Суббота, 2024 Апр 20, 12:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Оптимальный возраст для деторождения.
Оптимальный возраст для деторождения.
ЯлиниДата: Вторник, 2009 Май 12, 3:26 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Катрин)
Во-первых, по одной семье судить нельзя.

Хм, так я и не сужу, написала именно то, что лично я не стала бы рожать поздно, вот и все.

Quote (Катрин)
как терпение и мудрость, которые приходят с определённым возрастом.

опять же не у всех))) некоторые мамочки в возрасте начинают наоборот усиленно трястись над ребенком, не давая ему самостоятельности))) Тут, как я уже говорила- каждому свое da
 
malvaДата: Вторник, 2009 Май 12, 4:04 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ялини,
Quote
некоторые мамочки в возрасте начинают наоборот усиленно трястись над ребенком, не давая ему самостоятельности)))
А вот это, поверь мне от возраста абсолютно не зависит. Здесь в основном - дело в характере.
 
ЯлиниДата: Вторник, 2009 Май 12, 4:33 PM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline
malva, не спорю. Но мне именно такие попадались, и именно в возрасте. smex
При современном уровне медицины, в принципе, в любом возрасте можно рожать. главное- желание))))
 
malvaДата: Вторник, 2009 Май 12, 4:38 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ялини,
Quote
главное- желание))))
Это верно! Желание - самое главное, но ещё бы хорошо было, чтобы к желанию прилагались и жилищные условия на должном уровне, и материальная сторона... podmig
Хотя я рожала, когда жила в коммуналке. Нормуль!. И меня мама рожала, живя вообще в бараке...
 
ЯлиниДата: Вторник, 2009 Май 12, 4:40 PM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline
Я ,когда, старшую родила, в общаге жила в 9-метровой комнате)))) Ничего справились, не без помощи, конечно, но помощь эту самую не просили, в принципе рассчитывали на себя только)))
 
malvaДата: Вторник, 2009 Май 12, 4:42 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ялини,
Я тоже всегда только на себя рассчитывала, хотя от помощи отказывалась только в первое время, потом стала с благодарностью принимать... podmig da
 
МарьяшикДата: Понедельник, 2009 Июн 15, 6:35 AM | Сообщение # 27
Мечтатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема сложная, неоднозначная...
Я родила в 22 , считаю возраст оптимальный и гульнуть можно ДО, и после голова на месте. У меня есть подруга , которая в 16 родила и семья прекрасная и мальчишки ( Я их динозаврами называю, потому что такие люди редко встречаются теперь))) . Есть, например, кто поздно родил, (мою тётку родили в 40, девочка - желанная ) так все мОзги ей проели - потому что разность поколений((( она сама жаловалась... Что они не понимают её желаний и стремлений - давят по старинке.... На фиг такая опека?! Такая забота? И у неё жизнь не сложилась, и вся её жизнь сплошная трагедия была....Зачем?! Опять же есть люди для которых в 40 - это Искорка! Это важность, суть! Они её лилеют, не как крошечку и свою собственность , а как личность! Им выдан такой подарок! Согласна , с предыдущими оппонентами - это от характера зависит.
А в заключение своего поста : рожать можно в любое время, главное своего ребенка понимать , и уметь отпускать потом....
 
Lady_InfinityДата: Суббота, 2010 Апр 10, 7:05 PM | Сообщение # 28
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 25
Статус: Offline
Чисто индивидуально для каждого.
Если со здоровьем порядок, то и в 30 всё пройдёт на " ура", а если есть проблемы, то и в 20 есть опасность развития патологий.
Я для себя посчитала оптимальным- молодой возраст деторождения, чтобы быть для своих детей в первую очередь- подружкой ( в таком возрасте больше общностей с детьми ). Да и потом, я счастлива тем, что после родов моё ещё молодое тело быстро пришло в норму и никаких видимых признаков деторождения на мне не осталось.
В общем, личное дело каждого и каждый случай- индивидуален. Тут нельзя под одну гребёнку.
 
Sweet-angelДата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 2:33 AM | Сообщение # 29
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1867
Репутация: 70
Статус: Offline
Lady_Infinity, Аль, во сколько родила первенца?

Я тоже согласна с Алей в общем-то, тут нельзя говорить какой-то определённый срок, рожай с ** по**, это не нормально.
Когда моя тёща ходила беременной моим мужем, ей говорили что ребенок может родится гандикапом или другие явные болезни.
Шанс был максимален, и слава богу что всё обошлось.



 
Lady_InfinityДата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 10:53 AM | Сообщение # 30
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Sweet-angel)
Lady_Infinity, Аль, во сколько родила первенца?

Первенца родила в 18, у детей разница в три года.
Муж плачется- хочет дочку, а я -НИ ЗА ЧТО! Почему? Потому что я свой возраст деторождения уже " перепрыгнула", ну не буду я рожать после 30! Во- первых, буду ходить с дряблой кожей и отвислой частью, которая останется от живота ( потому что после 23 лет кожа имеет другие свойства и ей гораздо сложнее возвращаться в прежний вид ). Во- вторых, чувствую, что буду выглядеть много старше после родов, а это в мои планы не входит! Мне больше нравится, когда у старшего сына спрашивают: " Это чего за девчёнка была с тобой? " podmig
Так что, как я и говорила- каждому своё.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Оптимальный возраст для деторождения.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz