Воскресенье, 2024 Апр 28, 6:15 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Десять заповедей для родителей.
Десять заповедей для родителей.
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 5:43 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 5:44 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 
КатринДата: Среда, 2009 Фев 25, 3:36 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
malva, какие правильные слова - нечего добавить!

 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 25, 3:50 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин,
Я считаю, что их надо читать чаще. Вот порой срываюсь на сына из-за плохого настроения, придираюсь к мелочам и совершенно забываю о многих этих заповедях.
А от этой заповеди всегда слёзы наворачиваются...
10. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
 
КатринДата: Среда, 2009 Фев 25, 8:02 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (malva)
Я считаю, что их надо читать чаще

Да, мы в обыденной жизни так закручиваемся, что забываем об этом... потом поздно бывает...


 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 25, 8:10 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин,
Quote
в обыденной жизни так закручиваемся, что забываем об этом... потом поздно бывает...
К сожалению - да!... sad
Кстати, благодаря тому, что ты вспомнила об этой важной теме - сегодня я полностью изменила своё отношение к своему уже совсем взрослому ребенку!... biggrin Вернулся с работы и счастлив запахами и моим вниманием... smile
Не так уж и много нашим взрослым детям надо - вкусный ужин, внимание, доброта и улыбка мамы! smile
 
КатринДата: Среда, 2009 Фев 25, 8:16 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (malva)
Не так уж и много нашим взрослым детям надо - вкусный ужин, внимание, доброта и улыбка мамы!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Десять заповедей для родителей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz