Пятница, 2024 Апр 19, 0:41 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: malva, Маруся, irusia  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Доминикана
Доминикана
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:40 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Доминиканская республика страна с богатейшим культурным и историческим наследием колониальной эпохи. Доминикана настоящий тропический рай с самой роскошной и совершенной туристической инфраструктурой из всех Карибских островов. Доминикана занимает часть территории острова Гаити, который расположен между двумя другими легендарными жемчужинами Карибского бассейна – Кубой и Ямайкой.

Природа Доминиканы разнообразна и удивительна, тут, как в настоящем раю, есть все: величественные высокие горы, белоснежные широкие пляжи, пышные тропические леса и лазурное море, сквозь прозрачные воды которого видны причудливые коралловые рифы. Природные красоты Доминиканской республики не раз вдохновляли на шедевры знаменитых художников, фотографов и кинорежиссеров.


 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:42 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:44 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:44 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Доминиканская республика - "земля неизведанная" для туристов из России...

Сидя в душном офисе и глядя в окно, мечтая о долгожданном отпуске, мы задаемся вопросом, где же его провести? Хочется по-настоящему отдохнуть и набраться положительных путеводитель Доминиканская республикаэмоций на год вперед. Но куда же отправиться, чтобы не разочароваться и действительно классно отдохнуть. Такое место существует это – Доминиканская республика. И мы написали настоящий путеводитель о Доминикане. Мест похожих на рай на нашей планете не так уж и много, но Доминиканская республика явно одно из них. На сегодняшний день отдых в Доминикане становится все более популярным благодаря климату и расположению этой республике.



Авиаперелет до Доминиканской республики займет у вас около 12 часов, но длительность перелета полностью компенсируется впечатлениями, которые вы испытаете, попав туда. Неповторимые пейзажи тропических островов окруженных океаном, вот что ожидает туриста по прилету на место. Аэропорт, куда прибывает самолет, потрясет ваше воображение т.к. кровля изготовлена из пальмовых листьев, что действительно очень необычно для нашего времени. На входе в аэропорт всем туристам предлагают сделать фото с местными красавицами одетых в национальные платья. По прибытии в отель первым делом отправляйтесь на пляж. Пляжи Доминиканы просто великолепны, благодаря тому, что песок практически белоснежный он практически не нагревается под жарким солнцем. И наги сами, ведут вас к океану, вода в котором ярко бирюзовая и весьма соленая. Погружаясь в волны, создается впечатление, что ты не плаваешь, а паришь на мягком и пушистом облаке. Но в первый раз с купанием лучше не переусердствовать, а то покачивать будет даже во сне. Выходя из воды можно лечь отдохнуть прямо на песок. Песок настолько мягкий и нежный что его практически невозможно взять в руки и вам кажется, что это тоже вода только более густая, чем океан. Постепенно небо становится, ярко синим, после чего синева отступает к воде, а вместо нее появляется розовато-желтая дымка. После чего дымка сливается с океаном и вода, и небо становятся одного цвета.

Неоспоримым плюсом Доминиканы, является отсутствие такого понятия как перенаселенность побережья. Эту страну еще называют колыбелью западной цивилизации в Америке т.к. там расположено много памятников времен Эпохи великих открытий.

По приезду в Доминикану обязательно посетите ее столицу Санто-Доминго. Там расположен дом Христофора Колумба, в котором открыт музей, куда ходят практически все туристы. Так же обязательно вам покажут Маяк Колумба, в котором, по мнению доминиканцев, покоится прах великого мореплавателя. Кроме посещения музеев вам следует выделить время для посещения пещер, носящих общее название "Три глаза". В каждой пещере располагается уникальное по своей красоте подземное озеро, имеющее ярко насыщенный голубой цвет. После посещения музеев и пещер можно прогуляться по пешеходной улице Эль Конде и попробовать настоящий доминиканский кофе.

Но Санто-Доминго не лучшее место, где следует провести весь отпуск. Конкретно на отдых надо отправляться в Пунто Кана, что расположен в юго-восточной части острова, в том месте, где Атлантический океан соединяется с Карибским морем. Где среди нетронутой человеком природы расположились отличные отели ведущих гостиничных сетей мира. Вы можете выбрать отель, в котором хотите остановиться, из таких как- Melia, Iberostar, Riu. Все отели выполнены в виде двух и трехэтажных корпусов живописно расположенных среди тропической растительности. Как правило, все отели независимо от категории работают по системе All Inclusive.

Обратите внимание на очень важный совет для молодых и красивых женщин. Постарайтесь в одиночестве не загорать и не купаться на диких пляжах в дали от отеля т.к. в этих местах не редки случаев нападения на одиноких женщин. Лучше в одиночестве загорать и купаться на пляже отеля, где постоянно многолюдно и есть служба безопасности отеля. Которая оградит вас от нежелательных контактов.

Каждый сам для себя выбирает, как проводить свой отдых, кто - то все время проводит у океана лежа в шезлонге и попивая "Куба Либре". Кто - то любит экстремальное времяпрепровождение и гоняет по волнам на водных лыжах или квадроцикле. Но оптимальным будет все это совместить и добавить сюда поездки куда-нибудь на экскурсии. Например, арендовав катер с опытным проводником отправиться на морскую прогулку. Можете, взяв лошадь прокатиться верхом по окрестностям, посмотреть настоящие петушиные бои. Самая дорогая из предлагаемых экскурсий это - "Джип Баваро". В нее входит поездка на 8-местном джипе по плантациям сахарного тростника и кофе, так же в нее включен настоящий креольский обед и конная прогулка по джунглям, а так же купание в Атлантическом океане.

путеводитель ДоминиканаМузыку в Доминикане можно услышать практически везде. Доминиканские мотивы западают в душу даже человеку, который к музыке относится без всякого понимания. Небольшие оркестры наполняют округу звуками барабанов, маракасов и различных инструментов. Эта музыка похожа на волну, на чечетку, на разговор попугая, на звон бокалов, на смех людей и на самые красивые слова в мире! Музыканты играют и танцуют одновременно. Это все вместе с темпераментной испанской речью с присущим этому языку колоритом производит неописуемые впечатления от увиденного и услышанного. Доминикану можно назвать образцом латиноамериканской культуры с ее древней историей и архитектурой, а так же с ее зажигательными танцевальными ритмами. Доминиканская республика это не только неповторимая музыка, но и лучшие в мире сигары и ром, а так же удовольствия для тех людей, которые любят отдых по системе « все включено». Это и традиционная креольская кухня, в рацион которой входят различные морепродукты, мясо, разнообразные десерты и выпечка с добавлением тропических фруктов. Эти угощения не оставят равнодушным не одного самого взыскательного гурмана. Множество отелей с огромным выбором ресторанов, баров, огромные возможности для туристов ведущих здоровый образ жизни (различные спортивные сооружения), и разнообразные развлекательные программы. Потрясающие по красоте большие территории, утопающие в зелени и шикарными бассейнами с кристально чистой водой, многокилометровыми песчаными пляжами и огромным набором услуг. Практически во всех отелях вы можете воспользоваться системой «All Inclusive» круглосуточно!



Необычайно красивая природа этой страны поистине впечатляет своей красотой и великолепием. Обязательно посетите тропический остров Соана. Этот остров можно назвать истинной жемчужиной архипелага. Остров со всех сторон окружен бирюзового цвета морем, пляжами с белым песком и великолепными пальмовыми рощами. Вам представится шикарная возможность заняться дайвингом в кристально чистой воде и понаблюдать за обитателями морских глубин. А выехав на полуостров Самана

Вы сможете понаблюдать за самыми большими обитателями морских глубин - горбатыми китами. С середины января да середины марта здесь собираются для размножения «горбатые» киты со всей планеты.

Кроме всего прочего Доминиканская республика - это еще и место паломничества. В городе-курорте Пуэрто Плата, который пропитан духом старины с первого взгляда очаровывает своей архитектурой и великолепной панорамой на город и окрестности с вершины Монт Изабель де Торресс , где находится величественная статуя Христа Спасителя. В Доминиканской республике вас всегда ждет большой выбор исторических и развлекательных экскурсионных программ.

Именно в Доминиканской республике вы получаете ответ на вопрос: Есть ли рай на земле? Конечно же, есть!!! И это Доминиканская республика с ее бирюзовым океаном, белым песком на великолепных пляжах, ласковым солнцем и великолепной ни с чем не сравнимой музыкой. Здесь время пролетает незаметно, и вы даже не заметите, как уже наступает время улетать домой в суету городов залитых асфальтом и бетоном. Но вы не огорчаетесь, потому что увозите собой много положительных эмоций и приятных воспоминаний и полную уверенность в том, что сюда следует возвращаться вновь и вновь!!!

 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:45 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:46 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:47 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:52 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:55 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Суббота, 2014 Май 03, 5:59 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Доминикана
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz