Пятница, 2024 Мар 29, 11:54 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме... (просьба о помощи)
Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме...
ЯлиниДата: Четверг, 2009 Мар 05, 4:37 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline

Белёк-новорожденный детёныш тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!!
Ведь бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..."
Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!!
Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!!

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!!

Давайте спасем "детей"... Помогите собрать подписи, пожалуйста! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите мимо, пожалуйста! Это займет, буквально пару секунд. И, если можно, киньте информацию на форумы для людей неравнодушных к животным... Спасибо!

Что можно сделать:

Петиция, на 100000 голосов (Канада), нужны Ваши имя, адрес и e-mail. Комментарий можно не оставлять просто Stop! Zip Code - это почтовый индекс, нажимаем sing.

отправить петицию

На данный момент собрано 18,948 голосов из 100 тысяч sad

 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 07, 5:15 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 07, 5:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Добыча белька. Детям лучше не смотреть и тем, кто впечатлителен.

Так может быть мерзок и жесток человек!

 
М@рияДата: Суббота, 2009 Мар 07, 5:52 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Да это ужасно. Я оставила свой голос! А там только 1 раз можно?


слежу за порядком
 
TaisДата: Суббота, 2009 Мар 07, 7:13 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Кошмар..мне нельзя на такое смотреть...сниться будут теперь эти малыши...иногда кажется, что жестокости человека нет предела...

 
ЯлиниДата: Вторник, 2009 Мар 10, 3:07 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (М@рия)
А там только 1 раз можно

М@рия, я вписывала разные е-мейлы, отправила несколько раз, вроде засчиталось.

на сегодня - 57,348 голосов ...

 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 14, 7:00 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Гренландский тюлень

Максимальная длина тела гренладского тюленя достигает 205 см, масса 164 кг. Верх тела взрослого самца обычно желтоватый или почти белый, низ – серебристый. Темно-бурая или почти черная полоса начинается в области лопаток и разделяется на две ветви, идущие назад и вниз по обеим сторонам тела и постепенно сужающиеся и сходящие на нет в крестцовой области. Передняя часть головы черно-бурая или черная. У самок полосы на теле более светлые, размытые по наружному краю и могут прерываться. Гренландские тюлени – единственные представители ластоногих, имеющие полосы на теле.
Гренландский тюлень – обитатель холодных вод. Держится у кромки льда и в районах устойчивых дрейфующих льдов. Во время размножения и линьки встречается в глубине ледовых массивов.
В питании в течение года происходит смена кормов. Летом, когда тюлень держится у кромки льда, он питается в основном крупным зоопланктоном – эуфаузиидами, бокоплавами и головоногими моллюсками, а также сайкой. Осенью и в начале зимы переходят на питание рыбой: сайкой, мойвой, сельдью, в меньшей степени треской, морским окунем; значительно реже поедает ракообразных.
Сезонные перемещения характерны. К концу зимы тюлени концентрируются в местах размножения на льду в трех районах: 1) в районе Ньюфаундленда, 2) в Гренландском море между Исландией и Шпицбергеном – к северу от Ян-Майена, 3) в Белом море. Эти три района размножения соответствуют трем популяциям гренландских тюленей, по-видимому, значительно изолированным друг от друга.
Гренландские тюлени беломорской популяции проводят летнее время у края льдов Баренцева и Карского морей, около Шпицбергена, Новой Земли, Земли Франца-Иосифа и Северной Земли. Поздней осенью взрослые звери мигрируют к Канинскому побережью, а в январе – феврале появляются в Белом море. Неполовозрелые тюлени появляются здесь не раньше апреля. Для размножения тюлени выбирают прочные льдины, устраивая на них так называемые детные залежки, иногда тянущиеся на многие десятки километров и насчитывающие десятки тысяч особей. Самки приносят детенышей с конца января до конца апреля, причем большинство детенышей рождается с 20 февраля по 5 марта. В этот период самки почти не питаются.
Новорожденный достигает в длину 80-90 см и массы примерно 8 кг. Он покрыт густой и длинной шерстью, белой, с зеленоватым оттенком, поэтому его называют “зеленец”. Через 3-5 дней зеленоватый оттенок исчезает, и детеныш становится чисто-белым – “белёк”. Белёк на третьей неделе жизни начинает линять, под его белым мехом начинает проглядывать серебристая шкурка. В течение недели такой белёк называется хохлушей. Примерно через месяц после рождения белый мех постепенно заменяется обычным для тюленей коротким и жестким волосяным покровом серого цвета, более темным на спине, с темно-серыми или черными пятнами – “серка”. Половой зрелости самки достигают в возрасте 4—8 лет, самцы — около 8—9 лет.
На протяжении последних 10 лет популяция гренландского тюленя в России существенно снижается. Сейчас она составляет около 200 тысяч голов, тогда как в конце 90-ых годов она составляла выше 300 тысяч. Основных причин две - охота и таяние льдов. Ежегодно в России разрешалось добывать 35 тыс. детенышей тюленя. С 2009 года охота на белька в России запрещена, идет подготовка предложений о запрете охоты на серку. Охота на серку и взрослых особей в настоящее время разрешена в России с 11 марта по 30 апреля.
Помочь спасению гренладских тюленей можно здесь

Взрослый тюлень и белёк

 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 14, 7:10 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 14, 7:11 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 14, 7:11 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Скоро начнутся массовые забои бельков!!! Бойня в роддоме... (просьба о помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz