Четверг, 2024 Апр 25, 8:49 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Самый лучший врач живет у вас дома
Самый лучший врач живет у вас дома
malvaДата: Среда, 2008 Май 07, 8:06 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ученые утверждают, что правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина. Оказывается, четвероногие появляются у нас не просто так. Выбирая животное, мы определяем, какие черты характера для нас важны. К этому выводу пришли ученые, изучающие влияние животных на имидж и судьбу их владельцев.

Появление в доме животного немедленно делает вас членом еще одного сообщества: кошколюбов, собаководов, любителей хомяков и так далее. Состоять в нем, судя по результатам исследований, очень выгодно: новые знакомства повышают ваши шансы найти хорошую работу, встретить суженого, продвинуться по службе: представьте, как вы делитесь с начальником проделками своих питомцев и рекомендациями ветеринаров.

Как заявляют ученые Калифорнийского университета, нет таких животных, которые бы воспитывали в человеке отрицательные качества, но новые приятные черточки вы обязательно приобретете. Так что, если вы хотите в ближайшее время жениться или выйти замуж, вам просто необходимо завести кошку. По опросам американских исследователей, из 200 мужчин 145 предпочли бы, чтобы их будущая избранница была владелицей кошки.

Также подмечено, что хозяева кошек со временем становятся терпимее к окружающим и приятнее в общении, что не замедлит сказаться и на их личной жизни.

Научно доказано, что коты помогают при гипертонии, ревматизме, инфаркте, бессоннице, гастрите, гриппе, депрессии. Главное – это умело «приложить» животное к месту, где имеется «неполадка».

Приятный сюрприз ждет и любителей собак. Как оказалось, песик станет для вас не только верным другом, но и поможет преуспеть в бизнесе. Психологи утверждают: крупную собаку обычно заводят те, кто не удовлетворен своим статусом и стремится подняться вверх по социальной лестнице. А чем пес меньше, тем человек благополучнее.

Например, у английской королевы любимцы – вельш-корги, небольшие собачки на коротких лапах, а прочие знаменитости помешаны на йорках, мопсах и прочих мелких породах. Во время исследования также выяснилось, что каждый третий почитатель собак души не чает в детях.

Вообще собак «в терапевтических целях» следует заводить людям, которым кажется, что они слишком обособились от этого мира. Жизнерадостный питомец избавит их от невольного затворничества. Психологи отмечают, что собака сильно меняет владельца: человек становится более активным, смелым, общительным. "Собачники" гораздо чаще выбиваются в лидеры и занимают высокие должности, нежели любители кошек.

«Мечтаете похудеть? Купите птичку!», – говорят калифорнийские ученые. Сейчас все реже увидишь в домах клетки с канарейками и попугайчиками: ведь пернатыми интересуются натуры тонкие и романтичные, а они нынче в дефиците. Кроме того, замечено, что среди любителей пернатых очень мало людей с лишним весом. Мелодичное пение рекомендуется слушать при инфаркте, неврастении, пороках сердца.

Подлечить нервишки помогут аквариумные рыбки. Согласно фэн-шую золотая рыбка в банке может подарить дома радость и благоденствие. А еще считается, что с появлением в доме рыбок хозяева начинают больше времени проводить с семьей, ценить прекрасное.

Аквариум поможет при лечении гипертонии, стенокардии, неврозов, депрессий. От созерцания рыбок мы получаем эмоциональную разрядку и ощущение спокойствия. Лечение простое – любуйтесь на них хотя бы по 15 – 20 мин. в день.

Если у взрослого человека живут дома хомяки, значит, он никак не хочет вырастать. Эти грызуны обычно приживаются у людей добрых и неуверенных в себе. И помогают хозяину повысить самооценку, обрести веселость и житейскую смекалку.

В целом, психологи подсчитали, что владельцы домашних животных живут на 4 – 5 лет дольше, чем их сверстники, и втрое реже обращаются к врачам. Если у человека, перенесшего инсульт или инфаркт, живет в доме кошка или пес, то риск повторного приступа снижается вдвое.
источник

Предлагаю обсудить эту статью...

Quote
Научно доказано, что коты помогают при гипертонии, ревматизме, инфаркте, бессоннице, гастрите, гриппе, депрессии. Главное – это умело «приложить» животное к месту, где имеется «неполадка».
Вот с этим я полностью согласна... Очень интересны ваши мнения... smile
 
DiasoniaДата: Понедельник, 2008 Май 12, 4:10 PM | Сообщение # 2
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Ленчик, прелестно! Спасибо за такую замечательную статью...Сколько хорошего о себе узнала!
И приятно ведь..оказывается если я хочу Ёрика, а не дога, то я довольна своей жизнью, класс! )))
И да, кошки, это замечательные существа, замечательнее и не бывает наверное...
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 12, 6:11 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia, Я вот про тебя 100 процентную фразу нашла:
Quote
подмечено, что хозяева кошек со временем становятся терпимее к окружающим и приятнее в общении, что не замедлит сказаться и на их личной жизни.

А вот мне нужны аквариумные рыбки, хотя больше лежит душа к кошке или собаке...
Викуль, у нас ещё один тест интересный здесь: http://www.malva.ucoz.ru/forum/54-1021-1 Мне очень интересен твой результат... Там очень мало вопросов, но хотелось бы узнать твой результат...
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Май 12, 6:14 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, ну что же всю правду написала... кошки нас лечат, собака - друг, компаньен, выводит нас на улицу погулять, пообщаться...
рыбки - расслабляют...
думаю грызуна завести что-ли? Шиншилку... я добрый и неуверенный в себе человек - приживется.. biggrin



слежу за порядком
 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 13, 11:48 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
думаю грызуна завести что-ли? Шиншилку... я добрый и неуверенный в себе человек - приживется..
Шиншилки красивые! smile А у вас в ветлечебницах занимаются такими животными? Вот я с ног сбилась, пока нашла лечебницу, где бы оказали помощь моему хорьку... Везде ответ - только кошки и собаки. В лучшем случае ещё птичек смотрят...
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Май 13, 12:25 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, хорьков я видела в одной ветлечебнице, значит принимают...
Вообще наскольк я знаю, подобную информацию можно найти в обществах, занимающихся конкретно данным видом животных. Очень много тематических сайтов, форумов.



слежу за порядком
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Май 23, 3:27 AM | Сообщение # 7
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Ленчик, мне кажется, что терпимие я стала не из-за котявок в принципе,а просто с возрастом.
Хотя и сейчас я считаю, что у меня нет приличного терпения :)))
Тест пошла проходить, в теме оставлю результат.
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Май 24, 9:47 PM | Сообщение # 8
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
А мой котик почему-то не хочет нас лечить sad Даже меня, у которой он спасается от всех остальных домочадцев. Спать в ноги приходит почти каждую ночь, но на живот или спину ложится крайне редко и быстро уходит, стоит шевельнуться.
Я читала, что лечебные коты, во-первых, приходят сами (т.е. не их выбирают будущие хозяева, а они - хозяев), а во-вторых, сами должны в прошлом перенести травму и вылечить себя. Наш кот подходит под оба условия, но все равно не хочет лечить...


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 2:41 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
Наш кот подходит под оба условия, но все равно не хочет лечить...

Танюш, вы наверное просто все здоровенькие и лечить пока вас не надо... smile
 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Май 26, 6:57 PM | Сообщение # 10
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, а вот знаешь, уже после того, как предыдущий свой пост написала, обратила внимание, что котик все старается улечься у меня на коленях, где бы я ни сидела. Наверно, ищет тепла, т.к. дома очень холодно, а может, чувствует мое расстроенное состояние...
Жаль, только свернется клубочком и пригреется, а мне приспичивает вставать и куда-то идти... А тоже так охота с ним просто посидеть, помурлыкать smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Самый лучший врач живет у вас дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz