Вторник, 2024 Апр 23, 7:47 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » КАРТИНКИ для ДНЕВНИКОВ и БЛОГОВ » Картинки для дневников и блогов » Картинки - все оттенки зеленого
Картинки - все оттенки зеленого
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:45 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Слово зеленый образовано от древнего "зεлъ" - "зеленый" с помощью суффикса прилагательного (получается "вдвойне прилагательное", такая избыточность нередко возникает в языке). В древнерусском существительное "зель" означало "молодая озимь, зелень, трава". Кстати, от него же образовано слово "зелье", первоначально оно означало "настой из трав". С этим словом, в свою очередь, связано выражение "зелено вино", т.е. "водка, настоянная на травах".

Основных оттенков зеленого около тридцати, однако описательных прилагательных в русском языке значительно меньше - горчичный, фисташковый, оливковый, хаки, гороховый, болотный, бутылочный, салатовый, малахитовый, изумрудный, полынный, цвет лишайника, медной патины, купоросный, травяной, кабачковый, фосфорический, лягушачий.

Зеленый подсознательно отождествляется с вечной жизнью, с бессмертием. Достаточно вспомнить выражение "вечнозеленый"

Влияние зеленого цвета на человека

Зеленый цвет полностью оправдывает свои приобретенные в мифологии характеристики, как релаксирующего, успокаивающего цвета. Именно поэтому он особо предпочитается людьми, испытывающими необходимость в отдыхе и расслаблении. Однако нельзя злоупотреблять данным цветом - его воздействие приводит к торможению, порой даже к депрессии, вызывает апатию, скукоту и печаль.

Предпочтение зеленого цвета

Проведенные в области влияния зеленого цвета исследования показали, что в предпочтении этого цвета имеет значение возрастной фактор, преимущественно у женщин. Согласно результатам, с возрастом у женщин происходит перераспределение цветовых симпатий сторону спокойных, мягких зеленых оттенков.Предпочтение зеленого цвета означает самоуважение, твердость, устойчивость, естественность и правдивость по отношению к самому себе, обязательность. Благородство характера, справедливость, силу воли, постоянство. В некоторых случаях - самопреувеличение, сомнение в себе, невысокий уровень притязаний и пассивное отношение к собственному социальному положению.Однако восприятие зеленого не всегда так радужно. Многие отождествляют более холодные оттенки - болотный цвет, табачный, травяной - с цветом гниения, распада. В большом количестве данные оттенки воспринимать не стоит.cb504f9dadbf (600x450, 153Kb)

Оттенки зеленого и эмоции

Когда человек думает о зеленом или видит этот цвет, ему представляются преимущественно природные объекты - лес, трава, деревья. Зеленый на подсознательном уровне объединяет нас с природой, помогает быть ближе друг к другу. Когда человек испытывает психологическую дисгармонию, неуверенность, дисбаланс сил - ему не хватает именно зеленого цвета. Терапия зеленым эффективна при состояниях злости, агрессии, грубости, неуравновешенности, скованности в эмоциях и чувствах.Это цвет растущей и распускающейся природы, отсюда все его позитивные значения: весеннее пробуждение природы, урожай, молодость. Это цвет Эдема, спасительного оазиса в бесконечной пустыне, цвет мусульманского рая. В некоторых странах зеленый - цвет страсти и сексуальности.

Зеленый цвет произошел от слияния синего и желтого, при этом взаимодополняются качества обоих. Отсюда - появление покоя и неподвижности. В нем заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но таит в себе потенциальную энергию - не покоится, но отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.

Чем больше синего, тем сильнее, холоднее и напряженнее воздействие цвета. Чем больше желтого, тем легче и гармоничнее действует цвет. Синезеленый (бирюзовый) - самый холодный из всех оттенков, используется при создании освежающей прохлады, цвет стерильности. Темный синезеленый - отвергается при нервном истощении; олицетворяет жестокость и тяжесть, создает ощущение изоляции. Его предпочитают люби, которые предъявляют к себе слишком жесткие требования, возводят свои воззрения в принцип и добиваются его соблюдения с непримиримой последовательностью.

Желто-зеленый скрытая энергия, которая была в зеленом, освобождается. Люди, предпочитающие этот цвет, стремятся устанавливать как можно больше контактов, постоянно хотят встречаться с другими людьми, познавать новое. Рядом с белым этот оттенков производит впечатление строгого и делового, как правило его стремятся разбавить серым - убрать навязчивость.Коричнево-зеленый (зеленый+черный+желтый+красный) - выражает чувственную пассивность. Такие люди хотели бы наслаждаться состоянием, благотворно влияющим на чувства и содействующим отдыху; ищут возбуждения посредством наслаждения. Чем темнее зеленый, тем более замкнутый человек. Зеленый цвет предпочитают те люди, которые стремятся благодаря твердости и стабильности приобрести манеру уверенно держаться. Стремятся к уверенности. Зеленый отвергается при физиологическом истощении.

Зеленый цвет и характер личности

Дифференцируя людей по психотипам, ученые выяснили, что зеленый цвет - цвет флегматиков, людей, обладающих стабильным и уравновешенным темпераментом. Составляющая интроверсии или экстраверсии в характерах любителей зеленого как правила варьируется. Этот психологический тип личности характеризуется любовью к покою и устойчивости. (387x500, 43Kb)

Зеленый цвет, как тайный знак

Жители Европы изначально связывали зеленый цвет с удачей и покровительством древесных духов. Однако существует поверье, что если в свадебное убранство невесты входит хоть одна зеленая вещь - это принесет ей несчастье. Однако несчастье необычное, связанное с так называемым "маленьким народцем", ведь зеленый - это цвет фей, эльфов, писков и прочих лесных и древесных жителей. Считается, что тем, кто носит одежду зеленого цвета покровительствуют именно лесные духи. И печальная участь невесты заключается как раз в том, что вышеуказанные существа заберут ее в свое царство. Феи могут обидеться на человека зато, что тот присвоил их цвет.

Зеленоглазые люди и их характер

С течением времени значение зеленых глаз менялось, к счастью, в лучшую сторону. Если в средневековье зеленоглазый человек считался выходцем из мира нечистой силы, то современный мир привнес в гадание по цвету глаз свои коррективы.Для обладателя глаз изумрудно-зеленого цвета свойственно согласие с самим собой. Эти люди преимущественно довольны своими мыслями и поступками. И если человеку не в чем себя упрекнуть, то мир распускается всеми цветами радуги и душу переполняют светлые эмоции.

Такие люди любят трудиться, но и требуют такого же отношения от окружающих, становясь порой слишком занудным. Однако зеленоглазый человек никогда не потребует от другого того, что не в силах сделать сам.Такой человек четко знает, каким набором качеств должен обладать он и окружающие его люди, в том числе - самый близкий человек. И если действительность соответствует требованиям, зеленоглазые оградят своих близких от всех невзгод, в чем-то даже жертвуя собой. Но горе тому, кто не соответствует их требованиям - предмет внимания автоматически становится если не врагом, то пустым местом.Друзья ценят их за надежность, враги ненавидят за твердость характера. Это люди, скорее рыцари, чем дипломаты, а значит почетное место во главе больших свершений не для них.

Зеленоглазые не смогут переступать через судьбы других людей и лицемерить с недостойными. Однако порой тот, кто невзрачен в первом ряду - блистает во втором. На втором месте такие люди могут добиться большего, чем другие на первом за счет своего трудолюбия, находясь в гармонии с самим собой, что для них во много важнее, чем амбиции лидера.Обладатели зеленых глаз мужского пола - прекрасные отцы, равно заботливые для всех, кого приняли под свое крыло. Зеленоглазые женщины готовы пожертвовать многим, если потребуется незамедлительная помощь любимому человеку. В личных отношениях эти люди в равной степени хотят как быть любимыми, так и любить самим. Именно поэтому весьма разборчивы в выборе спутников



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:46 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:46 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:47 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:47 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:48 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:48 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:49 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:49 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Фев 26, 1:49 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline



слежу за порядком
 
Форум » КАРТИНКИ для ДНЕВНИКОВ и БЛОГОВ » Картинки для дневников и блогов » Картинки - все оттенки зеленого
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz