Четверг, 2024 Апр 25, 3:36 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Неравный брак
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 5:48 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Принято считать, что в неравном по возрасту браке более старший его участник только молодеет, как бы подпитываясь энергией партнера.
Ещё принято ситать, что неравный брак - это брак по расчету. А какое мнение у вас?
Какая разница в возрасте у супругов может приниматься, как неравный брак?
 
М@рияДата: Среда, 2008 Мар 19, 2:23 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Про неравный брак можно говорить много...
Книги даже писать... И много уже до нас было сказано...
Скажу, что для меня неравный брак - это когда разница между супругами значительна (больше 10 лет). И если разницу в 10 лет понять можно, то разницу в 20-35 лет - у меня не получается...Тем более не получается понять, что движет людьми вступающими в такой брак. Какой интерес у них к настолько взрослому (если не старому) партнеру? Если тебе с ним интересно как с человеком, это не значит, что ты сможешь делить постель с дряхлеющей половиной. Все мы люди и с возрастом появляются многие неприятные физиологические особенности, от сильного снижения эластичности кожи (что не самое страшное) до неприятных запахов от тела.
Вполне возможно, что в таком случае людьми движет именно расчет - к деньгам, к известности (нам не нужно рассказывать о множестве подобных браков у "Звезд", когда девочки выскакивают замуж за стариков в прямом смысле слова). В таком случае непонятно, чего хотят эти старики от столь молодых партнеров. Воображают, что у них снова вырастут крылья как в молодости? Может быть, но не надолго. Для меня это все грязно и противно и смахивает на развращение малолетних. Еще болше меня возмущает, когда вот такой старик уходит из своей семьи ради малолетки. Этакий кризис среднего возраста, мужчины за 40 начинают переосмысливать свою жизнь, гнаться за тем, чего возможно не успели сделать... И таких примеров сплошь и рядом...



слежу за порядком
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 2:43 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я тоже допускаю разницу в возрасте в 10-12 лет. Но вот совсем недавно муж моей знакомой женился на 20-летней. Ему 46, а ей - 20. Ушли на съемную квартиру. В 20 лет девушка уже понимает, что через 20 лет он для неё будет стариком. Зачем? Неужели такая нужда?
Quote
мужчины за 40 начинают переосмысливать свою жизнь, гнаться за тем, чего возможно не успели сделать... И таких примеров сплошь и рядом...
Так ведь и он должен понимать, что через 20 лет, а возможно и раньше надобности в нём не будет...

А какой максимальной вы считаете разницу в возрасте женщина старше мужчины?

 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:08 PM | Сообщение # 4
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Любви все возрасты покорны...;)
Хоть я сама не поминаю разницы в 20+ лет, но видимо есть те, кто на самом деле любят. О расчётах говорить сейчас не берусь, это из другой оперы.
А ещё не стоит забывать, что мужчина мужчине рознь, так, же как и женщина женщине. Одни в 20-ть лет могут только по дискотекам скакать и другого смысла в жизни не видеть, другие уже серьёзно относятся ко многим вещам и строят себе будущее.

У нас разница в 11 лет с хвостиком...Но я не помню ни дня из нашей жизни, когда бы эта разнаца сказалась или показалась бы значительной. Кроме того, все ведь знаю, что мужчины - большие дети. И помоему чем старше они становятся, тем больше впадают в детство. smile
Назвать разницу в возрате - браком по расчёту не возьмусь, я в расчётливые браки другой смысл вкладываю совсем.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:13 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Ух как ты, как с трибуны! smile
А разницу в возрасте женщина старше мужчины какая для тебя приемлима?
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:18 PM | Сообщение # 6
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, У меня что-то всё утро трибунное и серьёсное. smile
Вот и получилось.

Насчёт женщины..ох, тут сложнее.
Чем старше партнёры, тем спокойнее я отношусь к разнице в возрасте, скажем так.
Женщина старше на 5-7 лет, как-то легче воспринимается моим мозгом, нежели на 7 и больше..не знаю почему.
И если обоим за 30-ть, тоже легче, нежели ей за 30, а ему ещё в 20-ках.
Но тут уже каждому свой каравай. Я никогда себя не видела с мальчиком младше, думаю и не увижу уже, а кому-то, самое то!

 
М@рияДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:21 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
А какой максимальной вы считаете разницу в возрасте женщина старше мужчины?

А для меня нет разницы. Пусть она старше или он... 10 лет вполне, больше - уже ненормально...
Если женщина сознательно идет на такой брак, значит у нее есть потребность руководить своим мужем, быть главой семьи... А муж ей почти как сын.



слежу за порядком
 
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:36 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
но видимо есть те, кто на самом деле любят

верю я в любовь, верю.....но вот только почему-то возникает она у молоденьких девушек к стареющим олигархам, писателям, артистам, министрам, иностранцам.....назовите мне хоть одну пару, где юная модель полюбила токаря дядю Васю и счастливая пошла с ним под венец biggrin
У нас плотник Иван Сергеевич, 62 года, жену похоронил, а вот , что-то не кидаются на него молодые и даже хотя бы зрелые, лет 40 женщины biggrin пенсия у него маленькая, плотником подрабатывает , там сям, ну на хлеб хватает....А он внешне очень даже ничего, видно, что молодым он был красавчиком, и Починок по сравнению с ним страшилиЩЕ болотное, а вот полюбила Починка юная красавица, любовь говорит у неё к нему неземная wacko biggrin
А дядю Ваню никак не полюбит никто, тётя Зоя с соседнего подъезда, говорит, что сошлась бы с ним, если бы он ей помог дочку выучить, но он же не может ей помочь, а зачем, говорит он мне нужен, портки его старческивонючие стирать? biggrin так что сказки про любовь где разница 17+ не рассказывайте.... НЕ верю!!

Quote (malva)
А разницу в возрасте женщина старше мужчины какая для тебя приемлима

женнщина старши мужчины может быть лет на 5....не более.....биологические часы женщины идут быстрее, не надо забывать об этом , и никто из девушек не останется в 20-25 летнем возрасте...время пронесётся будь здоров ?!!?! wacko


Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Мар 19, 3:42 PM
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:36 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Всё поняла. Спасибо! smile

М@рия,

Quote
А муж ей почти как сын.
Да, именно так... Хотя... Не знаю. И жду других мнений....
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:38 PM | Сообщение # 10
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
М@рия,
Quote
значит у нее есть потребность руководить своим мужем, быть главой семьи

Кстати, да...У меня тоже была мысль такая, но опять же, пара паре рознь.
И в одних парах, это работает..вроде она старше, она - "глава", а в других не работает. Там хоть женщина старше, но на разнице не зацикливаются рещая кто в семье главный.
Мы забываем одну вещь, когда смотришь на пары со стороны и знаешь о разнице в возрасте, то она (разница) маячит перед глазами, а у тех, кто в паре, на лбах не написано, кто младше, кто старше и в повседневной жизни, это не всплывает, как что-то решающее.

Добавлено (2008-03-19, 3:38 Pm)
---------------------------------------------
Фанни, Викулик, тут ты говоришь о бракe по расчёту. wink
Когда "влюбляются" в такие высокостоящие фигуры, влюбляются сначала в статус и потом только, может быть в человека.

Сообщение отредактировал Diasonia - Среда, 2008 Мар 19, 3:39 PM
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz