Суббота, 2024 Апр 20, 3:15 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Ваше отношение к гражданскому браку.
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 3:08 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вчера вечером разговаривала с приятельницей. Сын у неё второй год живет с девушкой в так называемом гражданском браке. Живут на жилплощади её и её родителей. Родители девушки в последнее время стали напрягать сына моей приятельницы, что пора готовить свадьбу. Он же не готов к такому шагу. Расставаться не хотят, но и со свадьбой торопиться тоже не хочет. Считает, что женитьба дело серьезное и ответственное.
Интересно ваше мнение по этому поводу... Как вы считаете - должны ли существовать времннЫе границы проживания в гражданском браке?
 
Ka3nkaДата: Среда, 2008 Май 14, 3:26 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
ну гражданский брак - это как бы проба той жизни, которая будет после свадьбы!
я считаю что сначало надо просто пожить в гражданском браке! а вдруг не подходят друг другу?
а поженится всегда успеют! biggrin



Я в контакте
 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 3:33 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Гражданский брак - это брак зарегестрированный в ЗАГСе, о чём сделана запись в книге гражданского состояния. Поэтому и называется гражданским.
Церковный брак - это венчание.
Всё остальное это сожительство. Жизнь во грехе.
Если парень сразу не захотел свою девушку увидеть невестой, то посожительствовав с ней, вряд ли он этого захочет. Девушки сами распускают в этом отношении парней, вот они с ними в ЗАГС и не торопятся. А зачем?
Домой привела, спать с собой уложила. Родители молчат. Интересная позиция у родителей ;) значит до ТОГО можно было дочке мужика в дом привести и спать с ним, всё было замечательно, а теперь вдруг с тали напрягать его. А с чего это вдруг? Что изменилось?

Quote (malva)
Считает, что женитьба дело серьезное и ответственное.

считает, значит пусть живёт с мамой, а не устраевает свою половую жизнь живя во грехе.
Можно пожить вместе, когда уж невтерпёж стало, при этом собирая, зарабатывая деньги на свадьбу.
А когда не оговорили ничего, а просто так привела мужика в дом и стала жить, то уж и отношение соответственное получила.
 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 3:38 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
считаю,что это личное дело каждого....для меня это было бы нормальным,если б я сама не хотела замуж и меня все устраивало-а та девушка замуж хочет?

Считает, что женитьба дело серьезное и ответственное.жить вместе-это так,фигня,а жениться-дело ответственное,странный парень....второй год живет с девушкой...за такое время ,думаю можно уже определиться...

 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 3:46 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (просто_стервочка)
....для меня это было бы нормальным

ещё при условии, что пошли, сняли жильё и живут вдвоём, а не на жилплощади мамы с папой, это вообще не в какие рамки......Лена, я бы со стыда сгорела за сына, если бы он пошёл и поселился у кого-то..... захотелось, идите и живите, пробуйте, но за свой счет, а не за счет людей в возрасте, представляю маму девушки surprised посторонний мужик появился в доме, лишний раз не расслабся, в пижаме по квартире не прогуляйся. Ритм жизни совершенно разный у людей. Неее......
 
М@рияДата: Среда, 2008 Май 14, 3:49 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Фанни, готова подписаться под каждым твоим словом... biggrin
У нас позиции одинаковые...
Так воспитали. Соответственно у родителей моих такая же точка зрения.



слежу за порядком
 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 3:53 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
Фанни, не,ну понятно,что отдельно от родителей....я не понимаю позиции родителей-год их все устраивало,а теперь они о свадьбе забеспокоились...
 
ravenДата: Среда, 2008 Май 14, 3:57 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Если люди предназначены друг другу, то никакие регистрации им не обеспечат более прочные отношения, чем есть. Это дань обществу. Родителям и детям.
И записью больше, записью меньше им лично особой разницы не принесёт.
А вот тем, кто сомневается ещё в отношениях, торопиться действительно не стоит - лучше изучить друг друга. Чтобы проблем с расставанием не было.

smile


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 3:59 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ka3nka, Я согласна с тобой, но вот родители девушки считают, что год пожили и пора регистрировать свои отношения, а жених пока не желает. Возможно - морально не готов, возможно не готов именно с этой девушкой связать отношения - тонкостей я не знаю...
Фанни,
Quote
Интересная позиция у родителей wink значит до ТОГО можно было дочке мужика в дом привести и спать с ним, всё было замечательно, а теперь вдруг с тали напрягать его. А с чего это вдруг? Что изменилось?
Видимо надеялись, что в скором времени молодые поженятся. В общем-то сейчас я и позицию родителей понимаю - дочь на выдане, а молодые в ЗАГС не торопятся. Парню - то гуляй, а вот у девушек время прижимает, а вдруг после 25-ти засидится и останется одна?...
просто_стервочка,
Quote
а та девушка замуж хочет?
Да девушка тоже не особо-то торопится я так поняла - она и учится, и ещё там разные нюансы, а вот родители наседают. И к нему её не отпускают без росписи, и там уже напряженно стало - каждый день один и тот же вопрос...
Quote
странный парень....второй год живет с девушкой...за такое время ,думаю можно уже определиться...

Ну вот о сроках мне и интересно поговорить, т.к. в какой-то момент и мой сын возможно решит так пожить.. Хотя сроки дело чисто индивидуальное - вот знаю одну женщину, у которой родители так и не зарегистрировали свой брак. Отец уже умер и она почти моя ровесница. Почти сорок лет прожили без регистрации - и дети есть, и внуки, но так вот получилось...
 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 4:02 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (просто_стервочка)
я не понимаю позиции родителей-год их все устраивало,а теперь они о свадьбе забеспокоились...

вот и я о том же. biggrin чего вдруг всполошились? Так замечательно сожителствоваали все, дочка с парнем, мама с папой с молодыми ( как бы в комуналке оказались) biggrin

Quote (М@рия)
Так воспитали. Соответственно у родителей моих такая же точка зрения.

и я сына так воспитала biggrin
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz