Понедельник, 2024 Апр 29, 1:37 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Сон ставит диагноз болезни
Сон ставит диагноз болезни
irusiaДата: Пятница, 2009 Авг 07, 2:53 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Сон ставит диагноз болезни

"Мне приснилось, что в моем теле ползает маленький крабик! Я прямо ощущала, как он перемещается в животе и выползает слева на пояснице. Проснулась с чувством беспокойства".

Любое приснившееся внедрение в тело предупреждает о грозящем недуге. Стоит обратить особое внимание на часть тела, указанную сюжетом сна. В частности, в сновидении речь, скорее всего, идет о заболеваниях желудка или прилегающих органов. Краб относится к ракообразным, живет в море и обладает панцирем. Этот образ подсказывает причину заболевания - жесткие установки. Морская среда имеет отношение к женским проявлениям, левая часть тела (краб выползает слева) также указывает на женскую область инстинктов и чувств. В этом сне есть противоречие: краб как символ агрессивного оборонительного поведения и женская среда - символ принятия, пассивности и доверия. В каких-то отношениях Елена ведет себя слишком упрямо, не гибко. Рецепт в данном случае таков: станьте мягче, не будьте столь самонадеянной, иначе через год-два болезнь проявит себя

Тревожные сны начинают сниться задолго до появления телесных симптомов. Причем, чем серьезнее недуг, тем раньше появляются предупреждающие сны - иногда за 10-15 лет до того, как врачи поставят диагноз. Дело в том, что на уровне психики болезнь уже зародилась. Для ее возникновения появилась причина: например, острое чувство обиды засело в теле и начало разрушать энергетическую оболочку того или иного органа. В таком случае сновидение, отбросив все другие задачи, будет посылать вам сигналы, предупреждающие об опасности. К примеру, о простуде таким образом можно узнать за неделю до ее первого проявления. О грозящем обострении хронического заболевания или приступе - за месяц. Научившись понимать язык сновидений, можно предотвратить недуг.

Как же отличить сон-диагноз от других ночных видений? Он всегда оставляет неприятный осадок, настораживает и заставляет задуматься. Обращайте внимание на все сновидения, в которых в ваше тело внедряется что-то инородное, происходит потеря крови, выпадение волос и зубов, повреждение тканей. что-то взрывается или вырастает. О болезнях свидетельствуют и образы мертвых тканей: куски мяса, испорченные продукты. Впрочем, иногда такие сновидения имеют символический характер и могут прогнозировать проблемы психического плана. Дополнительный критерий, заставляющий обратиться к медикам - повторяющиеся сны, в которых страдает один и тот же орган или часть тела.

Хитрое подсознание может переносить клинические картины на людей, с которыми вы близки (вашего возраста и пола), а также на животных или... кукол


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Авг 07, 2:55 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Есть во сне испорченные продукты - указание на то, что вам стоит обратить внимание на состояние желудка.

Сны, в которых вы общаетесь с бабушками или дедушками, говорят о хронической усталости, слабости и немощи. Эти неприятные симптомы могут проявиться в вашем организме в ближайшее время.

Выпадение зубов во сне - потеря тонуса и ослабление иммунитета. Сновидения о потере зубов подсказывают вам. что лишняя агрессия или оборона вызывают напряжение в теле и упадок сил.

Волосы - символическое продолжение ваших мыслей. Если в ваших снах они редеют или выпадают, значит, вы лишаете себя жизненных сил собственными мыслями или пустой болтовней.

Кожа - защитная оболочка, оберегающая нас от внешнего мира. Повреждение кожных покровов говорит о том, что человек чувствует себя очень уязвимым в отношениях с людьми.

Кровь - символ жизненных сил и кровных уз. Потеря крови может свидетельствовать о вампирическом влиянии на вас со стороны окружающих.

Падать в огонь, обжигаться - вероятны повышение температуры тела, лихорадка, грипп.

Молния предупреждает о проблемах с сердцем. О стенокардии говорят сны, в которых вы придавлены тяжелыми предметами, вас что-то душит.

Идти по темным узким лабиринтам - возможны проблемы с кишечником. Если вы пытаетесь выбраться через узкую щель или окно - вероятен аппендицит.

Мусор может означать, что настала пора очистить организм от накопившихся токсинов.

Мутная, грязная, стоячая вода говорит о нездоровье. Если это пруд или каналы - скорее всего, затронуты репродуктивные органы, возможно образование кисты. Захлебываться в воде - к легочным заболеваниям.

Проглатывать острые предметы - ангина, болезни горла.

Больница, медики, обследования - такие сны указывают на болезненную ситуацию в жизни, бессилие и ошибочные решения.

Если во сне врачи ставят вам диагноз, это не означает, что он верен. Возможно, всплывает ваша тревожность по поводу собственного здоровья. Обратите внимание на символическое значение болезни или органа. Сердце имеет отношение к чувствам и отношениям. Женская грудь - вскармливание и забота. Печень - подавляемая злость. Почки - страх и разочарование. Ноги символизируют движение по жизни, руки - способность действовать.

Перед тем как лечь в постель, мы совершаем привычный ритуал: принимаем душ, чистим зубы. Если процедуры по очищению тела дополнить ежевечерней гигиеной души, шансы сохранить здоровье и улучшить сон возрастут

После тяжелого дня полезно освободиться от негативных эмоций с помощью техники "выметающего дыхания". Лежа на спине, поверните голову влево и сделайте глубокий вдох, одновременно вспоминая самый неприятный эпизод минувшего дня. Вернитесь в исходное положение и выдохните то, что вас беспокоит. На следующем вдохе поверните голову вправо, а на выдохе снова вернитесь в исходное положение, окончательно разрывая негативные энергетические связи. Это упражнение очищает психику, помогает расслабиться и уснуть.

Снять мышечное напряжение и избавиться от навязчивых мыслей можно, проговаривая аффирмации - позитивные утверждения, помогающие изменить образ мышления. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха, после чего медленно произнесите про себя следующие слова: "Я освобождаюсь от напряжения. Я освобождаюсь от страха. Я спокойна. Я в ладу с собой. Я в безопасности".

Еще один прием для того, чтобы успокоиться, - "укачивание себя". Сконцентрируйтесь на дыхании и представьте, что ваше тело слегка раскачивается вперед-назад. Можно вообразить себя, качающейся в гамаке или на морских волнах - спокойно и умиротворенно.

Настроиться на приятные сны и очиститься от негативной энергии, накопленной за день, помогает техника "белого света". Ложась спать, мысленно окружите себя белым свечением (можно представить тот цвет, который вам больше нравится, но он обязательно должен быть светлым), как будто ангел-хранитель набросил на вас покрывало любви и защиты.

\Елена Нечаева\


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2009 Авг 07, 3:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Как интересно!... Кстати, мне часто снится мусор...
Quote
Мусор может означать, что настала пора очистить организм от накопившихся токсинов.
Что-то много мой организм шлаков и токсинов вбирает... Вроде стараюсь 1-2 раза в год проводить очищение кишечника и печени. Видимо недостаточно...
Quote
Идти по темным узким лабиринтам - возможны проблемы с кишечником. Если вы пытаетесь выбраться через узкую щель или окно - вероятен аппендицит.
узкие улочки тоже иногда во сне вижу, теперь буду знать, что через узкую щель выбираться не надо... podmig
Спасибо, Ирусь - очень интересно и познавательно!!! Буду частенько сюда заглядывать...
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Сон ставит диагноз болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz