Четверг, 2024 Мар 28, 8:45 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Кошки
DiasoniaДата: Среда, 2008 Апр 16, 11:42 PM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Общая тебя для всех владельцев и любителей кошек.
Приветствуются любые вопросы и обсуждения о кошках.
Давайте делиться опытом о том, как мы воспитываем и растим наших хвостатых любимцев.
 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 10:52 PM | Сообщение # 21
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, почему "как будто"? Это ведь и был твой ребёнок, пускай пушистенький, но твой и ребёнок.
Я тоже ревела постоянно..особенно когда находила её отпечатки лапок где-нибудь (в той кватртире окна огромные были, стёкол много и не всегда сразу замечала куда она заползала)...В общем очень плохо было, да и сейчас есть, когда не её фотографии смотрю.
 
malvaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 11:06 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
И у меня фотки сохранились... Тоже смотрю, вспоминаю и плачу. Причем я такой противнецей была, когда Лёша её принёс (девочка она) не знала даже как ухаживать. В ветлечебнице сказали, что обслуживают только котов, собак и попугаев... Все способы ухода через инет нашла, а какая ласковая... не передать!!! Удивительно, что девочка меня любила больше, чем сына! Ой, это уже не в тему -и зверушка у меня другая, и нет её уже, но в душе всё равно слёзы остались... Просто высказать всё хочется, иногда легче становится от этого... Спасибо, Викуль за понимание... smile
 
malvaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 11:12 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фотка из инета, но очень-очень мне понравилась...

 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Апр 22, 11:56 PM | Сообщение # 24
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, знаешь, я сейчас вспоминаю со слезами, но боле слезами счастья наверное потому, что она на самом деле была замечательной девочкой! Ласковой, славной и очень умной. По сравнению с котом нашим, небо и земля..она совершенно другая!
Была у меня ребёнком. Засыпала на руках..представляешь? Просилась на руки, заползала и колачиком свернувшись засыпала. smile
А когда спала, всегла улыбалась во сне ))))

Ленчик, всё-таки я считаю, что даже если любимец уходит от нас...всегда нужно дарить свою любовь другому. Они этого заслуживают...
Если бы Вовка против не был, я бы ещё двоих хотя бы из приюта взяла.

 
М@рияДата: Среда, 2008 Апр 23, 3:03 PM | Сообщение # 25
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Diasonia, Вик, красавица какая... и окраска чудесная... прямо как у моей Дашки... Тоже серенькая с бежем... и белым на личике...
Терять любимых очень тяжело...
У меня тоже была до Жорика собачка - Джесси, умерла 4 года назад. И кот еще был... персиковый перс-экзот. От него у Дашки эти пятнышки пробиваются, она его дочка. Умер в расцвете лет (6 лет ему тогда было), почки отказали - 1,5 года назад осенью...



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 11:53 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Викуль, красавица редкая! Впервые такой окрас вижу...
Quote
всё-таки я считаю, что даже если любимец уходит от нас...всегда нужно дарить свою любовь другому. Они этого заслуживают...
Ты права, я вот сразу захотела взять следующего, но не получилось. У заводчика в Красногорске не получилось взять, а по Москве искать не было времени. Потом немного успокоилась и теперь вот не решаюсь только потому, что времени постоянно в обрез... Возможно, что к осени или зиме решусь...

М@рия,

Quote
Умер в расцвете лет (6 лет ему тогда было), почки отказали - 1,5 года назад осенью...
Как жалко... sad А как вы определили насчёт почек?
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 12:30 PM | Сообщение # 27
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Как жалко... А как вы определили насчёт почек?

Так у него это был далеко не первый приступ, при пальпации почки увеличены сильно были... В этот раз он так и не справился с приступом, лежал 3 дня не вставая и еды не принимая, жидкость очень неприятно пахнущая изо рта текла, сразу ясно, что гнилостные процессы уже начались... ну там много признаков было...



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 12:39 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
В в лечебнице ничего не могли сделать?... Я знаю, что котов и собак оперируют, да и экзотических уже начали...
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 12:44 PM | Сообщение # 29
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, Лен, это заболевание поражающее персов в огромном кол-ве... тут уже ничего нельзя было сделать... в лечебнице были, потом научились сами справляться с приступами, а в этот раз все было очень быстро, подряд два притупа, еле отошел от придыдущего и по новой... и нам показалось, приступа как такового не было, просто отказали почки и все...


слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:36 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
нам показалось, приступа как такового не было, просто отказали почки и все...
Да, очень жаль... sad
Quote
это заболевание поражающее персов в огромном кол-ве... тут уже ничего нельзя было сделать... в лечебнице были, потом научились сами справляться с приступами
Я вот в лечебнице когда была - женщина с котом сидела на перевязку, у кота выбрит и полностью забинтован животик был, она мне ответила какую операцию делали, но я уже забыла... А почки именно персов в основном поражают? А играет роль пол?
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz