Четверг, 2024 Апр 25, 3:30 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Ваше отношение к гражданскому браку.
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 4:25 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Я в чужую жизнь всё равно с советами своими не полезу

а кто просит об этом. мы и высказываем своё мнение.

Quote (malva)
несколько перевела всё в свою сторону

ты же знаешь своего сына.....знаешь на что он способен.....
а когда он вдруг влюбится.....неземной любовью, то ты тут НИЧЕГО не поделаешь, и слушать тебя никто не будет wacko biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 4:31 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
а когда он вдруг влюбится.....неземной любовью, то ты тут НИЧЕГО не поделаешь, и слушать тебя никто не будет wacko biggrin
Это понятно... И всё-таки я бы хотела, чтобы какое-то время они пожили самостоятельно до брака. Хотя я так считаю, как мать сына, а вот если бы у меня была дочь - возможно бы считала наоборот.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 14, 4:39 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
а вот если бы у меня была дочь - возможно бы считала наоборот.

конечно biggrin у меня у подруги дочка, так она заявила, что не для того дочь ростила, чтоб пришел какой-то мужик и позвал её жить во грехе. Только через ЗАГС. И её так воспитала. и когда ей поступило предложение пожить, она отказалась. тогда он пришел и попросил руки дочери biggrin была пышная, красивая свадьба. biggrin

Quote (malva)
И всё-таки я бы хотела, чтобы какое-то время они пожили самостоятельно до брака

.... но у меня ситуация иная совсем ( а в другой я не была)
мои жили, но они граждане разных государств, и живя то там, то там, жили вместе.....не по гостиницам же им селиться было biggrin Проверять любовь не надо было, любовь там не земная biggrin которая прошла испытание временем, перепиской , границами biggrin
 
irusiaДата: Суббота, 2008 Май 17, 12:36 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Очень больной вопрос и для меня. У меня дочь 26 лет. Пару лет назад я еще могла ей указывать как жить, а сейчас ответ короткий - мама я уже взрослый человек и могу сама решать за себя. Единственное что я могла истребовать, что в моем доме зятьев не будет (муж должен обеспечить семью жильем, а дай мужику слабинку - отдачи не жди, я прошла это сама). Пусть живут у него, снимают квартиру - это даст повод шевелиться и добиваться собственного жилья. И этот камень в виде жилья и стал основной причиной так называемого гражданского брака. У дочки парень не из богатых, родительская квартира не очень позволяет увеличить народонаселение. Вот и сидят - она у меня дома , а он у родителей дома - встречаются то у меня, то у него и собирают деньги на квартиру ( а это по нынешним ценам на жилье, можно сказать, смешно). Я молчу пока, потому что она еще не закончила учиться - остался один год ординатуры в мединституте. Да и рожать пора уже. А там, если сами не решаться, буду сама ставить вопрос ребром.
Говорить о + и - гражданского брака можно долго. Подсознательно я конечно же против, а с реальной точки зрения: ну что с того что я выскочила замуж в 19 лет, родила дочь в 20, а в 24 он меня бросил - я его "не удовлетворяла морально".
Тут нужно подходить индивидуально (я имею ввиду наших детей), в зависимости от характера, психики - одному можно категорически запретить жить гражданским браком, а для другого это будет трагедией (что я прошла со своей дочкой). Сейчас время другое, все так живут. Мужчинам проще, ведь все от них зависит. И женщина не каждому мужчине сможет ставить условия, когда никого не было, а тут хоть какой-то. Миряться и с гражданскими браками и с ролями любовниц... Мужики ведь моногамны и не понимают нас женщин, что для нас нужна в основном только семья.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Суббота, 2008 Май 17, 12:54 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Проверять любовь не надо было, любовь там не земная biggrin которая прошла испытание временем, перепиской , границами
Это просто здорово! biggrin Таким и чувствами можно только восторгаться! smile
Но ведь не каждому в жизни удается встретиться в молодом возрасте со своей половинкой. Многие находят друг друга уже в зрелом возрасте. А в молодости большое количество пар допускают ошибки, которых можно было бы избежать. Да, когда такая любовь, которая проверена и чувствами, и временем, и расстоянием - не нуждается в каких-то ещё проверках. Но ситуации всё-таки бывают разные...
Вот сегодня мой сын помогает своему другу с девушкой переехать на съемную квартиру. У друга родителей нет. Сдаёт свою комнату в общежитии, а сам снимает картиру отдельную. Девушка не захотела жить в общежитии. Естественно, что доплата за отдельную квартиру составит почти половину его заработка. У нас просто ломовые цены. Накопить на своё жильё - если и получится, то совсем не скоро. Родителей нет - расчитывать не на кого. А тоже любовь. Пришли пока к такому решению.
Я совсем не осуждаю его, а считаю, что поступает абсолютно правильно.

irusia,
Да, я тебя очень понимаю...

Quote
Пусть живут у него, снимают квартиру - это даст повод шевелиться и добиваться собственного жилья.
Вот здесь ты поступила абсолютно правильно! Если придут жить к вам, то потом это будет очень-очень долгое время длиться. Пусть мужчина шевелится!
Quote
одному можно категорически запретить жить гражданским браком, а для другого это будет трагедией
Понимаешь, ведь категорически всё равно не запретишь. Они уже решают всё самостоятельно - можно только каким-то образом воздействовать.
Quote
Мужики ведь моногамны и не понимают нас женщин, что для нас нужна в основном только семья.
Да, да..., а может просто и не хотят понимать...
 
irusiaДата: Суббота, 2008 Май 17, 12:57 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
или боятся biggrin

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Суббота, 2008 Май 17, 1:15 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Возможно. Сложно понять какие тараканы у них в голове. biggrin
Но вот знаю одно, что многих сдерживает жилищная проблема. Кто-то живет на съемной, но тогда не получается копить на свою... sad Но с родителями жить - это тоже не выход. Можно конечно какое-то время, но мне даже сложно представить такую жизнь, т.к. я сразу начала жить самостоятельно.
Кстати, на эту тему - картинка из инета... biggrin

 
DiasoniaДата: Суббота, 2008 Май 17, 5:00 PM | Сообщение # 28
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошая тема.
Итак, у нас в стране прожив вместе год, автоматически вы считаетесь мужем и женой, гражданскими..не сожителями, а именно семьёй! И даже если расходится через суд, то делжка будет такая же, если бы вы разводились.
По этому я со свадьбой и тянула столько, что разницы особой не видела...
Но всё-таки, считаю что пожить вместе до свадьбы очень полезно! Только потом решить будет свадьба или не будет её.
Но жить нужно отдельной семьёй, а не в родительском доме, как некоторые любят делать. (не можете переехать, значит не готовы ещё к взрослой жизни)
Так, что я отношусь положительно к ГБ.

Ба, почитала отзывы и чуть не упала...
Жить во грехе и т.п. Девочки, я понимаю, что вы говорите не о себе, а о детях своих и желаете им только лучшего...но понять не могу, что такого страшного пожить вместе без штампа, ведь штамп не определяет отношения. Если они хорошие до свадьбы, то и после такими остануться.
А пожить вместе и понять за кого идёшь замуж, очень полезно, что бы это потом сюрпризом не оказалось и быстрых разводов не было.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Май 17, 5:17 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
жить нужно отдельной семьёй, а не в родительском доме, как некоторые любят делать. (не можете переехать, значит не готовы ещё к взрослой жизни)
Вот здесь я с тобой полностью согласна!!! smile
Жить нужно самостоятельно.
Quote
А пожить вместе и понять за кого идёшь замуж, очень полезно, что бы это потом сюрпризом не оказалось и быстрых разводов не было.
Я тоже так считаю. Ведь даже некоторые мелочи, которых один из партнеров не замечал встречаясь - при совместной жизни могут очень сильно раздражать. sad
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 18, 1:52 PM | Сообщение # 30
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
я тут подумала на досуге.....
жить без ЗАГСа можно не всем.....есть такие по характеру мужики, что им позволь они и всю жизнь проживут и не вспомнят об этом. А есть действительно такие, которые любят, стремятся, зарабатывают и однажды купят любимой красивое , дорогое платье, обручальное кольцо и поведут свою половинку под венец )))
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz