Пятница, 2024 Апр 19, 7:05 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Сколько длится любовь? (А ваше мнение на этот счёт?...)
Сколько длится любовь?
malvaДата: Среда, 2008 Май 07, 7:52 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как вы думаете, сколько длится любовь? - Не знаете? А исследователи подсчитали, и цифра у них получилась на удивление маленькая.

Четыре года – вот какой срок отвели любви специалисты из Национального автономного университета Мексики. Они заявляют, что любовь продолжается не больше этого срока и является «временным помешательством».

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете данного университета, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. Процесс любви, к примеру, начинается с фазы влюбленности. Во время неё происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются на всех его нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции. Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека, пишет Yoki.ru.

Однако эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях, утверждает Монтемайор. Тем более что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

Монтемайор так же считает, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр ещё не был создан в момент влюбленности, говорит она.

Существует и ещё один факт — влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз.

Nikole

// Журнал для женщин MyJane.ru

 
ravenДата: Суббота, 2008 Май 10, 9:14 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Соглашусь в чём-то. Допустим, в бобах какао содержится соединение, которое можно и наблюдать также и у влюблённых - фенилэтиламин. И выробатка гормонов - стероидов происходит интенсивнее.

А вот на счёт творчества не согласен. Хотя бы на моём примере. Оно пошло только в гору smile Ну стихи я точно не писал раньше.
А как быть с эффектом музы? Нет уж, извините.

И то, что это состояние полезно - факт. Потому что многие болезни как раз возникают на фоне психических расстройств (подавленность, восприимчивость к инфекционным заболеваниям, нарушения психики). А болезни самые разные - от развития паразитов до нарушения функций ЦНС.
А в момент влюблённости, наоборот, человек болеет редко. Разве что страдает, но это быстро проходит и начинается настоящая любовь. Если она только взаимна.

А вообще учитесь любить не конкретно человека, а весь мир через него. Тогда точно будет всё хорошо. Испытано и проверено. happy


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Ka3nkaДата: Суббота, 2008 Май 10, 9:28 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (raven)
А вообще учитесь любить не конкретно человека, а весь мир через него. Тогда точно будет всё хорошо. Испытано и проверено. happy

надо будет попробывать, а то мне сроду в любви не везет!Как бы любовь и в тоже время нет! sad



Я в контакте
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 11, 12:12 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
raven,
Quote
А в момент влюблённости, наоборот, человек болеет редко. Разве что страдает, но это быстро проходит и начинается настоящая любовь. Если она только взаимна.
Согласна!!! smile
Quote
А вообще учитесь любить не конкретно человека, а весь мир через него. Тогда точно будет всё хорошо. Испытано и проверено.
А здесь согласна на миллион процентов!!!

Ka3nka,

Quote
мне сроду в любви не везет!Как бы любовь и в тоже время нет!
Значит - это просто влюбленность!... Настоящая любовь - у тебя впереди!!! smile
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 9:55 PM | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
А какая любовь "амфтаминная" или "эндорфинная"? biggrin
 
malvaДата: Суббота, 2008 Июл 12, 10:14 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead, ЛЮБОВЬ!!!
Она не распределяется по понятиям! Когда влюбишься - поймешь! А пока... рановато тебе ещё наверное... Всему своё время! smile
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 10:41 PM | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Распределяется, к счастью или к сожелению, можно просто не распределять (и когда любишь действительно не распределяешь). Я любил как минимум два раза. Можете спорить насчёт "по-настоящему" или "не по-настоящему", а я тупо скажу, что не бывает "не по-настоящему". Может быть если разбирать сейчас и "примирять" на себя ту любовь она покажется "не настоящей", а тогда, для того меня это было более чем реально) Можете ещё заметить, что любовь должна быть разделённой, иначе она не полная. Возможно, но я не всегда сразу знал что она не разделена и пока не знал она была разделённой, как бы странно это не звучало) Хотя почему я говорю любил? Я люблю всех их до сих пор, тот я, тех их (часть меня того во мне настоящем до сих пор любит часть их тех в их настоящих) smile
 
АРТЕМИДАДата: Четверг, 2008 Июл 24, 10:21 PM | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Хочу сказать или поделиться. Я не совсем согласна с учеными по поводу срока в 4 года. Я в браке 12 лет мне сейчас 31, но чувства которые мы испытываем друг к другу на том же уровне что и были в начале, если не переросли в нечто большее, вернее они не только окрепли, но к ним прибавились еще и доверие, уважение,трогательная теплота и многое другое. Возможно, что кому то еще не встретилась такая любовь, но всему свое время. Главное не отчаиваться, не закрываться в себе, А ЛЮБИТЬ СЕБЯ И БЫТЬ ОПТИМИСТОМ ВСЕГДА. Знайте где-то ходит ваша половинка, возможно даже вы ее знаете, будьте внимательны. Я желаю ВАМ найти свою любовь, потому что вы достойны ее..
УСПЕХА ВАМ!!!!!!!! tongue biggrin hands heart respect


АРТЕМИДА-АНГЕЛ
 
ХельгаДата: Четверг, 2008 Июл 24, 10:29 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
АРТЕМИДА, +1.
ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом) У меня и срок брака тот же и реакция в принципе очень похожая! wink


 
TaisДата: Пятница, 2008 Июл 25, 9:55 AM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
вот и я думаю, что любовь не проходит с годами. Она видоизменяется, вместо африканской страсти приходит нежность и доверие, более глубокие отношения.

EgoTheUndead,

Quote
Может быть если разбирать сейчас и "примирять" на себя ту любовь она покажется "не настоящей", а тогда, для того меня это было более чем реально)

мне понравилось, как ты сказал. Ведь это правда, я соглашусь. Даже вспоминая свою любовь в 15 лет - ведь тогда для меня это было настолько серьёзно и переживания были ого-го какие...сами переживания очень зрелые, может только поводы более детские smile а сердце любит и болит одинаково в любом возрасте smile


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Сколько длится любовь? (А ваше мнение на этот счёт?...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz