Четверг, 2024 Мар 28, 1:17 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Ваше отношение к гражданскому браку.
КатринДата: Вторник, 2009 Мар 10, 1:27 PM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Tais, я тебе очень советую - НАСТАИВАЙ, тем более, что лёд вроде тронулся... Кто не рискует.. сама знаешь biggrin Делай упор на ребёнка. Сыну твоему это необходимо больше, чем тебе. Скажи ему, что, если мужчина любит женщину, то даже чужого ему ребёнка усыновляет, чтобы доказать свою любовь к ним обоим. И г...государство здесь не при чём. Это отмазка и увиливание от ответственности. Не сдавай позиций! Успехов тебе! Думаю, хуже не будет. Неопределённость хуже всего, как по мне smile

 
malvaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 1:55 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Quote
Ну сначала ему нужно было учебу закончить, теперь ему на ноги надо встать... а что потом? так миллион лет причины искать можно.

Я начала эту тему давным давно... http://www.malva.ucoz.ru/forum/75-1042-1
Почти год назад. Первопричины его, по его словам - "надоели наказы родственников". Возможно, что наседание родни и неуместно, но ещё 9 месяцев прожили и разбежались буквально после 23 февраля...
Девочка потеряла время, а ему- ничего не грозит... Мне очень жаль его невесту, которая любила и рассчитывала на законный брак. Парень не смог взять ответственности, а может не выдержал напора будущих тёщи и тестя, которые требовали, кроме размена квартиры ещё и размена дачи, которая вообще ему не принадлежит и принадлежать не может, да и квартира не его, а мамина и покойной бабушки.

Quote

Наши мамы с папами нас в коммуналках воспитывали, и ничего. Никто тогда над "встать на ноги" не заморачивался!

Те времена давно канули... Меня родители растили в коммуналке, да и сама я сына растила тоже в коммуналке. Все с чего-то начинают... Но сейчас - сын вырос и девушки в основном с претензиями и запросами, причем никто из них не хочет ждать 1-2-х лет - всё им сразу подавай!!! Никто на его обаяние, образование и т.п. не бросается. Узнают прежде всего - материальную сторону и жилищную... Если честно - мой сын несколько разочарован в девушках от 20 лет.
 
irusiaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 3:24 PM | Сообщение # 53
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
Узнают прежде всего - материальную сторону и жилищную...

Если честно, я ведь мама девушки, и прожив до 40 лет в комнатушке в общаге, меня тоже сейчас больше всего волнует даже не материальная сторона, а жилищная в будущем зяте. Деньги со временем заработать можно, а вот жилья если сразу нет, то накопить денег на него в течение жизни просто не реально. Это всю жизнь нужно себе во всем отказывать. А надеяться на случай... wink
И пословица с милым рай и в шалаше уже не актуальна совсем. Ведь основная масса разводов происходит именно на бытовой почве, на почве неустроенности.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
annaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 3:46 PM | Сообщение # 54
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Я, конечно, с вами полностью согласна! И мне бы хотелось принза сразу с дворцом. Дык вот если дворца этого нет и еще ближайший год-два точно не предвидится (а принц в остальном очень хороший!), что ж теперь - другого принца искать? Я ведь тоже не молодею. Детей-то надо когда-то. Проблема здесь в том, что упирается как раз таки принц!!! Вбили ему в голову это чувство обязательной материальной обеспеченности, а я-то ведь совсем не против! А может это у него просто все отмазки и он меня не так уж и любит?

Добавлено (2009 Мар 10, 3:46 Pm)
---------------------------------------------
Tais,

Quote (Tais)
Как начинать разговор - не знаю..у нас отношения уже на такой стадии, что мне кокетничать ни к чему. На днях я ему уже не в первый раз сказала - женись на мне, потому что я так хочу, на что получила ответ как обычно - и в конце с улыбкой - "я подумаю над твоим предложением".

Да, я тебя понимаю. А самое обидное, что и ультиматомов никаких не поставишь... sad


Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 4:14 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
меня тоже сейчас больше всего волнует даже не материальная сторона, а жилищная в будущем зяте.
В том то и дело!!! Я прожила в общаге один год, в коммуналке - 5-6 лет, позже в Бурятии по съёмным - почти 2 года, а когда вернулась домой - меня в мою комнатушку, где я основной квартиросъемщик не прописывают без согласия мужа, т.к. выписывалась, следуя за ним по месту службы, дабы получить какие-то льготы на проезд (перелет) из Бурятии в Москву. Маразм был полнейший. Я о таком подвохе даже не подозревала... surprised В мою комнату, за которую я отработала - меня может прописать муж. Ребенка в ясли устроила, благодаря тому, чт нужна была на работе...., а дальше - находилась в подвешенном состоянии. Поймите меня - я привела мужа без прописки, с койко -места в общежитии, последовала за ним на край земли беременная, а дальше - оказываюсь с ребенком в полной зависимости от него. Такие законы были. Безусловно, что я всё решила... А дальше был развод..., когда я , как специалист-строитель получила двушку в сталинском доме... Получила на семью... Семья распалась.
Отстояла 2 суда без адвокатов. Не было у меня на тот момент денег, да и сама я считала, что выиграю дело. Он хотел сделать из двушки коммуналку, но не вышло.... Приживается в бараке, который должен идти под снос. Сына в этот же барак прописал, хоть все вы знаете, что Лёша живёт со мной... Ждёмс сноса этого барака. Бывший муж женился несколько месяцев назад... При таком раскладе сыну моему полагается однушка..., ну на крайний случай - двушка на всю эту "семейку", сына своего туда не включаю, поскольку есть варианты проживания. Ненавижу сама мужиков-нахлебников, но тем не менее - у нас тоже неоднозначная ситуация с жильем складывается.... Если по сносу дадут двушку, то придется делить с отцом... Сын идёт в коммуналку, если не успеет заключить фиктивный брак. Ну не хочет он начинать свою жизнь с фикции. Он ждёт свою любовь! И он - прав!
А его"любовь" сначала спрашивает где жить будем?... Я считаю, что даже по нашим временам можно годик-два и по съёмным поскитаться. Не та любовь...

anna,

Quote
Проблема здесь в том, что упирается как раз таки принц!!! Вбили ему в голову это чувство обязательной материальной обеспеченности, а я-то ведь совсем не против!
Так и начинай ему с этого!

Анют, но сначала подумай пожалуйста... Я в своё время такого же "Прынца" отыскала, а теперь, уже после развода прошло 15 лет, и на сына алименты не платил, а для себя до сих пор просит, у него инвалидность, и мало ему нашего куска жилплощади... Всё хотел от сына умыкнуть - не платив алименты - получать от сына... Теперь женился и Господи, нашлась кормилица из зарубежья...., теперь хоть сына оставил в покое... wink

 
TaisДата: Вторник, 2009 Мар 10, 4:16 PM | Сообщение # 56
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Катрин, я настаиваю, но периодически...но наш нежный организм не выносит никакого давления извне. И лёд не тронулся - когда он говорит - "я подумаю" это значит нет в мягкой форме. Я его уже знаю как облупленного, к сожалению. У него прагматичное мышление - он все и всегда взвешивает и никогда ничего не делает просто так. Сейчас идёт делёжка земли между ним, его сестрой и матерью. Для чего ему совместно нажитое в браке? один неудачный опыт у него был, сейчас все записано на него, даже машина, на которой я езжу и которую он называет моей.Я всегда мягко и тихо уточняю - "машина НЕ моя". и его громкие фразы типа " я всё для вас делаю" я давно научилас гасить тем, что это не для нас. И не дай Бог с ним что-то случиться (ттт) - я останусь ни с чем и в доме его матери, в котором меня не потерпят. в случае расставания, опять же, я остаюсь ни с чем, что тоже печально. Всё достаточно сложно и долго объяснять, но ситуация серьезна и я на неё не согласна. Вобщем девочки, я нахожусь на таком этапе, когда огромная и всепоглощающая любовь вдруг исчезает и за костюмом прекрасного принца, слетающим вместе с розовыми очками, я вдруг вижу до противного прагматичного, скептичного, всегдавовсемправого, жёсткого человека. Мда...как-то грустно получилось smile есть во всем этом кошмаре лучик света - мы любим друг друга smile хоть любовь и видоизменилась за последние годы.
anna, да любит он тебя smile у тебя разве есть поводы сомневаться в нем? если загвоздка только в свадьбе, то его нежелание жениться ещё не показатель. И ты права, что ультиматумы тут не к месту...по крайней мере с моим точняк не прокатит..я так понимаю, что с твоим тоже smile значит берём хитростью..а вот способы тут разные - для каждого они свои.


 
annaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 4:56 PM | Сообщение # 57
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tais)
да любит он тебя smile у тебя разве есть поводы сомневаться в нем? если загвоздка только в свадьбе, то его нежелание жениться ещё не показатель. И ты права, что ультиматумы тут не к месту...по крайней мере с моим точняк не прокатит..я так понимаю, что с твоим тоже smile значит берём хитростью..а вот способы тут разные - для каждого они свои.

Да знаю, что любит. И знаю, что и давить наверное пока не стоит. Но так хочется какой-то уверенности и стабильности! Ты права: хитрость - наше оружие smile


Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
irusiaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 5:43 PM | Сообщение # 58
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
что даже по нашим временам можно годик-два и по съёмным поскитаться.

Когда точно знаешь, что год-два, так можно и три-четыре, а когда просвета вообще не видно - что тогда? Принимать в свою квартиру, заработанную мною аж к 40-а годам, мужика как-то не хочется пускать, даже ради счастья дочери (чтобы потом в старости её же не упрекать, что я собой жертвовала ради тебя, а ты, неблагодарная ...). Ведь мужики имеют свойство расслабляться biggrin Да и надоела мне общага до чертикой, хочется в конце-концов и расслабиться иногда biggrin



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
КатринДата: Вторник, 2009 Мар 10, 8:32 PM | Сообщение # 59
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Эх, подруги, подводим итог - у всякого своя правда...

 
malvaДата: Среда, 2009 Мар 11, 11:02 AM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Очень-очень тебя понимаю во всём! Особенно мне понравилось:
Quote
Ведь мужики имеют свойство расслабляться
Ну настолько точно! biggrin Безусловно, что сейчас нам уже совсем не до общаги в своей квартире. Мы за своё отработали и действительно хочется уже уюта и покоя... А аренда у вас дорогая? У нас сумасшедшие цены! Одна зарплата точно будет уходить на съёмную, а может и больше...

Катрин,

Quote
у всякого своя правда...
Да, это верно! Очень жаль, что молодым сейчас подняться тяжелее, чем нам в своё время.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz