Четверг, 2024 Мар 28, 12:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Влияние домашних животных на хозяев
Влияние домашних животных на хозяев
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 2:15 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 2:16 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
По мнению ученых, каждому усатому, хвостатому, крылатому или чешуйчатому домашнему питомцу прилагается набор черт характера, которыми рано или поздно обзаведется зверевладелец. Даже если животинка появилась в доме случайно, ее присутствие повлияет на хозяйскую судьбу. Как? Все зависит от того, что вам нужно.
Если это...Кошка.Психологи уверяют: усатых записали в спутницы старых дев и одиноких ведьм совершенно зря...

Ну, а женщинам мужчины-кошко-владельцы кажутся особами надежными, великодушными, внимательными и нежными — в общем, идеальными кандидатами в спутники жизни.
Достаточно завести кошку, и в вашем характере начнут происходить разительные перемены. Вы:
* обзаведетесь здоровым эгоизмом: начнете уделять больше внимания собственной жизни, нежели проблемам окружающих;
* избавитесь от резких перепадов настроения;
* сами не заметите, как на ПМЖ на вашем лице пропишется улыбка;
* станете более привлекательным для лиц противоположного пола.

Собака
Социологи подметили: крупных псов, как правило, заводят те, кто не удовлетворен своим статусом и жаждет подняться вверх по социальной лестнице. А вот те, у которых с карьерой все нормально, предпочитают маленьких собак: мопсов, йоркширских терьеров, болонок и прочих крох.
Жизнерадостные и компанейские псы — лучший способ избавиться от пессимизма и одиночества. А еще гавкающая братия:
* делает хозяев более общительными и веселыми;
* учит быть лидерами, не ждать у моря погоды, а действовать;
* избавляет от комплекса неполноценности и зацикленности на мелочах;
* дарит талант легко относиться к неприятностям и добиваться своего, несмотря ни на какие преграды.

Птичка
С точки зрения психологов, всевозможными попугайчиками канарейками увлекаются натуры утонченные и романтичные. Птичка:
* учит легкому и светлому отношению к жизни;
* делает хозяина более внимательным к мелочам;
* повышает работоспособность;
* будит в хозяине творческого гения.

Рыбки
Мастера восточного искусства фэн-шуй уверяют, что золотые рыбки в аквариуме дарят дому радость и благоденствие. Эту древнюю идею подтверждают и современные ученые: ухоженный аквариум с довольными жизнью обитателями и впрямь обеспечивает хозяину душевное здоровье.
Рыбки в самом деле творят чудеса. К примеру:
* регулярное наблюдение за жизнью хладнокровных повышает уровень 10 в среднем на 5—10 пунктов;
* хозяева рыбок — идеальные семьянины: в их личной жизни царят радость и спокойствие;
* карьера медленно, но неуклонно идет в гору: около 70% ры-бовладельцев, за которыми в течение трех лет наблюдали американские психологи, поднялись на две-три ступеньки по служебной лестнице или существенно повысили уровень своих доходов.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 2:33 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Прочитав всё это - я поняла, что мне нужна и кошка, и собака, и птичка! biggrin
Рыбки тоже очень нужны, но у меня их не будет! Детское переживание о том, как погибли рыбки - очень сильно на меня повлияло! Начала серьезно задумываться с кого начать?... Душа лежит к собаке, но и кошку хочу... А вообще я больше всего хочу хорька!

Вообще не могу определиться... Если собаку, то хочу кобелька, но не знаю какой породы. Кошку хочу девочку, с породой определлась - хочу такую, как у xlerы - Британская

Британские кошки

Британская короткошерстная кошка, порода домашних кошек, выведена в Великобритании во второй половине 19 века путем скрещивания английских домашних кошек с персидскими. Тело мускулистое, сильное, с относительно коротким хвостом. Вес животных 4–8 кг. Голова крупная, широкая на короткой шее, круглая морда, прямой широкий нос. Глаза широко расставлены, круглые; цвет глаз напоминает разные оттенки меди и золота (за исключением серебристых, у которых зеленые или цвета лесного ореха глаза не считаются пороком). Среднего размера ушки тоже закруглены. Шерсть короткая, густая, плюшевая, подшерсток плотный. Конечности короткие, массивные, с округлыми лапами.
Окрас разнообразен: всех принятых цветов, серебристый мраморный, пятнистый, биколор, агути, черепаховый в разных вариантах, дымчатый, шиншиловый. Один из классический окрасов — голубой. Долгое время в США голубой окрас считался единственно приемлиемым для представителей британских короткошерстных кошек. Эти спокойные и ласковые животные, тем не менее более подвижны, нежели персидские кошки. Особого ухода за шерстью британской кошки не требуется.
источник

 
irusiaДата: Среда, 2011 Мар 16, 12:15 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Домашние питомцы одиноких людей

Канадские ученые пришли к выводу, что собака или кошка не могут излечить от одиночества.

Как передает портал Canada2day, домашние питомцы одиноких людей чувствуют себя такими же покинутыми, как и их хозяева.

Что самое удивительное, согласно исследованиям Университета Карлетон, отсутствие общения и связи с обществом повергает домашнее животное в депрессию.

Ранее ученые установили, что несколько минут поглаживания любимой кошки нормализуют давление и пульс. А еще пушистики помогают страдающим серьезными психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, а также повреждениями мозга, вызванными как кровоизлияниями, так и механическими травмами. При этом «девочки» лучше врачуют заболевания нервной системы и внутренних органов, а «мальчики» — прекрасные целители остеохондроза, радикулита и артроза. К единому мнению о том, какие кошки «лучше», до сих пор не пришли: некоторые считают самыми «лечебными» короткошерстных «брюнеток», а в Англии предпочитают «блондинок».

Существует мнение, что каждая порода специализируется на определенной «болячке». Так, длинношерстные имеют «склонность» к невропатологии и могут с успехом вылечить вас от депрессии, бессонницы и раздражительности. Кошки и коты средней шерстистости «специализируются» на сердечниках, а «короткостриженные» и лысенькие прекрасно лечат болезни печени, почек, гастрит и колит. Кстати, сиамская кошка еще и избавит от простудных заболеваний, поскольку обладает пока необъяснимой для ученых способностью убивать болезнетворные микроорганизмы, накапливающиеся в доме. Интересно и то, что звуки, которые издает кошка, успокаивающе влияют на психику человека, снимают боль и повышают иммунитет.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Влияние домашних животных на хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz