Вторник, 2024 Апр 16, 11:08 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Как ужиться со свекровью...
Как ужиться со свекровью...
malvaДата: Воскресенье, 2011 Фев 06, 7:00 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Фев 06, 7:01 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
1. Прежде всего, помните, что независимо от того, какой бы ужасный вам ни казалась ваша свекровь, именно она родила и воспитала самого дорогого вам человека, которого вы выбрали на всю жизнь.

2. Любите и лелейте своего мужа. Свекровь не будет вмешиваться в ваши отношения, если будет уверена в том, что ее сын сыт, ухожен и обласкан. Чего еще может желать мать для своего ребенка, как не человека, который бы его просто обожал?

3. Как вам ее называть: по имени или мама, лучше спросить у нее самой.

4. Если между вами произошел конфликт, не замыкайтесь и не шипите на нее. Вместо этого открыто поговорите со свекровью с глазу на глаз. Если нужно, извинитесь и дайте ей понять, что готовы все забыть и продолжать жить дальше. Нет смысла изо дня в день обсуждать произошедшее, пытаться выяснить причины и искать виноватых. Это бег по замкнутому кругу.

5. Попробуйте иногда проводить вместе время. Попытайтесь найти общие интересы. Спросите свекровь, чем она увлекается. Это покажет ей, что вы хотите подружиться с ней.

6. Улыбайтесь. Улыбка способна растопить любое сердце. Покажите, что вы умеете быть заботливой и любящей. Если она поймет, почему ее сын полюбил именно вас — вы не сможете ей не понравиться.

7. Постарайтесь понять ее чувства. Если он единственный сын то она, скорее всего, испытывает ревность по отношению к вам. До тех пор, пока она не свыкнется с мыслью, что вы — его жена, не оставляйте ее в печальном одиночестве. Планируйте совместные походы в театр, на пикник и т. д. Ей необходимо чувствовать, что она кому-то нужна.

8. Если ни мои, ни чьи — либо другие советы не помогают вам наладить нормальные отношения, научитесь с ней просто жить, не обращая внимания на недостатки и различия друг друга. Возможно, вы не можете представить ее своей матерью, но она — мать вашего мужа. Жаловаться или отпускать в ее адрес едкие шуточки, злословить о ней, сплетничать с мужем о его матери — самое неблагодарное дело, и ничего хорошего никому из вас оно не принесет.

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Как ужиться со свекровью...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz