Суббота, 2024 Апр 27, 9:32 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Рецепты народной медицины
Рецепты народной медицины
malvaДата: Воскресенье, 2012 Май 27, 6:53 PM | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
РЕЦЕПТ С АЛОЭ



Предлагаю попробовать данный чудодейственный рецепт, который помогает укрепить иммунитет, снять воспаление (любое), вылечить ангину, грипп, радикулит, болезни печени и желудка, женские болезни, туберкулез и даже рак на начальных стадиях, он очищает кровь и действует общеукрепляюще. Я его пила, когда болела воспалением легких. Помогает хорошо.

Рецепт:
Взять 375 г листиков алоэ (возраст не менее 3-х лет), причем , перед тем, как срезать - не поливать растение 5 дней или держать срезанные листики в холодильнике на нижней полке 5 дней. Вымыть листики и перекрутить их на мясорубке. Добавить в алоэ 625 г натурального меда и перемешать, а затем добавить 675 г красного крепленого вина (типа Кагор). Все перемешать, накрыть чистой салфеткой и поставить в комнате в темное место на 5 дней, каждый день перемешивая содержимое.

Процедить состав через марлю, перелить в чистую банку и держать в холодильнике.

Принимать первую неделю по 1 чайной ложке за 1 час до еды 3 раза в день, а затем по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

Курс лечения зависит от состояния больного и может быть от 2-3 недель до 1,5 месяца. Затем следует сделать перерыв на 3 месяца и можно повторить курс еще раз.

Данный рецепт надо делать на один курс, а затем, если понадобится, приготовить его свежий.


http://prostowebsite.ru/%D0%B7%....pt.html
 
malvaДата: Четверг, 2012 Июл 19, 6:45 PM | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лечим герпес народными средствами



Герпес - очень распространенное инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус герпеса. Оно доставляет немало хлопот, и каждому человеку не лишним будет знать народные рецепты лечения герпеса. Каждый организм имеет свои особенности, одним людям помогают только аптечные лекарства, другим-народные средства. Можно с уверенностью сказать, что предлагаемые ниже рецепты лечения герпеса не принесут вреда Вашему организму.

Лечебные травы1. Первый и самый простой рецепт лечения и профилактики герпеса - употребление в пищу только чистой фильтрованной воды.
2. Чеснок. Как только появляются высыпания, необходимо натирать их свежим срезом чеснока. Нужно стараться, чтобы сок чеснока проникал в ткани.
3. Пихтовое масло. Смазывать участки кожи, пораженные герпесом, пихтовым маслом, каждые 2 часа и на ночь.
Чеснок от герпеса4. Смешать вместе сухие травы: корень солодки, корень аралии, корень копеечника, корень левзеи, шишки ольхи, череду и ромашку.Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить на водяной бане 15 минут. Этот состав необходимо принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3-4 раза в день и смазывать им же пораженные места.
5. Поможет от герпеса свежий сок алоэ. Им нужно смазывать ранки и принимать внутрь по 1 чайной ложке до еды 2-3 раза в день.
6. Очень простым и эффективным средством лечения герпеса является облепиховое масло, им несколько раз в день нужно смазывать пораженные участки.
7. Свежие или сушенные веточки малины нужно мелко изрезать, промыть горячей кипяченной водой и тщательно разжевать во рту. Полученную кашицу нужно прикладывать к пораженному месту. Это целебное свойство малиновых веточек объясняется тем, что в них есть полифенольные вещества, губительно действующие на вирусы.
Герпес - это инфекция, а значит прежде всего он поражает людей с низким иммунитетом. Вот почему очень важно не только уметь лечить герпес, но и предупреждать его, повышая сопротивляемость своего организма инфекциям.
Вот рецепт для повышения иммунитета: 2 части травы зверобоя, 4 части плодов шиповника, 2 часть родиолы розовой, 3 части крапивы, 3 части боярышника и 2 части корня заманихи смешать сухими, затем взять 1 столовую ложку смеси и залить кипятком. Минут 25-30 настоять, процедить и 3 раза в день принимать в теплом виде до еды. Отвар можно хранить не более суток.
Отлично повышают иммунитет грецкие орехи - их нужно собрать еще летом, когда они сверху зеленые, а внутри молочные. Орехи измельчить, добавить мед в пропорции 1:1, поместить все в стеклянную емкость и плотно закрыть. Настаивать месяц, затем пить перед едой по одной столовой ложке.
Так же очень полезно при частом герпесе пить витаминные чаи.
Не болейте!
 
malvaДата: Четверг, 2012 Июл 19, 6:47 PM | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чеснок с медом и прочее



Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день,не торопясь.

Этим русским народным средством вылечиваются даже дряхлые старики,которые не могут пройти и 50 шагов ,не останавливаясь для отдыха.
Через 10-14 дней применения -исчезает одышка,признаки усталости;появляется хороший ,здоровый сон.
 
malvaДата: Четверг, 2012 Июл 19, 6:49 PM | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СПАЗМЫ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА,СПАЗМЫ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ.

НАСТОЙКА ЧЕСНОКА.

Настойка чеснока благотворно действует при спазмах сосудов головного мозга;снижает кровяное давление.

Заполнить бутылку на 1/3 мелко нарезанным чесноком.Залить водкой.Настаивать 64 дня в темном месте,ежедневно взбалтывая.
Принимать по 5 капель 3 раза в день до еды в чайной ложке холодной воды.

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА.

250 г очищенного чеснока натереть на мелкой терке и залить 350 г жидкого меда,тщательно перемешать и настоять в течение недели.
Принимать по 1 ст.л 3 раза в день за 40 минут до еды. в течение 2-3 месяцев.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ГЛАЗ.

ЯЧМЕНЬ.

В домашних условиях следует смазывать больное веко долькой сырого чеснока,очищенного от шелухи,в течение 2-3 дней.

ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ.

Отварить 1 луковицу в в 200 г воды .Добавить в отвар 1 ч.л. меда.Промывать этим отваром глаза 4-5 раз в день.

СОК ЛУКА С МЕДОМ.

Является хорошим средством для предотвращения развития бельма на глазу.
Сок 1 луковицы+1 ч.л. меда.

КАТАР ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ.

ЧЕСНОК С МАСЛОМ.

Головку чеснока растереть с 100 г сливочного масла .Мазь втирать в подошвы ног раз в день -на ночь при сильном кашле и коклюше.

ЧЕСНОК СО СВИНЫМ ЖИРОМ.

Растертый в кашицу чеснок смешать со свиным жиром в соотношении 1:2 и втирать в кожу груди,шеи ,спины при кашле,коклюше,простудных заболеваниях.

АНГИНА.

НАСТОЙ ЧЕСНОКА.

100 г очищенного и измельченного чеснока залить 100 г воды комнатной температуры и настоять в закрытом сосуде 5-6 часов(можно до 24),после чего процедить.Полоскать горло этим настоем.

ИЛИ 2-3 дольки чеснока измельчить , залить тепленькой водичкой,настоять в закрытой посуде ,укутав 1 час,процедить.Полоскать горло несколько раз в день.

РАССАСЫВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ПРИ БОЛЕЗНЯХ ЛЕГКИХ И БРОНХОВ.

3 головки чеснока почистить и вместе с 5 лимонами пропустить через мясорубку,либо потереть на мелкой терке,залить 1 л. кипяченой воды комнатной температуры и выдержать в закрытой банке 5 суток,процедить и отжать.
Принимать три раза в день по 1 ст.л. за 20 минут до еды.

ГРИПП.

ЧЕСНОК С МОЛОКОМ.

4 дольки чеснока измельчить и залить стаканом горячего молока,настоять ,укутав ,15 минут,процедить.Выпить медленными глотками в течении 30 минут.

Это эффективное средство также при ангине,простуде,воспалении легких и бессоннице.

Подборка взята из сайта Юличкины рецепты:http://www.julirezept.net/forum/ind...=1326&st=15
Исследователи из университета штата Алабама в г. Бирмингем выжали сок из обычного магазинного чеснока, и добавили небольшое его количество к человеческим к красным кровяным тельцам, которые сразу же начали выделять сероводород.

Свойство чеснока стимулировать производство сероводорода объясняет, почему чесночная диета может защитить от различных видов рака, включая рак груди, простаты и толстой кишки, - утверждают исследователи. Другие специалисты полагают, что повышенный уровень сероводорода может быть полезным для сердца. Несмотря на то, что чеснок не всегда помогает снизить уровень холестерина, эксперименты, проведенные в этом году в медицинском колледже Альберта Эйнштейна, показали, что сероводород, введенный в организм мышей, практически полностью предотвращает риск повреждения сердечной мышцы в результате сердечного приступа.
Теперь - плохие новости. Концентрация чесночного экстракта, использованного в последнем исследовании равносильна тому, если бы взрослый человек съедал по два средних зубка чеснока в день. В Италии, Корее и Китае, где еда, щедро приправленная чесноком, похоже, выполняет защитную функцию, потребление чеснока на душу населения составляет от 8 до 12 зубков в день.

На первый взгляд может показаться, что это очень много чеснока, но доктор Краус замечает, что увеличить потребление чеснока до 5 или более зубков в день - совсем не сложно, если вы будете добавлять чеснок каждый раз во время приготовления пищи. Доктор Краус даже взял в привычку перекусывать чесночными блюдами, например: хумус c овощами.

При приготовлении пищи дома многие ошибочно добавляют чеснок сразу после того, как выжмут или покрошат его, - добавляет доктор Краус. Полезнее будет, если покрошить чеснок при комнатной температуре и дать ему настояться около 15 минут. Это стимулирует ферментные реакции и активирует полезные для здоровья вещества.

Чеснок может стать причиной несварения, однако многих гораздо больше заботит то, что от чеснока дыхание и пот начинают пахнуть: чесноком. Нейтрализовать запах вам помогут семена фенхеля - подобные тем, что подают в индийском ресторане. Говорят, что таблетки из чесночного порошка решают эту проблему, но четких данных по этому поводу нет. До сих пор неясно, сохраняют ли полезные вещества в чесноке свои свойства после того, как из него делают таблетки.
Научно доказано, что чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы - рака головного мозга, смертельного для человека.Научно доказано, что чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы - рака головного мозга, смертельного для человека.
 
malvaДата: Четверг, 2012 Июл 19, 8:50 PM | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чудесная мазь при варикозе



Свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!


Еще один рецепт:

Приготовить 200 мл оливкового масла, 100 г натурального пчелиного воска,
100 г смолы хвойных деревьев (сосны, ели, кедра). Если смола сухая, ее
нужно растереть в порошок. Все компоненты положить в кастрюлю и варить
на водяной бане 10 минут.
Затем добавить 2 ст. ложки пчелиного меда и варить еще 10 минут.
Добавить 1-2 г прополиса и снова кипятить 10 минут, все время
перемешивая. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку.
Хранить в холодильнике. Если нет оливкового масла, можно заменить его
нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом. Обильно
смазывать места с воспаленными венами.
 
malvaДата: Среда, 2012 Авг 22, 8:51 PM | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Греющая подушка

Сшейте маленькую наволочку или найдите готовую, закрывающуюся на молнию. Наполните наволочку пшеницей, которую можно купить в супермаркете в отделе здорового питания. Если предварительно разогреть зерно в микроволновке, подушка станет теплой, как грелка, и поможет снять головную, мышечную, поясничную боль или согреть замерзшие ноги.

 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 8:06 PM | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АРБУЗНЫЙ ПОРОШОК



Самое, пожалуй, распространенное заболевание опорно-двигательного аппарата в мире - это остеохондроз.
Средств и методов лечения, соответственно тоже очень много, но и народная медицина не отстает.
Представляю народный рецепт для лечения остеохондроза:

Это арбузный порошок. Приготовить его можно очень просто: снять зеленую кожуру с арбуза, просушить в духовке и затем в кофемолке эти корочки перемолоть.
Норма для приема арбузного порошка - первую неделю 1/2 чайной ложки 2 раза в день, вторая неделя - 1 чайная ложка 2 раза в день, третья неделя - 1 чайная ложка 3 раза в день перед едой, запивая теплой водой.
Но будьте осторожны: арбуз (в том числе и его корочки) обладает сильным мочегонным эффектом, к тому же он хорошо гонит из организма соль. Поэтому средство от остеопороза принимайте с особой осторожностью и обязательно одновременно принимайте продукты, богатые калием, например, курагу, чернослив и изюм, для того, чтобы предотвратить потерю калия в организме.
Кстати сказать, если вы будете пить этот арбузный порошок утром натощак, то вы отлично прочистите желчные протоки, раздробите камни в желчном пузыре, проведете профилактику холецистита. Норма приема 1 чайная ложка со стаканом теплой воды.


 
malvaДата: Четверг, 2012 Окт 11, 7:42 PM | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как быстро вылечить простуду? – эффективные народные средства

В начале болезни, которая может проявляться недомоганием и насморком, обычно достаточно просто попарить ноги. Когда ноги достаточно прогреются их необходимо обдать холодной водой и быстро лечь в постель под тёплое одеяло.

Во время простуды человеческий организм очень нуждается в его пополнении витамином С. Поэтому врачи рекомендуют в такой период есть больше свежих овощей и фруктов, а также пить из них соки. Очень эффективен при простуде чай из шиповника с цитрусами. Проверенным народным средством является клюквенный морс и малиновое варенье.

Для устранения насморка необходимо иногда делать ингаляции или паровые ванночки. Приготовить их можно по такому рецепту: залейте половиной литра кипятка пригоршню сухих цветов ромашки обыкновенной и дайте смеси настояться. Затем, долейте кипятка, чтобы получился литр настоя, и вдыхайте носом ароматный пар над ёмкостью (голову сверху можно накрыть полотенцем).

Если у Вас начался сильный насморк, съедайте каждые три часа ложку натертого лука с мёдом. Эта смесь является отличным природным антибиотиком.

Если же Ваша болезнь проявляет себя надрывным кашлем, то хорошим народным методом лечения являются ингаляции с добавлением мяты перечной и эвкалиптового листа. Застаревший кашель лечат тёплым молоком, которое нужно довести до кипения вместе с фенхелем. Употреблять такое молоко необходимо перед сном мелкими глотками. Ещё одним народным методом лечения кашля считается растирание спины и груди мазями с эфирными маслами. После таких растираний больного необходимо закутать в тёплое одеяло.

При повышенной температуре, Вам помогут компрессы с уксусом на икры ног. Берем две трети воды и одну треть столового уксуса. В этом растворе следует смочить носки или гольфы, надеть их на ноги и укутать в одеяло. После первой процедуры температура понижается на один градус.

При простудных заболеваниях очень полезно пить травяные чаи. Вот один из лучших антипростудных чаев: смешать десять грамм шиповника и мать - и - мачехи, двадцать грамм подорожника, пять грамм ромашки, двадцать пять грамм цветков липы. Берем 4 ложки готовой травяной смеси и заливаем их кипятком. Настаиваем 10 минут, и кладем немного мёда. Употреблять настой три раза в день.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Ноя 03, 1:59 AM | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Экспресс-методы борьбы с простудой

СРОЧНАЯ ЗАЩИТА



У вас вдруг заложило нос, в горле запершило, голова просто раскалывается, а завтра надо срочно на работу.

В этом случае победить простуду помогут простые и эффективные экспресс-рецепты.

Утренний метод

Если утром вы проснулись с признаками простуды, начинайте лечиться немедленно.

Для начала примите 40 капель настойки эхинацеи или капель"Имуннал" растворив их в 1 ст. л воды.

Затем принимайте каждый час еще по 20 капель весь день.

За час до выхода из дома примите противопростудную смесь,приготовив ее из 1 ч.л сиропа шиповника, 2 ст.л кефира и свекольного сока ,смешав все это с соком лимона.

Вечерний метод
Если простуда дала о себе знать после обеда или ближе к вечеру ,начинайте голодать.

Постарайтесь ничего не есть,а приготовьте себе коктейль от простуды.

Для этого возьмите 1 л воды,растворите в ней 0,3 г витамина С,1 ч.л морской соли и сок половинки лимона.

Принимайте готовую смесь по 1 ст.л в течении часа .

После этого ,если нет температуры,примите горячую ванну,а после нее,сразу наденьте шерстяные носки,теплую пижаму и ложитесь спать.

Если появилась температура,вместо ванны, энергично разотрите стопы и сделайте им массаж до покраснения

Ночной коктейль
Поможет избавиться от простуды за одну ночь.

Для его приготовления сделайте настой из 1 ст.л мяты и 1 стакана воды.

Остудите его до комнатной температуры и растворите в ней 1 ч.л цветочного меда,мелко нарезанный зубчик чеснока и сок половинки лимона.

Все это смешайте,выпейте и ложитесь спать

Согревающий глинтвейн

Еще одним очень эффективным средством при начинающейся простуде является согревающий глинтвейн

Этот средство очень популярно в странах Европы и является альтернативной многим таблеткам
Красное вино,входящее в его состав,само по себе обладает противомикробными свойствами,а при его подогреве они усиливаются.

Напиток очень хорошо восстанавливает силы и улучшает самочувствие
Приготовить глинтвейн просто

В 1 л красного вина положите порезанный дольками и с цедрой апельсин ,кислое яблоко,специи:палочку корицы,5 штучек гвоздики,3 горошины черного перца, 3 ст. л.сахара, мускатный орех и сок половины лимона.

Подогрейте смесь на медленном огне,помешивая,но не доводя до кипения.

Принимайте горячий глинтвейн по стакану ,желательно на ночь,и будьте здоровы!
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 08, 1:39 PM | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Народные методы лечения насморка

К ступням ног на ночь приложить ткань, смоченную в керосине, или смазать их йодом и надеть сверху теплые шерстяные носки и оставить на ночь

Разрезанный вдоль зубчик чеснока вставить в две ноздри.

К пяткам поставить горчичники, обернуть мягкой тканью , и сверху надеть носки. Через 1-2 часа снять и растереть сильно руками

Промывать нос раствором соды и соли или настоем цветков ромашки или листьев мяты.
Пить настой цветков липы

Закапывать в нос сок каланхоэ ,свекольный сок,сок алоэ,луковый сок по 4-5 капель 3 раз в день.

Приготовить смесь из 2 ст .л облепихового масла, пол ч.л меда, 5 капель настойки прополиса.
Ватку смочить в этой смеси и ввести ее в нос на 15 минут,

Старинное народное средство: ржаной сухарь положить на горячую сковородку и, когда он начнет гореть, вдыхать дым

Очень эффективно снимает насморк ингаляция с пихтовым маслом(5 капель на 3 литра воды)

Закапывание ментолового масла или смазывание носа маслом эвкалипта,а также прогревание переносицы горячей солью в мешке
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Рецепты народной медицины
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz