Четверг, 2024 Май 02, 4:57 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Мы вас помним! » Владислав Галкин (25.12.1971 - 26.02.2010)
Владислав Галкин
irusiaДата: Суббота, 2010 Фев 27, 8:46 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Умер народный "дальнобойщик" Влад Галкин

— 27.02.2010

Сегодня около 14 часов дня пришло известия о смерти самого известного россиянам "дальнобойщика" - Владислава Галкина. Его нашли в собственной квартире уже мертвым.

- Я в шоке, - еле слышно произнес отец знаменитого актера режиссер Борис Сергеевич. - Не могу поверить... Сам еще ничего не знаю.

Сейчас в квартире Галкина работают эксперты, которые говорят о том, что смерть наступила несколько дней назад (подробнее). А причиной гибели Влада Галкина стали острая сердечная недостаточность и панкреатит. Однако точный результат объявят только после вскрытия.

Напомним, что в последнее время жизнь популярного актера напоминала затяжную черную полосу.

Судебное разбирательство из-за пьяного дебоша летом 2009 года в одном из столичных баров, когда Галкин сорвался и начал палить из травматического оружия, очень сильно подкосило здоровье молодого артиста. Затем развод с женой, проблемы с работой...

После новогодних праздников Влад попал на больничную койку с острым приступом панкреатита.

После двухнедельного прибывания в клинике, актера выписали, но, как говорят его знакомые, состояние Влада не улучшилось.

Ходили слухи, что он практически не выходил из депрессии и регулярно прикладывался к бутылке. Друзьям Влад жаловался, что его жизнь пошла под откос. Врачи предупреждали, что пить ему очень вредно и даже опасно для жизни.

Говорят, все переживания Влад «запивал». Ведь несмотря на свой «бойцовский вид», он был очень ранимым человеком...

Тело актера нашел его друг, который обеспокоился длительным молчанием Влада. Он, по просьбе отца актера, присматривал за Владом, у которого часто случались запои.

Друг долго звонил Галкину. Но тот не отвечал. Поскольку у друга были ключи от квартиры Влада, он решил наведаться в квартиру. Однако дверь была заперта еще и на задвижку. Тогда знакомый киноактера вызвал милицию и стражи порядка взломали дверь...

...На столе актера была обнаружена полупустая бутылка коньяка.

- Следов насильственной смерти обнаружено не было, - сообщил дежурный офицер Управления Информации и общественных связей ГУВД столицы Анатолий Ластовецкий, - железная дверь была закрыта изнутри на задвижку. Квартиру вскрыли сотрудники МЧС в присутствии милиции по заявлению отца Владислава Галкина.

Смерть молодого актера повергла в шок его коллег и поклонников. Владислав Галкин ушел из жизни в 39 лет.

Мама Влада Галкина Елена Петровна: "Моего ребенка убили...убили те, кто его допекал, кто его осуждал"

- Я просто в ужасе и шоке, - от горя у мамы актера Елены Петровны пропал голос. Она говорит глухим шепотом. - Не могу поверить, не могу. Я даже не знаю, что сказать... Моего ребенка убили...убили те, кто его допекал, кто его осуждал, трепал нервы после того, как он оступился. У Влада случилось кровоизлияние в мозг. Простите, но я сейчас не могу говорить...

За последние полгода мама Владислава Галкина Елена Петровна жила словно в страшном сне. Казалось, скандал, связанный с дебошем наконец-то улегся – суд закончился. Но сердце матери, словно предчувствовало беду.

Режиссер сериала «Котовский» о Владиславе Галкине: "Под панцирем мужественности и силы скрывался глубоко ранимый человек"

- Вся мужественность, жесткость, сила – это все внешнее, лишь панцирь, - вспоминает режиссер. - На самом деле у него был детский, в хорошем смысле слова, характер. И на поверку оказалось, что все в нем слабо, хрупко, Мы с ним дружили в институте. Он всегда был очень открытый, хрупкий, со своими, разумеется, тараканами, ну а у кого их нет? Душевный, глубоко ранимый, трепетный человек. Многие годы мы не виделись, встретились на «Котовском». Вся эта история, происходившая в последние месяцы (драка и стрельба в баре, арест, суд – подробности) сильно его надломила.

Владислав Галкин: ДОСЬЕ

Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде, в семье актера и режиссёра Бориса Галкина и Елены Демидовой.

Окончил актёрский факультет Театральное училище имени Щукина и режиссёрский факультет ВГИКа.

В кино дебютировал в девятилетнем возрасте в роли Гекльберри Финна в картине Говорухина " Приключение Тома Сойера и Гекльберри Финна".

Трижды женат. Первой женой актера в 1991 году стала Светлана Фомичева. Третья супруга - Дарья Михайлова, с которой Галкин расписался в 1998 году.

Снялся в 40 фильмах, среди которых "Этот негодяй Сидоров", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Мастер и Маргарита", "Диверсант. Конец войны", "Котовский".



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
xleraДата: Суббота, 2010 Фев 27, 10:47 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Девочки,что же это происходит...
Почему такие молодые умирают оди за другим?
Я в шоке,он мне очень нравился,очень талантливый человек! pla4 pla4 pla4 pla4 pla4
СКОРБЛЮ со всеми.


 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Фев 28, 6:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Больно. Очень больно....
Светлая ему память!

xlera,
Я тоже его очень любила - заводной такой, простой, искренний... Жить бы да жить ему.
Но такова его доля - действительно - слишком много свалилось одновременно...

Quote
Напомним, что в последнее время жизнь популярного актера напоминала затяжную черную полосу.

Судебное разбирательство из-за пьяного дебоша летом 2009 года в одном из столичных баров, когда Галкин сорвался и начал палить из травматического оружия, очень сильно подкосило здоровье молодого артиста. Затем развод с женой, проблемы с работой...

Всё это, да плюс болезни и запои...(((((
Искренне жаль Влада, и как актера, и как человека...(((((

 
irusiaДата: Понедельник, 2010 Мар 01, 9:45 AM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Владислав Галкин умер так же, как Еременко, Даль и Высоцкий

Смерть актера оглушила кинематографическую общественность
Анастасия ПЛЕШАКОВА — 28.02.2010

Настолько новость была пронзительной и неправдоподобной, что люди отказывались не то, что верить, даже разговаривать на эту тему – просто вешали трубку. Но когда информационный шок прошел, то некоторые вспомнили, как внезапно и странно умер другой народный любимец - актер Николай Еременко.

Как и Владислав Галкин, он тоже был сильным и мужественным. Тоже умер на взлете. И тоже позволял себе расслабляться, иногда очень сильно расслаблялся. Николай пережил сильный стресс: смерть отца, развод с женой, творческую невостребованность… И у Влада была похожая история: стрельба в баре, суд, развод с женой... Друг семьи Галкиных мне признался, что после съемок в «Котовском» предложений от режиссеров Владиславу особо не поступало. Возможно, скандальная история, в которую минувшим летом попал Владислав Галкин, подмочила его профессиональную репутацию.

И Владислав Галкин, и Николай Еременко незадолго до смерти лежали в Боткинской больнице. Галкин лечил воспаление поджелудочной железы, как говорят врачи, - результат пристрастия к алкоголю. Еременко выводили из запоя… Почему-то об этом не принято говорить, хотя алкоголизм едва ли ни главная болезнь в России. Причиной смерти обоих актеров назван сердечный приступ.Актриса Ирина Лачина: Говорить о Владе в прошедшем времени очень сложно

Хотя в неофициальном разговоре врачи говорили, что Еременко умер от того, отчего умерли Владимир Высоцкий и Олег Даль.

- Уходят-то все по одной причине - все пили, - с горечью нам сказала мать Николая Еременко, Галина Александровна Орлова. - Слишком бурную жизнь вели, а надо было остановиться, сбавить обороты, поостеречься.

По мнению близких людей, Владу Галкину, как и Николаю Еременко, врачи могли сделалать детоксикацию, пролечить от алкоголизма. После этого выпить – все равно, что принять смертельную дозу яда. В таких случаях врачи даже берут расписку, что больные предупреждены о возможных смертельных последствиях…Никаких спиртных напитков рядом с Владиславом Галкиным обнаружено не было

На вопросы корреспондентов "КП" ответил зам. руководителя следственного отдела по Мещанскому району Москвы Владимир Пяршин.

Говорят, отец Влада - Борис Галкин в последнее время старался не отходить от сына, зная, что оставлять его одного опасно. Дела заставили Бориса Сергеевича уехать ненадолго в Питер и тут случилось непоправимое.
В воскресенье, 28 февраля, в Москву из Санкт-Петербурга прилетели родители актера Владислава Галкина.

РЯДОМ С НИМ ПОЧТИ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ...

Скорее всего, актер, когда его нашли, был мертв больше суток. Точнее скажет экспертиза. Он умер от алкоголя, передоза или просто от тоски? Точнее скажет экспертиза. Инфаркт или инсульт – тоже экспертиза. Не скажет экспертиза только одного – хотел умереть или нет. А если хотел, то почему?

По словам отца, Бориса Галкина, в последнее время друзья-приятели Влада как-то резко отошли на безопасную дистанцию. Что и говорить, история с дебошем в баре, последующие его высказывания спьяну да приговор суда, может бросить тень на всех, кто рядом, - друзей, коллег. А зачем актерам тень? Зато сейчас очень удобно кричать: это пресса загнала Галкина в угол.

В ту злополучную ночь пятницы соседи не слышали никакого шума, все было тихо – и в судьбе «непутевого» Влада тоже наступила тишина. Утром, как обычно, позвонил друг отца. Один звонок, второй, третий… Потом, позже, когда стало понятно, что звонить бесполезно, он вызвал МЧС - вскрыть квартиру. Владислав Галкин лежал в кровати. Остановка сердца, отек внутренних органов. Так обычно умирают люди, принявшие дозу или слишком много алкоголя. Или и то и другое вместе. Экспертиза покажет, да… но не поможет

Судебное разбирательство из-за пьяного дебоша летом 2009 года в одном из столичных баров, когда Галкин сорвался и начал палить из травматического оружия, очень сильно подкосило здоровье молодого артиста. Затем развод с женой, проблемы с работой... Друзья Галкина отмечали, что "дальнобойщик" утратил волю к жизни. В конце концов он попал в больницу с острым панкреатитом.

Отар Кушанашвили: "Он не смог себя простить..."Владимир Бортко: Галкина убили средства массовой информации

- Влад просто не смог себя простить, потому что он увидел, как к нему относятся люди. Он думал, что подвел своих поклонников. И это усугубило его семейные проблемы. До слез жалко Влада. Он не был глянцевым артистом, а был простым парнем, который ел себя поедом, переживал, что ушла жена, считает журналист и телеведущий Отар Кушанашвили (Далее).

Друг Влада, актер Кирилл Плетнев: "Присмотритесь к своим друзьям"

- Вы знаете, я не очень понимаю, что можно сейчас сказать о Владе. Я его очень люблю. Я хочу сказать всем: присмотритесь повнимательнее к своим друзьям. Потому что очень часто бывает, что самые сильные люди, визуально или как-то еще, они оказываются самыми слабыми. Поэтому ну как-то иногда надо присматриваться к этому. А больше я не знаю, что еще сказать… Какая-то глупая ситуация...


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Понедельник, 2010 Мар 01, 12:17 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Да, попал человек в замкнутый круг. Ему поддержка нужна, помощь, а окружение отстранялось от него...
С высоты падать очень тяжко... Да и видно - по натуре он человек - эмоциональный, вспыльчивый...
Такие люди крайне сложно выходят из таких ситуаций.

Quote
Хотя в неофициальном разговоре врачи говорили, что Еременко умер от того, отчего умерли Владимир Высоцкий и Олег Даль.

- Уходят-то все по одной причине - все пили, - с горечью нам сказала мать Николая Еременко, Галина Александровна Орлова. - Слишком бурную жизнь вели, а надо было остановиться, сбавить обороты, поостеречься.


Когда была работа, были роли не думаю, что они так вот пили... А когда востребованность осталась позади - актер обычно начинает заполнять пустоту алкоголем...

Нашла в инете детскую фотографию Влада


Гекльберри Финн

 
malvaДата: Четверг, 2010 Мар 04, 0:53 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мать Галкина рассказала ПРАВДУ о том, что привело её сына к смерти

В конце февраля 2010 года российский кинематограф постигла тяжёлая утрата - не стало известного актёра Владислава Галкина. Его мать, которая из-за трагедии перенесла серию предынфарктных состояний, высказала собственную версию, что привело её сына к такому печальному концу.

Во всём виноваты СМИ, считает она. Именно журналистская травля, длившаяся полгода, привела к тому, что она потеряла единственного сына. В своём заявлении она называет СМИ "сволочами, добившимися своего".

С матерью Галкина связывали искренние, тёплые и дружеские отношения. Она всегда его поддерживала мудрым советом, не обращая никакого внимания на то, что пишут о нём газеты. Она крайне тяжело переживает его смерть, рассказывая, что для неё тот факт, что ее сына больше нет, - "настоящий кошмар".

(По материалам сайта news.life.ru)

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Мы вас помним! » Владислав Галкин (25.12.1971 - 26.02.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz