Четверг, 2024 Апр 25, 11:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Milashka, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наши конкурсы » Все оттенки красного (конкурс-блиц)
Все оттенки красного
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 16, 9:12 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КОНКУРС-БЛИЦ, дабы не расслабляться! podmig

Красный цвет - цвет всего мистического, таинственного, потустороннего. Издавна красный цвет считался цветом мудрости и власти. У древних иудеев он был царским цветом, в православии символизировал божественное проявление. В Древнем Риме цезари носили пурпурные тоги.

В астрологии красный цвет соответствует знаку Марса.

Люди с древности проявляли особое пристрастие к красному цвету. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. В русском: красная площадь – красивая площадь; фольклорные образы: красна девица, красно солнышко. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова «возлюбленный». В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце дурного, коварного человека черно.
Красному цвету приписывались также целительные свойства, способность противостоять сглазу и колдовству. От нечистой силы и дурного глаза помогают красные нити, пасхальные яйца, ткани, кораллы, цветы и растения. Китайцы привязывали что-нибудь красное детям к кисти руки, приучая смотреть на этот цвет, как на лучшее предохранительное средство от злых духов. Во многих странах женщины обвязывают кисти рук красной нитью, чтобы не болеть и чтобы никто не сглазил.

Уверена, что в каждом доме или в нашем гардеробе имеется вещь красного цвета, либо его оттенков (аксессуар, посуда, обувь, украшение, цветочный горшок, ведро, мыльница, да и любой другой предмет из домашнего обихода, который можнол успешно обыграть!)..., а может цветы?... Да и природа богата на красные цвета! Достаточен пример - заката...Не могу подсказок дальше давать, к сожалению... - оглядитесь вокруг и столько увидете!!! da Давайте, фантазировать и радовать друг друга одним из самых ярких цветов! da

КОНКУРС ПРОДЛИТСЯ С 20 ПО 30 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

 
TaisДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 7:46 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Ух ты udivl а у меня ничего красного, кроме платья smushenie smex
Всех с открытием конкурса!!!


 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 2:33 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais, У кого что, а у тебя гардеробчик!... smex Кстати, мы же не видели твоего красного платья - тема, как для тебя! da smex
Оля, красного полно вокруг нас, ты только обрати внимание. Машин много красного цвета, дорожные знаки, вывески, плакаты, дома из красного кирпича, карусели, горки американские (которые ты очень любишь! smex ), игрушки, велики, коляски, зажигалки, бокал красного вина, пачка печенья или конфеты в красной обёртке, варенье, джем, перчик - всё, что угодно. Включай фантазию, снимай и обыгрывай свой кадр! Я вот на свой стол посмотрела - 3 предмета красного цвета сейчас лежат - зажигалка, заколка(правда она больше бордо, но всё равно оттенок красного!) и ручка. da
Конкурс - экспромт! Не корову проигрываем, а ради удовольствия! da smex Щёлкнула, назвала и выставила. Делов - на 5 минут! da
 
Sweet-angelДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 7:37 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1867
Репутация: 70
Статус: Offline
Сойдет?

"Бомба"





Сообщение отредактировал Sweet-angel - Суббота, 2010 Ноя 20, 8:17 PM
 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 8:14 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Sweet-angel, Конечно!!! Но только название обязательно нужно!!! da Это гранат такой?
 
Sweet-angelДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 8:19 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1867
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (malva)
Это гранат такой?

Да, в Турции когда была, на территории отеля росли гранаты, вот я не упустила с вида его.

Quote (malva)
Но только название обязательно нужно!!!

Я не стала что-то придумывать:D



 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 8:23 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Sweet-angel, Я просто сразу не заметила название. А эти гранаты съедобные или декоративные?
 
Sweet-angelДата: Суббота, 2010 Ноя 20, 8:27 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1867
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (malva)
Sweet-angel, Я просто сразу не заметила название.

Нет, я добила после того как ты сказала. zvety

Quote (malva)
А эти гранаты съедобные или декоративные?

съедобные, это они на дереве растут udivl


 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 27, 2:13 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мир за витриной - продолженье сказки...

 
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 27, 2:33 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
... И несколько работ вне конкурса:

В детском городке.

Я к вам пишу – чего же боле?

Вновь капли грустно падают с небес...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наши конкурсы » Все оттенки красного (конкурс-блиц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz