Четверг, 2024 Апр 25, 4:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маруся, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Подарок к свадьбе (за советом...)
Подарок к свадьбе
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 6:58 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
20 сентября у Лёшиного друга будет свадьба. Всё уже успели порешать, но вот с подарком..... wacko
Будут 3 друга. Мой Алешка предложил подарить слиток золота новобрачным. Он и обыграть всё это сможет (типа - первый кирпичик в ваш дом). У Васи нет своей квартиры, он сдает свою комнату и снимает квартиру в Ново-Никольском...
Друзья не поддерживают Лёшину инициативу... предлагают Домашний кинотеатр или бытовую технику... На кой им бытовая техника, ежели они не живут в своем доме? А домашний кинотеатр месяцев через 6 уже никто не будет смотреть... (Я подозреваю, что девочка ждет ребенка)... Лёшка мой убеждать никого не будет, он сам по себе выступит! Но на слиток мы никак не потянем... Что делать? Я предложила ему монетку золотую Васе подарить, но он сморщился от такого предложения...

А какие ещё могут быть подарки к свадьбе?
Чтуок я отстала от жизни... Давненько замуж не выходила.... biggrin

 
TaisДата: Суббота, 2008 Авг 02, 9:09 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, если деньгами надо, то мы одним нашим ребятам от всей компании дарили деньги, но дарили весьма оригинально - купили огроооомную свинью-копилку, всю довольно значимую сумму разменяли на железные деньги и в эту свинью smile ну там. слова соответственно, что-то и как-то обыграли. вобщем все гости апплодирвали smile

 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 9:23 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais, спасибо тебе за идею!
Но деньгами - это в самый последний момент.. Понимаешь, Вася - это такой человек, который всё тащит в дом. Сам он одет,обут и всё в своей жизни построил самостоятельно. Вот Лешка все-таки дал правильный совет. Я бы 4-я к ним присоединилась. Уже знаю банк, ячейку дадут, а мы бы просто ключи от ячейки со слитком подарили... Фотки бы сделала и Ольгу (Хельгу) попросила бы, чтобы она оформила...
Вася монетам не будет рад.(У нас они ничего не значат - пустой звон) А Лёша очень сильно волнуется, да и я тоже... расплачусь я на свадьбе... У Васи нет никого... Эта свадьба затевается только для невесты. Думаю... Оль, может ещё идейка какая у тебя будет?... Ну чтобы не деньгами и чтобы как-то прогматично... Может акции купить?...
 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 10:00 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вспомнила про свою свадьбу... Я выходила замуж во времена сухого закона. Мы заказывали зал в ресторане "Варшава" - в меню - 100 грамм водки на человека. Это разрешалось только потому, что мы предъявили свадебные свидетельства или приглашения, не помню уже... Без свадьбы водки вообще пить нельзя! biggrin Вина 200 грамм, а всё остальное - кушайте.... biggrin По дороге в ресторан свидетели с женихом хорошо "покушали" Мне было низя... А я бы им компанию такую составила, что и до ресторана вряд ли бы доехали.... biggrin
Приехали в ресторан, подняли за нас бокалы Шампанского! Ну а дальше... всё чики-чики... Подарили нам вазу с вином, естественно - вино в дело! Пустую вазу нельзя дарить. Мало... А дальше - самовар (тоже подарок!) Открываешь краник и вино струёй! biggrin
В общем, я сама не знаю откуда столько вина взялось.... Но выпили очень-очень много!!! Ребята, Гришкины друзья оказались супер мудрыми!!! biggrin

Вывод:
Сухой закон всем пришелся на руку! Запретный плод сладок! Умеем мы ! biggrin

 
TaisДата: Суббота, 2008 Авг 02, 10:39 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, не знаю, подумаю..сегодня вина уже напилась, не соображаю нормально...хотя, чтобы не деньгами, но тем не менее практично, то точно золото...подумаю ещё wacko

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 2:30 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Я тоже за деньги и плюс какой то подарок. Который на всю жизнь..., чтоб детям показать. Например красивые настольный часы с гравировкой "Счастливые минут не замечают..."
Quote
Фотки бы сделала и Ольгу (Хельгу) попросила бы, чтобы она оформила...
можно


 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 4:22 AM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, большой слиток не потянет, пусть купит от себя, не большой, они разные же продаются,

самые маленькие бывают 20 гр и пошло вверх.....30, 40, 50....вот на фотке у меня 20 и 50 гр.
Всегда можно сдать в сбербанк, как понадобятся деньги. Можно по наследству оставлять. А так лежит, есть не просит, а деньги расфигуют туда-сюда.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 9:34 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais, Остановились мы на варианте с золотом. Это и Алёшина идея, и Фанни мне супер нужную инфу подкинула! smile

Хельга,
Оля, спасибо огромное тебе! smile
А ежели что - смогу обратиться к тебе за помощью в оформлении фотки?... Хотя Лёша как-то спокойно к такой идее отнесся... Но у него сейчас мозги в другом направлении работают...

Фанни,

Quote
пусть купит от себя, не большой, они разные же продаются, вот такие
Ох, как же ты меня вдохновила! Умница, спасибо тебе огромное! smile Я тоже считаю, что с колхозом связываться не надо, пусть дарит от себя!
Quote
самые маленькие бывают 20 гр и пошло вверх.....30, 40, 50..
А я не знала, считала, что только от 100 грамм.. Ты меня очень-очень порадовала! Вопрос практически решен! biggrin
Quote
Всегда можно сдать в сбербанк, как понадобятся деньги.
Это я знаю.
Quote
а деньги расфигуют туда-сюда.
Вот в том-то и дело!!! Да и с кинотеатрами и бытовой техникой я тоже считаю, что не вариант. И я прекрасно знаю Лёшиного друга - он оценит именно такой подарок! Вот уверена я в этом! Теперь задача - найти банк, где есть маленькие слитки...
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 4:03 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А я не знала, считала, что только от 100 грамм..

оказывается от 10 гр даже слитки, а не от 20 продаются smile (муж подсказал)
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 4:11 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Ребята поддержали эту идею, но теперь будем считать сколько денег соберут. Кстати, идея эта была поддержана, когда за Алешей зашел друг и я показала твою фотографию... Глазки загорелись и сразу решили про слиток! Но теперь вот мнутся - лучше несколько маленьких или один, да побольше?... Как ты посоветуешь?.... Я пока не знаю их финансовые возможности, но на 10-20 грамм потянет каждый - это точно! Да и время ещё есть. Они только начали готовиться...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Подарок к свадьбе (за советом...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz