Суббота, 2024 Апр 20, 3:25 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Кошки
DiasoniaДата: Среда, 2008 Апр 16, 11:42 PM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Общая тебя для всех владельцев и любителей кошек.
Приветствуются любые вопросы и обсуждения о кошках.
Давайте делиться опытом о том, как мы воспитываем и растим наших хвостатых любимцев.
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 19, 6:18 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Хороша!... Такую может и ждали... biggrin А когда полёт случился? Писает нормально, без крови?... Кстати, нашему ничего не выписали даже по-моему. Это давно было, не помню. Вроде сказали, что само собой всё пройдёт. Ой, ну подруга твоя перепугалась! Я её понимаю... Но, чтобы коты с ней успели любовью так шустро заняться - я бы даже не подумала... Мне главное, что жив. Да и она сама может даже быстрее, чем кот отойдёт...
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 19, 6:23 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А когда полёт случился

полет был в 22 часа, в 00 она уже мясо ела.....сейчас спят все....утром доложит, велела ей смотреть мочу на наличие крови
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 19, 9:22 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Да, правильно... А вообще я думаю, что к завтрашнему или послезавтрашнему вечеру она оживёт, а пока вялая походит... В десант надо таких котов и кошек! biggrin
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 0:39 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Как наша десантница поживает?... Скорейшего ей выздоровления! Лично от меня передай! smile
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 5:11 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, да я вчера утром позвонила, спросила...говорит, как буд-то и не летала...утром пришла на кухню, жрать просить biggrin в туалет сходила, крови нет.....ест хорошо.....в общем отделалась лёгким испугом biggrin
и то не она, а хозяева biggrin
 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 0:52 AM | Сообщение # 16
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Повезло коше и хозяевам.
Пускай теперь меньше её на балкон пускают. Домашним кошкам нечего делать там, откуда выползти можно.
Тоже такой же балдой была, пока не лишилась замечательной коши. Теперь первая же по ушам хозяевам надаю.
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Апр 22, 9:23 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
Теперь первая же по ушам хозяевам надаю.

да я её ругать начала, она плачет.....завела животинку, следи за ней....оба с мужем дома, а кошка болтается на балконе wacko
 
malvaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 1:04 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
да я вчера утром позвонила, спросила...говорит, как буд-то и не летала...утром пришла на кухню, жрать просить biggrin в туалет сходила, крови нет.....ест хорошо.....в общем отделалась лёгким испугом biggrin
и то не она, а хозяева biggrin
Я рада!!! Очень рада!!! Хотя этого и ожидала!!! smile
Diasonia,
Quote
Пускай теперь меньше её на балкон пускают. Домашним кошкам нечего делать там, откуда выползти можно.
Викусь, у меня всё заделано было, он просто такой шустрый - полез самостоятельно на балконную тумбочку... А там - птички видимо увлекли, он давно за ними охотился, не удержался и свалился... sad Природа своё берёт... Кошаки охотливы до птичек, хоть и домашние...
Ну и в 30 градусную жару его дома держать-томить... тоже жалко, вот выпустили подышать... и оставили без присмотра минут на 5-10... sad
Жалко было, неимоверно жалко, но ведь ожил за 2-3 дня.
Quote
Тоже такой же балдой была, пока не лишилась замечательной коши. Теперь первая же по ушам хозяевам надаю.

Ты прежде чем хозяевам по балде давать - расскажи историю... Я уже знаю куда выпускать, а куда -нет, у меня и соседские коты забегают и остаются на ночь порой на лоджии, но у меня всё перекрыто и сейчас на 2-м этаже живу. Соседки как хватятся своих любимцев - спокойны, что из моей квартиры никто не выпрыгнет. biggrin biggrin biggrin
 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 8:35 PM | Сообщение # 19
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Свою историю и грустно и стыдно.
Кошечка была, на улице нам на голову упала, ни откуда...т.е. просто появилась из темноты у ног, хотя мы даже не видели откуда она пришла.
Появилась она вечером того дня, когда моего маминого кота машина сбила (я переехала от мамы, она его начала на улицы гулять выпускать)...
И всё, кошечку оставили. Хозяева не нашлись, хотя я думаю их и не было. Она с неба упала.
И жили мы тогда на 11 этаже. Вовка постоянно балкон открывал проветривать. Кот старший сетку порвал и мелкая сидела на балкончике.
Я каждый раз паниковала, меня успокаивали мол "она же не дура, чего ей прыгать-то?!"
Вот и в один вечер кто-то из нас не закрыл балкон перед тем как спать идти, хотя он всегда ранее закрывался.
Разбудил меня кот, звал с собой, показать что-то...с ним идти сразу не хотела, догадывалась потому, что как и что.
Я ищу кошу по всей квартире надеясь на лучщее и только потом вышла на балкон...она внизу.
Побежала вниз. Подняла тельце...там ни одной целой косточки не было наверное. Она как мешок с мукой, поддатливая такая.
Глазки открыты, крови нет нигде...но и её тоже уже нет.
После этого я себя виноватой чувствую до сих-пор..да и буду наверное. По этому за своими сейчас глаз да глаз, Вовка бесится даже иногда.
НУ а что поделать? Им всё интересно, но не везде безопасно.
 
malvaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 8:52 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia, Да, даже страшно представить. sad Я вот всегда считала, что котам и кошкам высота нипочём, но у вас и 11-й этаж, и потолки наверное высоченные?. Ой, как жалко мне кошу твою... У меня вот хорёк умер - после операции привезла домой, он был очень-очень вялый и через 5 минут стал таким же, как и твоя коша... Глазки открыты, но его уже нет... Ох и уревелась же я. С тех пор животных не держу. Я почти год ревела. Как будто ребёнка потеряла... sad
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz