Пятница, 2024 Апр 19, 10:29 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Кино, театр, ТВ » Инна Чурикова, с Юбилеем!
Инна Чурикова, с Юбилеем!
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:23 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Инна Чурикова отметит юбилей в Египте

С собой она взяла только близких - мужа Глеба Панфилова и сына Ивана

Только что закончились гастроли театра «Ленком» в Петербурге, на которые, естественно, поехала и прима - Инна Михайловна. Гастроли были тяжелыми. Четыре дня представлений, потом в Москву на выходные. И снова в Питер - давать следующий спектакль.

- Уже на обратном пути мы вышли втроем из своих купе - я, Инна Чурикова и Саша Збруев - и, не сговариваясь, сказали: после таких гастролей нужно идти в отпуск, - делился впечатлениями Олег Янковский.

Вот Инна Михайловна и уехала с мужем, режиссером Глебом Панфиловым, и сыном Иваном в Египет. Мы позвонили любимой актрисе, чтобы ее поздравить.

- Я этим летом не отдыхала, даже не удалось съездить на море, - призналась Чурикова. - Много работы. Только сейчас вырвалась на недельку, чтобы погреться на солнышке и поплавать.

Инна Михайловна - удивительно деятельный человек. Я была свидетельницей показательного случая. На кинофестивале в Иванове (актриса - президент фестиваля «Зеркало» имени Андрея Тарковского) она потрясла всех. В городе Юрьевец около Дома-музея Тарковского ритуально сажали молодые яблоньки. Приходит на праздник Инна Михайловна, как и положено, красивая, нарядная, в туфельках на высоком каблуке. И вдруг вместе со всеми берет черенок яблоньки и включается в процесс посадки. «Не углубляйте корневище, - говорит народная артистка СССР. - Корневище должно быть снаружи, а не под землей. А то деревце не будет расти...»

В этом году в Иванове, во время визита в мужской Святониколо-Шартомский монастырь, актриса поинтересовалась у монахов, чем можно помочь. «Нам бы в помощь железного коня - трактор», - сказал отец Никон. Теперь в обширном хозяйстве монастыря пашет именной трактор от народной артистки СССР Инны Чуриковой - на благо российской провинции, к которой с таким трепетом относится прекрасная актриса.

Худрук «Ленкома» Марк ЗАХАРОВ: «Она для меня подарок судьбы»

- То, что у нас в театре работает Инна Чурикова, это подарок судьбы. Говорю это без пафоса. А началось все со спектакля «Тиль» по пьесе Григория Горина, где она сыграла Нелли. И сразу стало понятно, что это большая настоящая актриса. Так что мы с Гориным даже решили переделать пьесу под нее и придумали, что все женщины, которые встречаются на пути любвеобильного балагура Тиля, напоминают ему Нелли, и всех их играла Чурикова...

Еще на заре своей творческой деятельности она снялась в двух пронзительных фильмах у своего мужа Глеба Панфилова: «Начало» и «В огне брода нет» - и создала новый тип героини, тех девочек, которые не впечатляют своей красотой, но при этом на сцене и на экране становятся прекрасными.

Инна Чурикова - это примадонна, и я ей не перестаю об этом напоминать. И как примадонна она имеет право капризничать и даже опаздывать на репетиции, что, впрочем, она и делает даже без моих подсказок. Но в остальном она абсолютно демократичный, очень умный, тонкий человек. Она в прекрасной форме и может играть любую женскую роль, где героиням чуть больше 40 лет. Сейчас мы ищем пьесу, которая будет поставлена специально на нее. Инна Михайловна участвует в этих поисках.
/kp.ru/

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:28 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лучшие роли актрисы

Тайны дворцовых переворотов
Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна Иоанновна!" находится еще в производстве. Фото: kino-teatr.ru

Идиот

Генеральша Епанчина (Инна Чурикова) - дальняя и единственная родственница князя Мышкина, именно к ней в дом он спешит по приезду в Петербург. Фильм 2003 года, режиссер Владимир Бортко.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:30 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Благословите женщину
Известная актриса
Идеал Актрисы с большой буквы, прототипом которой стала Фаина Раневская.
Фразу "Лобзайте меня, лобзайте!" придумал партнёр Инны Чуриковой по эпизоду - Максим Галкин, которому досталась небольшая роль альфонса-прохиндея, в уме умножающего квадратные метры в пятикомнатной квартире престарелой прелестницы. Фильм 2003 года, режиссер Станислав Говорухин. Фото: kino-teatr.ru

Съемки "Курочки-рябы"
Олицетворение народной души — Ася Клячина (Инна Чурикова), несознательная сторонница отжившего колхозного строя и враг прогрессивного фермерства, сорокалетняя, рыжая баба, пьяница и матершинница, поливающая керосином чужие дрова, выводящая демонстрацию против частной собственности — поразительный образ России, взбаламученной перестройкой. Когда-то жила она в нищете и в голоде, трудилась до кровавого пота, любила, да не вышла замуж, потому что гордая была... Фильм 1994 года, режиссер Андрей Кончаловский.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:32 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Плащ Казановы
Инна Михайловна получила премию за лучшую женскую роль на фестивале "Кинотавр-94". Фильм 1993 года, режиссер Александр Галин. Фото: kino-teatr.ru

Мать
Панфилов задумал этот фильм как историю первых диссидентов в России и что выход людей на демонстрацию 1 Мая напоминал тех, кто вышел на Красную площадь в знак протеста против ввода Советских войск в Чехословакию. Фильм 1990 года, режиссер Глеб Панфилов. Фото: kino-teatr.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:34 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Васса
В 1985 году И.М.Чурикова стала лауреатом Государственной премии РСФСР за главную роль в фильме "Васса". Фото: kino-teatr.ru

Тот самый Мюнхаузен
"Правды, деточка, вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой" изрекает Баронесса Якобина фон Мюнхгаузен (Инна Чурикова). Фильм 1979 года, режиссер Марк Захаров. Фото: kino-teatr.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:36 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Прошу слова
В этой картине Чурикова играет главную роль - Елизавету Андреевну Уварову. Про эту роль Инна Михайловна сказала так:«Я знаю таких людей, как моя героиня Елизавета Уварова. Знаю и уважаю. Хотя мое знакомство с героиней продолжается, иногда мне кажется, что я знаю об Уваровой все, иногда я вновь останавливаюсь перед ней в недоумении, словно впервые с ней повстречалась. Бывает порою непросто сжиться, увязать ее характер с моим.» Фильм 1975 года, режиссер Глеб Панфилов. Фото: kino-teatr.ru

Начало
Ткачиха Паша Строганова (Инна Чурикова) из провинциального русского городка. Простая, некрасивая, но талантливая девушка, участвует в самодеятельном театральном кружке. Фото: ilovecinema.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:39 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Тридцать три
Фильм 1965 года, режиссер Георгий Данелия. Фото: kino-teatr.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Окт 06, 1:41 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Стряпуха
В этом фильме героиню, которую играет Инна Михайловна, зовут Варвара. Фильм 1965, режиссер Эдмонд Кеосаян. Фото: kino-teatr.ru

Морозко
Посол Чехии в РФ Ярослав Башта вручил Инне Чуриковой серебряную медаль Масарика за роль Марфуши. "Хочу жениха! Хочу богатство! Хочу! Хочу! Хочу!". Фильм 1964 года, режиссер Александр Роу. Фото: kino-teatr.ru

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Кино, театр, ТВ » Инна Чурикова, с Юбилеем!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz