Пятница, 2024 Апр 19, 10:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Неравный брак
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:20 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
что именно мужчина должен быть старше, н

ну, в разумных пределах ничего страшного, вечная любовь настигает не многих, но большенство живут всю жизнь вместе : тут и долг, и страх что-то менять, и уважение, и дети, да и общие воспоминания молодости, которых нет у супругов с большой разницей в возрасте, а многие с годами просто и не представляют себе жизнь без своей половинки.....это может быть и есть вечная любовь smile


Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Мар 19, 6:22 PM
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:28 PM | Сообщение # 22
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Фанни, наверное это и есть...хотя кто знает.
Наверное проживу вечно и тогда смогу сказать, что для меня "вечная любовь". smile
Мне кажется, что возраст вовсе не решает быть или не быть такой любви, решают это сами люди...т.е. никто не знает если этот же мужчина, ушедший от жены постарше не ушёл бы от той, которая была младше его.
Возраст это не фактор, а то, за что мы просто цепляемся.
 
SupitaДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:36 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





У С. Михалкова с женой его Н. Кончаловской разница была 15 лет(ОНА была старше). Он был с ней до конца. Интересная личность, близость интересов....Но это очень далеко, по телевизору.
А у меня перед глазами пример моей близкой подруги. Первый муж был старше на 37 !!! лет. Они оба музыканты, он в молодости играл в оркестре Утёсова, но когда они познакомились, то оба были уже на равных, только духовная совместимость и никакого расчёта, жильё - комната в коммуналке, и то не на двоих, а ещё со свекровью. Поженились, когда ей было 22 ему 59. Жила она с ним до его конца. Ей было 40, когда его не стало. Почти сразу вышла замуж за молодого человека на 11 !!! лет МЛАДШЕ её. Тоже потому, что была (и есть духовная близость). Сейчас ей 51, ничто не предвещает развода или чего-то подобного. У неё не было возрастных пристрастий, но она очень интересный и даже экстравагантный человек вообще, может это так проявляется. И ещё она один из самых хоорших людей, которых я знаю. smile
Мой ответ - у каждого по-разному. Лично для меня - разница, если женщина старше - не больше семи лет для долгого союза. А роман может вспыхнуть и с гораздо большей разницей. А вот мужчина вполне может быть старше лет на 20-22, в 40 лет многие очень моложавы, а вот насколько долгим будет этот союз, зависит уже от конкретных людей.
Кстати, на мой взгляд, Пугачёва с Киркоровым продержались очень даже долго.. biggrin
 
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:42 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
Возраст это не фактор, а то, за что мы просто цепляемся

не фактор, а факт wacko просто статистика говорит за всё ))) слачаи ращные конечно в жизни, но всё и правда зависит от людей, от человека, это и воспитание его, и отношение к жизни вообще...
у кого-то вообще ничего святого нет, будет бегать и менять всю жизнь жён, а вот вспомнила случай так сказать, для примера. Мать Ирины Мирошниченко и её отчим, как-то показывали по ТВ...она старше его на 25 лет была, и умерла в 90 с чем-то.....ему сейчас за 70.....вышла за него она в 46 лет (вроде) Мирошниченко его выгнала из квартиры матери, заявив что он и жил-то с ней, что ему жить негде больше было. А соседи рассказывают, что хорошо жили они, душа в душу. Я верю, что хорошо жили, если он и поставил цель, что у него будет московская прописка, а он будет жить с женой-мамой, привык и жил и никуда не ушел, не бросил, не променял, и сам состарился рядом, похоронил....может и мечтал, что рано похоронит и ещё успеет жениться, но вот сложилось так, что она долгожитель оказалась. Опять же, если женщина счастлива в браке, к ней и болячек меньше цепляется, и живёт она дольше. Не зря же она столько прожила. Значит действительно хорошо с ним жилось.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:46 PM | Сообщение # 25
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Supita)
У С. Михалкова с женой его Н. Кончаловской разница была 15 лет

смотрела вчера про него....старше он был ровно не 10 лет....и сказал: мы прожили 53 года, но это не говорит о том, что я был верен ей всю жизнь, я влюблялся часто.....читала я про него, бабник был ещё тот и приспособленец...в 23 (никто и имя его никак) он женился на дочке знаменитого художника, а потом гулял всю жизнь от неё....
про него можно отдельную тему открывать biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 6:48 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я напишу свою историю. Роман вспыхнул, когда мне было 38, а ему 26. В моей жизни не было такого человека! Понимали друг друга с полувзгляда, с полужеста. Визуальной разницы тогда такой не было - у него была борода и очки, а я всегда со стрижкой коротенькой ходила. Видно было, что я старше, но не более чем на 5-7 лет. Расстались потому, что я уже не могла иметь детей и не хотела молодому парню мешать строить другую жизнь. Не виделись около 7 лет. На днях получила открытку с 8 марта. и сердце возгорелось с новой силой. Он до сих пор не женат. Реву белугой, но не могу себя пересилить и возобновить нашу связь....
 
SupitaДата: Среда, 2008 Мар 19, 8:11 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Фанни,
Quote
старше он был ровно не 10 лет...бабник был ещё тот и приспособленец..

Про возраст только один раз в Комсомолке видела,наверное,там напутали. smile А уж приспособленец был не только в семейной жизни. Один второй гимн России чего стоит. biggrin

Quote
Не зря же она столько прожила. Значит действительно хорошо с ним жилось.

Наверное, это один из показателей хорошей семейной жизни, и для мужчин тоже.
Давно читала мемуары Кшесинской. Она была старше своего мужа великого князя Андрея лет на 7-10, точно не помню. И он был слабого здоровья, да ещё в эмиграции. Но благодаря уходу,нормальному образу жизни и хорошим отношениям он прожил долго, она вдовой стала уже после 80 лет. А прожила 99 лет. Уникальная была женщина...
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 8:16 PM | Сообщение # 28
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, Леночка, а зачем было корявись свою жизнь и его? НУ не могла иметь детей, ну что теперь, конец света? Может он их тоже не хотел, а прожить с той, которую любил хотел! Тоже мне, сами строим, сами же и ломаем...Отругала бы, если бы знала тогда, сейчас уже поздно.
Хочешь его увидеть?
В конечном итоге, мы пришли к тому, что каждые отношения имеют свою изюминку и нельзя только из-за разницы в возрасте сказать, чем закончится союз, хотя многим (и мне в том числе) очень хочется, опять же из-за фактов (Вика правильно сказала).
 
SupitaДата: Среда, 2008 Мар 19, 8:38 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





malva,
Мне сотрудница про себя похожую историю рассказывала. И до сих пор вспоминает и жалеет...
Жизнь очень непростая штука....
 
malvaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 4:33 AM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
Хочешь его увидеть?
Очень хочу! Но он принял постриг и живет в монастыре...Опять заревела...
Supita,
Quote
Жизнь очень непростая штука....
Ты права. Но с такой большой разницей я бы всегда чувствовала себя виноватой. Хотя сейчас знаю, что он и не хотел иметь детей, как написала Diasonia
Остались яркие и приятные воспоминания... Наверное так лучше?
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz