Пятница, 2024 Мар 29, 6:31 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маруся, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Будущим молодоженам (Информация для подготовке к свадьбе...)
Будущим молодоженам
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 7:54 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия, Ага, А Наталья наша перехитрила!!! Она будет делать прическу и макияж на дому!... А раннее время бракосочетания я считаю наоборот самым удачным...
Без спешки можно кататься и без волнения стоять в пробках... Успеть можно выполнить все свадебные обряды и традиции... 9 утра конечно рановато, но вот 10 - уже норма! В пробках стоять не придется и в загсе в очереди тоже... biggrin Придете свеженькими, веселыми, отметите в ЗАГСЕ без спешки, возле ЗАГСА, дальше поедете, покатаетесь, пофотографируетесь, погуляете..., всё без спешки, без марафона... Это очень важно! smile
 
М@рияДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 10:54 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Она будет делать прическу и макияж на дому!...

Ну это я думаю самое правильное!!! не мешает еще для отсутствия сюрпризов в день свадьбы продумать со своим "свадебным стилистом" все заранее и прическу и макияж, и провести "репетицию" - как это будет выглядеть..
могу привести еще одну краткую подборку советов... но на все темы...



слежу за порядком
 
М@рияДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 11:00 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Подача заявления

Необходимо иметь при себе:
Паспорта
Квитанцию об уплате госпошлины
Документы, свидетельствующие о прекращении предыдущего брака

Заявление лучше подавать за 2 месяца до дня бракосочетания, в этом случае вы можете выбрать удобное для вас время росписи.
Лучше, если это будет время с 11 - 13 часов, чтобы Вы успели погулять и сделать хорошие фотографии, так как в ресторане времени на постановочные фотографии у вас будет очень мало.
Время, обозначенное в "папке молодоженов" - это время прибытия в ЗАГС. Добавьте 30-60 минут, и получится время вашей регистрации. Если вы опоздаете к назначенному времени, то сильно переживать не стоит, вас все равно распишут!

Косметические процедуры

Окрашивать волосы нужно примерно за неделю, не раньше. Не пытайтесь кардинально изменить свой цвет волос, чтобы не получилось неприятных сюрпризов. Чистку лица делайте не позднее, чем за две недели, так как кожа должна прийти в нормальное состояние. Маски для лица нужно начать делать за 1-2 месяца до свадьбы 1-2 раза в неделю, чтобы кожа хорошо выглядела.

Предлагаю хороший рецепт маски домашнего приготовления, которая очищает, питает и увлажняет кожу:

0,5 стакана перемолотых хлопьев геркулеса
0,5 стакана косметической глины для вашего типа кожи (продается в аптеке)
1-2 столовые ложки перемолотых миндальных орехов
Все перемешиваем, храним в сухом виде в холодильнике в стеклянной банке, а для нанесения разбавляем косметическими сливками или кипяченой водой.
Еще можно добавить в эту смесь одну чайную ложку оливкового масла и нанести на лицо и шею на 15-20 минут, смыть теплой водой и нанести на кожу крем.

Прическа и макияж

Договариваться со стилистом лучше заранее, как только вы подали заявление, т.к. есть вероятность, что в день Вашей свадьбы он будет занят. При выборе стилиста обязательно посмотрите фотографии его работ, спросите, какой косметикой он пользуется, особенно если у вас аллергия на декоративную косметику. Очень советую провести репетицию Вашего образа, чтобы не было никаких сомнений в том, что Вы будете выглядеть потрясающе в день свадьбы. Спросите по телефону, что от вас требуется. Если у вас спрашивают, есть ли у вас дома фен, плойка и т.д. для работы мастера и не могли бы вы вытянуть свои волосы сами перед приходом стилиста, то можете смело прекращать разговор и начать искать другого специалиста. Хорошему мастеру нужны только Вы сами! Все необходимое для работы: фен, утюжек для волос, укладочные средства, косметику и пр. мастер привезет сам! Макияж невесты сочетает в себе дневной и фотомакияж. Нежный, но выразительный - это его основные черты. В день свадьбы Вы должны одинаково хорошо смотреться и в жизни, и на фото, и на видеопленке.

Маникюр

Наращивание ногтей желательно делать не раньше, чем за 2-3 дня до свадьбы. Маникюр лучше сделать за день до свадьбы.


Выбор букета


Букет выбирайте после покупки платья - они должны гармонировать. Очень красиво, когда букет подходит по цвету к галстуку жениха.

Выбор платья


По своему опыту советую найти большой торговый центр, где не один магазин со свадебными платьями, например, торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино. На 2-м этаже этого комплекса располагается огромное количество магазинчиков. Там же можно купить и аксессуары к платью, но если хотите сэкономить, то диадему и шпильки для волос лучше покупать в магазине, где продаются только украшения. Это будет дешевле.

Выбор обуви

Туфли выбирайте с учетом того, что в них Вы будете гулять и танцевать целый день, поэтому не берите туфли на высоком каблуке, если вы не привыкли ходить на шпильках. Но если Вы все же не удержались и купили "высокий каблук", то захватите с собой и туфельки-тапочки, на плоской подошве. Под платьем они будут почти не заметны, а ваши ноги смогут отдохнуть.



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 11:12 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
Заявление лучше подавать за 2 месяца до дня бракосочетания,
Так уже подают за 8-10 месяцев - и видишь - кафе все заняты, за 4 месяца записываются к визажисту, я как у Наташи почитала эту инфу... офигела... surprised
Виктория наша больше, чем за год подала, Милашка тоже задолго до свадьбы и еле-еле успели...,
Наталья по-моему с осени готовится к тому, чтобы расписаться 18 июля 2009 года... wacko
 
М@рияДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 11:20 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Выбор машин

Хочу сразу предостеречь: везде очень много рекламных объявлений о предложениях транспорта для свадьбы, но часто встречаются недобросовестные фирмы, которые берут деньги, а машины вообще не приезжают, могут опоздать, или обещают новую машину, а приезжает машина с порванными сидениями. Так что будьте осторожны! Лучше воспользоваться той фирмой, где ваши друзья и знакомые уже заказывали машины. Если фирма неизвестная, то не ленитесь: посмотрите на машины заранее, почитайте о фирме отзывы. При выборе лимузина учтите, что количество мест, указанное в каталоге, не соответствует действительности. Например, написано, что лимузин на 12 человек, по факту же в него смогут поместиться только 9-10.

Выбор фотографа

Фотографии - это та память, которая останется на всю жизнь, поэтому не экономьте на фотографе! Обязательно посмотрите его работы свадебных фотографий, чтобы понять, как именно он работает на свадьбе. Узнайте, что именно вы получите за ваши деньги. Обычно в его услуги входят постановочные фотографии и фоторепортаж, в итоге он отдает напечатанные снимки разных форматов и диски со всеми Вашими фотографиями.

Выбор видеооператора

Видеооператора выбирайте так же - обязательно посмотрите его работы. Лучше если вы закажете фильм на полтора-два часа: хронологию вашего праздника. Есть еще и фильмы на 15-20 минут, они дороже, но получаются очень красивыми. Их удобно показывать гостям, которые с удовольствием его посмотрят и за это короткое время не заскучают. Не берите с собой на прогулку пластиковые стаканчики, на фотографиях это смотрится некрасиво, лучше купите в ИКЕА бокалы для шампанского. Они стоят 200 рублей за 8 или 10 штук. Хотя с ними и менее удобно гулять, но когда вы получите фотографии, то сразу увидите разницу и не пожалеете.

Выбор ведущего, музыкантов

Не советую заказывать ведущего и музыканта "два в одном". Если он говорит, что он и ведущий, и DJ, пританцовывает и играет на баяне, знайте - это показатель не очень высокого уровня! Я убедилась в этом на собственном опыте и опыте своих знакомых и поняла, что лучше не экономить. Каждый должен заниматься своим делом! Лучше наймите отдельно тамаду и отдельно музыкантов или DJ.

Выкуп

Выкуп - это действо, позволяющее весело начать праздник, а не тяжкая обязанность жениха, вытягивающая из него последние деньги. Заранее спросите у жениха, готов ли он выкупать невесту, нравится ли ему эта идея, чтобы это не было для него неприятным сюрпризом. Некоторые женихи очень отрицательно к этому относятся. В моем случае муж был не против выкупа, и все прошло отлично, но у моих подруг, чьим женихам эта идея не нравилась, выкупы прошли очень напряженно, что не принесло никому положительных эмоций. Так что будьте аккуратней.

Прогулка


Посоветуйтесь с фотографом, куда лучше поехать погулять, чтобы получились хорошие фотографии. Съездите, посмотрите, понравится ли вам это место, и обратите внимание, не идет ли там какой-нибудь реконструкции зданий. Чтобы не было сюрпризов: вы приезжаете в день свадьбы в парк, а там все в "строительных лесах".

Торт, каравай

При выборе торта полагайтесь на свой вкус, но лучше заранее попробовать ваш будущий торт, чтобы избежать неприятностей. Каравай можно заказать там же, где и торт. Обычно предлагается все в комплексе: торт, каравай, украшение на торт.

Ресторан

Ресторан обязательно заказывайте заранее, сразу, как только подадите заявление. Хорошие рестораны быстро бронируют!


Свадебный танец

Советую походить к хореографу на занятия, чтобы он поставил вам свадебный танец. Уверяю, что от такого танца все гости будут в диком восторге. Представьте это в качестве сюрприза, танец запомнится и вам, и вашим гостям.

Источник



слежу за порядком
 
М@рияДата: Понедельник, 2009 Янв 26, 11:22 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, у нас видимо "особенные" свадьбы выдались, обычно люди умудряются за 1-2 месяца все организовать... wink


слежу за порядком
 
просто_стервочкаДата: Вторник, 2009 Янв 27, 3:48 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, М@рия, у нас подают предваритльное заявление хоть за год-вас записывают просто и сообщеют-число и время....ибо некоторые кафе и рестораны расписаны на год...мы вот нашли за 6 месяцев,ито то,что хотели-занято....потом дают карточку и по ней уже официально подают заявление-мы официально подаем 27 апреля вроде...приблизительно за 3 месяца.... smile
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 27, 4:30 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
обычно люди умудряются за 1-2 месяца все организовать...

У нас вот второй Алёшин друг организовал всё именно в такие сроки (но там была уважительная причина, не требующая отлагательств)... Свадьба была чисто-символической и ресторан, и кухня, и сама организация - оставляли желать лучшего... (со слов сына).
А вообще, если бы можно было вернуть время назад, я бы свадьбу не играла, а поехала бы в свадебное путешествие... в экзотическую страну или во Францию... Во... размечталась!... biggrin

просто_стервочка,

Quote
у нас подают предваритльное заявление хоть за год-вас записывают просто и сообщеют-число и время...
Возможно, что и у нас так сейчас делают, я не в курсе, но раньше - не практиковалось... Мы подавали заявление и ждали почти 3 месяца, можно было на неделю раньше расписаться, но там время росписи было только на 15.00 или 16.00...(не помню точно), поэтому решили недельку подождать, но выбрать утреннее время.
Интересно, а много ли из тех, кто подает предварительное заявление за год меняет своё решение, ты не в курсе?
 
просто_стервочкаДата: Вторник, 2009 Янв 27, 8:10 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, не знаю...знакомый рассказал-его друг с девушкой подали,потом поссорились,заявление забрали и в итоге-в конце года-она подала заявление уже с другим парнем....вот так вот
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Фев 02, 5:18 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка,
Да... всякое в жизни бывает.... biggrin
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Будущим молодоженам (Информация для подготовке к свадьбе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz