Четверг, 2024 Мар 28, 1:31 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мужчины и женщины. Отношения. (Интересные статьи и наши рассуждения на заданные темы.)
Мужчины и женщины. Отношения.
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 6:15 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кризис взаимоотношений: 6 сценариев выхода (только для мужчин)

Медовый месяц далеко позади. Ваши отношения вступили в принципиально новую стадию. Вы оба чувствуете: что-то в ваших взаимоотношениях «не то», что-то мешает быть такими счастливыми, какими были вчера. Скорее всего, ваш кризис укладывается в одну из следующих схем.

ОНА ТЕБЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ

Ей кажется, что ты засматриваешься на женщин, «раздеваешь их глазами». Ее это раздражает, она тебя ревнует. Согласись, что она отчасти права. Ты действительно бросаешь на хорошеньких женщин взгляды - так уж ты «запрограммирован» матерью-природой. То, что ты на них смотришь с вожделением, совсем не означает, что ты хочешь их завоевать - жаль, что твоя половина этого не понимает.

Что делать?

Вытащи ее на вечеринку в компании своих друзей-приятелей (в числе которых будут и весьма привлекательные особы женского пола) и нечеловечески ухаживай весь вечер. Пусть убедится, что она для тебя – самая главная. В разговоре с ней «случайно» спроси про одну из общих знакомых: «Правда, она очень симпатичная?» Услышав положительный ответ (предположительно, сквозь зубы), скажи: «Но ты у меня все равно лучше». Проделай операцию несколько раз.

Другой вариант – научись следить взглядом за красивыми женщинами не откровенно, а «краем глаза». Тогда и волки будут сыты, и овцы целы.

ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОМУ

А она считает, что это желание в последнее время у тебя появляется слишком часто. Все нормально, бэби, мое чувство к тебе никуда не делось, просто наши отношения вступили в новую стадию, когда действительно надо время от времени отдыхать друг от друга.

В качестве «компенсации» постарайся сделать так, чтобы время, которое вы проводите вместе, не было простым сидением на диване перед телевизором. Пригласи свою половину в бар, напои коктейлями. «Подсади» ее на какое-нибудь хобби. Скажи, что ничего не имеешь против того, чтобы она устроила девичник, а ты не будешь им мешать сплетничать и скромно удалишься.

ССОРЫ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ

Когда они повторяются пугающе часто – это уже недобрый знак. Попробуй вот что: если спор разгорелся действительно вокруг пустяка, уступи. Ты же знаешь, что все они спорщицы и скандалистки. Не уподобляйся, будь выше.
Если же вы в очередной раз сцепились из-за чего-то серьезного, то попробуй для начала выслушать ее аргументы. Кто знает, может хотя бы часть из них не является полной дурью и заслуживает твоего внимания. Пока она все это тебе высказывает, слушай внимательно, молча и смотри упрямке в глаза. Это ее расположит, и – кто знает? – может, и твои аргументы будут выслушаны. И – о чудо! – приняты во внимание.

РАЗНОГЛАСИЯ НА ФИНАНСОВОЙ ПОЧВЕ

Это серьезно. Через это распалось столько пар! Поэтому не бойся показаться крохобором и вместе с ней составь подробный список ваших трат за определенный промежуток времени. На том же листе бумаги должно быть не менее подробно расписано, кто и сколько заработал. На основе этих двух списков нужно выработать базовые принципы вашей «совместной бухгалтерии». Чем раньше, тем лучше.

ИСЧЕЗЛА РОМАНТИКА

Не вчера ли еще вы праздновали медовый месяц? А сегодня… Рутина, бытовуха, никакого «драйва». Ваши отношения перестали быть абсолютной ценностью для каждого из вас.

Не паникуй, такое тоже бывает, это динамика взаимоотношений.

Главное, чтобы «похолодание» не стало нормой.

Сконцентрируйся сейчас на интимной составляющей вашей жизни. Устрой с ней «секс на люстре». Очень помогает шампанское на льду и свечи.

Проведите уик-энд на природе, съездите в другой город - в общем, придумай что-то интересное. Ты увидишь, что твои простые инициативы заметно оживят ваш альянс, сделают его более романтичным.

«ТЫ СЛИШКОМ МНОГО РАБОТАЕШЬ»

Она права? Ты действительно пропадаешь на работе вечерами и в выходные? Если это так, то тебе нужно срочно пересмотреть свой рабочий график.

Попробуй работать более рационально и «агрессивно», повысь производительность дневного труда и освободи вечера. Никогда не повредит после трудового дня вместе поужинать в ресторане. И сделай совместное времяпрепровождение более «качественным»: в те короткие часы, которые вы проводите вдвоем, ухаживай за ней на полную катушку.

Ваши отношения – улица с двухсторонним движением. Если ты чем-то жертвуешь ради нее, она должна быть готова сделать то же самое. Основа отношений – компромисс. Проблемы будут всегда, важно выработать принципы и технику их разрешения. Или предупреждения - что еще ценнее.
Оригинал: yoki.ru
 
валентинкаДата: Воскресенье, 2013 Июн 02, 9:03 PM | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
malva обязательно скажу своему, чтобы почитал статейку.
 
Tutto4kaДата: Понедельник, 2013 Дек 09, 1:58 PM | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
мужчины могут обманывать по поводу не полнит ли платье на начальном этапе отношений. В замужних пары как правило нормально относятся к таким вопросом, и отвечают правдиво)
 
DmitrikДата: Понедельник, 2014 Апр 07, 11:51 AM | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вполне нормальный вопрос по поводу одежды, тем более когда он задается мужу, расчет идет на адекватное мнение, а не на комплименты.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мужчины и женщины. Отношения. (Интересные статьи и наши рассуждения на заданные темы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz