Суббота, 2024 Апр 27, 5:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Почему мужья уходят от жен и почему возвращаются?
Почему мужья уходят от жен и почему возвращаются?
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 08, 4:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Что нужно женщине для счастья? Чтобы у нее был любимый мужчина, который отвечал бы ей взаимностью. А еще семья, дети, душевный комфорт и уверенность в будущем. Все мы в юности мечтаем о безупречном во всех отношениях мужчине, а потом выходим замуж за его полную противоположность. Реальная жизнь далека от ваших грез и частенько готовит нам сюрпризы.

До тех пор, пока существуют мужчины и женщины, тема ревности и измен так и будет актуальной. Давайте разбираться в том, что же толкает мужчин на такие поступки, поскольку именно измены мужа являются причиной, по которой женщины обращаются ко мне за индивидуальной консультацией.

Почему же изменяют? При всём внешнем легкомыслии многие мужчины стремятся к постоянной и надежной, доброй и ласковой, любящей и заботливой женщине. Это они только на словах «спустились бы с гор и медленно... все стадо». Большинство нормальных мужчин стремятся к стабильности и надежности своей семьи. Но случаются и проколы. Почему?

Каждую из вас, в первую очередь, интересует, почему мой муж изменяет, тогда как сосед и муж подруги верны своим женам? Если муж до сих пор не изменял мне, то что может явиться потенциальной причиной, и как это предотвратить? Можно ли избежать супружеских измен? Как к ним относиться?

 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 08, 4:50 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Причины измен

Измена обычно вызывается какими-то неудовлетворенными потребностями.

Сексуальная неудовлетворенность
В силу разности темпераментов супругов. Это вносит разлад и в повседневные отношения супругов, возникает раздраженность с обеих сторон. В таких семьях мужья часто начинают пить, теряют интерес к семейным делам, начинают искать более привлекательную любовницу и даже могут подать на развод.

Спортсмены секса

Их немного, но они есть и попадаются несчастным женщинам. Им жизненно необходимы регулярные «победы» над представителями противоположного пола. Их нельзя осуждать, ибо причиной их поведения является их природа. Жизнь таких людей протекает в барах и на дискотеках, где можно найти партнера на ночь. Характерной особенностью этих людей является частая смена партнеров.

Романтика
Есть группа мужчин, которые стремятся испытать дополнительное удовольствие. Провести вечер с друзьями, подругами, развлечься, а если повезет, то и получить что-нибудь новенькое. Посмотреть вблизи на стройные ножки, новые колготки, поймать таинственные запахи кожи и волос, послушать чувственные разговоры – вот что привлекает подобных мужчин.

Стечение обстоятельств
Некоторые мужчины изменяют из-за случайного стечения обстоятельств. Впрочем, как и женщины. Та же пресловутая командировка или отдых в Сочи на 3 ночи. Рассказывать об измене супругу я не советую. Зачем сообщать ему о том, что не имело последствий? Если вы любите мужа, то не стоит говорить об этом, чтобы не причинять ему боль. Нельзя скрывать только то, что скрыть не удастся, и что, в конечном счете, может повредить семье. Ваша беременность от другого, вы разлюбили мужа, но боитесь в этом признаться и т.д. А вот от одноразового признания могут возникнуть неприятные последствия: скандал, ревность, развод или похуже. Оно вам надо?

Общая усталость от брака
Если брак построен на стереотипных отношениях, наступает усталость и хочется налево. Супруги не видят просвета в жизни. Серые будни ничем не скрашиваются. Схема «дом – работа – дом» не разрывается, а это постепенно переносится и на сексуальные отношения. Секс превращается в скуку и тоже протекает по схеме: короткая прелюдия – оргазм – сон. А если условия жизни, место работы, профессию вы порой не в состоянии изменить, то поменять условия сексуальной жизни вы можете без особого труда.

Фанатение
Бывает, что во внебрачные связи вступают из чувства уважения, восхищения, даже фанатичности. Например, девочки, которые фанатеют от артистов эстрады.

Служебные романы

Схемы отношений могут быть самые разнообразные. Некоторые из них принимают характер явного принуждения.

Поиск вечного идеала

Мужчина вне семьи ищет то, что не получает в доме. Женщина тоже ищет в любовнике свой идеал, который состоит не в длине и толщине мужского органа, а в тысяче мелочей, которые для посторонних иногда просто непостижимы. «Ничего в ней нет!» «Что он в ней нашел?» Подобное часто приходится слышать.

Секс в дружеских отношениях
Часто он происходит по ходу дела. Друзья противоположного пола, часто общаясь между собой, начинают переходить границы, изначально установленные в общении между чужими людьми. Схема развития отношений выглядит так. Дружат семейные пары. Часто общаются. Через некоторое время кто-то начинает понимать, что любит или просто «хочет» другого. Иногда так ничего и не происходит, иногда происходит по прошествии длительного времени. И жизнь их наполняется новыми тайными радостями.

Измена как месть
Женщин часто на внебрачные связи подталкивает месть за измену или плохое отношение к ней мужа. С момента измены мужа у женщины возникает моральное право ответить тем же. И еще женщиной движет боль, от которой она надеется освободиться через месть. Но, как правило, эта месть заводит женщин в еще больший тупик.

Эмоциональное отчуждение супругов
Часто супружеские измены возникают тогда, когда отношения в семье напоминают «Ледяной дворец». В этом царстве вечного льда никогда не ругаются, от накала страстей не тают стены. Соблюдаются рамки приличия. В грустный дворец не ходят гости. Секс бывает только по плану и строго в отведенное для этого время. Эмоциональная жена будет молча ненавидеть сдержанного, невозмутимого мужа.

Зарабатывание денег

Есть немало женщин (а в последнее время – и немало мужчин), для которых внебрачный секс является способом зарабатывать деньги. Из-за денег занимаются сексом замужние профессиональные проститутки. Есть жены, которые этим лишь подрабатывают, получая деньги или дорогие подарки. Семья не знает о дополнительном заработке. Среди этих женщин есть очень образованные, имеющие ученые степени. Внешне это привлекательные, подтянутые, холеные женщины.

Любовь
Измена, вызванная любовью, наверное, может быть оправдана. Если речь идет именно о любви, а не о влюбленности. Секс в этом случае есть как бы само собой разумеющаяся деталь в сложном механизме человеческих отношений, построенных на любви.

Бывает же такое!

Реальный случай:
Один мужчина, уходя от жены жить к любовнице, сказал: «Ты смотри, не гуляй тут без меня... я, скорее всего, скоро вернусь».

Быть счастливой женщиной очень трудно, но необходимо, потому, что именной к таким возвращаются, их любят, им поют серенады и дарят луну.

Светлана Мельникова
Оригинал статьи на shkolazhizni.ru

 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 08, 4:54 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Предлагаю обсудить эту статью...
Интересно мнение разведенных женщин - каковы были главные причины развода? Интересно и мнение подруг разведенных и вообще всех, кто каким-то образом сталкивался с этой проблемой...

Знакомы ли вам случаи, когда женщины принимают ушедших мужчин?
 
TaisДата: Четверг, 2009 Янв 08, 9:24 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Мда wacko извечный вопрос - почему? я не могу четко обрисовать своё отношение в проблеме... довольно неоднозначно это для меня... но жизнь научила относится к этому легче и спокойнее, чем я относилась раньше.
а про ушедших мужчин.. мама моя папу приняла обратно... он ушёл когда мне было 6 лет, через 4 года пришел к брату моему на день рождения и остался...


 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 08, 11:08 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
он ушёл когда мне было 6 лет, через 4 года пришел к брату моему на день рождения и остался...
Ну здесь наверное любовь, да и за 4 года стираются обиды обычно... Главное - приятный финал! biggrin

А я вот читала и задумывалась - смогла бы я принять обратно?... Сразу категорично решила, что нет. А вот порассуждав думаю, что возможно, что и смогла бы... Много разных ситуаций здесь... и от характера человека слишком многое зависит, и от чувств, и от многого-многого другого...

 
TaisДата: Пятница, 2009 Янв 09, 10:37 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, ну да...я и пишу поэтому, что неоднозначно это всё. Иногда категоричность в жизни играет не лучшую службу. Другое дело - хочется ли принимать, если нет, то и вопроса не возникает, а если да, то можно подумать. Но и изменяют ведь часто без ухода из семьи. Вот как относиться к таким фортелям, если вдруг узнаешь такие факты о супруге родимом? Сканадалить? наихудший вариант. Уход? тоже не всегда самое правильное решение. На мой взгляд, если можешь в себе держать - лучше вообще не дать знать, что ты в курсеи наблюдать за отношениями в семье. Ну а дальше - как карта ляжет.

 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 09, 11:03 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Да, ты права!
Когда-то мы работали в одном коллективе с приятной, умной и привлекательной женщиной. Семья у них дружна, обеспечена, детки умные, всё, как в доброй сказке... И вдруг - муж начинает ей изменять. Это был какой-то кошмар. По всей видимости скандалов она не устраивала, а переживала всё в себе. В лице изменилась жутко - постарела лет на 10. Глаза впали, сама стала серо-зеленого цвета, взгляд отрешенный... sad Ну сама посуди - прожить более 20 лет вмсте, пройти столько трудностей, вырастить и поставить на ноги детей и вдруг остаться у разбитого корыта... sad
А потом видимо подруга её стала вытаскивать из этого состояния, а может ещё каккой-то случай помог, не помню.... Она мгновенно преобразилась. Поменяла стиль одежды, стала чаще посещать салоны, занялась шейпингом, стала ходить в театры, на выставки, в общем жизнь у неё забила ключом! А когда появились поклонники - так вообще расцвела! biggrin Муж вернулся. Не сложилось у него с новой пассией, она его приняла. Но принимала достаточно долго. Около года он за ней ухаживал!... biggrin
Вот психология мне мужская непонятна? Зачем уходить, рвать концы? Всегда нужно думать о том, что возможно придется вернуться. С какими глазами возвращаться, да и примут ли тебя, а может твоё место уже вообще будет занято?...
 
TaisДата: Пятница, 2009 Янв 09, 11:25 AM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, да, тяжелая ситуация... тяжело удар под дых получать... мужчины, к сожалению, не всегда умеют ценить тех, кто бок о бок с ними всю жизнь и все трудности проходил... женщины тоже такие бывают, но мужчины намного чаще ударяются в загулы, чаще всего это - ощущение новизны и подтверждение своей мужской состоятельности...далеко не все понимают, что годы, прожитые вместе, в тысячи раз ценнее любого чувства новизны... ценить начинают потом - когда и на стороне это чувство притупляется и начинается быт, но уже с чужим человеком. Тогда возникает тоска по семейному уюту и таким родным уже привычкам, по омлету, который только жена умела приготовить так, как нравится и по шуткам, которые понятны только вам двоим итд итп....тогда и возвращаются, или пытаются вернуться.... а если жена ещё посмела стать счастливой без него, так это ещё больше распаляет.... такие вот мои мысли

 
КатринДата: Четверг, 2009 Фев 26, 9:37 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Правду говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные - по-разному. Это, действительно, так... Обобщать трудно - каждая отдельная история развода - трагедия. Кому-то горе, кому-то избавление. Мой первый муж пил, не скажу, что больше других, но меня он этим просто бесил (наверное, потому, что не любила). И что вы думаете - я поставила ему условие: "Бросаешь пить совсем, или я ухожу." Угадайте, что он выбрал. Водку. Потом была трагедия для всех. Он считал себя и до сих пор считает несчатным, несправедливо обиженным.. Я просто уехала, бросив его, квартиру, работу и начала новую жизнь в другой стране. И не жалею. А насчёт того, простить или нет, - если любишь, простишь, а нет... и суда нет smile Как избежать супружеских измен и почему они уходят к другим - не знаю... cry

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Почему мужья уходят от жен и почему возвращаются?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz