Четверг, 2024 Апр 18, 11:43 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Оптимальный возраст для деторождения.
Оптимальный возраст для деторождения.
xleraДата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 2:53 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Мое мнение такое рожать надо до 35,
и не потому что в 40 нельзя, а потому что дети растут, пенсия не загорами,
и мамы не все в 50 когда ребенку 10 выглядят моложаво...Вот и задумайтесь,
у меня очень много родителей кто родил позже и смотрится не ах...
Конечно и в 16 лет рожать нельзя,они ещё сами дети,хоть и знают сейчас больше нашего...

Я родила первую в 20 лет,так простите я 17 лет пошла работать в садик,в 18 лет устроилась на завод и до декрета,
уже опыт работы был и на ногах стояла, мне тогда все в один голос орали аборт,на что я сказала фиг вам,
я достаточно самостоятельный человек и сама решу.Так и вышло я 20лет родила и сама тащила свою ношу,муж был,но ему было все поху........
когда я отдала её в сад,устроилась на работу и ушла от него.
В 30 я родила второго,со вторым мужем мы в законном браке 8 лет,а так уже 10.Сынульке сейчас 4,а дочке 14.
Вот.

У меня есть сестра у нас с ней 5 лет разница,в мае ей будет 30, у неё их уже трое 11лет,5лет и 1,5мес.
С мужем 12 лет живут,все бывает как и у всех,это жизнь.

Каждый человек должен чувствовать,что он готов взять на себя большую ответственность,
ДЕТИ - ЭТО НЕ ЩЕНОК,КОТОРОГО МОЖНО ЗБАГРИТЬ ИЛИ ВЫБРОСИТЬ!




Сообщение отредактировал xlera - Воскресенье, 2010 Апр 11, 3:00 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 3:18 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Sweet-angel,
Quote
Когда моя тёща ходила беременной моим мужем, ей говорили что ребенок может родится гандикапом или другие явные болезни.
Шанс был максимален, и слава богу что всё обошлось.
Зачем такие вещи говорят беременной? Мне тоже в Бурятии ляпанули, что и сердечко не прослушивается, и судя по моей диспансерной книжке - слишком часто менял предлежание, вероятнее всего обмотался пуповиной и задохнулся. Идиоты. Я же шевеления чувствовала. Предлежание конечно долго было попкой, но меня ещё наша, красногорская врачиха предупредила, что возможно, если не изменит - прокесорят, а развивался нормуль, она меня всегда поддерживала. А эта - чумная. Помню вышла после её слов и состояние - хоть под машину бросайся. В итоге - за час до родов перевернулся головкой. Родился с асфикцией из-за того, что сильно был обмотан пуповиной, но всё остальное в норме - и рост, и вес, и состояние здоровья.
Lady_Infinity,
Quote
я свой возраст деторождения уже " перепрыгнула", ну не буду я рожать после 30!

Ой, не пугай меня так!!! Моей невестке 28, но они пока не планируют... Им просто и материально тяжело, да и некуда. 10 кв.м. для 4-х - это очень мало.
Кстати, когда я рожала - на соседнем кресле рожала 42-х летняя первородящая. Тяжелые роды были, ребёнка щипцами тащили, но ведь и в 42 люди решаются. Моя бывшая соседка в 35 или 36 лет родила впервые. Я считаю, что сё зависит от желания, здоровья и жилищных, либо материальных возможностей.

xlera,
Светуль, у тебя по-моему вообще прекрасный вариант, и сама выглядишь - супер, и Александра уже взрослая , и помошница, и сынуля супер-воспитанный! До сих пор многим своим знакомым привожу тот случай, когда он в 2-х летнем возрасте, едя в метро, когда ему уступали место - отказывался.
Настоящий мужчина с рождения!!!)))
А по поводу крайне ранних сроков рождения - полностью с тобой согласна.

 
xleraДата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 10:46 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Да сейчас люди делают карьеру и рожать стали после 30,
женщины есть многие которые рожают после сорока с хвостиком ,но причина иногода бывает в том,
что потеряли первого ребенка когда например он пошел в армию...авария и т.д.
но сами посудите сейчас время такое тяжелое по человечески,что предположем женщине 40 рожает,
через 10 лет ей 50,через 5 лет пенсия,ребенку 15 а его потребности растут...хорошо ...если она хорошо выглядит,
есть работа и есть муж,а если ?то тогда ребенок стесняется своих старыхпредков и совершает кучу глупостей...
да я позитивна сегодня,простите,просто я вижу это и иногда страшно...за детей...

ПОКА МОЛОДЫ ЕСТЬ СИЛЫ ТВОРИТЬ, РАБОТАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ!!!
ЕСТЬ ИНТЕРЕС ЖИЗНИ У ВАС И У РЕБЕНКА.РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ В МЕСТЕ С НИМ!!!


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Оптимальный возраст для деторождения.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz