел сзади.- Сохнешь по Красавчику? Ты же можешь подойти к любому! Чего ждешь? Включи дурочку, заболтай его…Ну!” -“Не могу! Тоже мне…Включи дурочку…” –“Ха! Тебе даже напрягаться не надо- просто будь собой!”- Андрей ехидно улыбнулся. “Издеваешься, да?! Где же сочувствие, друг называется”-“О! Я сочувствую…себе бедному- опять будешь мне на жизнь жаловаться. Красавчик- твой очередной каприз…”
Она не дослушала, т.к. уже шла прочь. Дойти до дома, не думать о Нем…
И вот она уже сидит на полу, рисует…параллельные линии острым лезвием, по руке стекает тоненькая алая струйка. О нет! Она не собиралась умирать, знала, что Андрюха забьет на учебу и пойдет за ней. И правда, спустя короткое время вошел Андрей- дверь была не закрыта…
Спустя три дня Андрей сидел у ее кровати и читал лекцию. Он тогда ничего не говорил, просто вызвал скорую, а вот теперь высказал все, что накопилось за эти долгие дни, но понял, что это бесполезно.
Андрей больше не мог сдерживать слез. “Глупенькая, что же ты делаешь?”- “Я…Я наверное, просто хотела, чтоб ты пожалел меня. Хотела знать, что я что-то значу для Тебя”. Она и сама уже плакала. “Ты хотела убить себя…”- “Нет, я бы умерла, если бы ты не пришел. ”- “Теперь я всегда буду с тобой! Подумать только! Я мог потерять тебя…” Он не стал вытирать слез, просто коснулся губами ее губ.
Это был их первый, но далеко не последний поцелуй…

Сообщение отредактировал просто_стервочка - Понедельник, 2008 Апр 07, 5:18 PM
 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:23 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
очень интересные расказы)))) и не большие, не теряется смысл в количестве букв
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:41 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
Ellecktra, спасибо... smile если честно,то слышала только несколько критических отзывов-сказали-сразу видно,что пишет не профессионал :D
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:43 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Quote
видно,что пишет не профессионал
Чтобы стать профессионалом надо побыть не профессионалом. Слог у тебя отличный, читается очень легко и интересно! :)
 
просто_стервочкаДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 5:46 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, спасибо конечно,но профессионалом я не собираюсь становиться,просто я творческий человек,даж художественную школу закончила,но врядли свяжу свои жизнь с искусством... smile

Добавлено (2008-04-07, 5:46 Pm)
---------------------------------------------
Почему ты не звонишь опять?
"Абонент недоступен"-скажет ледяной голос,
А так хотелось время повернуть вспять,
Мне б напамять талисман-твой волос...

Так хотелось еще много сказать,
Но ты исчез,не подумав,беспечно,
Сердце ноит,больше не буду искать...
Но любить ведь буду я вечно!

И теперь я стираю послания-
Методично,одно за одним,
Я сейчас все сотру расстояния,
Всеравно...ты не станешь моим...

Помнишь?Ты обещал нам встречу,
И сладкий поцелуй на устах...
Ты спроси,но я не отвечу,
Почему все мечты в прах...

Я ведь знаю-вместе не быть нам,
А в сердце надежда,мечта:
Встретимся мы,всю любовь отдам
И исчезнет тогда пустота.

Сообщение отредактировал просто_стервочка - Понедельник, 2008 Апр 07, 5:47 PM
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 07, 6:10 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка, немного грусть навеяло...
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » мое! (стихи и проза...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz