Понедельник, 2024 Апр 29, 2:49 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Узнай о себе больше
Узнай о себе больше
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:26 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОПРЕДЕЛЯЕМ ХАРАКТЕР ПО ФОРМЕ РУК

Оценивая качество маникюра своих знакомых, между делом, обратите внимание на форму ногтей. Очень полезное наблюдение, ведь по пальцам руки, а точнее, по форме ногтевого сустава можно судить о характере человека, его способностях, возможностях, даже талантах.

Считается, что ухоженные руки, наряду с идеальной прической и хорошей обувью, делают женщину женщиной, являются непременным атрибутом, визитной карточкой красоты и успешности. Многие даже считают, что лучше уж появиться в офисе без макияжа, чем без маникюра. Так уж получается, что красивые, ухоженные женские ручки всегда в центре внимания, даже в большей степени, чем другие части тела.

Подписываете ли вы деловые бумаги, разговариваете с начальством или коллегами по работе, изящно держите сигарету или бокал — во всех этих случаях взгляд ваших визави невольно периодически прикован к вашим рукам. А если еще вспомнить, что существует многовековая наука о форме рук — хиромантия — то получается, что, обращая внимание на их ухоженность, мы можем попутно получить и чуть больше информации об их хозяине. Почему бы не попробовать, информация эта никогда не помешает.

Лопатообразная форма ногтей говорит о том, что у их хозяина разум, логика явно преобладают над эмоциями. Такой человек — прирожденный материалист, предпочитающий практические знания о жизни любым интуитивным догадкам. Личный опыт, пусть даже негативный — вот основной источник информации. Говорить с ним на языке чувств — бесполезно.

Если хотите в чем-то убедить, лучше сказать "я знаю" и привести конкретный пример. Человек с лопатообразной формой ногтей, скорее будет хорошим ремесленником в широком смысле этого слова: творческие порывы, интуитивные поступки, спонтанность и неожиданность решений — не для него. Но зато любая работа, за которую он берется или делает делом своей жизни будет отточена до мелочей, до совершенства.

Угловатая или четырехугольная форма ногтей — признак человека, склонного к философскому мышлению. Причем не только в сфере искусства, литературы и прочих гуманитарных наук. Для него может быть так же доступна сфера точных цифр и выкладок. Самое главное — такой человек во всем безошибочно видит стройные логические связи, точные и закономерные. Подобная форма ногтей может, так же, говорить о человеке властном, способном быть лидером, подняться над толпой, первым принять единственно верное решение в экстремальной ситуации. Однако его слабое место — собственный внутренний мир.

Человек с квадратной формой ногтей просто теряется, когда надо отследить свои чувства, эмоции, комплексы, мотивы поступков. При этом он прекрасно "разложит по полочкам" внутренне Я другого человека и ни разу не ошибется, но как только речь заходит о себе самом, безошибочная и холодная логика дает сбой. В общении с таким человеком бесполезно взывать к его чувствам и интуиции — это для него нечто чуждое и непонятное, так же бесполезно говорить с своих чувствах — он вас просто не поймет. Только язык фактов, конкретного опыта и логических связей.

Остроконечная или коническая форма ногтевого сустава может говорить о склонности их обладателя к живописи, зодчеству, ваянию и прочим пластическим искусствам. Это натуры артистические, прирожденные романтики, фантазеры, привыкшие несколько приукрашивать действительность, а следовательно — оптимисты, видящие свет сквозь розовые очки. Они могут легко увлечься делом, человеком или идеей, но так же легко и остыть, переключиться на что-то более интересное, новое. Особенно, если их предыдущее увлечение требует усидчивости и целенаправленных усилий. Другим словами, такого человека увлекает то, что "само идет в руки" и не требует упорства, усидчивости, терпения. Прошел краткий миг вдохновения — прошел интерес. Еще одна черта — независимость как в сфере личностных, так и общественных отношений.

Любые режимные рамки, необходимость подчиняться чужому плану для человека с конической формой ногтей означает только одно — "это не для меня". Попытка даже любимого человека нарушить личностные границы или заставить играть по своим правилам приведет к такому же результату. Люди эти тяготеют к проникновению в скрытый от многих внутренний смысл вещей, событий и явлений. Поэтому они часто увлекаются и увлекаются серьезно всевозможными эзотерическими науками, религией, магией и пр. Материальные блага оставляют их совершенно равнодушными. Это, разумеется, не аскетизм, но блага эти воспринимаются, скорее, как должное, а не как самоцель в жизни.

Не меньше информации о своем хозяине несут и большие пальцы рук. Если жестикуляция собеседника позволяет оценить их форму, то к вашему впечатлению о человеке могут прибавиться еще и результаты наблюдений, базирующиеся все на той же хиромантии. Итак: короткий большой палец говорит о натуре, скорее, эмоциональной, чем рассудочной, склонной к изящным искусствам, несколько инфантильной, нуждающейся в чьем-то крепком плече для опоры в жизни. Обладатели короткого большого пальца абсолютно неконфликтные люди, предпочитающие во всем мирные пути решения. Они предпочтут, скорее, промолчать, не высказать своего мнения, чем подвергнуться критике, да и просто оценке окружающих.

А вот увеличенный, длинный большой палец вполне может принадлежать человеку с проницательным, острым умом, способном к неординарным поступкам, анализу и самоанализу. Он самодостаточен и трезво оценивает свои возможности, если уж берется за что-то, то цель, считай, достигнута. Но, зато для него крайне болезненны любые неожиданности. Они почти всегда имеют в голове четкий план того, что должно произойти на следующий день или в ближайшее время.

И, справедливости ради, надо сказать, что в большинстве случаев все, действительно находится под контролем и идет так, как было задумано. Но малейший сбой по объективной или субъективной причине может вызвать у обладателя увеличенного большого пальца целый шквал негативных эмоций, вплоть до агрессии. Не потому, что люди эти злые и резкие, а просто таким образом они пытаются прикрыть свою растерянность при потере контроля за ситуацией.

Как видите — наши руки — просто кладезь информации. Только, все же не увлекайтесь их пристальным рассматриванием: во первых, потому, что выглядеть это будет весьма неестественно и подозрительно и заставит собеседника нервничать, а во-вторых, не забывайте, что ничуть не менее информативно, а главное, привычней, все же, смотреть человеку, с которым разговариваете, в глаза.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:27 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
УЗНАЕМ ХАРАКТЕР ПО РОДИНКАМ

Характер человека можно определить по многим физическим параметрам и данным. Сегодня мы поговорим о том, как можно определить характер человека по родинкам. В зависимости от расположения родинки можно говорить о тех или иных чертах характера.

Родинка - на правой стороне груди

Значение: жизнь обладательницы подобной родинки полна взлетов и падений, человек часто бросается из одной крайности в другую. Однако к бальзаковскому возрасту все «шатания» обычно прекращаются, и последняя любовь заканчивается крепким браком.

Родинка - на левой щеке

Значение: хозяйка такого пятнышка трудолюбива и благожелательна, нередко из таких женщин вырастают хорошие спортсмены. Особого богатства они не наживут, но и нищета им не грозит. В личном плане у них - полный ажур. Обычно один раз создают семью и на всю жизнь. Эти люди обожают давать советы и чаще всего весьма ценные. В трудные моменты к ним смело можно обратиться за помощью, поделиться секретами и никогда об этом не пожалеть. Зачастую их жизнь - как «скачок напряжения»: медленный, ровный разбег и резкий подъем.

Родинка - слева на шее

Значение: «метка» на шее - знак неуравновешенности, отсутствия силы воли, зато присутствия многочисленных слабостей и комплексов. Настроение такого человека может меняться, как погода весной: он легко впадает в уныние и так же быстро из него выходит. Одержим постоянной жаждой деятельности, к своей цели идет ледоколом, разбивая планы конкурентов.

Большинство мужчин с такой отметкой обладают гибким умом и духовно развиты.

Родинка - на правой стороне лба

Значение: проницательный ум, стремление постоянно углублять свои знания и развиваться - такими качествами наделены люди с родинками на лбу. Как правило, они прекрасные организаторы, способны доводить до совершенства любое дело. А если одержимы некоей идеей, спорить с ними бесполезно. Обычно собственное материальное благополучие их мало волнует.
источник

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:27 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ПСИХОЛОГИЯ РИСУНКА

Беседуя по телефону или участвуя в заседаниях/совещаниях, мы нередко, почти не отдавая себе в этом отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спешите выбрасывать свои чудачества! Как считают зарубежные психологи, каракули могут немало рассказать о вашем характере или настроении. Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вам необходимо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление. Цветочки, солнце, гирлянды.

На душе у вас вовсе не так весело, как это может показаться, скорее наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности. Постарайтесь в ближайшее время побольше находиться среди людей. Сетки. Вы чувствуете, что попали в рискованное или просто неловкое положение. Вы чаще склонны проглатывать обиду и раздражение.

Переплетение сердец. Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Не надо держаться так холодно и скрывать свои чувства. Выскажите их! Узоры, как на обоях. Такой узор говорит о том, что вам скучно, надоел телефонный разговор, а может быть, вообще весь ваш образ жизни. Кресты. Кресты выражают чувство вины, возникшее скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами или вас упрекнул собеседник. Человечки. Это изображение - признак беспомощности или желание уклониться от какой-то обязанности. Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры. Ясно одно: вас легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения. Обычно вы сосредоточены, постарайтесь смотреть на вещи проще. Пчелиные соты. Такой рисунок говорит о стремлении к спокойствию, к гармонии, к упорядоченной жизни. Также он может означать и желание создать семейное гнездо. Шахматные поля. По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего, страдаете от скрытых комплексов. Переплетение кругов. Мысль о стабильной связи? Возможно. Но чаще такой рисунок отражает желание участвовать в чем-то. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:27 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОТМЕТКИ НА ЛАДОНЯХ, КОТОРЫЕ С РОЖДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ

Второстепенные линии и дополнительные знаки

...

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:27 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗНАКИ ПОЛИТИКА

Наполеон Бонапарт

Очень длинный указательный палец, он намного выше среднего, третьего. Его часто называют пальцем диктатора, или того, кто диктует законы для других. Длинная линия Ума, причем одна ее ветвь приходит прямо с холма Юпитера. Это означает огромный умственный потенциал. Кроме того, линия Ума слегка снижается к верхней части холма Луны. Это говорит о большом воображении, предвидении событий и мечтах о власти сверхамбициозного типа.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:27 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗНАКИ ТУРИСТА

Федор Конюхов

Линия Жизни подходит близко к краям ладони. Ветвь от линии Жизни изгибается к холму Луны. Сильная линия Солнца. Многочисленные линии Путешествий начинаются на холме Луны или поднимаются от Браслетов на запястье.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:28 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗНАКИ АКТЕРА

Александра Захарова

Глубокая, изогнутая линия Сердца, которая начинается на холме Юпитера. Линия Ума заканчивается на холме Луны. Холм Аполлона отмечен звездой.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:28 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗНАКИ ВРАЧА

Леонид Рошаль

«Печать врачевателя» - в верхней части ладони под мизинцем на холме Меркурия. Она образована пучком вертикальных и пересекающих их горизонтальных линий. Знак указывает на то, что человек обладает даром врачевателя. Линия Сердца длинная и изогнутая, а Ума - прямо поперек разрезает ладонь. Линия здоровья начинается на холме Венеры и пересекает линию Жизни.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:28 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗНАКИ ОЛИГАРХА

Роман Абрамович

Линия Ума и Жизни сильно отдалены друг от друга. Присутствует четкая генетическая линия. Вилки на конце линии Ума очень близко подходят к краю ладони. Сильная, четкая линия Судьбы заканчивается под указательным пальцем. Ветка идет от линии Судьбы к холму Меркурия. Линия Солнца исходит из линии Жизни. На линии Солнца есть звезда.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Мар 17, 4:28 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Адвокат

Очень прямая линия Ума. Ясная и глубокая линия Жизни. Линия Судьбы доминирует.

Архитектор

Линия Сердца с ответвлениями к холмам Юпитера и Сатурна. Прямая линия Ума.

Банкир или бухгалтер

Сильная ветвь от линии Сердца к холму Сатурна. Прямая и длинная линия Ума. Ясная и прямая линия Судьбы. Линия Сердца, которая прямо перерезает ладонь поперек.

Главный менеджер

Много вертикальных линий-бороздок на кончиках пальцев. Их еще называют линиями Стресса. Ладонь покрыта плотной сетью второстепенных линий: кольцо Соломона, кольцо Сатурна (находится под средним пальцем), пояс Венеры (проходит между основанием пальцев и линией Сердца), линии Путешествий. Есть линия Интуиции - изогнутая линия на холме Луны. Длинная, прямая линия Сердца.

Дизайнер

Изогнутая линия Ума, часто с вилкой или доходит до холма Луны. Линия Сердца поднимается по холму Юпитера.

Продавец

Линия Сердца поднимается по холму Юпитера или Сатурна и заканчивается на холме Меркурия. Прямая линия Ума связана с холмом Юпитера.

Журналист

Искривленная или с вилкой линия Ума, испещренная многочисленными ветками, идет к холму Луны и/или к холму Марса. Линия Сердца поднимается к холму Юпитера.

Спортсмен

Как правило, прямые, ясные линии, в особенности линия Жизни. Цепочки на верхнем Браслете на запястье.

Судья

Есть кольцо Соломона. Прямая линия Ума. Линия Сердца связана с холмом Юпитера.

Ученый, технолог

Сильная, ясная, прямая линия Ума стремится к линии Жизни. Линия Сердца поднимается между холмами Юпитера и Сатурна. Сильная линия Жизни. Ветви связывают линии Сердца и Ума.

Специалист по рекламе и PR

Изогнутая линия Ума. Есть линия Интуиции. Изгиб линий Сердца, который поднимается по холму Юпитера.

Фермер

Короткая прямая линия Ума, которая стремится достичь вершины холма Луны. Линия Сердца, которая разрезает прямо поперек ладонь. Сильная, определенная линия Судьбы.

Художник

Линия Ума круто изгибается к холму Луны. Сильная линия Солнца. Есть кольцо Аполлона под мизинцем.
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Узнай о себе больше
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz