Пятница, 2024 Май 03, 11:36 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Мы вас помним! » Грейс Келли (12.11.1929 - 14.09.1982)
Грейс Келли
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:19 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В 1951 году Грейс дебютировала в кино. Эпизодическая роль в фильме Fourteen Hours не принесла ей большого успеха. Но вторая работа - главная женская роль в фильме High Noon (1952 год) заставила говорить о ней, как о "надежде Голливуда". Партнером Грейс выступил знаменитый Гарри Купер.
Любая другая немедленно почувствовала себя "звездой", но не Грейс. Позже она признается: "После High Noon все говорили, что я сыграла прекрасно, но для себя я решила, что... покину Голливуд как можно скорее и вернусь только тогда, когда у меня будет имя".

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:20 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:21 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Она вернулась через год, подписав семилетний контракт с MGM. Фильм "Могамбо" принес ей номинацию на Оскар и... роман с исполнителем главной роли Кларком Гейблом. Грейс просто не могла устоять перед обаянием Гейбла, и потом, ее всегда тянуло к мужчинам среднего возраста, чем то похожих на ее отца. Она покорно ходила за Кларком, смотрела на него влюбленными глазами, вязала для него на спицах пушистые носки. Гейбл был несказанно польщен. "Грейс была для меня чем то вроде неслыханно приятного комплимента, - говорил он позже. - "Ведь я годился ей в отцы!" Когда съемки закончились, мудрый Гейбл поставил точку в отношениях. Грейс рыдала в аэропорту на глазах у всех.

Через год она получит свой Оскар за фильм The Country Girl. Это был далеко не лучший ее фильм. Но в тот год у достойной Оскара Джуди Гарланд были проблемы с алкоголем и наркотиками.
Во время церемонии, когда ведущий предложил ей поцеловать Марлона Брандо, победившего в номинации "лучший актер", мисс Келли заметила: "Я думаю, что это он должен поцеловать меня".

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:21 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:22 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

С Марлоном Брандо...

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:23 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ее изысканные манеры и аккуратный облик приглянулись Альфреду Хичкоку: Грейс сыграла в трех фильмах знаменитого мастера. К 1955 году она была популярна, богата и... страстно мечтала создать семью.

Знаменитый модельер Олег Кассини, создавший изысканный образ Грейс: ее идеально очерчивающие фигуру платья и костюмы, темные очки и непременную маленькую сумочку ; и - потерявший голову от трехлетнего, страстного романа с актрисой - моделью с бархатным голосом и грустными зелеными глазами - льдинками писал позднее: "Наш будущий брак с Грейс расстроился , так как этому воспротивилась ее очень верующая католическая семья. А я был разведен. Да еще - европеец. Они желали для своей дочери совсем не такого жениха."

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:26 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:31 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:32 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Грейс, как Актриса, становилась все более признанной. Ее новых лент - ждали, ей подражали в жестах и прическе, ею восхищались, ей не давали прохода восторженные поклонники и фанаты кино. Ее стали называть "Принцессой экрана". Ее слава росла.

Говорили, что она была необыкновенно пластична, и играла так, словно жила и дышала лишь в кадре. В 1955 году Грейс Келли возглавила делегацию США на кинофестивале в Каннах. Вездесущие журналисты элегантного (и скандального одновременно!) журнала "Пари Матч" предложили зеленоглазой звезде с грустной улыбкой, немного отдохнуть и поразвлечься, а для этого - нужно было совсем немного - съездить в соседнее Монако, сыграть в рулетку, хотя бы и шутя, - такой Даме все сойдет с рук! - и познакомиться с настоящим Принцем -Ренье III, Монакским. Он интересный человек, приятной внешности, глубокий интеллектуал, да к тому ж еще и холостяк, хотя ему исполнилось уже почти 32 года! Принц жаждет познакомиться с настоящей голливудской звездой, и, наверное, не откажется от встречи.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:33 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.
 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Мы вас помним! » Грейс Келли (12.11.1929 - 14.09.1982)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz