Четверг, 2024 Мар 28, 5:29 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Ламинирование волос (Восстаналиваем волосы!)
Ламинирование волос
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 12:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Новейшей технологией класса премиум по лечению и придания волосам здорового вида и блеска является ламинирование волос. Данная процедура не только абсолютно безопасна, но и очень полезна. В чем ее суть? А суть ламинирования состоит в нанесении на волосы специального состава, на основе натуральных ингредиентов.

В большинстве случаев, для ламинирования волос используется профессиональный состав INK Works Clear американской марки Paul Mitchell. Он основан на протеинах пшеницы, сои и биологически активных веществ. Оказывает антиоксидантное действие, увлажняет и питает волосы, а также глубоко проникает в ствол волоса и уплотняет его. Содержащиеся в составе INK Works Clear травы оказывают лечебное воздействие на волосы, укрепляют их и способствуют быстрому росту.

На вид INK Works Clear представляет собой бесцветную тягучую жидкость, которая абсолютно не имеет запаха и не содержит консервантов.

Продукт на волосы. Блестящей пленкой обволакивает, не склеивая каждый волосок. Выдерживается в течении 25-35 минут. Состав заполняет все неровности в структуре волоса, что способствует здоровью, росту и отсутствию ломкости. После процедуры, вы заметите, что ваши волосы приобрели здоровый вид и живой блеск, а сами волосинки стали намного толще, соответственно и объемнее. INK Works Clear обладает защитными свойствами и обеспечивает антистатический эффект.

Ламинирование эффективно, как и сама процедура, так и в качестве дополнения перед окрашиванием волос и лечением. При окрашивании, ламинирование продлевает жизнь цвету волос. Это происходит потому, что, в начале, в течении от 3 до 6 недель будет смываться само ламинирование, и только потом уже краска.

Стоимость ламинирования варьируется от 2000 до 4000 рублей. Цена зависит от длины ваших волос.

Отзывы о ламинировании волос абсолютно разные. Негативное отношение к этой процедуре вызвано, скорее всего, тем, что мастер сделал некачественную работу и клиент остался недоволен. Были случаи, когда «до» и «после» процедуры волосы абсолютно ни чем не отличались. То есть какими были, такими и остались. Именно поэтому, мы советуем вам выбирать только профессиональные салоны красоты. В обычных парикмахерских вам не смогут провести качественное ламинирование волос.

Уже после одной процедуры ламинирования ваши волосы должны достигнуть шикарного и великолепного вида.http://dalinika.ru/articles/beauty/laminirovanie-volos.html

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 12:47 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос – это технология ухода за волосами, при которой на волосы наносится специальный состав, образующий тонкую защитную пленку. Благодаря ламинированию волосы становятся гладкими, блестящими, более объемными и на вид здоровыми и ухоженными.
Процедура ламинирования волос обладает одними достоинствами:

* Состав средства запаивает неровности и шероховатости каждого волоска, за счет чего волосы становятся гладкими и приобретают блеск;
* За счет тонкой пленки каждый волос утолщается, что придает как минимум 10% объема волосам;
* Волосы легко укладываются в любую прическу, хорошо держат форму;
* Ламинирование подходит для всех типов волос, противопоказаний нет;
* Хорошо сохраняет цвет волос;
* Защищает волосы от механического воздействия и воздействия неблагоприятной внешней среды.

Итак, проще всего (и дороже для твоего кошелька) сделать процедуру ламинирования волос в салоне. Однако, если можно выполнить ламинирование волос в домашних условиях, зачем платить больше? :)
Ламинирование волос в домашних условиях

Специалисты рекомендуют первое свое ламинирование делать всё же в салоне. Так ты будешь знать все тонкости и последовательность ламинирования.
А вот как можно сделать ламинирование волос дома.

Для начала приобрети специальные составы для ламинирования. Полный набор включает в себя:

* Шампунь для глубокой очистки
* Укрепляющие маски
* Оттеночная краска
* Средство для ламинирования (иногда оно уже содержит в себе краску для волос).

Практически все производители профессиональных средств для волос имеют в своем арсенале средства для ламинирования. Популярностью пользуются Lebel Cosmetics, Paul Mitchel, Sebastian, Goldwell. Сравнительно недорого и хорошего качества является Matrix Color Sync Clear Прозрачный оттенок.
Последовательность ламинирования волос в домашних условиях такова:

Перед ламинированием вымыть голову очищающим шампунем, либо нанести оттеночный шампунь для придания волосам цвета (на 30 мин.) Сделать маску, например, увлажняющую, т.к. после ламинирования все полезные вещества остаются в волосе (10 мин.) Далее подсушить волосы полотенцем и нанести на волосы средство для ламинирования на 30 мин., прядь за прядью, как краску для волос. Некоторые после этого надевают специальную шапочку на голову и прогревают феном, но не обязательно.

После того, как ты продержала средство для ламинирования на волосах 30 минут, смывай его без шампуня, и можешь сделать еще одну маску либо нанести бальзам. Всё, готово!

Результат – гладкие, послушные, сияющие волосы, здоровые и более объемные.

Внимание! Перед тем, как приобрести средство для ламинирования волос, ознакомься с инструкцией к препарату и соблюдай технологию!

Еще несколько советов для ламинирования волос в домашних условиях

Эффект ламинирования держится обычно 3-6 недель, но повторное ламинирование можно делать и до того, как состав смоется с волос.

Процедуру ламинирования хорошо делать и на окрашенные (обесцвеченные) волосы, и на химическую завивку, поскольку это только укрепляет их. Не думай, что после каждой процедуры волосы будут прибавлять в объеме. Эффект ламинирования не рассчитан на накопление – объем придается только один раз.

Кстати, глубоко очищающий шампунь применяй только ДО ламинирования, а уже после используй свои обычные средства по уходу за волосами, в том числе маски и бальзамы – это не возбраняется.

Само средство для ламинирования волос бывает как прозрачным (бесцветным), так и окрашивающим, то есть является одновременно и краской для волос, и средством для ламинирования.
Источник: http://www.sympaty.net/2010051....loviyax

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 12:56 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Зачем нужно ламинирование волос.

Очень хочется отрастить волосы, но они постоянно секутся и ломаются? Или волосы очень редкие и тонкие, так что прическа не имеет нужного объема? А может Ваши волосы выглядят тусклыми и сухими? Если для Вас актуальные эти проблемы, то ламинирование волос может стать Вашим спасением.

Что происходит с волосами при ламинировании волос?

В процессе ламинирования каждый волос обволакивается пленкой из натуральной целлюлозы, которая не препятствует дыханию волоса, а только защищает его от агрессивных воздействий расчески, фена, хлорированной воды и т.д. Целлюлоза, используемая для ламинирования волос, по своей консистенции похожа на известные нам сок кабачков или одуванчика, она такая же клейкая и вязкая, и потому легко заполняет повреждения в стержне волоса и хорошо в них держится. В процессе ламинирования каждый волос запаивается в пленку, при этом сглаживаются все его неровности, поврежденные участки, волос лучше отражает свет и приобретает здоровый блеск. Особенно хорошо ламинирование восстанавливает блондированные или окрашенные волосы, пересушенные и поврежденные химическими красителями при постоянном окрашивании.

Ламинирование волос совершенно безвредно, его можно делать даже во время беременности, т.к. состав не содержит повреждающих волос химических компонентов. Например, состав для ламинирования наиболее известной марки Paul Mitchell не содержит консервантов, полностью гиппоаллергенен, он сделан на основе гидролизованного пшеничного протеина. Протеин, проникая в стержень волоса, питает и увлажняет его, уплотняет структуру волоса. Помимо протеина в состав для ламинарования входят экстракты ромашки, хмеля и тысячелистника, содержащие противовоспалительные и гормоноподобные вещества, они также лечат волосы, ускоряют рост волос.

Ламинирование волос может быть полностью бесцветным или включать краситель. Если Вы решили не только восстановить структуру волос с помощью ламинирования, но и окрасить волосы, то можем сказать, что это одна из самых щадящих для волос процедура окраски. В процессе ламинирования волос происходит ионное окрашивание, основанное на свойствах электрических зарядов: волосы заряжены положительно и потому притягивают к себе отрицательно заряженный краситель. При таком окрашивании волос, цвет держится дольше, т.к. целлюлозная пленка, покрывающая волос, не дает краске быстро смываться.

Преимущества, которые Вы получите после ламинирования волос:

* Поврежденные, сухие, тусклые, секущиеся волосы становятся гладкими и блестящими благодаря заполнению трещин и неровностей волоса составом для ламинирования. Волосы выглядят более здоровыми и ухоженными.
* Волосы становятся очень эластичными, легко укладываются даже без дополнительных средств для укладки, т.к. целлюлозное покрытие, нанесенное во время ламинирования на волосы, легко меняет форму при нагревании феном, а после остывания остается зафиксированным в новом положении.
* Волосы меньше электризуются, т.к. степень их увлажненности повышается, они становятся более плотными и тяжелыми.
* Волосы становятся гуще, толще, а прическа объемнее. Волосы утолщаются в объеме примерно на 10% благодаря нанесенному на каждый волос дополнительному слою целлюлозы.
* Если Вы окрасили волосы в процессе ламинирования или до него, краска держится на волосах дольше, цвет волос не будет блекнуть и меняться.
* Ламинирование продлевает жизнь волоса, волосы меньше ломаются, почти не секутся. Отрастить длинные волосы намного проще.

Недостатки ламинирования волос:

* Эффект от ламинирования волос держится 3-5 недель, поэтому для поддержания полученного результата процедуру ламинирования придется периодически повторять.
* По мнению специалистов максимальный эффект от ламинирования наступает только после 3-й процедуры, поэтому Вы не сможете очень быстро восстановить волосы.
* При неправильно сделанном ламинировании волос, несоблюдении технологии ламинирования, волосы могут казаться жирными, быстрее пачкаться. Поэтому тщательно выбирайте салон, в котором будете делать ламинирование.

Наиболее известные марки косметики, производящие составы для ламинирования волос:

Paul Mitchell (США), Lebel Cosmetics (Япония), Barex Volumizer (Италия).


Как проходит процедура ламинирования волос.

Чтобы получить максимальный эффект от ламинирования, нужно предварительно подстричь секущиеся концы, т.к. их уже не восстановить, провести интенсивное лечение волос, а потом уже делать ламинирование волос. Если сразу сделать ламинирование без предварительной подготовки, волосы, конечно, станут мягче и послушнее, но такого блеска Вы не получите, да и ломкость волос снизится не так сильно, т.к. оставшиеся секущиеся концы будут разрушать волос дальше.

В процессе ламинирования волос состав наносится на волосы. На голову одевают полиэтиленовую шапочку и держат 20 минут под лампой-сушкой. За это время ламинат должен застыть так, что волосы становятся твердыми. Потом состав смывают. После этого проводят закрепление.

Можно сделать ламинирование волос самостоятельно дома, если купить состав для ламинирования.

Как можно сделать ламинирование волос в домашних условиях.

1. Хорошо вымыть волосы.
2. Нанесите на волосы интенсивную восстанавливающую маску, в ее состав должны входить протеины (кератин или керамиды), хорошо укутайте волосы для тепла на 30 минут.
3. После маски будет хорошо нанести на волосы комплекс с минералами или кератин, можете использовать для этого укрепляющие составы (ампулы) для волос, которые можно купить в аптеке. Смойте и немного подсушите волосы.
4. Само ламинирование волос. Нанесите состав для ламинирования, отступая от корней на 0,5 см. Нанести его можно кисточкой или прямо из бутылки, оставьте на волосах на 20 мин и прогрейте феном 20 минут. Потом просто смойте водой и нанесите обычный кондиционер для волос.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 1:09 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Польза ламинирования волос

Вы наверняка знаете, что ламинированию могут подвергаться различные материалы, например, бумага или те же деревянные поверхности. На них наносят специальную пленку, которая, с одной стороны, защищает материал от повреждений, а с другой стороны, придает ему более привлекательный вид.

Все это справедливо и для ламинирования волос: на волосы наносится состав из биологически активных веществ, в результате чего каждый волос покрывается особой пленкой, которая улучшает структуру волос и защищает их от негативного воздействия внешних факторов. Прелесть такого ламинирования волос состоит в том, что используется специальный био-ламинат – это состав, насыщенный протеинами, витаминами и другими натуральными веществами, которые питают и укрепляют волосы изнутри, причем их положительное воздействие сохраняется в течение длительного времени. При этом защитная пленка прекрасно пропускает кислород, но противостоит потере влаги и различных веществ, необходимых для здоровья наших волос.

Таким образом, ламинирование не только не вредит волосам, но, наоборот, оказывает на них самое благоприятное воздействие: био-активная пленка устраняет все повреждения поверхности волоса, делая его более прочным, упругим и необыкновенно блестящим. Благодаря ламинированию волос, вы можете избавиться от проблемы секущихся волос, придать волосам объем и сделать более послушными даже кудрявые волос (ламинирование волос не распрямляет кудряшки, а только улучшает их внешний вид). Кроме того, микропленка защищает окрашенные волосы от быстрой потери цвета, поэтому метод ламинирования советуют применять после покраски волос.
Технология ламинирования волос

Сама процедура ламинирования волос что в салоне, что в домашних условиях производится в 2-3 этапа и занимает не более часа, а результатом вы можете наслаждаться до полутора месяцев (со временем защитная пленка смывается). Био-активную массу распределяют по всей длине волос и оставляют на 20-25 минут, а затем смывают излишки. Кстати, при помощи ламинирования можно не только оздоровлять и защищать волосы, но и окрашивать их – эта процедура носит название цветного ламинирования или ионного окрашивания. Благодаря применению особой технологии, цветное ламинирование обеспечивает повышенную стойкость окрашивания.

Ламинированию могут подвергаться любые волосы, независимо от длины, типа волос и их состояния. Но наиболее актуальным ламинирование волос является для секущихся и ослабленных окрашиванием волос, а также тех, кому мало блеска.
Ламинирование волос дома

Если вы хотите самостоятельно сделать ламинирование волос в домашних условиях, вам необходимо приобрести специальные составы для ламинирования, в группу обычно входят шампунь, восстановитель, биоэмульсия, спрей и масло для ухода за кончиками волос. Впрочем, для того, чтобы понять, что такое ламинирование волос дома, хватит и спрея. Важно - для ламинирования дома четко ознакомьтесь с инструкциями к препаратам и до мелочей соблюдайте технологию. И еще - специалисты считают, что добиться хорошего ламинирования волос в домашних условиях очень трудно, если не знаешь технологию, поэтому первое свое ламинирование волос лучше все же провести в салоне, наблюдая за мастером, и на основе этих знаний уже проводить ламинирование дома.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 1:21 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ламинирование волос, фотографии до и после.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 1:36 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мне очень хочется и колется.... smushenie А кто-нибудь ламинровал волосы? Возможно, что есть отзывы от знакомых?... Поделитесь пожалуйста... zvety
 
TaisДата: Четверг, 2011 Янв 20, 10:02 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, тоже хочу. не делала. надо спросить у моего мастера

 
coolflameДата: Суббота, 2013 Май 04, 12:18 PM | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне делали недавно ламинирование волос . Очень понравилось. Волосы после этой процедуры стали красивыми и привлекательными,  ламинирование придало  моим волосам больше блеска и объема.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Ламинирование волос (Восстаналиваем волосы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz