Суббота, 2024 Апр 20, 6:41 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Что готов сделать человек во имя любви (интересные факты)
Что готов сделать человек во имя любви
malvaДата: Среда, 2009 Авг 19, 7:28 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Первым подарком, который сделал Пьер Кюри своей возлюбленной Марии, был доклад: "О симметрии в физических феноменах. Симметрия электрических и магнитных полей". На первой странице Кюри начертал слова, которые стали первым его любовным письмом: "Мадемуазель Склодовской - с почтением и дружбой от автора". В этой десятке пойдет речь о том, что готов сделать человек во имя любви.
 
malvaДата: Среда, 2009 Авг 19, 7:29 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
10 место
Граф Потемкин безумно влюбился в Софью Потоцккую. Он закатывал ради нее балы, делал безумные подарки и создал роскошный парк, названный Софиевским, который и существует по сей день.
9 место
Аристотель Онассис в день свадьбы подарил своей второй жене Джеки Кеннеди, кроме традиционного бриллиантового сета, бриллиантовое кольцо в 40,42 карата, рубины и золотые украшения с сапфирами. Сама новобрачная ограничилась подарком трогательной копии яхты "Кристина", выполненной в виде подставки для книг.
8 место
Самый дорогой подарок в истории на праздник всех влюбленных своей избраннице подарил один английский аристократ. Гарнитур из резной слоновой кости с бриллиантами стоимостью 520 тысяч фунтов стерлингов.
7 место
Дэвид Бэкхем подарил своей будущей жене Виктории Адамс обручальное кольцо стоимостью почти 300 тысяч долларов и золотую корону, которую надел ей на голову в день свадьбы. Она же презентовала хрустальный, инкрустированный бриллиантами флакон духов.
6 место
Пол Маккартни пошел против своих друзей, своего продюсера и негласного правила: "Тебе нельзя жениться, а то поклонники покинут тебя", только чтобы жениться на помощнице при записи песен Линде.
5 место
Известная киноактриса Анжелина Джоли в честь своей любви делает татуировки. Две татуировки в честь первого и второго мужей были удалены после развода.
4 место
Марчелло Мастрояни каждый день звонил из Рима в Париж, чтобы только услышать голос Катрин Денев. Каждый день он покупал букетики цветов и, отрывая лепестки, гадал: "Любит - не любит". В Риме при виде этого зрелища прохожие останавливались. Катрин, ненавидевшая готовить вообще, освоила целых 34 рецепта приготовления фасоли потому, что она была любимым блюдом Мастрояни.
3 место
Двадцатилетний Федерико Феллини попросил у популярной радиоведущей Джульетты Мазины фотографию, якобы для кинопроб. Уже на следующий день они отправились в ресторан. А через две недели Феллини к ней переехал.
2 место
Известный американский писатель Скотт Фитцжеральд безумно любил свою жену Зельду. Он не оставил ее даже после того, как она заболела шизофренией. Он ездил за ней, селился в отелях неподалеку от больниц, вел кропотливую переписку с докторами и пытался заработать деньги на ее лечение. В своих романах он описывал только ее, только она одна казалась ему по-настоящему достойной внимания.
1 место
Антуан де Сент Экзюпери влюбился в Консуэло с первого взгляда. Он взял ее в жены, несмотря на сопротивление членов своей семьи, мнение которых он очень ценил. Тогда они не имели постоянного жилья и часто оказывались почти без средств к существованию. Но уж если появлялись деньги, Антуан обязательно покупал для жены цветы вместе с тележками, в которых торговцы привозили их на рынок.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Что готов сделать человек во имя любви (интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz