Пятница, 2024 Мар 29, 4:51 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, Маруся, irusia  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Карибы. Аруба.
Карибы. Аруба.
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 8:42 AM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Острова жизни, Карибского бассейна

 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:08 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:15 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Арубы

Указана средняя стоимость экскурсий на одного человека в группе. Джип-сафари (целый день/полдня) ~90/60 USD, обзорная экскурсия по острову на квадроцикле (целый день) ~105 USD, обзорная экскурсия по острову на автобусе (полдня) ~30 USD, прогулка на катамаране (3 часа) ~35 USD, прогулка на катамаране на закате солнца (2 часа) ~35 USD, ночной круиз с ужином (4-5 часов) ~70 USD, романтический ужин на яхте в открытом море (3 часа) ~100 USD, экскурсия на остров Де-Палм (целый день/полдня) ~85/65 USD, сноркелинг и скуба-дайвинг (~45 минут) ~55 USD, «прогулка под водой» (~45 минут) ~55 USD. В Ораньестаде, главном городе страны, есть 4 музея: Археологический, Исторический (Музео-Арубано), Нумизматический и Геологический, а также Культурный центр Арубы с большим числом разнообразных выставок. В самом городе и его окрестностях расположено множество интересных церквей и храмов.

Аруба пляжи

На острове Аруба одни из самых лучших пляжей на Карибах, по крайней мере, тогда, когда нет сильного ветра. Самая спокойная вода и самые большие толпы народа можно встретить на западном побережье острова. На пляжах на восточной стороне острова меньше народа, но ветер может быть сильным, особенно днем. Пляжи на северо-западе скалистые и не подходят для плаванья зато они понравятся любителям необузданной природы. Вода почти везде имеет потрясающий голубовато-зеленый оттенок. Игл Бич(Eagle Beach) и Палм Бич (Palm Beach), находящиеся на северо-западе Оранджестада (Oranjestad) в середине курортной зоны, самые лучшие из-за своего мелкого белого песочка. До них легко доехать на автобусе или такси, всего через пятнадцать минут после отъезда из Оранджестада вы будете на месте. Лучше всего приехать сюда с утра, пока не станет слишком жарко и людно. Дриф Бич (Druif Beach) – это сердце курортной зоны. И в результате, здесь очень много пассажиров с круизных кораблей. Андикури Бич (Andicuri Beach), на восточной стороне острова, предлагает грубый серфинг и высокие воны, но больше уединенности. Лучше всего сюда добраться на такси. Бэби Бич (Baby Beach), вместе с очаровательной бухтой на юго-востоке острова, наиболее подходит для спокойного отдыха. Осторожно, здесь почти нет тени, поэтому не забудьте средство от загара и солнечные очки. Роджерз Бич в Сан Николас очень уединенные и тихие, Коко Бич (Coco Beach) каменистый, модный и дикий по выходным.


 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:17 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:17 AM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Что посетить на острове Аруба:

Форт Зутмен – это постройка 18 века, которая была построена для защиты от нападения пиратов. Также можно посетить Исторический Музей острова Аруба, в котором можно увидеть как смешивались на протяжении долгого времени различные культуры ( Африканская, Европейская, Карибская и Индейская). Можно посмотреть Dr. Elroy Ahrends House – элегантный дом, построенный в 1922 году, который сейчас является частью городского комплекса, принадлежащего консульству. Ночью это здание светится как изумруд.

Таже можно посетить Парк Вильгельмина, который знаменит своими тропическими растениями и садами. На Арубе есть Музей Нумизматики, где представлена различная валюта Арубы разных времён. Можно посетить археологический музей, где выставлены метеориты, и археологические ископаемые и находки. Также можно посетить ферму бабочек, где представлено сотни видов бабочек. Также как обычно занятия дайвингом, снорклингом, гольф (на Арубе три гольф клуба), верховая езда.



Кухня и рестораны


Гурманы смогут насладиться прямо-таки божественной пищей - на острове полтысячи изумительных ресторанов! Возможности кулинаров этого острова безграничны, воссоединив и собрав все лучшее из культур и рецептов французской, итальянской, китайской, индонезийской, бразильской и африканской кухонь. Основа местной кухни — морепродукты: креветки и лангусты, омары и глубоководные рыбы, моллюски и водоросли. На острове широко доступны все виды импортируемых алкогольных напитков. Здесь производят качественные сорта пива, самый известный среди них — «Балаши».

Шоппинг

Весь остров - это шоппинг-зона “Duty Free”! Большинство магазинов открыто ежедневно с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 16:00, а крупные торговые центры работают до 20:00-22:00. В торговых центрах острова Аруба можно встретить бутики практически всех известных фирм Европы и Америки. Цены в них гораздо ниже, чем в Европе, не говоря уже о Москве. Привлекает внимание огромное количество очень качественных и дешевых колумбийских изумрудов, топазов и бриллиантов.

Национальные праздники

1 января - Новый год.

25 январь - День Кро.

18 марта - День государственного гимна и флага.

март-апрель - Пасха.

30 апреля - День Королевы.

1 мая - День труда.

5 мая - Вознесение.

25-26 декабря - Рождество.





Безопасность

Уровень преступности на острове низок, но кражи личного имущества встречаются. Следует остерегаться карманников, часто «работающих» в аэропорту, в портах и в местах большого скопления народа. Водопроводная вода обычно хлорируется и считается безопасной для питья, но лучше всё-таки употреблять бутилированную. К естественным опасностям острова можно отнести местную гремучую змею и некоторые виды насекомых. В прибрежных водах ни акул, ни других опасных морских обитателей нет, так как они отгорожены от океана коралловыми рифами и скалами. Купаться в открытом море довольно опасно из-за сильных прибрежных течений и морских обитателей, опасных для неподготовленного пловца.
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:20 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Климат Арубы — сухой тропический. Среднее годовое количество осадков составляет всего 432 мм, а основная их часть выпадает в октябре-ноябре. Но не смотря на небольшое количество осадков флора острова достаточно богатая. Самыми распространенными растениями, растущими на Арубе являются диви-диви и алоэ вера. На Арубе нет крупных животных, однако часто встречаются небольшие ящерицы и гекконы, а также десятки видов птиц, которые посещают остров во время миграции между Северной и Южной Америкой. Решение о развитии туристической отрасли было принято во время кризиса, связанного с закрытием нефтеперерабатывающего завода в 1985 году. Сейчас остров в год посещают десятки тысяч туристов, а сам остров считается одним из самых красивых в мире.

 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:24 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:25 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:26 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 10:31 AM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Карибы. Аруба.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz