Пятница, 2024 Мар 29, 2:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Женская и мужская ревность.
Женская и мужская ревность.
igors80Дата: Понедельник, 2012 Фев 06, 11:56 AM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Женская ревность

Женщина, которой изменил муж, чувствует себя оскобленной, обиженной, несчастной, однако при всем этом презирать себя она не станет. Почему? Потому что измена мужа не травмирует психику женщины до такой степени, как это происходит с мужчиной. Женская логика такова: мужа соблазнила соперница, но он - отец ее, а не соперницы, детей, и в конце концов она вновь его обрела. Сейчас он полон раскаяния, нежности и благодарности за ее великодушие, и он еще вознаградит ее за все то, что она пережила. Успокаивает себя женщина примерно так: "Ведь мой муж все же вернулся ко мне, не остался с той, другой женщиной.

Она потерпела поражение, следовательно, я лучше..." Мужчина, в отличие от женщины, ревнует любимую не только к настоящему (большей частью выдуманному), но и к прошлому. Это чувство довольно распространено среди молодых супругов. Немало мужчин хотели бы быть первыми, открыть перед возлюбленной мир любви. Тот же факт, что в прошлом у него самого было не одно любовное приключение, его, как мужчину, нисколько не волнует. Как понять этот парадокс? Дело в том, что ревнующий мужчина всегда склонен предполагать худшее. Он убеждает себя в том, что те, другие, были для нее более привлекательными.

Женщина, муж которой до женитьбы имел много женщин, часто рассуждает так: я лучше своих предшественниц хотя бы потому, что он, как говорится, был со всеми и ни с кем", а в результате из множества других женщин выбрал именно меня. Логика мужчины - иная. Он внушает себе, что хотя он и стал мужем любимой, тем не менее он хуже своих предшественников, потому что ведь никто из них не пожелал на ней жениться.
 
igors80Дата: Понедельник, 2012 Фев 06, 11:56 AM | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужская ревность

Проявляется она не так легко и быстро, как женская. Но если она появилась, то последствия ее оказываются намного тяжелее и драматичнее. Мужская ревность захватывает, закабаляет мужчину полностью, порой затмив все остальное. Муж, которому изменяет жена, чувствует себя не только униженным, опозоренным, но и смешным, жалким как в глазах окружающих, так и в своих. Ведь жалкий образ "рогоносца" был предметом насмешек с незапамятных времен. С этим словом почти у каждого мужчины связана потеря его мужской чести. Можно сказать, что ревность - ахиллесова пята мужчины. Не всякого, конечно. Наиболее рассудительные вполне согласятся с мнением О. Бальзака: "Ревновать женщину по меньшей мере нелогично. Что-нибудь одно из двух: вас любят или не любят. В обеих этих крайностях ревность совершенно бессмысленна".
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 06, 1:04 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
igors80,

Quote
Проявляется она не так легко и быстро, как женская.
Это по-моему от характера зависит... Бывает, что ревнует в случаях, когда и повода нет, на пустом месте.
 
irusiaДата: Понедельник, 2012 Фев 06, 1:15 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Вообще, мне кажется, что ревность - это патология присуща эгоистам podmig

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DmitrikДата: Понедельник, 2014 Апр 07, 11:53 AM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
почему только эгоистам?ревность это нормальное чувство, главное чтобы в меру
 
romawka-maluwkaДата: Воскресенье, 2020 Май 03, 8:12 PM | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Без этого никак
 
Юлия0211Дата: Вторник, 2022 Ноя 22, 11:25 PM | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу советовать с этими крошками проводить досуг https://prostitutki-msk.info/trouck/ . Дорогие индивидуалки и бюджетные путаны готовы круглосуточно обслуживать клиентов, предлагая им разнообразные интимные услуги от стандартных до уникальных практик.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Женская и мужская ревность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz