Пятница, 2024 Мар 29, 12:00 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Кодекс романтического мужчины
Кодекс романтического мужчины
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 2:01 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Что стоит за этим желанием? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?
Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.
Люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 2:02 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Часто возникает замкнутый круг, романтизм – побег от реальности, ведёт к неврозу, из которого удаётся выбраться, идеализировав действительность, вернувшись к романтическим переживаниям.
Но как только жизнь показывает, что бывает очень разной, и бьёт «мордой об стол», опять начинается невроз.
Так многие люди по этому кругу и бегают, женщины всегда впереди.

Проведено множество исследований, в которых установлено, что романтика, лёгкие прикосновения, мелодрамы, сериалы, любовные романы, способствуют выбросу в кровь эстрогена.
Эстроген – женский гормон, который вызывает у женщины ощущение удовлетворенности жизнью, отношениями, собой.

Если в романтических фильмах, книгах присутствуют младенцы, то одновременно в кровь выбрасывается прогестерон – гормон, отвечающий за желание нянчить, ухаживать, плакать. Да, у мужчин этого гормона практически нет.

У мужчин всё проще, гормон – тестостерон, отвечающий за половое влечение, а также вызывающий романтическое поведение, вырабатывается для того, чтобы мужчина начал женщину хотеть и соответственно себя вести.

Как? Как написано в журналах, показывается в телевизоре, кино – романтично, если хочет добраться собственно до секса с женщиной. После выполнения функции обладания девушкой, романтичность становится не нужна, до появления следующей претендентки.

С возрастом, при уменьшении выделения тестостерона, исчезает всяческая романтичность, и появляется «старый солдат, не знающий слов любви», как в кинофильме «Здравствуйте, я ваша тётя!».

Другими словами, романтизм мужчинам не очень свойственен, то есть биологически не обусловлен.
Ну и что? Если мужчина душевно богат, то, конечно, он не должен, но может быть романтичным. Ведь ему не жалко, а ей приятно. Плюсов много, например, девушки будут интересоваться чаще, семейные отношения будет сохранить проще, да и совместная жизнь станет лучше.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 2:03 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«Кодекс романтического мужчины».

Статья 1. Вы не правы.
Вы не правы, если думаете, что можете женщину убедить логикой, рассуждениями, её можно только уговорить, причём только с использованием образом, чувств, красивых слов. Учитесь этому.
Статья 2. Романтике надо учиться, учиться и учиться, поскольку часто мужчины чёрствые, грубые, прямолинейные существа.
И только романтические переживания в мозгу женщин могут их представить мужественными героями красивых любовных приключений.
Каждый для этого просто обязан составить список романтических слов и поступков. Для мотивации используйте правило: вам не жалко, ей приятно.
Статья 3. Женщины разные.
Поэтому то, что одна будет считать романтичным, другая не расценит таковым. Всё зависит от набора тех сказок о любви и отношениях, которые барышни усвоили с детства.
Важно понять, что именно для этой девушки будет романтичным, и действовать в соответствии с её представлениями.
Статья 4. Все они одинаковы.
При всём разнообразии все женщины одинаковы. Например, кошки бывают разных мастей, различных повадок, характеров, при этом они всё равно кошки: у них усы, хвост, четыре лапы, на которых они ходят.
С этой точки зрения романтичным быть проще, кошки падки на мышей, женщины – на слова любви, показывающие и подчёркивающие достоинства, и превосходство над другими барышнями.
Общее метасообщение: ты единственная и любимая, других таких больше нет. Добавьте красочных прилагательных, получится романтично, практически для всех женщин.
Статья 5. Вы словоблуд.
Если только говорите и ничего не делаете. Слова должны сопровождать действия. Причём действия тоже должны быть романтическими, показывать, что это только для неё, поскольку она самая-самая (добавьте правильное прилагательное). Стандартный набор действий, на котором не стоит останавливаться, но для начала пойдёт.
Ресторан, свечи, медленная музыка, прогулка под луной (держась за руки, а не за грудь, как вам этого хочется), при этом слова, слова, слова… Смотри статью 3, 4.
Статья 6. Радуйтесь.
Тому, чем восхищается она. Это могут быть сопливые дети в песочнице, либо цветочек в клумбе, какой-нибудь волосатый фрукт на витрине магазина, слезливый фильм с заплаканной главной героиней и негодяем любовником.
Всё это её романтические переживания, поддерживайте, говорите об этом, развивайте сюжет, только лицо при этом не кривите, будьте честны, ведь, напоминаю, вам не жалко, а ей приятно.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 2:04 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Статья 7. Слушайте.
Романтический и другой бред называется у девушек чувствами и переживаниями, о которых обязательно надо рассказать. Если она сидит дома в печали, значит, просто под рукой нет телефона.
Вы должны её слушать, кивать головой, восхищаться и эмоционально восклицать: как здорово, классно, обалдеть! Даже если это будет прочувствованный рассказ о покупке новой юбочки.
Статья 8. Мелкие приятные случайности.
Романтическими воспринимаются мелкие спонтанные подарки, просто от всей души! Например: вы шли по улице и увидели на прилавке набитое опилками волосатое чудовище, в её интерпретации «миленького, пушистого мишку», сейчас же купите и подарите.
Она будет с ним спать или посадит на видное место и с умилением вспомнит о вашем романтическом подарке.
Статья 9. Меняйтесь.
Не должно быть постоянно одинаковых романтических поступков и слов, от повторения они перестают быть таковыми.
Разнообразие залог романтичности. Если совсем новые идеи не приходят, воспользуйтесь принципом: то же самое, но в другой обстановке. Если читали стихи в парке, прочитайте их на крыше небоскрёба – романтично.
Статья 10. Трогайте.
Нежные прикосновения, «обнималки» бывают очень романтичны.
Помните правило: если её не трогают ваши слова, то не должны трогать и руки. Последовательность именно такая.
Правило «взялся за грудь – говори что-нибудь» не совсем подходит романтичному мужчине, хотя всякое бывает…
Статья 11. Если не хочется, то всё равно надо.
Создайте привычку быть романтичным. Зубы в детстве тоже чистить не хотели, но ничего, привыкли.
Привычка создаётся примерно за месяц или два, при условии каждодневных упражнений. Пусть поначалу не хочется, есть такое слово – надо. Не вам, а ей. Что ни сделаешь ради любимой женщины!
Ведь вы можете, а она хочет, если можете – значит, сделаете.
Помните, некоторые усилия с вашей стороны окупятся многократно.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Свадебные темы » Кодекс романтического мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz