Вторник, 2024 Апр 16, 1:38 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Елси твой ребенок наркоман? (Что делать?)
Елси твой ребенок наркоман?
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 02, 7:48 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для меня очень болезненна эта тема...
В доме, где мы жили раньше был какой-то рассадник таксикоманов и наркоманов. На лестничной клетке всегда целлофановые пакеты, пустые тюбики от клея момент, шприцы... Жутко боялась за сына... cry Но в нашем подъезде только мой сын и мальчик один соседский убереглись от этой заразы... В конечном итоге - только год назад узнала, что 2 девочки, которые на 2-3 года старше моего сына умерли от наркотиков. Одна в своей квартире, а другая вообще на лестнице в подъезде... Умерли давно, каждой из них было тогда по 19-20 лет... sad
Считаю, что здесь необходимо в первую очередь внимание родителей, в необходимых случаях контроль или жесткий контроль. А уж если это не помогает - тогда лечение на самых ранних стадиях!
Ну и соответственно - внимание, забота, любовь, тепло, поддержка и всё остальное. Ведь своего ребенка спасать нужно!
 
М@рияДата: Понедельник, 2009 Мар 02, 8:12 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, и у нас подобная тема регулярно всплывает...
В соседней парадной брат и сестра наркомны, она торговала, брат за нее сел, взял вину на себя... уже вышел, вроде бы избавился от этой заразы, а сестра так и продолжает...
У знакомых тоже сын и невестка - оба колются, воруют по страшному, вынесли из дома все что можно. Сидели оба уже. Ребенок 7 лет - сын. После тюрьмы была тишина, думали поправились, но в какой то момент старые знакомства дали о себе знать, им долг вернули дозой, и снова по новому кругу. Самое страшное, что стали заниматься распространиением под контролем нашей доблестной милиции... они их прикрывали и давали на продажу конфискат. Но все равно попались. Буквально недавно суд был - сыну дали 5 лет - УСЛОВНО... кошмар... его мать уже надеялась чтобы посадили его, т.к. считала, что только очередной срок спасти может от зависимости. еще один кошмар что все это происходит на глазах малолетнего ребенка, с которого родители готовы снять последние ботинки и понести продавать.



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 02, 9:20 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,

Quote
сыну дали 5 лет - УСЛОВНО... кошмар... его мать уже надеялась чтобы посадили его, т.к. считала, что только очередной срок спасти может от зависимости
КОШМАР!!! cry От которого волосы дыбом встают - родная мать желает, чтобы сын жил в неволе, чтобы спасти его от наркотиков... Я не могу осудить её за эти помыслы, т.к. иного выхода она просто в отчаянии не видит. И всё-таки по-моему есть центры реабилитации... Но у него самого должна быть воля и сильное желание - иначе вся семья, и ребенок в т.ч. погибнут....
 
Kristink@Дата: Вторник, 2009 Мар 03, 3:45 PM | Сообщение # 14
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (malva)
родная мать желает, чтобы сын жил в неволе, чтобы спасти его от наркотиков...

у меня с родствениками такой же сллучай.Парень стал наркоманом,все что было в квартире продал за нароктики.Жалко было парня,ему говорили чтобы он бросил это дело, а он не слушал.Потом посадили его тоже на 5 лет (мать хотела чтобы он сидел больше),и вроде бы все прошло,уже и женится должен был,но опьять взялся за старое... sad


 
ХельгаДата: Вторник, 2009 Мар 03, 7:40 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva,
Quote
И всё-таки по-моему есть центры реабилитации..
Бесполезно! Научены горьким опытом, глядя на окружающих знакомых. sad


 
КатринДата: Суббота, 2009 Мар 14, 5:17 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Знаю историю, похожую на Kristink@, - сидел, пришёл и женился, ребёнок родился... то работает то нет, разошёлся.... из дому тащит, что не спрячут... страшный стал, а ведь был красавцем cry Несчастная женщина его мать... остальные могут уйти в сторону...

 
budapeshtДата: Воскресенье, 2012 Май 20, 4:38 PM | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть очень хороший и проверенный реабилитационный центр "Белый Лотос" http://www.whitelotos.ru/ - центр поддержки здорового образа жизни, лечение алкоголизма и наркомании, помощь психолога, современные методы лечения
 
Tutto4kaДата: Понедельник, 2013 Дек 09, 2:06 PM | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ужасно, у моей знакомой такая ситуация с братом, что они только не делали, и реабилитационные центры и своими силами..ни в какую(
 
alina_fadeevaДата: Вторник, 2014 Фев 25, 3:06 PM | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
в такой ситуации и советовать что-то сложно, как правило такие люди неисправимы(
у меня есть знакомые такие..
 
DmitrikДата: Понедельник, 2014 Апр 07, 11:52 AM | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если деньги есть, то надо пробовать в больницу его ложить, сейчас врачи могут помочь с этим. главное чтобы и человек сам хотел бросить.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Елси твой ребенок наркоман? (Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz