Пятница, 2024 Апр 19, 6:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Дизайн сада (Садовые фигурки, коряги, арки, фонтанчики, своими руками.)
Дизайн сада
АринаДата: Четверг, 2009 Янв 22, 11:49 PM | Сообщение # 1
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу показать свои поделки для сада, сделанные из монтажной пены.

Медвежонок получился совсем не маленький 160см, бычок60см высотой!! heart


Не боги, горшки обжигают!!!
Со мной можно на ТЫ!!!
 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 23, 5:20 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Арина,

Великолепно!!! smile

А каркас ты из чего делала?

 
АринаДата: Пятница, 2009 Янв 23, 9:50 AM | Сообщение # 3
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malva)
А каркас ты из чего делала?
Бычок: Туловище это каркас сбитый по типу табуретки,пропенивается, далее вставляем шею, это может быть трубка, рейка, что угодно, также запениваем. Далее начинаем ваять голову, постепенно наращивая пену с просушкой слой за слоем! Красила акриловыми красками, далее покрывала лаком.
Медведь: Начало ваяния , я показываю на картинке это обычное непригодное старое ведро со вставленной пластиковой трубой и закрепленной чурками. Вместо трубы может быть что угодно; брусок, толстая палка(ровная). Далее пропенила (закрепила) трубу пеной. Обязательно давать время на просушку слой за слоем!!! Далее пропенивала всю трубу , ведро как внутри , так и снаружи придавая форму изделию. Если кто заинтересуется спрашивайте, с удовольствием поделюсь с вами.


Не боги, горшки обжигают!!!
Со мной можно на ТЫ!!!


Сообщение отредактировал Арина - Пятница, 2009 Янв 23, 9:51 AM
 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 23, 12:58 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Арина, По описанию твоему всё очень легко и просто!.... А сколько пены требуется на одну фигуру? Сколько времени на просушку для нанесения следующего слоя? И какой пеной ты пользуешься?
А краски акриловые покупаешь в худ. магазине или в хоз. товарах или строительных маркетах?....
 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 23, 3:41 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Арина,
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! flower hands hands
Quote
Краски акриловые, колер, я покупаю в строймаркете. Слой сохнет около 15-20 минут.
А лаком покрываешь?...
А лягушка по-моему совсем небольших размеров... Такую можно и для лоджии сделать?....
 
АринаДата: Пятница, 2009 Янв 23, 3:47 PM | Сообщение # 6
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malva)
А лягушка по-моему совсем небольших размеров... Такую можно и для лоджии сделать?....

Лягушонок высотой около 50см, но можно сделать гораздо меньше. Будет хорошо смотреться рядом с цветочками на лоджии, почему бы и нет!!! heart heart


Не боги, горшки обжигают!!!
Со мной можно на ТЫ!!!
 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 23, 4:12 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Арина, Спасибо тебе огромное!!!!! flower
Я лягушонком загорелась! biggrin И надеюсь, что ты нам много ещё красивого покажешь и ответишь на наши вопросы, когда возникнут... Я наверное только весной буду делать лягушонка...., краски есть, но вот по поводу пены и технологии у меня будут к тебе вопросы...ты не против на них ответить?.... smile
 
М@рияДата: Пятница, 2009 Янв 23, 6:26 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Арина, а как придаешь форму закоговкам? пену резать (пилить) приходится? к тому же я слышала что свойство у пены расширяться при высыхании, как ты этот момент регулируешь, чтобы форма осталась?


слежу за порядком
 
АринаДата: Пятница, 2009 Янв 23, 7:03 PM | Сообщение # 9
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (malva)
И надеюсь, что ты нам много ещё красивого покажешь и ответишь на наши вопросы, когда возникнут... Я наверное только весной буду делать лягушонка...., краски есть, но вот по поводу пены и технологии у меня будут к тебе вопросы...ты не против на них ответить?....
Что не понятно спрашивайте, решим вместе. heart

Добавлено (2009 Янв 23, 7:03 Pm)
---------------------------------------------

Quote (М@рия)
Арина, а как придаешь форму закоговкам? пену резать (пилить) приходится? к тому же я слышала что свойство у пены расширяться при высыхании, как ты этот момент регулируешь, чтобы форма осталась?

Пена имеет свойство расширяться, но не намного, опять в зависимости от толщины слоя. Момент регулируется просто, пропениваем слой за слоем, С ПРОСУШКОЙ КАЖДОГО СЛОЯ. Когда начнёшь ваять , эта проблема отпадёт сама собой, увидишь сколько пенить и какой слой тебе необходим. Пена режется ножом как по маслу, если необходимо подкорректировать изделие. Да, ещё. Для работы с пеной необходим пистолет для монтажной пены, обязательно очиститель для пены (для промывки самого пистолета и для очистки рук, так как ни одним другим средством пену не очистить! ), перчатки из хлопка вязаные, нож,( тряпка-чтоб убирать излишки пены c дула). Пистолет для монтажки продаётся в строймаркетах. Дорогой покупать не обязательно (ориентировочная стоимость его от 350-550руб)
heart


Не боги, горшки обжигают!!!
Со мной можно на ТЫ!!!
 
Лено4каДата: Пятница, 2009 Янв 23, 7:23 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Арина, красота! biggrin

Оч понравился лягушонок! smile happy


Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Цветы в доме » Дизайн сада (Садовые фигурки, коряги, арки, фонтанчики, своими руками.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz