Пятница, 2024 Мар 29, 12:03 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мужчины и женщины. Отношения. (Интересные статьи и наши рассуждения на заданные темы.)
Мужчины и женщины. Отношения.
irusiaДата: Вторник, 2008 Ноя 04, 3:38 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Статья 1.

Любовь под контролем

Татьяна ОГНЕВА — 01.11.2008

«Надень другое платье». «Позвони мне, когда доедешь». «Веди себя сдержаннее». Это что, контроль? Или, может быть, все-таки забота? Граница между ними очень зыбкая. Когда забота перерастает в контроль? Почему одним людям всегда нужно знать, где и что делает их половинка? А другим все равно? Мы попытались распутать этот сложный клубок вместе с психологом-консультантом, руководителем движения «Живи» Юлией Урушадзе.

Однажды моей подруге Маше сделали предложение.

- Выходи за меня замуж, - торжественно сказал Коля. И они пошли подавать заявление в загс.

На следующий день Коля придирчиво осмотрел будущую жену с ног до головы и изрек:

- Весь гардероб поменять.

Маша завизжала от радости, ей тут же нарисовалась милая сердцу всех девушек сцена из фильма «Красотка»: Ричард Гир ведет Джулию Робертс в лучшие магазины и оплачивает ей лучшие наряды.

Коля же имел в виду другое. В его представлении жена должна носить более сдержанные, более закрытые и скромные наряды. Ни в какие магазины он не собирался.

Что это было?

- Со стороны Коли был продемонстрирован самый явный контроль, - говорит наш консультант. - А вот Маша ошибочно приняла его за заботу. Обычно из таких ситуаций и рождаются конфликты.

Да, именно на этой почве у Маши с Колей конфликт зародился, разросся и довел до развода. И кто тут виноват: Коля, который слишком рьяно взялся контролировать Машу? Или непокорная Маша, которая все не так поняла?

- Да гороскопы у них не совпадали, - пошутила другая подруга про эту парочку.

Но Маше с Колей не до шуток. Попробуем разобрать их ситуацию.

«Надень паранджу, дорогая»

На самом деле ситуация очень распространенная. Многим женщинам, выйдя замуж, и в самом деле приходится менять гардероб. Как только перестала быть девушкой на выданье - долой короткие юбки, кофточки с очаровательным декольте и платья с открытой спиной. Все, баста, погуляла - и хватит.

Да, мужчины хотят видеть своих женщин сексуальными. Но не все желают, чтобы такими их видели и другие мужчины.

- Это может говорить о неуверенности в себе. Значит, он не чувствует, что может победить всех других самцов, - говорит Юля. - Но, с другой стороны, он таким образом демонстрирует власть над женщиной. Он как бы говорит ей: «Ты - моя, и, значит, я могу наряжать тебя как хочу». Теперь он считает, что ее личные пристрастия должны быть подчинены ему, главе семьи. А это значит, что, скорее всего, в основе отношений лежит так называемая детско-родительская схема. Когда один вроде бы играет роль родителя, а другой - ребенка. В паре происходит слияние именно на такой основе.

- Человек, который стремится контролировать личное пространство другого, как правило, демонстрирует свою незрелость. Для того чтобы чувствовать себя полноценно, ему нужен другой человек, который ниже по статусу. В этом случае мужчина воспринимает женщину не как отдельную личность, а как продолжение себя. И, конечно, он хочет своим продолжением руководить. Как собственной рукой или ногой. А если женщина отказывается подчиняться, он испытывает такую же боль и негодование, как если бы у него отказала рука.

Здесь он если и заботится о ком-то, то лишь о себе.

- Дело в том, говорит Юлия Урушадзе, - что, когда женщина кокетничает с мужчиной, то есть ведет себя немного как ребенок, то она его, сама того не зная, проверяет на уровень в крови пролактина - гормона отцовства. И если он отвечает на кокетство, значит, он в потенциале хороший отец.

Но порой так случается, что игра затягивается. Мужчина как будто бы удочеряет жену. До поры до времени такая ситуация может всех устраивать. «Дорогой, тебе нравится это платье? Или ты хочешь, чтобы я надела вот это?» Если мужчина действительно ведется на эти разговоры и всерьез контролирует, что должна надеть жена, отношения балансируют на грани. Жене тоже может до поры до времени нравиться игра в девочку. Но однажды в паре кто-то вырастает. И то, что раньше казалось заботой, впоследствии начинает раздражать.

Но стоп, скажете вы, что плохого, если мужу хочется видеть жену в каком-то конкретном платье, ему кажется, что в нем она лучше выглядит? При чем здесь контроль?

Отвечаем. Если он нежно скажет: «Милая, тебе так идет этот наряд, надень его для меня», - и милая откликнется на просьбу, то, наверное, тогда мы будем иметь удивительный образец взаимной заботы. Он позаботился о ее внешности. А она - о его эстетическом удовольствии. Да разве же он так скажет?

Впрочем, мужчин можно понять. Многим ведь кажется, что, если женщина надела короткую юбку, значит, вышла на поиски приключений и другого мужчины. А на самом деле женщина подает сигналы не столько длиной юбки, сколько жестами, мимикой, движениями, взглядами. Можно идти по улице в купальнике, но с выражением лица: «Не подходи, убьет». А можно нарядиться в старые джинсы и кофту до горла и при этом посылать в мир столько импульсов о готовности вступить в интимную связь...

Фильм «Блондинка за углом». Суровый Гена по прозвищу Крокодил и интеллигентная Регина нашли друг друга, когда он начал заботиться о ней. Ее рассказ о начале их отношений: «...шнур утюга перегорел, и Гена был так любезен, что починил его. А когда он пошел в ванную мыть руки, то увидел, что там нет света... И сделал свет. А при свете увидел, что там отлетела плитка... И сейчас он ее приклеивает...»


Вывод: если вашей женщине хочется быть самой красивой, так и пусть она ею будет. Тем самым она как бы говорит вам, своему единственному: «Посмотри, как я прекрасна. Все хотят быть со мной. Но я выбрала тебя, потому что ты лучший!»

«Ты где? Ты с кем?»

А вот этот вид контроля чаще присущ женщинам. «Что ты делаешь, милый? - томно растягивая слова, звонит супруга в самый разгар рабочего дня. - А во сколько ты будешь дома, а куда ты еще поедешь?»

Иногда мужчин женские вопросы ужасно раздражают. У него тут, понимаешь, пробка, совещание. Пух и перья летят в стороны. А она, эта женщина, которой делать нечего... Но надо отдать им должное, наши стойкие оловянные солдатики все-таки берут трубку и, несмотря на свист пуль вокруг, терпеливо врут: «Да, милая. Буду в восемь. Дела. Да, нет, да».

- У женщины гораздо выше потребность в общении и желание быть вместе, - говорит наш консультант. - Конечно, мужчине нужно давать больше воздуха. Но совсем оставлять его без внимания нельзя. Иначе он может насторожиться: странно, а чего это она обо мне не волнуется? Нет ли тут какой измены?

Сигнал о том, что забота о мужчине переходит в контроль, - это опоздания мужчины. Говорит, что придет в 9, а приходит в 10, значит, бунтует. Значит, что-то не так в Датском королевстве. Надо ослабить тиски, и пусть приходит, когда сам решит.

У мужчин вообще очень странное отношение к контролю. С одной стороны, мужчины хотят быть под контролем, а с другой - очень его боятся и, чуть что, начинают избегать любой ответственности.

У каждого конкретного мужчины свой уровень оптимальных пропорций контроля и заботы. Причем со временем он постоянно меняется. В понимании этого по большому счету и состоит женская мудрость и чуткость. Мудрая жена знает, когда нужно взяться за скалку и оборвать телефон, а когда вообще забыть о существовании мужа и дать ему волю.

«Я сделаю все за тебя»

Есть два вида контролирующих женщин: громкие манипуляторши, которые, чуть что не по их воле, устраивают скандал. И мягкие, милые, нежные, добрые, решающие все за своих мужчин феи. С первыми уживаются только явные подкаблучники, в сознании которых ролевая модель жены списана со строгой крикливой мамаши. А вот вторые способны убаюкать кого угодно. И уж если попался, то, считай, пропал. Что делают эти женщины? Разными способами, но одно и то же. Они решают за своих мужчин: что им делать, куда двигаться. И однажды мужчина перестает сам себя контролировать. Он просто перестает быть самостоятельной личностью.

- Женщина в роли матери лишает мужчину стимула развиваться, убаюкивает его в своем гнездышке, доводит до состояния младенца, - говорит наш консультант. - Ему не нужно делать выбор и чего-то добиваться. Он становится душевным инвалидом. И в этом смысле орущая стерва может быть даже лучше, чем какая-нибудь податливая, решающая все проблемы дамочка. Потому что агрессия пробуждает в мужчине тестостерон и заставляет жить активно. А в состоянии младенца он только животик отращивает.

Кстати, в большинстве случаев слишком заботливые женщины сами недовольны своими мужьями: «Я такая хорошая, и все заботы на мне. А он лежит на диване...» Так вы же, милые, сами этого добивались? Добились контроля - теперь расхлебывайте.

- И тут, - уверяет нас Юлия Урушадзе, - на помощь может прийти серьезный кризис. Любовница, любовник, проблема с ребенком, денежные невзгоды - любая встряска как сигнал о том, что нужно что-то менять в ваших отношениях. Все катаклизмы в семье - они ведь неслучайны. Они происходят именно тогда, когда дальше уже по-старому жить нельзя. И вот тут хорошо, если у супругов произойдет нормальный, конструктивный диалог. Впрочем, как психолог, я знаю, что это почти фантастика. В такой ситуации немногие супруги способны решить свои проблемы самостоятельно. Скорее поможет визит к специалисту.

Главное - обо всем договориться

Когда отношения только начинаются, люди осторожно осведомляются о жизни друг друга. Это можно расценивать как легкую форму контроля, но никто ведь никому ничего не навязывает. Вы еще не признались друг другу в любви? Но уже задаете вопросы вроде «Как ты? Чем занят?». Это первые сигналы о том, что чувства уже зародились.

Вопрос «Что ты делаешь вечером?» можно расценить как контроль, а можно посчитать предложением провести вечер вместе.

Фильм «Мистер и миссис Смит». Эти двое жили вместе шесть лет и настолько не контролировали друг друга, что даже не знали, кто кем работает на самом деле. В результате это привело к тому, что они чуть не развелись и не потеряли семью. Первое утро, после того как они помирились, начинается с того, что они начинают заботиться каждый о партнере, а не о себе.

У супругов со стажем создается своя «контрольная» традиция, которая только укрепляет брак. Например, каждый раз в обед они созваниваются, и этот ритуал позволяет напомнить другому: «Я здесь, мы вместе, все в порядке».

С другой стороны, когда контроля нет вообще - это тоже плохой сигнал. То, что человеку неинтересно, он и не стремится контролировать. Впрочем, в длительных отношениях отсутствие контроля является негласной договоренностью: ты меня ни о чем не спрашиваешь, и я тебя ни о чем не спрашиваю. Это означает, что человеку есть что скрывать.

- Каждой семье важно понять, что для каждого из них забота, а что контроль. Люди очень по-разному реагируют на одни и те же ситуации. Когда пара приходит к решению, определяется в понятиях, тут-то и наступает гармония, - резюмирует наш консультант.

КСТАТИ

Флиртует? Ну и пусть...

Впрочем, многие нормальные супруги как-то умудряются спокойно обо всем договариваться и обходиться без всякого взаимного контроля. Ну разве что может вызывать раздражение, если муж или жена кокетничают в гостях, к примеру. Хорошего, конечно, мало, но стоит ли паниковать? Вот если в вашей семье доверие на таком высоком уровне, что вы способны даже подтрунивать над своей половинкой, которая только что флиртовала с кем-то по соседству, - это высший пилотаж. И вам хорошо, и половинке. Ведь во время флирта в крови образуется такой гормон - окситоцин. Хороший и приятный гормон, улучшающий тонус, самоощущение и здоровье. Так что пусть себе пофлиртует. Вы же сами знаете, когда нужно вмешаться, так ведь?


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 04, 4:26 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Как же я не люблю этот контроль!!! angry
Ведь порой приходилось идти на обман, чтобы не давать возможности думать о худшем... Терпеть не могу врать, но приходилось... sad
А вот сейчас частенько у самой всплывают такие же нотки контроля в отношении сына. Вернее, они не всплывают, они были всегда, но сейчас пора просто на всё закрывать глаза, а я иногда принимаюсь контролировать... Зачем? Ведь понимаю, что иногда сама вынуждаю его идти на обман.
А вообще - я считаю, что мужчина не должен указывать на смену гардероба. И права автор статьи:
Quote
Это может говорить о неуверенности в себе. Значит, он не чувствует, что может победить всех других самцов
Я тоже иначе не могу растолковать такие действия со стороны жениха или мужа.
Женщина сама должна выбирать во что и когда ей следует одеваться.
Quote
агрессия пробуждает в мужчине тестостерон и заставляет жить активно. А в состоянии младенца он только животик отращивает.
С этим мнением тоже полностью согласна!
 
irusiaДата: Среда, 2008 Ноя 05, 12:11 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Сложно, конечно, жить по правилам. Особенно, когда в семье обе стороны - лидеры. С одной стороны - хорошо: никогда не будет скучно в вечной борьбе, а с другой - нужно же кому-то уступать. Вот здесь и происходит дилема: кто и когда. Но мое мнение, что все-же женщина хоть на пол-шажочка должна быть ниже, на то она и женщина. Тогда мужчина будет чувствовать себя главой во всех пониманиях.

Но иногда ой как сложно бывает обойтись без "а где ты, а с кем, а когда будешь?" и последствий ответов и поступков, которые ты не хотела бы слышать и воспринимать cry wacko


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Среда, 2008 Ноя 05, 12:16 PM
 
irusiaДата: Среда, 2008 Ноя 05, 2:57 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Статья 2

Инфантильные мужчины: бежать без оглядки сразу или пытаться исправить?

Череда романов, случайных знакомств, неслучившихся любовей и горчащих постфактум разлук. Наша жизнь - как коробка с конфетами, никогда не знаешь, какую вытащишь, в какой окажется любимая начинка, в каком - яд... На пути каждой женщины встречаются мужчины сильные и мужчины слабые. Она вольна выбирать: быть ведомой и покоряться доминантному самцу или вести и подчинять себе инфантильного «мужчинку». Проблема современного общества в том, что оно практически лишает женщину выбора: мужчин больше не становится, процент инфантильных товарищей среди них растет. В результате женщины берут на себя мужские функции и становятся лидерами, делают карьеру, тянут дом. Они заводят мужчину лишь для того, чтобы не так больно кусало одиночество холодным зимним вечером. Либо они заводят домохозяина, альфонса, приятного собеседника. Ключевое слово - «заводят», как ребенка, даже ... как домашнее животное!

Мужчины сегодня любят обзывать женщин стервами, обожают обвинять слабый пол в том, что прекрасные фемины заняли место у руля. При этом самцы не признают, что довольны таким положением вещей. Что тому виной - прогресс ли, феминизм ли - неведомо. Однако все больше мужчин заражаются инфантилизмом и передают заразу своим детям через воспитание. Женщины такой подход сначала поощряют, потом - сознают, что проблема серьезна, потом - ничего не могут поделать.

Сначала нам, женщинам, казалось, что самое главное - отстоять свои права, завоевать свою свободу. Теперь мы сознаем, что свобода не всегда так чудесна, как грезилось в мечтах. Мы можем быть сильными, мы прекрасно проживем без поблажек по гендерному признаку, но иногда нам хочется быть слабыми. Этого не отнять, слабость заложена в самой женской природе. Самый упрямый «синий чулок» наедине с собой наверняка страдает от одиночества - плачет под мелодраму с Мег Райан или жалуется на жизнь коту.

Когда мы ищем спутника жизни, выбор партнера частенько определяется эгоизмом. Мы ищем человека, который сможет прощать нам недостатки, примет нас такими, какие мы есть. Иначе говоря, мы ищем комфорт. Мы уже не ищем чувства, за которые нужно бороться, не ищем Настоящего Мужчину, под которого, на 100%, придется подстраиваться, ради которого придется себя ломать. мы выбираем вариант проще. Бывает, вариантом этим оказывается типичный не желающий взрослеть инфантил. Со стороны он крут: симпатичен, ухожен, приятен в общении. Стоит подойти ближе - вы можете увидеть перед собой вовсе не каменную стену, которая защитит от всех невзгод.

Вы можете увидеть мужчину, который не хочет ни жениться, ни заводить детей, боится ответственности. Существуют мужчины, которые, даже приближаясь к тридцати годам, не собираются взрослеть. Им кажется, что свобода ценнее уз брака, что их молодость бесконечна, прелестницы для списка амурных побед не переведутся, а тусовки будут лишь набирать обороты.

Жизнь таких метросексуалов состоит из посещений клубов, пабов, футбольных матчей и других развлечений. Эта жизнь - только для себя. Некоторые из таких «продуктов современного общества» становятся геями, некоторые - просто бабниками. Вы можете провести с ним чудный вечер, неделю, даже год, если очень повезет. Однако попробуйте намекнуть о серьезных перспективах отношений, его "Peugeot" растворится в ночи раньше, чем вы успеете закончить фразу.

Если бы дедушка Фрейд устремил свой взор на такого мачо, он объяснил бы это тем, что мальчика либо много били, либо сильно баловали, либо и то, и другое, и мама. Однако Эдипов комплекс - прекрасная отмазка, а тот факт, что его мама - мировое зло, вашу проблему не решит. Такой мужчина будет апеллировать к логике, к психологии, к чему угодно. Мой совет - меньше слушайте. Женщины, конечно, любят ушами, но всему есть предел. Судите по мужчине по его делам, а не по красивым обещаниям, как бы сие банально ни звучало. Если он сразу заявляет, что не готов к серьезным отношениям, лучше не стройте воздушных замков.

Если хотите изменить его - не тратьте время. Терпение и труд всех доведут, но лучше сразу понять: а оно вам надо? Если мочи нет как надо, если он - Тот Самый, дерзайте. Вооружайтесь бабушкиными хитростями, мамиными умностями и дедушкиным авантюризмом. Обольщайте, интригуйте, влюбляйте, дружите с его родственниками, пейте пиво и смотрите футбол с его друзьями, становитесь идеальной. Если он не спешит становиться на колено - уходите. Иногда, осознав, что теряет, инфантил вспоминает о том, что он мужчина. Если он начинает за вас бороться - победа. В конце концов, как поется в известной песенке «...возможность уйти - уже повод остаться»

Анастасия Крайнер



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 05, 4:01 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Замечательная статья!!! Полностью разделяю мнение автора! Спасибо!!! smile
 
М@рияДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 6:18 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Просто прочитала статью и она заставила меня улыбнуться...

Чтобы девушка улыбнулась
Знаешь, чтобы женщина или девушка улыбнулась, не нужно долго учиться и мучиться. Любой даже самый бедный парень сможет вызвать у девушки улыбку в 100 раз чаще, чем какой-нибудь богач, просто воспользовавшись одним из 30 советов.

Все женщины, девушки и девочки мечтают о том, чтобы их по-настоящему любили. Что же это значит? Как сделать так, чтобы ваша любимая улыбнулась? Нет, ничего проще - 30 советов: что надо сделать, чтобы девушка улыбнулась.

1. Скажи ей, что она красивая или сногсшибательная. (Не просто: милая или сексуальная).
2. Возьми ее за руку, даже если на одно мгновение. (Не важно где и когда).
3. Подойди к ней сзади и обними. Не отпускай из объятий долго-долго.
4. Поцелуй ее в шею/лоб.
5. Поставь в будильнике вместо мелодии ее голосовое сообщение.
6. Когда она расстроена, обними ее крепко и скажи, как много она для тебя значит. (Не надо пытаться решать ее проблемы).
7. Цени маленькие моменты ... Для нее они значат очень много.
8. Если ты долго разговаривал с другой девушкой, после завершения разговора подойди к ней, обними и поцелуй: пусть знает, что она - твоя, а другие - нет.
9. Напиши ей записку или позвони, чтобы просто сказать «привет».
10. При знакомстве с друзьями и в семье представь ее как «моя девушка».
11. Если она злится на тебя, поцелуй ее. (Ну, или хотя бы попытайся).
12. Поиграй с ее волосами. (Погладь волосы и пусти локоны между пальцев).
13. Подними ее, даже если она будет кричать «опусти меня!». Она обожает, когда ты ее носишь на руках.
14. Поиграй с ней в «щекотки», «жмурки» или «драчки».
15. Посиди в парке (или где угодно) и просто поговори с ней.
16. Расскажи ей анекдот: смешной или глупый... Просто рассмеши ее.
17. Пусть она уснет в твоих руках. (Это - самое прекрасное на свете).
18. Посади ее себе на плечи, когда вы в толпе.
19. Подари ей ее любимые цветы. (Не забудь заранее выяснить какие именно.)
20. Веди себя с ней при друзьях точно так же, как ты ведешь себе с ней наедине.
21. Посмотри ей в глаза и просто улыбнись.
22. Получив ее подарок на день рождение, новый год или другой праздник, скажи, что ты в восторге, даже если это не так. (Ей будет приятно).
23. Пусть фотографирует тебя столько раз, сколько ей хочется.
24. Подари ей 3 вещи: 1) мягкую игрушку - она будет обнимать ее, перед тем как уснуть, 2) кольцо/цепочку - она будет носить их постоянно, 3) твою футболку, в которой она, скорее всего, будет спать.
25. Оторвитесь с ней на выходных.
26. Скажи, что соскучился, если вы в разлуке.
27. Слушай ее, когда она с тобой разговаривает. (Даже если она уже второй час болтает без умолка).
28. Дай ей то, что она хочет.... Так долго, как она этого хочет.
29. Поцелуй ее под дождем. (Она запомнит этот поцелуй на всю жизнь).
30. Если ты ее любишь - скажи ей.

Как оказывается все просто biggrin Мужчины, дарите нам улыбки почаще!!!



слежу за порядком
 
КатринДата: Пятница, 2009 Фев 27, 9:41 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
irusia, статья - класс! hands

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...

Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...

Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще – не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...

И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...

Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...

А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь.


 
irusiaДата: Понедельник, 2010 Июн 28, 9:33 AM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Подборка цитат из писем в газеты и журналы на тему супружеских измен.

Вероятно, подобные вещи пишут, когда так хочется поделиться "радостью", а не с кем… или опасно – разболтать могут… а в редакциях сидят люди как будто бы нейтральные…

1. Если у меня любовник, а муж приходит, я не открываю дверь. Ломать-то он не станет - себе дороже.
2. Жена зашла, а я ее подруге делаю тантрический массаж. Она не понимает, что он делается в обнаженном виде.
3. Жена изменяла мне направо и налево, а я молчал, но, когда она заразила меня простатитом, мое терпение лопнуло...
4. Жена пожаловалась теще, что у меня маленький член. Нашла кому жаловаться! Теще-то он в самый раз...
5. Жена привела в дом своего шефа и, опьянев, начала целоваться с ним взасос. Я сначала заплакал, а потом ударил шефа ногой...
6. Жена ругает Сережу "сволочью" и "похотливым кобелем"… Вот дура-то! Мы с сестрой регулярно встречаемся с ним уже три года и точно знаем, что он заботливый, образцовый семьянин…
7. Жену свою люблю, поэтому изменяю редко.
8. Живот Павлика свисал до колен - страшнее, чем грудь его супруги..
9. За любовником два квартала гнался. Его счастье, что под машину попал…
10. За один вечер он назвал меня Любой, Наташей и Колей…
11. Застав нас с Ирой в постели, ее муж совершил нечто невообразимое: пожелал нам спокойной ночи и вышел...
12. Застукав меня с любовником, муж в ярости вывихнул ему руку в области колена.
13. И когда он меня бросил, я решила ему изменить.
14. И теперь у меня и в личной, и в семейной жизни все пришло в норму.
15. И только с любовником я познала все прелести развращенной любовной лирики практического применения.
16. И тут я случайно узнала, что муж встречается с проституткой - моей коллегой по работе.
17. Иной раз утром встанешь - настроение такое, что кажется, всех мужчин в городе могла бы полюбить! А вечером придешь с работы - одного мужа и то не хочется.
18. К сексу я отношусь очень серьезно, поэтому мужу изменяла лишь дважды: со своим шефом и с каким-то пьяным...
19. Каждый мужик может ущипнуть мою жену там, где ему вздумается, и она ходит вся в синяках...
20. Как в поговорке, я полюбила козла: правда, первые два года он был безрогим...
21. Как только муж узнал, что я ему изменяю, он начал меня бить... Это продолжается до сих пор!
22. Как только я ухожу в море в дальний поход, жена отправляется в ближний - по мужикам...
23. Как это тяжело сознавать: твоя жена изменяет тебе всего за две шоколадки!
24. Когда в дверь позвонил ее муж, она спрятала меня в шкафу, как в анекдотах делают, увела мужа на кухню, а я потихоньку вышел. Теперь она предлагает трахаться в моей машине. А если муж придет, мне куда лезть? В багажник?
25. Когда Женька узнал об измене, то крепко меня побил. Но все равно остался и вызвал «скорую» — значит, еще любит.
26. Когда моя жена ни с того ни с сего врезала моему отцу между ног, мы с мамой были сильно озадачены...
27. Когда муж нас застал, я был готов его убить, но разве это было бы хорошо? Ведь у него на жену все права - по закону...
28. Когда муж рассказал, что переспал с моей подругой, а она была не против, я даже возмутилась...
29. Когда муж Светы поставил мне фонарь под глазом, я прикрепил к ее воротам другой фонарь - красный...
30. Когда мы с Толей лежали в постели, вошел муж. Толя жутко испугался, но напрасно: муж был пьян настолько, что попросил его любить меня сильно, нежно, до гробовой доски...
31. Когда пришел Наташкин муж, то сцена была как у Гоголя в "Ревизоре", правда не долго и с элементами насилия...


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Понедельник, 2010 Июн 28, 9:34 AM
 
irusiaДата: Среда, 2010 Июн 30, 12:02 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Мужья и жены вызывают больший стресс, чем начальство

Стрессы, получаемые в офисе, ничто по сравнению с возникшими в результате домашних ссор. К такому выводу пришли ученые. Так что расслабляться лучше на службе, вдали от своей второй половины. Причем больше от скандалов со своими благоверными страдают жены.

Около 58% респондентов заявили, что постоянно испытывают негативные эмоции от общения с супругом или партнером. По словам остальных 42% опрошенных, гораздо больше страданий им причиняет начальство.

"Дело в том, что люди несут к себе домой те проблемы, которые у них возникают в офисе, — объяснил результаты исследования Купер. — Страх от потери места в разгар экономического кризиса только усугубил ситуацию. Еще одна причина стресса — то, что люди проводят на работе слишком много времени".

Согласно выкладкам ученого, 18% женщин страдают от общения со своими мужьями и только 12% мужчин испытывают постоянное давление своих жен. Связано это с тем, что представительницы слабого пола вынуждены совмещать домашние обязанности с карьерой. Однако, по мнению Купера, представительницы прекрасной половины человечества переносят стрессы легче, так как привыкли открыто выражать свои эмоции, а не держать их в себе.

Добавим, недавно британские ученые выяснили, что депрессия в полтора раза повышает риск преждевременной смерти. У тех, кто постоянно жалуется на повседневную рутину, они обнаружили различные болезни сердца. Кроме того, исследователи установили, что женщины намного сильнее подвержены унынию, чем мужчины.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Среда, 2010 Июн 30, 12:02 PM
 
irusiaДата: Среда, 2010 Июл 28, 11:38 AM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Хорошо быть... стервой по жизни

Я уважаю «стерв». Это вовсе не грубое, мужеподобное существо, которое сметает всё живое на своем пути по карьерной лестнице. Вовсе нет. Это может быть волоокая блондинка с нежным овалом лица. Просто она не молчит, если мужчина говорит глупости и не уступает ему в споре, если точно знает, что права. Поэтому ее считают «стервой»

Она «лезет» туда, где главенствуют мужчины. Она не сидит дома, и не ходит по квартире с видом побитой собаки, она не принимает от мужчин претензий на мировое господство на кухне – взять тарелку супа он может и сам, не так ли? Она самодостаточна.

Ее мир не замыкается на мужчине, она прекрасно знает – «не тот, так кто-то другой» и не остановится, пока не встретит идеал. А идеал «стервы», как это не странно, сильный (духом, прежде всего), умный и нежный мужчина. Да, да. Потому что она сама воплощение женственности и нежности. Просто те, кто получал от нее тычки и затрещины, были слабыми и недостойными.
Они будут говорить о ней – стерва! Потому что она ушла первой, потому что не склонила головы перед их сомнительной мужественностью и логикой, потому что не относилась трепетно к их тонкой чувствительной душе мальчика, потому что не была им мамой, а была женщиной и требовала от них быть сильными, быть мужчинами. А они не смогли просто отпустить и забыть.

Она достаточно свободна, чтобы ценить свободу другого. Она не будет засыпать мужчину вопросами – где, с кем, почему так долго? Она либо доверяет ему, как доверяет самой себе, либо уходит от него. Измена не ее стезя.

Она не боится быть слабой, но и не преувеличивает собственную беспомощность. Она оптимистка по жизни и если она плачет, то случилось действительно что-то серьезное. Для всего остального есть улыбка и долгие разговоры. Для нее нет безвыходных ситуаций.

Если вы скажете ей, что она стерва, она улыбнется. Если мужчина скажет ей комплимент, она согласится. К чему ложная скромность? Она знает, что красива, неотразима, умна и просто-напросто богиня.

Она тщательно заботится о себе, о своем теле, о своем здоровье. Она не жертва моды, и ей откровенно наплевать, что в этом сезоне не моден зеленый. Ей он нравится, а значит все в порядке. Для нее внутренний покой и комфорт важнее соответствия «стилю» и «модным» эталонам.

Она не будет выслушивать от мужчины лекций на тему «коротких юбок не носить, обтягивающего грудь не надевать». Молодость и красота пройдут, и пока она молода и красива она будет надевать мини и носить глубокие декольте, под настроение, конечно. А если ему не нравится, что ж, она сделает вывод — он закомплексованный домостроевец и им явно не по пути. И махнет ручкой.

Она бесконечно ценит уважение. Она не посмеется над мужчиной, даже если он полный кретин. Но если он заденет ее самолюбие, или усомнится в ее знаниях и опыте, она найдет такие слова, после которых он ощутит себя лауреатом Межгалактической премии на самого глупого и невежественного мужчину.

Она не подчиняется и не покоряется, она предпочитает диалог на равных. Ей плевать, что мужчины считают иначе. Она знает, что равенство в том, что все разные. Она не успокоится, пока не найдет настоящего мужчину, с которым можно будет говорить на равных. И с которым она, наконец, сможет быть слабой, не боясь того, что однажды он воспользуется ее слабостью и сделает больно.

Ее сын, муж, брат, отец никогда не скажет ей – молчи, женщина. Она просто перестанет его уважать.

Она никогда не оправдывается. Не потому что она всегда права. Она готова признать свою вину, когда это действительно так, но она никогда не согласится с глупостью. А зачем оправдываться, когда вам говорят чушь?

«Стерва» придерживается принципа жить в свое удовольствие и всегда достигать своих целей, несмотря ни на что. А зачем еще жить, как не для того, чтобы получать удовольствие? Страдать? Испытывать боль? Этого и так достаточно. «Стервы» за счастье и мир во всем мире, потому что они точно знают сколько в нем зла.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Среда, 2010 Июл 28, 11:38 AM
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мужчины и женщины. Отношения. (Интересные статьи и наши рассуждения на заданные темы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz