Четверг, 2024 Апр 25, 1:05 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Аборт - есть ли смысл в запрете? (Ваше мнение...)
Аборт - есть ли смысл в запрете?
malvaДата: Среда, 2009 Фев 25, 5:20 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сашуля,
Ты абсолютно никого не обижаешь. В любой теме каждый высказывает своё мнение. Спасибо тебе за твой откровенный ответ!
Но я не со всем согласна:
Quote
А выражение :"Ребенок не заплонирован был..." или что то в этом, так дорогие девушки и женщины надо же было думать раньше, ведь сколько уже наши ученые противозачаточных средств изобрели!!!
Могу тебе ответить, что лет 20 -25 назад достать противозачаточные таблетки было не совсем легко. Да и не каждому они подходили. К тому же принимать их необходимо было курсами. Во время приема нужны ограничения и в принятии некоторых блюд (острых, жирных, копченых и т.п.),в принятии алкоголя и т.п. Да к тому же, даже при соблюдении регулярности приема препаратов и соблюдении всех условий - прием противозачаточных средств не дает полной гарантии предосторожности.
Вообще - я считаю, что таблетками себя травить - это самое последнее дело. Трудно грамотно подобрать подходящие препараты. К тому же - прием такого рода препаратов для организма многих оказывает неблагоприятное действие.

Quote
Дорогие Дамы, давайте будем жить по принцыпу :" семь раз отмерь, один раз отрежь", Думайте прежде чем совершать такие поступки, как аборт!!!
Здесь я с тобой полностью согласна. Но обстоятельства порой бывают сильнее нас. Родить ребенка, дать ему должное воспитание, образование - это очень большое дело! А родить и оставить в доме малютки или ещё чего хуже, не хочу даже писать об этом... Так это вообще преступление! angry
 
irusiaДата: Среда, 2009 Фев 25, 5:56 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
В силу своего возраста я тоже прошла и эту ступень в моей жизни, к сожалению не раз. Как говорят: от сумы и тюрьмы не зарекайся. Это не в обиду я сказала. Просто в жизни случаются такие ситуации, что предугадать и предотвратить их не возможно. И каждый раз все раскладывать по полочкам и заранее просчитывать, особенно в молодости, когда в тебе бурлит страсть и желания, не всегда удавалось. Да и иногда и стервозность тоже проявляется, не спрашивая о последствии.
В наше время не было воспитания по вопросам сексуальной жизни, планирования семьи. Все мы постигали на собственных пробах, ошибках и слухах (одна "бабка" сказала). Сейчас есть много способов предохранения, но именно безвредного и полностью исключающего случаи - нет. Все химические средства - вредны для здоровья, а механические - требуют усилий и не всегда имеют 100% гарантиию. Поэтому, пока не изобрели универсального безвредного средства предохранения, аборты запрещать бессмысленно. Я считаю, что каждый человек волен распоряжаться своей судьбой. Единственное, государство не должно отворачиваться от этой проблемы, и не оставлять женщин один на один со своими проблемами. Для этого нужно привлекать психологов и соответствующих специалистов.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
СашуляДата: Четверг, 2009 Фев 26, 12:09 PM | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно, я считаю, что без выходных ситуаций не бывает, сейчас государство помогает матерям, тем более в России, хоть это и не большие суммы, но на первое время хватает, а там можно и самой на работу выходить!!! Понятно, что легче избавиться от малыша, чем прикладывать какие либо усилия по его воспитанию, я понимаю ситуации бывают разные, и отцы отказываются и родители против..., и средств недостаточно, но это же еще не повод совершать такой грех!!!
А на счет таблеток, я сама их не принимаю, но есть же множество других способов!

irusia,
я с Вами согласна, что каждый решает свою судьбу сам, но мне ужасает тот факт, насколько наши женщины легкомысленно относятся к этой проблеме, насколько легко для многих пойти и сделать аборт..., а ведь помимо того что это большой грех, так это еще и опасно!!!! Вот история из жизни, моя соседка, после смерти матери, осталась одна и из хорошего перпективного ребенка превратиласть, извините за выражение, в шалаву, гуляла и догулялась, пошла сделала аборт..., потом через пару лет задумалась и решила изменить свою жизнь, нашла хорошую работу и вышла замуж, долго немогла забеременнить, пошли с мужем на обследование и ей ввынесли страшный диагноз- бесплодие, у каждой женщины количество яйцеклеток способных к оплодотворению, разное, одни могут рожать хоть каждый год, а других, она одна, вот и моя соседка попала под последнюю группу сейчас в свои 35 лет плачет и клянет себя за тот аборт!!!! И таких случаев очень много!

 
malvaДата: Четверг, 2009 Фев 26, 1:34 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сашуля,

Quote
Все равно, я считаю, что без выходных ситуаций не бывает, сейчас государство помогает матерям, тем более в России, хоть это и не большие суммы, но на первое время хватает, а там можно и самой на работу выходить!!!

Могу тебе сообщить, что той суммы, которое дает государство в России - не хватит даже оплатить ежемесячный коммунальный платеж, я не включаю свет, телефон и газ... Не пишу даже о питании, пеленках, медикаментах. Для матери-одиночки - это из области фантастики.
260 -270 долларов - единовременное пособие при рождении ребенка, при условии, что мать(или отец) работает или учится. А если сократили из-за кризиса, или не успела устроиться и отработать положенный срок?... Для сравнения приведу - ежемесячная квартплата в среднем составляет 80-100 долларов.
Далее - мама получает ежемесячное пособие - минимум 18-20 долларов (до достижения ребенком возраста 1 год 6 мес.) и 1,5 доллара в месяц по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. Для Москвы - 1.5 доллара равно 2-м поездкам в метро., т.е. доберешься до места, потеряешь время, силы и в конечном итоге получишь возврат денег за проезд... Безусловно, что государство в России готово оплатить проезд на 2 поездки в месяц. Кстати, на 1,5 доллара у нас можно и 2 раза в туалет сходить по пути... Солидная добавка! Только кто за ней ездит? Ежели дорога и время обходятся гораздо дороже? Уверена, что и в Украине на 1,5 доллара вдвоем с ребенком месяц прожить невозможно... (насколько мне не изменяет память - на эти деньги можно купить у вас 10-15 яиц или пачку дешевого чая) и ты считаешь, что на первое время этого достаточно?... День-два можно на чае продержаться, согласна, а остальные дни чем питаться?

Хлеб у нас стоит 0,5- 0,6 дол., молоко(литр) - 1 дол., картошка 1-1,5 дол., макароны и крупы в среднем 1,5-2 дол. за кг. Давай посчитаем, что даже таким минимумом мама должна питаться хотя бы 10-15 дней в месяц (2 картошки в день, 10 макаронин, стакан молока и кипяченая вода, примерно как в войну или послевоенное время)! Мясо, рыбу, творог, детское питание, сыры, яйца, мыло, медикаменты и фрукты исключаем, чай тоже пить не будем. Не учитываем и пеленки, ползунки, игрушки, подгузники, коляску, кроватку (Излишества, т.к. в качестве пеленок можно и старую простынь разодрать, без подгузников тоже легко прожить, вместо кроватки - используем общий диван, а вместо коляски - мамины руки). Просто самый низший уровень нищеты берем... А теперь посчитай - 5 долларов в день (на кипятке, картошке, стакане крупы и стакане молока) на 30 дней - 150 дол, да плюс квартплата 100. Как ни крути, но 250 выложить надо . А государство даёт 18-20... angry Если ты считаешь, что это солидная подмога, то я сдаюсь! cry А ведь ребеночку нужны пеленочки, да и маме 2-3 раза в месяц захочется покушать бульона или рыбки..., да и просто овощей или творога, масла...
С тем, что можно на работу выходить - согласна! Но стоит ли эта работа затраченных сил и здоровья? Я рожала в Бурятии и вышла на работу прачкой на дому, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца. Молоко пропало, а те деньги, что зарабатывала уходили на искусственное питание и ещё больше - на лекарства. В роддоме внесли инфекцию - стафилакокк, лекарств не было, бифидумбактерин перекупала у одной многодетной бурятки (она ограничивала своих больных детей, ради того, чтобы заработать какую-то копейку... sad )
Писать о том, что нет безвыходных ситуаций - написать-то просто(извини за резкость), Но в таком случае дай совет и тем, кто получает 20 долларов, а ежемесячно нужно отдавать как минимум 250 -300... при полнейшем ограничении. Где ещё успеть заработать эти недостающие буквально с первого дня рождения ребенка?...

Quote

я понимаю ситуации бывают разные, и отцы отказываются и родители против..., и средств недостаточно, но это же еще не повод совершать такой грех!!!

А не грешно ли матери, которая рожает ради того, чтобы получить это мизерное единовременное пособие( которое ей в глотку вольется) аппелировать тем, что ей БОГ их дал, а дальше бросать детей, как кукушка?...
Ведь если введется запрет на аборты, то нашим алконавтам это на руку. Они будут рожать, пропивать полученные деньги, сдавать детей в дом малютки и чувствовать себя вне греха... Они же героини - у большинства от 5 до 12 детей! Греха-то они не совершили, им не до аборта было и не до стерилизации. Самые безгрешные! А мы "грешные", всё планируем...
Quote

пошли с мужем на обследование и ей ввынесли страшный диагноз- бесплодие,


Моя очень близкая знакомая тоже сделала первый аборт, а дальше не могла забеременеть. Мало того, что у неё всё было неблагоприятно, так и муж оказался бесплодным. Она билась 12 лет. Лечились оба, была у неё и внематочная беременность. Пока ей не удалили(или переявзали) обе трубы она ещё верила. А позже - взяли мальчика из дома малютки, воспитали. Сейчас живут прекрасно. Мальчик уже на втором курсе колледжа. Она свой материнский долг выполнила сполна!

============

irusia,

Quote
Как говорят: от сумы и тюрьмы не зарекайся.
respect

Quote
пока не изобрели универсального безвредного средства предохранения, аборты запрещать бессмысленно.
СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000!!!!!
 
КатринДата: Четверг, 2009 Фев 26, 1:55 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
malva, ПРАВА НА ВСЕ 100% hands Присоединяюсь! angel

 
МарусяДата: Четверг, 2009 Фев 26, 2:56 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,

Грандиозно высказано!
Подписываюсь под каждым словом!
Тебя бы в правительство. так содержать молодых матерей - вот это грех!

У меня ток вопрос возник, как это одна яйцеклетка????

 
КатринДата: Четверг, 2009 Фев 26, 3:04 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Маруся)
У меня ток вопрос возник, как это одна яйцеклетка????

Маруся, обожаемая КАК ЖИТЬ! , мне тоже интересно, но это вопрос медицинский biggrin Может среди нас есть врачи?


 
ФанниДата: Четверг, 2009 Фев 26, 6:14 PM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Аборт - есть ли смысл в запрете? (Ваше мнение...)

нет смысла!

а высказывание

Quote (Сашуля)
, сейчас государство помогает матерям, тем более в России,
просто смешно biggrin
особенно "тем боле в России" угу...в России, которая даёт 3000 р в месяц мамочке и выживай с ребёночком. Нищету плодить и обрекать на мучение - ещё больший грех...пустить на свет, а дать ничего не можешь....
 
malvaДата: Четверг, 2009 Фев 26, 7:15 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин, Спасибо за понимание! smile

Маруся,

Quote
Тебя бы в правительство.
Может рискнуть и побаллотироваться?... biggrin
Quote
У меня ток вопрос возник, как это одна яйцеклетка????
Я этого тоже не знаю. Знаю, что вот когда моя знакомая, которая усыновила позже мальчика проходила обследование - ей давали процент подвижности яйцеклеток - 40- 50%, а у мужа было всего 6-7% подвижных яйцеклеток. У меня сложилось впечатление, что их (яйцеклеток) миллион.... surprised На протяжении 12 лет они практически не жили, а угадывали моменты овуляции, в общем я в этой проблеме не знаток, но знаю одно - она лечение, искусственное оплодотворение делала, теряла сознание на работе, когда внематочная у неё была... натерпелась она по полной программе. Но если у человека было желание иметь ребенка - ей даже наши соц.службы пошли на уступок, не поставили в общую очередь, а первого отказника предложили ей! Она с ним лежала с 2- х недельного возраста в роддоме, как только мать отказ написала... А позже - легко - скрывала беременность, потому что боялась сглазить, родила недоношенного, ну ни у кого не возникло вопроса её ли это ребёнок. Все были просто безумно за неё счастливы! smile Тем более - сынуля её похож на мужа... smile

Фанни,

Quote
Нищету плодить и обрекать на мучение - ещё больший грех...пустить на свет, а дать ничего не можешь....
Ну мы то дамы мудрые, у нас пусть меньше, да лучше! У всех наших детей прекрасное детство было, все закончили университеты, академии и институты. На ноги встали уверенно. Я ни о чем не жалею. И к заботе о внуках готова! smile

Катрин,

Quote
мне тоже интересно, но это вопрос медицинский
Я постараюсь найти инфу в инете, но одной яйцеклетки быть не может. Я хоть и не медик, но это знаю... Их(яйцеклеток) много и обычно они слишком подвижные... smile
 
МарусяДата: Четверг, 2009 Фев 26, 7:50 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ещё в период внутриутробного развития женщины в её организме образуется запас яйцеклеток (около 7 миллионов), которые используются в течение жизни. Яйцеклетки надёжно сохраняются в состоянии "спячки" до того момента, когда каждая из них, по очереди, не начнёт развиваться (созревать). Так продолжается приблизительно в течение 40 лет жизни женщины. После рождения женщины новые яйцеклетки в её организме уже не образуются.

Поскольку яйцеклетки по очереди выходят из состояния спячки и созревают, запас их в яичниках постоянно уменьшается. К моменту рождения количество яйцеклеток сразу снижается до 1 миллиона. К половому созреванию их остаётся около 300000, далее уменьшение количества происходит более постепенно на протяжении всего репродуктивного периода жизни женщины. В конце концов наступает время, когда запас яйцеклеток истощается, и у женщины прекращаются менструации.

http://www.mamabi.ru/aboutfertility/femaleinfertility/age/?print=Y

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Аборт - есть ли смысл в запрете? (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz